Вторник, 23.04.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных (Важно понимать)
Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных
GarmoniyaДата: Четверг, 22.10.2009, 14:36 | Сообщение # 1


Сообщений: 139
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Так уж получилось, что большинство обеспокоенных судьбой животных - особы женсокого пола. Конечно, помимо наших любимых мурзиков, масиков и шариков, мы бываем обеспокоены некоторыми другими жизненными вопросами: постирать, покрасить волосы, сделать кому-нибудь подарок, купить косметику и т.д. У меня вызвала шок информация, которую некоторое время назад я узнала по поводу тестов на животных. Долго комментировать не буду: списки компаний и брендов - по ссылкам. Честно говоря, ничего кроме списков читать не советую (сама старалась не читать, но...), не надо. Я разослала списки подругам, они задумались, все. Что касается меня, я покупаю только косметику, которая не тестируется на животных, и ни бюджет (иногда и дешевле получается), ни моя совесть, к счастью, не страдают!!!И вообще, это тяжело, но это нужно знать и понимать на что ТЫ идешь, покупая помаду, тушь или стиральный порошок.

http://www.ugrei.net/forum/Kosmetika-testiruemaya-t47285.html
http://www.greenmama.ru/nid/254807/
http://www.boycottpandg.co.uk/whatnottobuy.asp

Последний сайт - на английском касается исключительно компании Proctor and Gamble. В Англии ее байкотируют.


Животные не могут за себя заступиться, поэтому мы их голос. И он должен быть громким.
 
HelgaДата: Четверг, 22.10.2009, 14:56 | Сообщение # 2


Сообщений: 122
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
ой, проще перечислить тех кто не тестирует..походу все тестируют

 
LissandraДата: Четверг, 22.10.2009, 15:08 | Сообщение # 3


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Helga)
ой, проще перечислить тех кто не тестирует..походу все тестируют

Helga, может быть конечно так оно и есть, но с другой стороны, можно не выискивать списки тех кто тестирует , а идти и от обратного - пользоваться именно косметикой, которая не тестируется. Среди этих фирм есть и известные и широко распространенные, доступные бренды, например, Эйвон
У меня был где-то "белый" список компаний (которые не тестируют), найду- выложу
 
MaRitaДата: Четверг, 22.10.2009, 20:38 | Сообщение # 4


Сообщений: 69
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Oriflame тоже не тестирует на животных

 
timoshaДата: Четверг, 22.10.2009, 20:50 | Сообщение # 5


Сообщений: 431
Репутация: 4 Награды: 4
Статус: Offline
вопрос по поводу тестирования спорный в том плане,что если фирма не тестирует косметику,то значит ли это что и сырье (ингридиенты) не тестируются?вообще нам остается только верить этим спискам,проверить что либо вряд ли кто то сможет...

Помните:у животных и растений нет депутатов,к которым можно написать;они не в состоянии устроить сидячую забастовку,да,собственно, и вообще никакую;им больше не к кому обратиться,только к нам,к людям,живущим в одном с ними мире,но не имеющим на него исключительного права собственности. Дж.Даррелл
 
MaRitaДата: Четверг, 22.10.2009, 20:55 | Сообщение # 6


Сообщений: 69
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
timosha, эт точно =)

 
mafaniaДата: Четверг, 25.02.2010, 14:56 | Сообщение # 7


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
О, не зря я avon стала заниматся, специально, что б прибыть в фонд сюды сдавать. =)
Кому косметику, девченки? )))))
happy


Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
LigeyaДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:43 | Сообщение # 8


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
В связи с темой очень актуальный вопросец. Какие гигиенические прокладки из числа "этичных" вы используете? Хорошие чтобы?:)
И то же - о стиральном порошке. Какими брендами пользуетесь?
Я стараюсь не пользоваться неэтичной продукцией, никакой. Но иногда просто в ступор впадаю. Например, вычитала, что BIС тоже относится к неэтичным, а я покупаю их бритвенные приборы одноразовые... Много противоречивой информации, путаешься:(


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
ЮляДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:58 | Сообщение # 9


Сообщений: 86
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Ну девочки, ну не знаю.. побывав в английском питомнике обезянок, спасенных от тестирования, могу сказать, что все эти надписи на упаковках - ни о чем. Накрываются целые лаборатории, работающие "без бренда", "для себя", в которых случайно тестируют те самые Yves Rocher (злостные тестировщики!), Faberlic и Avon (они как бы не тестируют, но испольует ингредиенты, которые аведомо тестированы, что на мой взгляд, одно и то же, и даже хуже - такие все честные, грязь только чужими руками). Я не уверена, что смогу дать ссылки на русские источники, и открытые английские - тоже не уверена, но то что есть:

http://www.uncaged.co.uk/crueltyfree.htm
http://www.choosecrueltyfree.org.au/list.html
http://www.ciao.co.uk/Yves_Rocher__Review_5721682
http://www.uncaged.co.uk/animaltesting.htm

Не настаиваю ни в коем случае на своем мнении, но иучав этот вопрос за пределами нашей прекрасной страны, могу сказать, что и того, что можно купить у нас, я доверяю только Lush. Но они не производят декоративку cry
Body Shop был чист, пока не был куплен группой компаний L'Oreal.

Тема для меня больная, потому что если пойти глубже, то все наше мыло из обычных магазинов тестировано, да и однораовые бритвы,упаковки "на один раз",и пакетики, не говоря уж о спреях, не делает природе ничего хорошего. И отражается это и на животных, и на людях.

Был отличный сайт, где энтуиасты выкладывали всю инфу о раскрытых лабораториях, об опасных ингредиентах, об особенностях тестирования. Его, конечно, прикрыли, он просуществовал около месяца.

Ссылок много, на противоречащие сайты, но после того, что я видела cry cry в общем, французам и испанцам я не верю больше ни при каких условиях angry


Лучше всю жизнь искать, чем прожить не свою жизнь.
 
MortishДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:15 | Сообщение # 10


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Насчет списка тестирующих компаний (прошла по первой ссылке) я вроде как пользуюсь только гуманной косметикой Estee lauder, Clinique, IsaDora, Bourjois, Rimmel.Хочется верить, что они правда "чисты". Осталось только с чистящими средствами разобраться и прокладками, правда что...! wink

Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго


Сообщение отредактировал Mortish - Понедельник, 01.03.2010, 13:23
 
LusekДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:47 | Сообщение # 11


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Конечно тесты на животных это очень не хорошо,но опять таки мы не можем быть уверенны не в одной косметике,моющем средстве.. Даже те компании что являются якобы чистыми,не факт,что не делают тестов на животных. Можете меня осуждать конечно,но я например как пользовалась какими то марками косметики,я ими и буду пользоваться,это не значит что мне не жалко животных,жалко и даже больше чем людей. Но просто например я не могу из за тестов к примеру на порошке ариэль,перейти на какую нибудь астру,на которой не делают тесты..а все из за качества.. Если так подумать,то тесты не делают только на натур продукте,то есть щеки красим свеклой,брови угольком и тд.. Да как и многие вы,я не думаю что после этих рассказов вы все отказались от тех брендов которыми вы пользовались ранее.
Тесты это плохо,но что Мы можем сделать?во всем мире как пользовались этими брендами так и будут,как были тесты так и будут,я думаю с этим остается только смирится....


 
йожыкДата: Понедельник, 01.03.2010, 14:39 | Сообщение # 12


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Юля)
я доверяю только Lush.

Юль, не знаю насколько доверяю, но мне очень нравится!
Quote (Lusek)
Если так подумать,то тесты не делают только на натур продукте,то есть щеки красим свеклой,брови угольком и тд..

натур продукты тоже могут быть какие нибудь генномодифицированные.... еще неизвестно, что лучше... намажешь морду свеколкой и перманентный макияж получишь :)))
ни за что не откажусь! даже если в кошельке последние деньги... не хочу отказываться от любимых марок и переходить на эйвон или орифлейм. просто насколько я знаю, они давно уже перешли на уровень испытания готовых препаратов на людях.
а вот кто и где тестирует ингридиенты, тут ни один производитель правды не скажет.
к тому же, как тогда относиться к тем же духам? в таком случае, что тогда делать ладно с шубами - нету их и переживем, а вот с обувью? клеенку носить? или резину?
выхлопы авто в атмосферу?
та же вырубка лесов. там не только тигров несказанно жалко, там просто катастрофа будет, там же песчаники, там через 20 лет пустыня Каракум, блин, будет!


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
ЮляДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:51 | Сообщение # 13


Сообщений: 86
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Mortish, это наоборот список компаний для бойкота cry но как и всегда, кто его знает, где она правда :-) я для себя сделала выбор -я на Lush :-) декоративка - как пользовалась, так и пользуюсь... не нашла пока правды (я уже в долгих поисках) biggrin

йожык, Катюш, ну насчет обуви - я давно перешла на искусственную кожу, хотя с поиском хорошей испытываю жуткие проблемы в Ростове tongue

да и вообще, по выражению основателя WWF "пусть мы не можем спасти все, что нам хотелось бы, но мы спасем больше, чем те, кто даже не пытался". Меня вот еще Англия приучила к тому, чтобы не брать пакеты в магазинах, по возможности фрукты / овощи покупать без целлофана, покупать большие упаковки товара, ну и по списку biggrin вначале чувствуешь себя занудой, потом привыкаешь smile

кто б мне объяснил, что делать с тем, если я вегетарианка, а вот кошечки - собачки - нет... cry *офф-топ*


Лучше всю жизнь искать, чем прожить не свою жизнь.
 
mafaniaДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:37 | Сообщение # 14


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
пф...
Все это пустые разговоры, мы живем в обществе и если задуматся обо ВСЕМ (я имею в виду не только окружающую среду, но и политику, общество и т.п.), то вообще лучше и не жить =)
Давайте не будем проявлять ЭМОции, а будем просто сильными людьми, всегда готовыми прийти на помощь друг другу, будь то человек, животное, птичка, рыбка и т.п.... Сохранять разум, рассудительность и всегда делать правильный выбор. wink
Закон каменных джунглей, здесь главное выжить, но при этом не терять собстыенное "я" и быть дружелюбным (в меру). dry


Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
LigeyaДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:38 | Сообщение # 15


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Юля, Почему не стоит брать пакеты? Не слышала об этом, пожалуйста, расскажите
Lusek,
Quote (Lusek)
Да как и многие вы,я не думаю что после этих рассказов вы все отказались от тех брендов которыми вы пользовались ранее.

Верите - отказалась. Мучаюсь, ковыряюсь в инете, вчитываюсь в названия, но стараюсь


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных (Важно понимать)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz