Пятница, 19.04.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных (Важно понимать)
Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных
ОляДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:22 | Сообщение # 61


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
какой в солярии витамин Д, я вас умоляю) мне вообще врач сказала, что витамин Д образуется до 20 лет wacko
 
layraДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:47 | Сообщение # 62


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Девушки, если у вас есть еще знания о косметике, если я что-то упустила,прошу дополнять!

8-909-414-74-47
 
ДашаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:01 | Сообщение # 63


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
layra, я то отказалась от Мирра, просто интересно мнение специалиста))) И действительно, есть из чего выбрать)

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
layraДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:55 | Сообщение # 64


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Даша)
просто интересно мнение специалиста)))

Это я специалист happy , я пока "интересующийся". smile


8-909-414-74-47
 
ДашаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:06 | Сообщение # 65


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Quote (layra)
Это я специалист , я пока "интересующийся".

Из таких вот и получаются самые лучшие спецы biggrin


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
mafaniaДата: Понедельник, 06.12.2010, 01:17 | Сообщение # 66


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Quote (layra)
NESTLE... Практикует безответственный маркетинг (производство и распространение некачественного детского молока и питания).

Вы меня извините, я понимаю ,что это взято из интернета и это составляли злостные веганы, но нестле молоко для детей считается самам лучшим и все прикормы молочные делаются по патенту нестле, если б не они вообще не понятно кто бы сделал это первым.

Добавлено (06.12.2010, 01:03)
---------------------------------------------

Quote (layra)
McDonald's Рестораны быстрого питания Использование вредных для здоровья людей технологий приготовления продуктов. Активное загрязнение окружающей среды и нарушение экобаланса, в том числе путем использования огромного количества одноразовой пластиковой и бумажной посуды.

Доказано, что в МД продукты вполне безвредны, другое дело если жрать это в огромных кол-вах ,то из-за большого содержания ккал (б,ж,у) можно просто не расчитать суточную норму и переесть = ожирение. А если питаться каждый день и съедать сут. N ккал, то потолтеешь только на 1кг максимум (из-за излишнего содержания жира в продуктах). Пластик и бумага - продукты, которые можно переботать не раз, другое дело что у нас в России нет этой замечательной системы... мы сами загрязняем свою окружающую среду.
З.Ы. в МД котлеты закупаются у производителя (хз где ,не в России) и везутся замороженными - это единственный минус, по лаб исследованиям они не содержат ничего ужастного (даже консервантов нет), кроче излишнего содержания жира.

Добавлено (06.12.2010, 01:17)
---------------------------------------------
И вообще... все что сдесь черное и белое - это наш мир. Это выгодно, это прогресс, у всего есть негативные стороны и положительные. Как бы нам не хотелось что-то изменить - лабораторные животные были есть и будут, как бы это ужастно не было.
Ты можешь об этом не задумываться и прожить всю жизнь в уверенности, что не сделал ничего плохого. А если ты думаешь об этом каждый день, ел только "белок", крисился только "белым", а потом в один прекрасный момент узнал ,что нарушил нечайно свою "белую" диету... то что? Рвать волосы на *опе?
Меньше знаешь - крепче спишь.
Я б с удовольствием жила бы в мире без прогресса - тогда все было честно (мы убивали и если животных, они в ответ убивали нас), мы бы не пользовались памперсами и наши дети умирали из-за различных паталогий и выживали бы сильнейшие. 90% людей, которые сейчас есть... их бы небыло, были бы более сильные, более глупые люди, которые жили бы на инстинктах.
А вообще я опять несу хрень... пошла я спать.


Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
layraДата: Вторник, 07.12.2010, 23:11 | Сообщение # 67


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
mafania, ты очень неглубоко копаешь.Я бы своему коту, не то что ребенку ни молоко, ни шоколадку Нестле не дала.
Но это не беда)В твоем возрасте я тоже глубоко не копала.
А ты все это понемногу ешь и себя успокаиваешь просто wink
Я попозже напишу, что знаю и вижу по этому поводу, а сейчас спать надо))))
Quote (mafania)
Вы меня извините, я понимаю ,что это взято из интернета и это составляли злостные веганы

Я читаю далеко не только интернет)И я очень наблюдательна и для того чтобы опираться не только на интернетовкие умозаключения)

Добавлено (07.12.2010, 23:02)
---------------------------------------------
Девочки,интересно,кто-нибудь уже практикует отказ от этих косметических носителей смерти?Поделитесь,пожалуйста.

Добавлено (07.12.2010, 23:11)
---------------------------------------------
.


8-909-414-74-47

Сообщение отредактировал layra - Вторник, 07.12.2010, 23:11
 
kornikaДата: Среда, 08.12.2010, 10:53 | Сообщение # 68


Сообщений: 340
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
mafania, мы возвращается к изначальному вопросу тех, кто смотрит на деятельность ДР и говорит: "вам делать нечего? Так было, есть и будет!", проходит мимо очевидно умирающего котенка и потом спокойно спит в постели. Логика именно такая.

Да, мы не можем изменить весь мир, но можно делать максимум из того, что можно, и мир тогда становится чуточку лучше! Каждое спасенное Вами животное отзываетсЯ в Вашем сердце радостью и это лучшее Подтверждение того, что все усилия были не зря.
Да, отказ от тестируемой на животных продукции, меха, одноразовой посуды и т.д. не приводит к таким очевидным результатам как помощь животным, но и эта "капля в море, тоже есть море". Стремление к совершенствованию и гармонии - нормальное состояние здорового человека. Маленькие шаги тоже приносят счастье.

По поводу черного и белого. Вот я подобрала больного котенка и из-за неверных рекомендаций врачей он умер у меня на руках. Что же мне теперь рвать волосы, перестать помогать животным и меньше знать, лучше спать?

Нет, я просто теперь готова к тому, что животное может и умереть, что мои взгляды и взгляды врачей могут быть неправильными. И все.

Возможно, лабораторные животные и будт дальше, но ведь уже сто раз доказано, что не все опыты на животных репрезентативны это раз и более того (за что, собственно и боремся) есть способы проводить часть опытов без использования животных, что иногда эксперименты на животных проводятся из соображений экономии и безразличия к живым существам.

Кстати мир без прогресса уже реален. Уже и в России существует более сотни экопоселений, где люди занимаются хозяйством без пестицидов, животных содержат в Очень хороших условиях и не на убой и т.д. Так что если есть реальное желание так жить - это возможно.

Ps я тут слышала в новостях, что в Ростове так планируют начать раздельный сбор мусора и частичную переработку.

Сообщение отредактировал kornika - Среда, 08.12.2010, 11:01
 
LissandraДата: Среда, 08.12.2010, 10:58 | Сообщение # 69


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
layra, [offtopic]
Quote (layra)
Но это не беда)В твоем возрасте я тоже глубоко не копала.

layra, я от удивления даже залезла в твой профиль чтобы посмотреть сколько тебе лет surprised
Такое ощущение что вас разделяет возрастная пропасть biggrin
Был у меня знакомый старше меня на 3 года, который любил мне говорить -" ваше поколение безнравственное , корыстное и беспринципное "
и как я ему не втолковывала, что поколение это больше чем 3 года , успеха я не добилась )))
[/offtopic]


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 08.12.2010, 11:01
 
kornikaДата: Среда, 08.12.2010, 11:09 | Сообщение # 70


Сообщений: 340
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Layra, я тут как раз много от чего отказалась, тебя что интересует?:)

Сообщение отредактировал kornika - Среда, 08.12.2010, 11:09
 
layraДата: Пятница, 07.01.2011, 00:40 | Сообщение # 71


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Lissandra biggrin :D biggrin Нас с Мафаней не возрастная пропасть разделяет, но я помню то ощущение, как мне сейчас кажется, беспечной молодости, когда от всего "неудобного" отмахиваешься или даже не задумываешься об этом.Хотя я в целом никогда не была беспечной.Тем более чем больше расширяешь кругозор, тем меньше чему-то доверяешь, фильтруешь информацию, потому что ты уже знаешь, может быть такое в действительности или нет.Я не могу объяснить , как приходит это "взросление", может к кому-то не приходит вообще, а кому-то раньше,чем ко мне,к кому-то позжеДаже вот про шубы, я их покупала и думала, что шкуры снимают с гуманно норок,специльно для этого разведенных в удобствах..Понимашь, я так думала?Как Мафаня про Макдональдс и Нестле.Вместо того, чтобы где-то покапаться узнать, как эти шкурки добывают на самом деле.И когда я узнала...Я сначала хотела от этого знания отказаться, думала не везде такие садистские методы, а как же, ведь придется не покупать еще одну запланированную шубу!
Quote (kornika)
Layra, я тут как раз много от чего отказалась, тебя что интересует?:)

Именно от косметики?Интересует ,какие твои "методы", чем заменила, возьму на вооружение)))

Добавлено (08.12.2010, 12:34)
---------------------------------------------
Кстати, как я среагировала на правду о том,как делают шубы, даже в какой-то теме есть.Мне Иринка сказала и кинула ссылки, а я ей что-то возражала, что сто лет назад по телевизору услышала...Наивная)....

Добавлено (07.01.2011, 00:40)
---------------------------------------------
Девушки, никто не смотрел по НТВ(еще идет передача) про косметику?Воистине- великий обман человечества...


8-909-414-74-47

Сообщение отредактировал layra - Среда, 08.12.2010, 12:19
 
layraДата: Пятница, 07.01.2011, 01:46 | Сообщение # 72


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Да, интересно, но я уже все это, и даже больше, сто раз читала, поэтому мне было просто интересно посмотреть, в какой форме все это подадут аудитории.И, к сожалению, может НТВ на что-то и открывает глаза, но форма подачи мне не понятна.Смысл какой?Для людей недумающих и не желающих напрягать себя мыслями и попытками что-то изменить- посыл передачи остается незавершенным-все вредно, и что?Никуда от этого не деться.Вот их мысли и вот это меня бесит.

8-909-414-74-47
 
U2Дата: Пятница, 07.01.2011, 11:15 | Сообщение # 73


Сообщений: 52
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Речь, вероятно, идет о передаче, которую еще летом показывали, где про SLS и иже с ним рассказывали. Я тогда еще честно говоря, даже не задумывалась об этом. Для меня передача стала шоком, в один миг была выброшена вся косметика, я залезла в инет и искать замену всей этой химии. Сейчас уже не помню подробно передачу, но кажется там были примеры чем заменить одно, другое, третье...у меня не осталось впечатления незавершенности, а задуматься она заставила...Хотя мои родители, которые тоже ее смотрели - сказали, ну что ж, наверно это тоже кому-то выгодно, эти передачи делать...
 
BraДата: Четверг, 13.01.2011, 23:52 | Сообщение # 74


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
21.04.2010

КОМПАНИЯ LUSH НАЧАЛА СОТРУДНИЧЕСТВО С БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНДОМ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ «БИМ».

Теперь часть средств от продажи крема Чарити Пот направляется на поддержку этого фонда. БФ «БИМ» работает с 1986 года. За это время были созданы пять приютов для животных на территории Москвы и Подмосковья, спасены тысячи животных. Сейчас количество животных в приютах составляет около 2500. У каждого из них своя история и своя непростая судьба. Сотрудники фонда подбирают, лечат, содержат , пристраивают животных. Средства от продажи крема «Чарити Пот» идут на обеспечение животных кормами и лекарствами.
взяла с сайта Лаш
Мне моя подружка подарила серификат на 300 рублев зная что я люблю их косметику, и этот кремик я приобрету обязательно!


"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
йожыкДата: Пятница, 25.02.2011, 02:46 | Сообщение # 75


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
все не читала... не кайф.
девочки, я понимаю ваши опасения.
ни в коем случае не в качестве рекламы!
пользуйтесь тогда продукцией концерна L'Oreal (туда входят марки Гарнье, Лореаль, Виши, Ланком, Елена Рубинштейн, косметика Ив Сен Лоран (одежду купили Дольче и Габбана), Мейбелин).
они не тестируют продукцию на животных. у них есть уникальная технология эпи-скин (искусственно выращенная кожа).
также Проктер купил у них право на использование данной технологии.
и еще Люмене.
я просто это точно знаю. потому что работаю на косметическом рынке. следовательно, постоянно посещаю семинары от производителей.
еще... если вы красите волосы черной хной (в т.ч. Лаш), пожалуйста, перед окрашиванием химическими красителями (неважно, профессиональными или масс-маркет), используйте смывки, т.к. могут быть совершенно непредсказуемые аллергические реакции. есть даже судебная практика по этому поводу.
я же, в свою очередь, продолжаю любить Диор и Шанель. это наверное наркотики для меня.


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных (Важно понимать)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz