Четверг, 02.05.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных (Важно понимать)
Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных
layraДата: Среда, 18.05.2011, 15:01 | Сообщение # 91


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Мурзик)
.Другие формы не представлены.Зубную пасту Силка еле нашла недавно,купила сразу пять тюбиков.Средства для мытья посуды,для чисток всяких раковин и унитазов(а нам без них никак,вода ржавая течёт) найти нереально,даже не знаю,что делать.И ещё бритвы и зубные щётки-тоже проблема.

Видимо,"доклад" мой в этой теме,что я писала со всеми марками,что можно найти в Ростове и где,просто лень читать и все заново изобретают велосипед и усложняют себе жизнь.Если вы живете в Ростове,то найти бытовую этичную химию не то что нереально,а вообще не проблема.Я в "Зебре" сразу для всего покупаю Фрош и не парюсь,там вся линейка.Подешевле-,там же "Е",или "Морнинг Фреш",можно в Ростовском интернет-магазине "Эковер" заказать.Во "Фроше",кстати,есть унивесальное средство-им можно мыть и руки,и пол,и стирать,и сантехнику чистить,оно экономичное,как и порошки.
Quote (Bra)
Амвэя есть магазин) на шолохова, практически на территории прогресса вроде))

В этом "докладе",опять же,я давала ссылку,что Амвей ТЕСТИРУЕТ КОНЕЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ,это указано официально.И я им охотно верю,потому что бытовая химия Амвей творит чудеса,и чтобы этого эффекта добиться,я думаю,они немало тестов провели.
В "Лэтуалях" я для себя накопала много этичных марок,и недорогих тоже!!!
А еще пользоваться этичной косметикой очень выгодно,никогда не купишь лишнего!


8-909-414-74-47
 
timoshaДата: Среда, 18.05.2011, 15:13 | Сообщение # 92


Сообщений: 431
Репутация: 4 Награды: 4
Статус: Offline
а мы уже 1,5 мес.посуду содой с горчицей моем,все нормально отмывается.кстати, лаура,спасибо за доклад,реально стало проще этичную продукцию искать

Помните:у животных и растений нет депутатов,к которым можно написать;они не в состоянии устроить сидячую забастовку,да,собственно, и вообще никакую;им больше не к кому обратиться,только к нам,к людям,живущим в одном с ними мире,но не имеющим на него исключительного права собственности. Дж.Даррелл

Сообщение отредактировал timosha - Среда, 18.05.2011, 15:15
 
layraДата: Среда, 18.05.2011, 15:17 | Сообщение # 93


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Мурзик)
!А как насчёт детских подгузников?

А вот насчет подгузников,это я скоро буду изучать,мне это грозит через несколько месяцев,и я давно задумываюсь.Подгузники-это вообще не этично)))Жизнь они нам сначала упрощают,а потом сильно усложняют,потому что чтобы не париться и не приучать,дети в них чуть ли не до пяти лет ходят.Я достала все свои пеленки и еще новые хочу купить.А еще этот подозрительный гель,который так "прекрасно все впитывает"....Что это за хрень?Но,конечно,совсем без подгузников трудно обойтись.Но вот ято я нашла.Есть "Белла",они всякое целлюлозно-бумажное выпускают,без химии,им просто нечего тестировать.Есть"система естественного пеленания".И есть этичные подгузники,найду,скину сюда в экологических интернет- магазинах,а может и в аптеках уже!А,еще есть марка "36,6" в одноименной аптеке,там есть и прокладки и тампоны,они заявляют,что их совесть перед животными чиста.


8-909-414-74-47
 
timoshaДата: Среда, 18.05.2011, 15:23 | Сообщение # 94


Сообщений: 431
Репутация: 4 Награды: 4
Статус: Offline
layra,[offtopic] меня тоже вопрос подгузников интересует,дома то понятно,а вот на прогулку или в гости без них не обойтись[/offtopic]

Помните:у животных и растений нет депутатов,к которым можно написать;они не в состоянии устроить сидячую забастовку,да,собственно, и вообще никакую;им больше не к кому обратиться,только к нам,к людям,живущим в одном с ними мире,но не имеющим на него исключительного права собственности. Дж.Даррелл
 
layraДата: Среда, 18.05.2011, 15:33 | Сообщение # 95


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Не все хотят заморачиваться с горчицей.Делают круглые глаза.Такие же,когда я говорю,что у меня тоник для лица это или отвар трав или настойка трав или прополиса из аптеки.А крем для лица - масло персика или зародышей пшеницы,25р. стоит!))))Только надо состав читать,а то бвает в подсолнечное намешают ароматизаторы и готово!(((Или дезодорант сода-я ее пересыпала в красивую баночку Лаш и поставила в ванную- и шик!Ни следов на черном,ни беготни по магазинам,а экономия!Тоже со скрабом- недорогой молотый кофе(кстати,профилактика целлюлита), и с масками для лица и волос-их мне вообще не приходит в голову покупать,рецептов миллион.
Но есть то,что не заменишь!Шампунь я нашла в "Лэтуале","Style aromateraphy",израильский- этичный,от 400р.- большая бутылочка и там широкая линейка продукции.Там и "Натур Гейтс" есть , и "Фримен".
И еще сейчас по городу открылись "Гурмандиз",там цены недорогие,и есть этичные марки.

Добавлено (18.05.2011, 15:31)
---------------------------------------------
Да,про подгузники еще надо изучать)

Добавлено (18.05.2011, 15:33)
---------------------------------------------
Спроси у мамы и бабушки,они с нами на выход и в гости-все без подгузников))))Может поэтому,наше поколение еще не такие запрелые импотенты и не так много бесплодных.Короче,и смех ,и грех.Я еще покопаюсь обязательно насчет этого.


8-909-414-74-47

Сообщение отредактировал layra - Среда, 18.05.2011, 15:34
 
Elen@Дата: Среда, 18.05.2011, 16:03 | Сообщение # 96


Сообщений: 384
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Мурзик)
Зубную пасту Силка еле нашла недавно,купила сразу пять тюбиков.С

А где нашли? я уже все магазины облазила, не могу найти

Добавлено (18.05.2011, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (layra)
Или дезодорант сода-я ее пересыпала в красивую баночку Лаш

Какая сода? и где рецептики обещанные dry


«Если бы скотобойни были со стеклянными стенами, каждый стал бы вегетарианцем.» Пол Маккартни
«Когда человек хочет убить тигра, он называет это спортом; когда тигр хочет убить человека, тот называет это кровожадностью.»
«Животные - мои друзья... и я не ем моих друзей.»Бернард Шоу
 
BraДата: Среда, 18.05.2011, 16:48 | Сообщение # 97


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (layra)
Во "Фроше",кстати,есть унивесальное средство-им можно мыть и руки,и пол,и стирать,и сантехнику чистить,оно экономичное,как и порошки.

у меня такое счастье есть, в окее купила

Добавлено (18.05.2011, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (layra)
Амвей ТЕСТИРУЕТ КОНЕЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ,это указано официально

я не агитировала их покупать, просто сказала где магаз)))

Добавлено (18.05.2011, 16:48)
---------------------------------------------
Кстати в Lush есть и дезики, и для бритья. Не говорю уже про шампуни и прочее.Конечно цены не слишком демократичные.


"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
МурзикДата: Среда, 18.05.2011, 21:17 | Сообщение # 98


Сообщений: 7
Город: Нефтеюганск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (layra)
.Если вы живете в Ростове,то найти бытовую этичную химию не то что нереально,а вообще не проблема

Я не в Ростове живу.Даже не близко.А ваш "доклад"я внимательнейшим образом прочитала,и не раз.Мой вам респект. А в нашем малюсеньком северном городке особо не повыбираешь.У нас даже ЛЭтуаль один и то не так уж и давно.Придётся заказывать по инету.Кто-нибудь заказывал,ссылочкой не поделитесь (я в этом деле не то что новичок,ни разу ничего не заказывала и не представляю,как это делается,но мне не стыдно отчего-то happy )

Добавлено (18.05.2011, 21:17)
---------------------------------------------

Quote (Elen@)
А где нашли? я уже все магазины облазила, не могу найти

Я не из Ростова (к сожалению) sad
 
layraДата: Среда, 18.05.2011, 21:47 | Сообщение # 99


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Силка есть в той же"Зебре" на Шолохова или Нагибина!На Западном вроде "Зебра" есть!На рынках я Силку видела,в супермаркетах всяких и аптеках!И "Гималайя" этичная,она часто в аптеках есть!И Орифлейме есть и щетки и пасты!
Quote (Elen@)
Какая сода? и где рецептики обещанные

А сода обычная -пищевая- берете и втираете в мокрые подмышки!Совет Оли Allison!Я довольна.Кстати,большинство дорогих этичных дезодорантов сделаны на основе соды!А рецептики пока только обещаю)
Quote (Мурзик)
Я не из Ростова

А-а-а-а...Ну тогда вам надо сделать обзор этичной косметики по Нефтеюганску)))


8-909-414-74-47
 
ДашаДата: Среда, 18.05.2011, 21:55 | Сообщение # 100


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Bra,
Quote (Bra)
Спасибо Даше она подготовит такие листовки)))

Катюш, я б с удовольствием, но эту почётную обязанность Оля ЛиндаМалу у меня перехватила))) Её Сергей занимается ещё какой-то листовкой для ДР и за одно решили и эту сделать. В любом случае у них получится лучше в 1000 раз)))) Сергей мастер в этом деле))))))


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
Elen@Дата: Среда, 18.05.2011, 21:55 | Сообщение # 101


Сообщений: 384
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (layra)
Силка есть в той же"Зебре" на Шолохова или Нагибина!На Западном вроде "Зебра" есть!На рынках я Силку видела,в супермаркетах всяких и аптеках!И "Гималайя" этичная,она часто в аптеках есть!

Спасибо поищу))


«Если бы скотобойни были со стеклянными стенами, каждый стал бы вегетарианцем.» Пол Маккартни
«Когда человек хочет убить тигра, он называет это спортом; когда тигр хочет убить человека, тот называет это кровожадностью.»
«Животные - мои друзья... и я не ем моих друзей.»Бернард Шоу
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 18.05.2011, 22:56 | Сообщение # 102


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Я вот даже не знаю как с листовкой быть.Получаются длинные списки очень и это уже будет далеко не листовка,а хороший такой буклетик dry Может оставить предисловие(это я Даше),там общая информация и перечислить наиболее злобный компании типа Проктера и наиболее гуманные.Я бы на одной стороне расположила общую инфу,а на другой списки + и -,и обязательно фото!Дать ссыль на наш сайт и на сайт с которого инфа.
 
LissandraДата: Среда, 18.05.2011, 22:58 | Сообщение # 103


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Даша)
Её Сергей занимается ещё какой-то листовкой для ДР и за одно решили и эту сделать.

хахаха -какой-то! -какими-то biggrin
Я к ним (Оле и Сергею) как пристала с листовками, они от меня теперь отделаться не (с)могут (шутка юмора) cool
 
BraДата: Среда, 18.05.2011, 23:00 | Сообщение # 104


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
ЛиндаМалу, Оль а может предисловие уменьшить, мне Даша присылала изначальную инфу и там в предисловии было много важного, но ооочень много. Источник и адрес сайта обязательно! Может лист разделить пополам и сделать белый и черный список? просто как понять какие марки чаще люди используют а какие нет!

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 18.05.2011, 23:08 | Сообщение # 105


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Bra)
Может лист разделить пополам и сделать белый и черный список?

Всмысле?Я не пойму.Встала в 5 утра,не соображаю.Объясните мне на пальцах wacko biggrin
С одной стороны общая инфа+фотка,а с другой лист(А4 или А5?) на две части,белая и черная -на ней списки?Только весь перечень не получится разместить(((
Quote (Lissandra)
Я к ним (Оле и Сергею) как пристала с листовками, они от меня теперь отделаться не (с)могут (шутка юмора)

мы скоро на северный переезжаем 1tooth
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных (Важно понимать)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz