Пятница, 29.03.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных (Важно понимать)
Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных
ОляДата: Пятница, 05.11.2010, 23:20 | Сообщение # 31


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
да, выработать свой список не так сложно!
 
ДашаДата: Суббота, 06.11.2010, 00:45 | Сообщение # 32


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
layra, что то рекомендованный сайт так и не загрузился wacko ... Проблемный?

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
layraДата: Суббота, 06.11.2010, 19:49 | Сообщение # 33


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Да не знаю, сейчас открыла по своей же ссылке, загрузился...

Добавлено (06.11.2010, 19:49)
---------------------------------------------
Да не знаю, сейчас открыла по своей же ссылке, загрузился...


8-909-414-74-47
 
mafaniaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:11 | Сообщение # 34


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Quote (layra)
Ну вот до этого я пока не дошла?А почему вегетарианцы яйца не едят?Цыплят жалко?Они же неоплодотворенные в пищу идут.А насчет молочных продуктов вообще не пойму,Бог дал нам коров и коз,и верблюдов даже для того ,чтобы они давали всем в пищу молоко!

Они против любого эксплуатирования животных... =) Коровы очень мучаются на этих механических надоях... всю жизнь стоять есть и что б у тебя на сосках висела сосущая машина... не самый лучший вариант жизни... =( Ты посмотрела http://www.earthlingsfilm.ru/ ? Я даже не досмотрела... не смогла


Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
mafaniaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:37 | Сообщение # 35


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Иринка, показывают как убиваются животные на мясо, про различные способы борьбы с численностью бездомных, про издевательства над животными, которые выступают перед публикой "4 fun", про экспериментальных животных... Я посмотрела только про бездомных и про животных "на мясо"...

Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.


Сообщение отредактировал mafania - Воскресенье, 07.11.2010, 00:37
 
ОляДата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:40 | Сообщение # 36


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
ооо фильм Земляне смотреть стоит! Кстати, оттуда я узнала, что в Америке сдают в приюты 25 миллионов животных в год, половигну из них усыпляют... после этого я никогда не поверю, что им нужны наши животные на усыновление!
 
mafaniaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:46 | Сообщение # 37


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Оля, ага, меня потрясли газовые камеры... =(
А я слышала ,что у них нет бездомных животных и что по городам очень много крыс... Хрен пойми кому верить.


Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
layraДата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:47 | Сообщение # 38


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Самое ужасное,что все что производят и производят и такими нечеловеческими методами, в таких объемах не нужно.Люди и так потребляют еды не десятки раз больше ,чем в средние века,но все равно половина выбрасывается,пропадает,не продается,идет в просрочку...И эт о касается не толко еды,но и мебели,одежды,косметики,да всего.Это наращивание объемов для общества потребления.

8-909-414-74-47
 
mafaniaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:49 | Сообщение # 39


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Иринка, на самом деле этот фильм стоит всем посмотреть... он "открывает глаза" и показывает какая жестокость поставлена на поток. И мы все в этом участвуем косвенно (например употребляя в пищу этих несчастных, наверняка психически неуравновешенных животных, которые прожили ужастную мучитальную жизнь).

Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
mafaniaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:51 | Сообщение # 40


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
layra, такова суть бизнеса. Если кто-то придумал что-то новое найдется тот, кто "стырит" идею и пустит ее в немного дургом русле. И таких людей, которые "тырят" растет все больше и больше, соответственно производство того, с чего получаются деньги возрастает. В итоге спрос перестает расти ,а кол-во продукта увеличивается... КОроче я пошла спать ,а то я че-то загоняю xD

Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
layraДата: Четверг, 11.11.2010, 01:55 | Сообщение # 41


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Да мы это и так знаем,а если не знаем,то догадываемся.А вот другие не знают и ЗНАТЬ НЕ ХОТЯТ....

Добавлено (11.11.2010, 01:55)
---------------------------------------------
http://www.prodobavki.com/modules.php?name=articles&article_id=69
Вот еще.Открывается?


8-909-414-74-47
 
layraДата: Четверг, 11.11.2010, 14:52 | Сообщение # 42


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Ага.А еще все эти даже ДОРОГИЕ ЭЛИТНЫЕ продукты с экстактами и добавками,например,шампунь,крема для тела с медом,там меда 00,1% может быть,а уже можно писать "С натуральным медом".Вот так....Да если и 20% бы кто-то положил в этот крем...Все равно химия все задавит и неизвестно как оно взаимодействует.Никак не выбиру время написать вам тут домашние рецепты, и этичную косметику сижу подбираю,что реально можно купить,чтобы легче было.Все напишу.

Добавлено (11.11.2010, 14:52)
---------------------------------------------
А та ссылка так и не открывается?А в парикмахерских тебе и не то скажут,так же ,как и в рекламе.Они ведь работают на этом.Продают.На баночках с ДЕТСКИМ ПИТАНИЕМ тоже пишут , что его разогревать в микроволновке можно.Хотя микроволновая печь-это медленный убийца для нас и наших потомков.


8-909-414-74-47

Сообщение отредактировал layra - Четверг, 11.11.2010, 14:52
 
kornikaДата: Четверг, 11.11.2010, 15:31 | Сообщение # 43


Сообщений: 340
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Этические вегетарианцы не едят яйца, потому что куры на птицефермах содержатся в ужасных условиях. Есть фотографии на Вите. К тому же, если на птицефермах из яиц вылупляются мальчики их тоже эээ... устраняют.

Яйца от домашних кур обычно оплодотворенные, что для некоторых неприемлимо, так как по религиозным и некоторым научным взглядам там уже есть сознание.
Вместо яиц можно использовать из проверенного - льняную муку и соевое сухое молоко. есть еще варианты http://veget.me/articles/chem-mozhno-zamenit-yajco-pri-vypechke.html

В Этичном магазине на Чехова я видела полностью натуральные: дезодоранты (из специального камня) и моющие средства (специальные мыльные орехи). Почти вся русская косметика тестируется в соответствии с нашим законодательством! Я только ГринМаму и Нивеа пока покупаю и то рассчитываю в скором времени перейти на натуральные средства. Вот читала, что можно смесь из масел использовать вместо гелей для душа и мыла. Буду пробовать.

Гель для душа лучше заменить на мыло, так как упаковки много, быстро расходуется, содержит вредные для воды вещества.
Из порошков и т.п. Гринпис рекомендует только Frosch и Amway. Амвею я лично не доверяю, поэтому пока пользуюсь Фрошем - стиральный порошок, жидкость для мытья посуды. Хотя ванную и сантехнику мне понравилось чистить содой с уксусом - чаще мою, но зато безопасно для всех.

Полностью отказалась от одноразовой посуды - ужасная штука для природы: (.

Добавлено (11.11.2010, 15:31)
---------------------------------------------
mafania, Маш, а как связаны рыба и анемия? "Сейчас мясо стараюсь не есть, только пришлось добавить яйца в рацион, да и рыбу я тоже иногда ем (хотя я ее не люблю), а то мне еще рожать когда-нибудь, боюсь анемию заработать".

Сообщение отредактировал kornika - Четверг, 11.11.2010, 15:32
 
layraДата: Четверг, 11.11.2010, 15:33 | Сообщение # 44


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Девочки, а никто не пользуется лосьоном с эффектом автозагара?Без него я точно никак не обойдусь, я пользовалась Давом(нравилось очень), но его производят живодеры- корпорация Юнилевер.Люмене и Эйвон мне не подходят- люмине хитрят, они не тестрируют конечный продукт, а компоненты тестируют.Эйвон,который можно купить у нас ,сейчас производят в России, веры тоже нет.А Орифлейм?В грин маме нет такого продукта.Люксовые этичные марки мне не подходят- у меня полллитра за месяц уходит, это только и работать на этот автозагар придется)Есть у вас варианты, может кто пользуется?

8-909-414-74-47
 
kornikaДата: Четверг, 11.11.2010, 15:44 | Сообщение # 45


Сообщений: 340
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
layra, я не в курсе:( А солярий не спасет? или может вообще отказаться от автозагара?;)))))))))))) (сказала бледная-бледная Юля)
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных (Важно понимать)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz