Среда, 24.04.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных (Важно понимать)
Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных
AlisaMДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:47 | Сообщение # 151


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Ну клиник 100% не тестируют, на остальные люксовые у меня и мамы аллергия, поэтому тоже выбор не велик. Эсте лаудер вообще не знаю, кто как говорит. И с 89 года герлен не тестирует ничего на животных.
Шанель покупает сырье тестированное.

Добавлено (04.03.2012, 14:47)
---------------------------------------------
А что за косметика в меге? У них там какой то новый магазин открылся, не успела зайти

 
timoshaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:52 | Сообщение # 152


Сообщений: 431
Репутация: 4 Награды: 4
Статус: Offline
я название не запомнила,если честно,акция была,прямо стойка стояла и девушки всех останавливали,рассказывали про косметику,а тут я со своими вопросами)))

Помните:у животных и растений нет депутатов,к которым можно написать;они не в состоянии устроить сидячую забастовку,да,собственно, и вообще никакую;им больше не к кому обратиться,только к нам,к людям,живущим в одном с ними мире,но не имеющим на него исключительного права собственности. Дж.Даррелл
 
AlisaMДата: Вторник, 20.03.2012, 00:49 | Сообщение # 153


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Может есть другая тема по этому вопросу, но какой фирмы следует покупать порошки, ополаскиватели и прочую химию? Среди такого тоже ведь есть черные и белые
 
МаркизкаДата: Вторник, 27.03.2012, 02:52 | Сообщение # 154


Сообщений: 52
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Ой, народ! Я все не перечитала, но хочу сказать (хотя может и повторюсь) что Эйвон тестирует. Во всяком случае недавно читала про скандал, что они по-тихому финансировали исследования на животных в прошом, кажется, году. Только ссылку не вспомнила. А Орифлейм НЕ тестирует и в этом месяце они выпустили серию косметики одобренную даже веганским сообществом! Но, они вроде и в остальной своей косметики животные жиры не используют, но точно не знаю. Вот, можно здесь посмотреть http://ru.oriflame.com/ecobeauty

Добавлено (27.03.2012, 02:52)
---------------------------------------------

Quote (Lissandra)
http://alandinna.livejournal.com/253695.html?view=2475775&style=mine
Avon тестирует свою продукцию на животных !!!

Вот из Машиного поста!
 
ЗащитницаДата: Суббота, 11.08.2012, 14:12 | Сообщение # 155


Сообщений: 1
Город: Санкт-Петербург
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Для выхода на РОССИЙСКИЙ рынок косметика должен пройти СанПины,в том числе,пробы на животных..И вот что отвечает представитель The Body Shop вконтакте:"да, к сожалению, это так. На территории страны существуют свои законы по сертификации косметической продукции, связанные с тестированием этой продукции на животных"
THE BODY SHOP, защищая права животных, нарушает права российских потребителей, ставя значок against animal testing, обманывая тем самым нас с вами. angry
 
МурзикДата: Среда, 15.08.2012, 21:59 | Сообщение # 156


Сообщений: 7
Город: Нефтеюганск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки,вчера прочитала вот это:

Ну а теперь об "этичной косметике".

Это великолепнейший маркетинговый ход, просчитанный благодаря элементарной психологии. Объясняю - пока у человека не удовлетворены его основные инстинкты - оборонительный, пищевой и сексуальный - ему до звезды на все происходящее. После того, как все удовлетворено и дополнительно повысился как социальный, так и материальный статус, человеку хочется общественного признания, участия в "великих акциях", вот тут-то и появилась "этичная косметика", за совсем нескромные деньги. То есть за признание себя в социуме Вы платите совсем не малый "налог"

А теперь то, почему я так уверенно это говорю. Фармацевтические и косметологические концерны действуют и исследуют свою продукцию по одним и тем же стандартам. А потому никогда в жизни они не выбросят на рынок со всех сторон не исследованный продукт, иначе они обанкротятся на исках. Ведь первое и оно же главное, что требуется от вновь произведенной молекулы или состава это не эффективность, а БЕЗОПАСНОСТЬ! Именно эту самую безопасность и исследуют всеми возможными и невозможными способами. И никакие компьютерные модели (миф №1) и ни какие тесты "in vitro" (миф № 2) не дают ответа на вопрос безопасности. Было бы иначе - мы (медики) были бы несказанно счастливы. А пока только биологические тесты, т.е. исследования на животных. И дальше без биологических тестов никуда ибо ни одна модель или пробирка не даст ответа на изменения метаболизма и многие другие моменты. Ведь даже с ног до головы исследованный, по всем имеющимся стандартам препарат иной раз выдаст ТАКОЕ, что хочется пойти и убиться головой об стену.

А потому, ломать копья по поводу этичности - это наивно и непродуктивно.

Чтобы это понять не на обывательском уровне надо изучить биохимию, нормальную и пат.физиологию, патанатомию с гистологией, фармакологию, клиническую фармакологию и еще кучу дисциплин в меде, а потом еще и несколько лет после него. А то, что отдельные косметические концерны набивают себе карманы истерией по поводу "неэтичной косметики" - это просто анекдот, для тех кто понимает для чего и зачем это делается.

Свинной грипп помните? Пошли по той же схеме - разогнали истерику, набили карманы, все счастливы. А атипичную пневмонию, а птичий грипп? Интересно - в этом году будет грипп сурков?

Ну и закрывая тему, многим из Вас косметологи советуют или советовали применять Актовегин или Солкосерил в виде геля. Посмотрите из чего оно сделано - из тканей невинно-убиенных бычков!

Надеюсь модераторы не буду сильно возражать против такого разрыва шаблонов

Upd. Поняла, что надо добавить. Дело в том, что потребители вводятся в заблуждение тем, что им говорят, что вообще никогда ничего не тестят на животных. Тесты проходят тогда, когда молекула разрабатывается и изучается, а не все то время, что продукт производится массово. А потому, говоря, что "мы ничего не тестим" формально и юридически они правы, т.к. все было проведено ранее, а не с каждой партии крема-шампуня-геля.

Добавлено (15.08.2012, 21:59)
---------------------------------------------
Вот и думаю теперь,неужели правда.Но продолжаю верить,что этичность в косметике существует.

 
LissandraДата: Воскресенье, 30.09.2012, 02:00 | Сообщение # 157


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Кто может посоветовать хорошую тушь из этичной линейки (желательно среднюю по цене до 700 руб)
Я не так уж много и попробовала но мне пока ничего не понравилось
1) Pupa
2) Ив роше
3) Bourjois
4) IsaDora
5) oriflame

сами-то марки неплохие и другая продукция у них меня устраивает, а вот с тушью беда, собственно когда не парилась раньше насчет этичности, тоже не могла среди остальных подобрать нормальную тушь, а сейчас еще меньше выбор стал

___
предпочитаю тушь для объема


Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 30.09.2012, 02:02
 
стеллочкаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 09:39 | Сообщение # 158


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Lissandra, Маш есть отличная линия косметики Клиник называется,она тоже не тестируется на животных.Я всегда пользуюсь и пудрой и тушью,и кремом тональным от них.Отличное качество,тушь где то так и стоит 700-800р.
 
LissandraДата: Пятница, 24.05.2013, 14:28 | Сообщение # 159


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Делюсь информацией -искала бытовую химию Frosch, знаю что есть в Метро, должна быть в Зебре, но мне туда ездить неудобно, нашла еще на Ozon , но мне там не нравится платить за доставку, даже если самовывоз из пункта доставки.
Вот нашла еще один вариант http://www.enter.ru/
Оформила заказ, через пару дней пришла забрала -несколько магазинов в Ростове, один из них находится в центре, очень удобно

Добавлено (24.05.2013, 14:28)
---------------------------------------------
[offtopic]
немного оффтоп, но все-таки

Цитата (Мурзик)
Именно эту самую безопасность и исследуют всеми возможными и невозможными способами. И никакие компьютерные модели (миф №1) и ни какие тесты "in vitro" (миф № 2) не дают ответа на вопрос безопасности. Было бы иначе - мы (медики) были бы несказанно счастливы. А пока только биологические тесты, т.е. исследования на животных. И дальше без биологических тестов никуда ибо ни одна модель или пробирка не даст ответа на изменения метаболизма и многие другие моменты. Ведь даже с ног до головы исследованный, по всем имеющимся стандартам препарат иной раз выдаст ТАКОЕ, что хочется пойти и убиться головой об стену.


15 причин запретить опыты над животными

1. Курение очень долго не считали причиной рака. Еще бы — попробуйте заставить крыс курить!

2. И бензол не считали вредным веществом, так как у животных он не вызывал лейкемии.

3. Хотя мышьяком травили людей издавна, канцерогеном он не считался до 1977 года.

4. Асбест не оказал на животных вредного воздействия, хотя у людей он вызывает рак.

5. Известно, что оральные контрацептивы иногда вызывают формирование тромбов. У женщин. А у собак, наоборот, эти препараты снижают способность крови собираться в сгустки.

6. Микрохирурги решили, что они хорошо освоили радиальную кератотомию (операцию по улучшению зрения) на кроликах. Но первые люди, прооперированные по той же модели, ослепли. Дело в том, что роговица кролика может регенерировать изнутри, а человеческая только снаружи. Теперь такие операции проводят только на внешнем слое роговицы.

7. Циклоспорин А подавляет реакцию отторжения при пересадке органов и тканей у человека. Но его долгое время не применяли, так как опыты на животных не дали обнадеживающих результатов.

8. Эксперименты на животных не смогли предсказать токсического воздействия на человека препарата метоксифлурана. Многие люди в результате лишились почек.

9. Дозировка препарата изопротеренола для лечения астмы была выверена на животных. Но 3500 астматиков умерли в Великобритании в результате передозировки лекарства.

10. Препарат домперидон поступил на рынок, чтобы избавить пациентов от тошноты и рвоты. Однако у человека он вызывает еще и сбой сердечного ритма. У собак его не возникало, даже когда дозу увеличивали в 70 раз.

11. Лекарство для снижения веса на основе фенфлурамина стало причиной нарушения работы сердечных клапанов у человека. Хотя у животных сердце работало как часы.

12. Растение дигиталис использовалось в медицине веками для лечения сердечных заболеваний. Однако препараты на основе дигиталиса не производили, так как у животных он вызывал сильное повышение кровяного давления. Понадобились десятилетия, чтобы здравый смысл победил. Новый препарат дигоксин спас много жизней. А сколько жизней он не успел спасти из-за нелепой отсрочки!

13. Опыты на животных показали, что кортикостероиды помогают при заражении крови. Но человек отреагировал иначе: "лечение" ими увеличило смертность при сепсисе.

14. Несмотря на то что пенициллин не показал свою эффективность в опытах с кроликами, Александр Флеминг все равно воспользовался этим антибиотиком для лечения пациента — ничего другого просто не было. Хорошо еще, что первые эксперименты Флеминг провел не на морских свинках и хомяках. Иначе пенициллин так бы никогда и не дошел до нас. Ведь этих животных он убивает.

15. Опыты на животных дали ученым неверное представление о скорости размножения вируса СПИДа. Исходя из ложной информации, они назначали пациентам неправильное лечение.
[/offtopic]
 
ViktoryaДата: Пятница, 24.05.2013, 15:10 | Сообщение # 160


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Lissandra)
Frosch, знаю что есть в Метро, должна быть в Зебре

И в Окее есть, и в Реале, ну и в Этичном разумеется tongue Пользуюсь концентрированным стир. порошком, мне нравится.
 
LissandraДата: Пятница, 24.05.2013, 15:13 | Сообщение # 161


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Viktorya)
И в Окее есть, и в Реале, ну и в Этичном разумеется

мне за ополаскивателем неудобно так далеко ехать, но спасибо за наводку, в Окее никогда не замечала. А в этичном цены сопоставимы с обычными? Там наценка обычно больше на аналогичные товары
 
ViktoryaДата: Пятница, 24.05.2013, 15:18 | Сообщение # 162


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
В Этичном дороже конечно sad , Но насколько - не скажу, я беру в Окее. Lissandra, а средство для мытья посуды не пробовали?
 
LissandraДата: Пятница, 24.05.2013, 15:19 | Сообщение # 163


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Остапа понесло... (это я про себя) biggrin
Кто в этичном магазине бывает часто и знает ассортимент или может в других местах. Этичные пакеты для мусора есть?
вот например такие я нашла http://the-green.ru/category.php?id_category=60

Добавлено (24.05.2013, 15:19)
---------------------------------------------
Viktorya, средство для мытья посуды как раз сегодня забрала вместе с остальным заказом , буду пробовать


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 24.05.2013, 15:21
 
ViktoryaДата: Пятница, 24.05.2013, 15:22 | Сообщение # 164


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Lissandra)
Этичные пакеты для мусора есть?

"Фрекен Бок" зеленые в Этичном брала, в каком-то из супермаркетов тоже видела, вроде в Окее. Lissandra, поделитесь потом впечатлениями о средстве wink


Сообщение отредактировал Viktorya - Пятница, 24.05.2013, 15:22
 
LissandraДата: Пятница, 24.05.2013, 16:07 | Сообщение # 165


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
обязательно поделюсь smile
Вот мне интересно конкретно в этой теме я смогла вычитать только 2 этичные марки бытовой химии - Фрош и Е.
Но моя душа любит выбор и разнообразие, желательно в сочетании с невысокими ценами.
И вот например сайт где достаточно много марок и заявлено что они не тестируются тоже. Кто-нибудь изучал еще этот вопрос?

Добавлено (24.05.2013, 16:07)
---------------------------------------------
И еще, в последнее время получила распространение косметика Natura Siberica

На их сайте не написано четко что они не тестируют на животных продукцию, однако в интернете нахожу информацию разрозненно что вроде не тестируют, плюс у них есть сертификат ICEA , а это означает

http://www.naturasiberica.ru/our_philosophy

ICEA / AIAB

Институтом ICEA разработан и действует во всех европейских странах стандарт AIAB.

Косметические средства, которые прошли тестирование в лаборатории и получили сертификат ICEA соответствуют следующим требованиям:

содержат в своем составе сертифицированные природные растительные и животные ингредиенты
не содержат в составе запрещенные вредные вещества
не содержат в составе генетически изменённых продуктов
продукция не тестируется на животных
не содержат радиоактивных веществ
не содержат алкоголь
в составе отсутствуют продукты нефтепереработки
в составе отсутствуют синтетические отдушки, красители и запрещенные консерванты

Хотелось бы понять, было бы отлично если бы не тестировалось, косметика хорошая

 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных (Важно понимать)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz