Пятница, 26.04.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных (Важно понимать)
Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных
layraДата: Четверг, 11.11.2010, 20:30 | Сообщение # 46


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Солярий спасает, конечно)А еще приближает нас к раковым заболеваниям и очень быстрому старению кожи.
Хожу туда раз в неделю,а то и реже...Для того чтобы,лицо подзагорело,а то контраст с телом.Потомучто лицо я кремами вообще не мажу,у меня жирная кожа.Нет без автозагара никак smile )(Если быть точной - без лосьона с эффектом автозагара, автозагар это чересчур сильный эффект happy ).У меня это пунктик)))

Добавлено (11.11.2010, 20:30)
---------------------------------------------
ГРЯЗНЫЙ ТОП (dirty top) транснациональных корпораций
BRITISH PETROLEUMНефтедобывающая корпорация Нефтедобыча, организованная в экологически чистых местах, таких как Арктика и Аляска (что окончилось экокатастрофой). Организация экологически-вредного производства в Перу и Анголе. Подавление деятельности профсоюзов. Нарушение прав коренных народов (индейцев Южной Америки. Нарушение прав рабочих и их чрезмерная эксплуатация с ущербом для их жизней.
Производиттопливо, смазочная продукция для автомашин. Стиральные порошки/жидкости: Formula 7, Greenforce. Продукты для кошек и собак: Butch, Black Cat и др. Моющие жидкости : Crock Clean, Formula 77, Greenforce, Topitup, Zamo
SHELL OIL Нефтедобывающая корпорация Занимается нефтедобычей, наносящей вред окружающей среде. Фактическая оккупация государства Нигерия в Африке. Жесткая, бесчеловечная эксплуатация рабочих. Деятельность направленная против профсоюзов. Поддержка репрессивных режимов.

ПроизводитТопливо, смазочная продукция для автомашин
SIEMENS Производит бытовые электроприборы, занимается авиабизнесом и производством компьютеров, видео, медицинской техники В годы Второй Мировой войны использовала труд узников концентрационных лагерей. Ведет ядерное строительство, нарушающее природный баланс. Активно разрабатывает МОКС-программу (топливо для реакторов, включающее в себя плутоний) Видео и другая бытовая и медицинская техника под основной маркой фирмы. Компьютеры Siemens Nixdorf. Автозапчасти Bosh, Osram
McDonald's Рестораны быстрого питания Использование вредных для здоровья людей технологий приготовления продуктов. Активное загрязнение окружающей среды и нарушение экобаланса, в том числе путем использования огромного количества одноразовой пластиковой и бумажной посуды. Негативно влияющая на детскую психику реклама МD, активная пропаганда "быстрого питания", вредного для здоровья людей. Агрессивная анти-профсоюзная политика. Нарушение прав рабочего персонала. Широко применяет в производстве трансгенные компоненты, опасные для здоровья
EXXON MOBIL Нефтехимическая промышленность Нарушение экобаланса (разлив 11 миллионов галлонов нефти близ берегов Аляски в марте 1989 года). Влияние на глобальный климат планеты: являясь одной из крупнейших нефтехимических кампаний, Exxon Mobil дезинформирует общественность о причинах глобального потепления, воздействует на правительство США с целью не допустить подписание таких документов, как Киотский протокол, препятствует внедрению альтернативной энергетики. Поддержка репрессивных режимов.
NESTLEПроизводит продукцию широкого потребления (кофе, готовые завтраки, детское молоко и проч.), владеет крупным косметическим производителем L'OREAL В годы Второй Мировой Войны - сотрудничество с фашистской Германией и использование бесплатного труда узников концентрационных лагерей. Практикует безответственный маркетинг (производство и распространение некачественного детского молока и питания). Запрещает профсоюзную деятельность. Поддержка репрессивных режимов. Проведение опытов на животных. Активно применяет в производстве трансгенные компоненты, опасные для здоровья Обширный ассортимент продуктов питания (кофе Nescafe, Alta Rica, Cap Colombie, готовые завтраки Force Flakes, Golden Grahams, Cheerios, какао Nesquick, продукты марки "Магги", мороженое, конфеты "Савинов", кондитерская продукция фабрики "Россия" и т.д.). Еда для животных (Friskies, Darling etc.). Косметика марки L'Oreal.
PROCTER & GAMBLEКомпания производит бытовую химию, косметику, гигиенические товары, продукты питания Бесчеловечное использование для опытов животных (убивает ежегодно более 50 тысяч животных). Политическая поддержка диктаторских режимов. Активное нарушение экобаланса. ПроизводитКосметические средства Max Factor,Cover Girl, Colorfast, Maxi, Outdoor Girl и др . Средства для ухода за телом Camay, Clearsil, SafeGuard, Secret, Old Spice Детские подгузники Pampers. Средства женской гигиены Always, Alldays, Tampax. Средства для ухода за волосами Wash & Go, Head & Shoulders, Pantene. Средства для ухода за полостью рта Blend-a-med, Crest. Моющие и чистящие средства Ariel, Tide, Миф, Ace, Lenor, Comet, Fairy. Чипсы Pringles
JOHNSON & JOHNSON Компания производит бытовую химию, гигиенические товары и лекарственные средства Применяет безответственный маркетинг (продажа вредных лекарственных препаратов). Использование для медицинских опытов животных (без применения анестезии). Продукты, производимые компанией: Широкий набор бытовой химии и предметов гигиены. Продукты для детей. Лекарственные средства .
PHILIP MORRIS Крупнейший в мире производитель табачных продуктов, владеет продуктовыми компаниями Поддержка репрессивных режимов. Пропаганда табакокурения. Использование генетически модифицированных компонентов в производстве продуктов питания. Проведение испытаний на животных (компания Kraft General Foods (ЮАР), принадлежащая "Филип Моррис") ПроизводитТабак Benson&Hedges, Marlboro, Virginia Slims. Продукты питания Vitalite, Golden Crown, Kraft и проч . Кофе Master Blend, Maxwell, и проч .
PepsiCo Inc. Компания производит прохладительные напитки Поддержка репрессивных режимов. Проведение политики, нарушающей права потребителей. Проведение опытов на животных. Напитки Pepsi, 7UP, Cream Soda, Apple Juice, Mountain Dew
СOCA-COLA Компания производит прохладительные напитки Активно применяет в производстве трансгенные компоненты, опасные для здоровья. Тотально применяет в производстве химию. Использование технологий охлаждения с высвобождением в окружающую среду газов, разрушающих озоновый слой и вызывающих "парниковый эффект". Вынесение грязного производства в страны Третьего Мира, в т.ч. в Россию. Запрет профсоюзных организаций и прямые нарушения прав человека. Применение крайне агрессивной рекламыПроизводит Coca-Cola, Sprite, Fanta, тоник "Kinley", соки "Minute Maid", напитки " Фруктайм "
HERSHEY'S Компания производит безалкогольные напитки, шоколад Активно применяет в производстве трансгенные компоненты, опасные для здоровья Производит Газированная вода HERSHEY'S, одноименный шоколад
NIKE Компания производит спортивные товары и одежду, главные прибыли приносит производство обуви Использование детского труда в странах Азии. Активная антипрофсоюзная политика. Нарушение прав рабочих, особенно женщин (12-часовой рабочий день, увольнение беременных женщин, отсутствие медицинской страховки) Кроссовки, спортивная одежда, в том числе профессиональная, спортивное оборудование
UNILEVER Компания производит продукты питания, медицинские приборы Активно применяет в производстве трансгенные компоненты, опасные для здоровья. Нарушает правила безопасности на химическом производстве, что приводит к отравлениям рабочих и загрязнению окружающей среды (например, выброс 8 тонн ртути на юге Индии) Широкий набор продуктов питания, в том числе: детское питание, маргарин, майонез "Делми"
HEINZ FOODS Компания производит продукты питания Активно применяет в производстве трансгенные компоненты, опасные для здоровья. Бесчеловечная эксплуатация в странах Третьего Мира кетчупы, соусы
DANON Компания производит продукты питания Активно применяет в производстве трансгенные компоненты, опасные для здоровья. Бесчеловечная эксплуатация в странах Третьего Мира. Йогурты, кефир, творог, детское питание
DU PONT Крупнейшая в мире химическая и сельскохозяйственная корпорация Заражение окружающей среды токсическими отходами химического производства. Производство химикатов и газов, разрушающих озоновый слой. Разрушение окружающей среды на прилегающих к заводам территориях. Бесчеловечное использование для опытов животных. Создание генетически модифицированных организмов и коммерческое их внедрение. Производство компонентов ядерного оружия. ПроизводитСинтетические материалы (нейлон, полиэстер, лайкра, винил, пластик и др.). Сельскохозяйственные химикаты (пестициды, фунгициды, гербициды). Семена сельскохозяйственных культур, в т.ч. трансгенных. Лекарственные препараты. Оружие, в том числе компоненты ядерного оружия.
AgrEvo Компания производит химикаты Производство токсичных пестицидов и гербицидов, опасных для здоровья людей. Бесчеловечная эксплуатация рабочих в странах Третьего Мира. Использование генетически модифицированных растений для экспериментов, заражение окружающей среды трансгенными растениями. Гербициды, пестициды, фунгициды
MONSANTO Вторая по величине химическая и сельско-хозяйственная корпорация Создание генетически модифицированных растений и животных, их коммерческое внедрение. Производство токсичных пестицидов и гербицидов, опасных для здоровья людей. Бесчеловечная эксплуатация рабочих в странах Третьего Мира. Биопиратство (монополизация использования традиционных с/х культур в странах третьего мира). Негативный социально-экономический эффект на фермерство и крестьянство. Бесчеловечное использование для опытов животных Сельскохозяйственные химикаты (в том числе пестицид "RoundUp", содержащий диоксин). Гибриды и семена сельскохозяйственных растений, в т.ч. трансгенных. Лекарственные препараты. Ингредиенты пищевых продуктов (напр., соевый белок) .
NOVARTIS Одна из крупнейших биотехнологических корпораций Создание генетически модифицированных растений и животных, их коммерческое внедрение. Производство токсичных пестицидов и гербицидов, опасных для здоровья людей. Биопиратство (монополизация использования традиционных с/х культур в странах третьего мира). "Патентование жизни" - имеет 12 патентов на генетически модифицированные организмы.Производит Сельскохозяйственные химикаты (в том числе гербицид "Аtrazine", содержащий диоксин). Гибриды и семена сельскохозяйственных растений, в т.ч. трансгенных. Лекарственные препараты. Ветеринарные препараты. Детское питание марки "Gerber Babyfood" .


8-909-414-74-47

Сообщение отредактировал layra - Четверг, 11.11.2010, 20:36
 
mafaniaДата: Пятница, 12.11.2010, 00:03 | Сообщение # 47


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
kornika, в мясе содержится вит. Б12, ты посмотри, на всех вегетерианских форумах и сайтах пишут именно ,что из-за его дефицита могут возникнуть проблемы со здоровьем. + незаменимые аминокислоты... Короче я толком сама не знаю, витамины я забываю регулярно пить, надеюсь мясо рыбы содержит Б12... ) Это очень важный вит., он влияет на нервную систему. Все же вегетерианцем я не могу стать, в большинстве своем из-за лени + не могу питаться по расписанию и кушать разнообразную еду, т.к. не дома питаюсь в 70% случаях.

Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
layraДата: Пятница, 12.11.2010, 00:30 | Сообщение # 48


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (mafania)
не могу питаться по расписанию и кушать разнообразную еду, т.к. не дома питаюсь в 70% случаях.

Маша,а ты прекрати ленится smile .В общепите знаешь какие ленивые работники работают?Они перед тем,как нам еду готовть даже руки ленятся мыть.Если в салат волос попался или червячок,они это оттуда вытащат и нам подают,не выбрасывать же всю порцию,оштрафуют!А во всех супермаркетных кулинариях готовят из просрочки.Причем так,у чего срок годности заканчиваеся-в нарезку пакуется-потом кончается срок годности нарезки-это идет на людям салатики.Я даже знаю,как запах отбивать и слизь с продуктов смывать wink


8-909-414-74-47

Сообщение отредактировал layra - Пятница, 12.11.2010, 00:30
 
LissandraДата: Пятница, 12.11.2010, 16:20 | Сообщение # 49


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
layra, [offtopic]
Quote (layra)
Солярий спасает, конечно)А еще приближает нас к раковым заболеваниям и очень быстрому старению кожи. Хожу туда раз в неделю,а то и реже...

Я однажды попробовала солярий , ага...
я опущу такие подробности, как то что загар был некрасивый (грязно серый), лег пятнами и вообще слез за неделю.
Но после солярия (а я была там от силы раза 3) у меня появились носогубные морщины angry в смысле они и раньше периодически появлялись, а потом правда разглаживались, но после они поселились прочно cry
Так что я туда ни ногой больше - ни красоте ни здоровью, ни кошельку - ничего хорошего [/offtopic]
 
layraДата: Пятница, 03.12.2010, 22:37 | Сообщение # 50


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
А я написала про косметику "Natura 36.6", которая продается в "Аптеках 36,6"?Они утверждают, что у них есть серификат BDIH, а значит не тестируют!Там есть буквально все, у этой фирмы и по очень приемлемым ценам!

Добавлено (03.12.2010, 22:32)
---------------------------------------------
А вообще при выборе косметики надо смотреть страну-производителя, скорей всего не тестируют, если это Великобритания.Там суровый закон.Хотя нейтральные воды никто не отменял.Можно отплывать и тестировать под черным флагом, типа уйдя от закона.Еще я заметила, много нетестированной из Израиля. Также надо помнить,что в России тестируют ВСЮ косметику,или же , если это небольшие фирмы,просто покупают сырье(уже протестированное) у поставщиков,а их не так уж много.Кроме того, вся российская косметика-не лучше чем Проктер энд Гэмбл или Юнилевер- сплошная химическая дрянь.

Добавлено (03.12.2010, 22:34)
---------------------------------------------
Теперь в следующем "выпуске", домашние рецепты и полезные советы,как я давно обещала. smile

Добавлено (03.12.2010, 22:37)
---------------------------------------------
[offtopic]Только у меня в тексте все было разными цветами выделено для удобства, а тут слилось....Надо было шрифтами выделять....[/offtopic]


8-909-414-74-47

Сообщение отредактировал layra - Пятница, 03.12.2010, 22:33
 
kornikaДата: Пятница, 03.12.2010, 23:40 | Сообщение # 51


Сообщений: 340
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
На счет витамина б12 я поищу информацию более достоверную, чем просто с моих слов и воспоминаний из статей. Поскольку есть мнение, что железо и в том числе в12 можно получать из других источников.
На самом деле если Вы волнуетесь за свое здоровье, то лучше проводить исследования крови каждый год вне зависимости от типа питания. Невегатрианцы страдают от анемии точно также как вегетарианцы. Важно, что наибольшее содержание микроэлементов и витаминов содержится в почках и печени животных, поэтому если Вы действительно едите мясо из соображений здоровья, то лучше употреблять то, что действительно полезно.

Я тоже не всегда питаюсь дома и когда работала - обедала и завтракала в кафетериях. Я уверяю Вас, что у меня всегда был выбор, чем перекусить. Во всяком случае чистый рис, пюре, картофель и овощной салат есть во всех заведениях. Можно в конце концов хотя бы попробовать;).

Сообщение отредактировал kornika - Пятница, 03.12.2010, 23:41
 
ТигруляДата: Пятница, 03.12.2010, 23:53 | Сообщение # 52


Сообщений: 8
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
о прокладках: бэлла(bella) этичны. я писала им письмо,ответили-не тестим.а там кто его знает.однако моя знакомая-веган со стажем,ими пользуется.вполне приемлимое сочетание цены и качества.
 
layraДата: Пятница, 03.12.2010, 23:56 | Сообщение # 53


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (kornika)
На счет витамина б12 я поищу информацию более достоверную, чем просто с моих слов и воспоминаний из статей. Поскольку есть мнение, что железо и в том числе в12 можно получать из других источников.

Я раньше была фанатка витаминов(как и косметики), а теперь думаю, а не плацебо ли это?Усваиваются они,не усваиваются...Или смысл пить витамины,когда ешь колбасу или в "Макдональдсе".Короче ,забила я на них)Просто правильно питаюсь.[offtopic]Даже майонез сама уже делаю![/offtopic]


8-909-414-74-47
 
ТигруляДата: Пятница, 03.12.2010, 23:57 | Сообщение # 54


Сообщений: 8
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
что касается косметики по доступной цене: у нас в рив гоше предоставлена серия Грин Мама,она натуральна и не тестируется.запахи травяные и срок годности недолгий,потому что натуральная. мне нравится.ГОРАЗДО доступнее Lush и тп. но это дела вкуса.
 
layraДата: Суббота, 04.12.2010, 00:02 | Сообщение # 55


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Тигруля)
что касается косметики по доступной цене: у нас в рив гоше предоставлена серия Грин Мама

Я про Грин Маму написала wink , правда я покупала в "Гурмандизе", буду знать , что и в "Рив Гоше " есть.Да, и мне нравится,что что там чего только нет.Я себе кое-что купила!Но Лаш с ней не сравнится-Лаш-это что-то особенное,и к нему привыкнуть надо.Но философия фирмы,запахи,дизайн-притягивают...!


8-909-414-74-47
 
ТигруляДата: Суббота, 04.12.2010, 00:06 | Сообщение # 56


Сообщений: 8
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
кстати,я тут новенькая) о вас знаю давно,а зарегистрировалась только что.всем салют!!! hi
 
layraДата: Суббота, 04.12.2010, 00:37 | Сообщение # 57


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Тигруля)
кстати,я тут новенькая) о вас знаю давно,а зарегистрировалась только что.всем салют!!!

Это хорошо.Вместе-мы сила! wink

Добавлено (04.12.2010, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (Тигруля)
бэлла(bella) этичны. я писала им письмо,ответили-не тестим

Хотелось бы верить.
Хотя я сама письма не писала, но перечитала много в интернете переписок на эту тему,девушки запрашивали у компаний.Так вот мне показалось ,что российские фирмы действуют по такому принципу- если к ним пришло письмо с вопросом о тестировании,они ответят,да,сожалеем,но тестируем..Приходит письмо от второго человека с этим же вопросом-пускаются в объяснения ,что законодательство обязует,тестируем...А если еще письма придут, то им кажется,что явление приобрело массовый характер,чуют падении продаж и отвечают коротко-не тестируем.)


8-909-414-74-47
 
kornikaДата: Суббота, 04.12.2010, 17:08 | Сообщение # 58


Сообщений: 340
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Я раньше ходила в солярий, но не в Ростове - в Питере, там солнца даже летом кот наплакал, так что типа витамин д пыталась получить. В Ростове солярии вообще не понравились, то старые лампы, то сами аппараты непонятно откуда, крем хороши наЙти тоже проблема. В результате вообще отказалась от этой идеи, хожу бледная:), но меня как-то перестало это беспокоить.
По поводу витаминов полностью согласна с layra, может молодая просто еще, но эффекта вообще никогда не видела. Плюс ко всему как начнешьуглубляться, что на самом деле эти витамины только с жирами усваиваются, эти только с витамином ц, а эти только после еды, так голова кругом. Плюс ведь еще может быть переизбыток некоторых, что тоже нехорошо для организма.
А от анемии (внезапной кстати) у меня страдала коллега на работе - ей даже петельчатое делали, но при этом она ела мЯсо, рыбу и т.п. Просто внезапно упал уровень гемоглобина и все. Уже после этого она перешла на вегетарианство и, вроде, неплохо себя чувствует:).
 
ДашаДата: Суббота, 04.12.2010, 19:40 | Сообщение # 59


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Лаура, нет слов, такую работу проделала))) Спасибо))) Распечатаю, буду иметь в виду.
А про нашу Mirra не встречала информацию? Я им писала - ни ответа, ни привета. Пока по крайней мере, но уже месяц прошёл наверняка.


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
layraДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:15 | Сообщение # 60


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Даша)
А про нашу Mirra не встречала информацию?

Где-то читала,что запрашивали девушки,отвечали,что не тестируют.Но нашим фирмам ничего не стоит ответить "нет",даже если это стопроцентное "да", потому что им за это ничего не будет, в случае обнаружения обмана.У нас РосТест обязует тестировать на токсичность готовый продукт-это раз.А во-вторых все российские компании покупают у поставщиков уже протестированное сырье для так скажем "базы"-а туда уже пихают что-то свои эксклюзивные добавки.То есть парабены,ланолины- грицерины все те же,оттестированные и оп,туда экстракт из морковки-и тебе новый крем.Так что не верю,кое-что было из Мирры-отказалась.Как и от всего российского.
Есть много чего выбрать из моего списка.Главное не отступать от своих принципов,выбор огромный.
Всегда вспоминайте эти ужасающие фотографии и помните,что это не фотошоп,когда хотите купить Дав, выпить сок "Добрый" или сникерс съесть.Предатели на каждом шагу))))

Добавлено (05.12.2010, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (kornika)
то старые лампы, то сами аппараты непонятно откуда

Да,солярий-это ужас,но я раз в неделю хожу на 6 минут,но только,где знаю,что лампы новые.Со всеми предосторожностями.Но надо отказываться полностью.Тем более на мне автозагар хорошо лежит.


8-909-414-74-47
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных (Важно понимать)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz