Среда, 24.04.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных (Важно понимать)
Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных
layraДата: Четверг, 04.11.2010, 00:49 | Сообщение # 16


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Сколько раз слышала и не задумывалась особо.Противно даже стало,вот уроды ,и кто-то же в этих лабораториях работает,делает это...
Quote (йожык)
ни за что не откажусь! даже если в кошельке последние деньги... не хочу отказываться от любимых марок и переходить на эйвон или орифлейм. просто насколько я знаю, они давно уже перешли на уровень испытания готовых препаратов на людях.

А вообще вот что я вам скажу,типа по секрету.У меня мама косметолог в одном из лучших салонов нашего города.Они работают на дорогой импортной косметике,крем от 5 тысяч до 35.Она разбирается в этих мудреных названиях,которые пишутся в "СОСТАВЕ".И также ради интереса я ей даю читать составы косметики от Шанель до Белорусской косметики,в основном,это химия,более того-нефтехимия!Поверхностно-активные вещества называются.Это-основа, 80-90%!А все остальные компоненты, как-то экстракты всего чего можно,уникальные ингредиенты,всякие ценные и редкие масла,глубинные водоросли и прочее,это рекламный ход!Их там настолько мало,что неизвестно есть ли от них польза и как они взаимодействуют с химическими компонентами,которых большинство.И это даже в самых дорогих кометических продуктах,цена которых под полтинник бывает!То что кожа становится гладкой и бархатистой, например или волосы мягкими-это результат специально направленной на это химии,(самый опасный случай-гормонов)а не уникального фруктового комплекса.Я когда въехала в это и стала читать составы,то мне стало противно втирать в себя столько химической гадости.Я раньше была фанатка косметики ,у меня был крем и для век и для правой пятки и для левой,и для волос и для всего прочего.Теперь верите,да,зубы я чищу пастой,волосы мою шампунем,умываюсь гелем, стираю только порошком(все эти леноры,ласки и прочее-еще лишняя химия),ну руки еще мою.Вместо крема для тела использую масла,которые продаются в аптеках,репейное,или там облепиховое,их много,для волос-их же,вместо промышленных масок,на лицо маски из кефира,или кубиками льда из заваренных трав.И я реально вижу результат.Плюс реальная экономия,не парюсь теперь что заканчивается Эстэ Лаудер Идеалист)))Насчет генномодифицированных продуктов-это все же лучше чем почти чистые продукты нефтехимии.Теперь осталось подумать,что с декоративкой и бытовой химией,выбрать из белых списков и жениха на нее перевести.

Добавлено (03.11.2010, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (Ligeya)
Юля, Почему не стоит брать пакеты? Не слышала об этом, пожалуйста, расскажите

я не Юля,но все же.Пакеты- это лишний полиэтиленовый мусор,который засоряет нашу планету.Он очень долго гниет в земле,разлагается на всякую вредную гадость ,плюс производство всякого пластика-полиэтилена очень вредно.Я иногда смотрю,сколько сейчас сделано всяких кульков,упаковок,пакетиков,баночек, и ужасаюсь,и все только для того,что привлечь внимание в магазие,а потом человек донес это из магазина домой и упаковку или пакет выбросил!А ведь для этого картона или баночки вырубаются леса и пыхтят химзаводы!А вот в МЕГЕ, например, эти кульки, в ИКЕЕ или в АШАНЕ, в которые надо запаковать сумки,и предыдущие покупки,если заходишь в супермаркет, там вообще центнеры бытовых отходов за сутки, наверное!Все для удобства людей и для убийства экосистемы планеты!

Добавлено (04.11.2010, 00:49)
---------------------------------------------
Не могу успокоится)Насчет меха и кожи.Шубы из норки,например,не так страшно -их разводят специально.А вот шубу из редкого животного никогда не одену,это ж надо шить шубы или обивать кресла шкурами животных,которые на грани исчезновения!Или жрать котлеты из лося или суп из черепахи!Твои внуки может теперь этот вид черепах только на картинке увидят или вся цепочка экосистема нарушится из-за того,что кто-то очень любит покушать! angry


8-909-414-74-47
 
ОляДата: Четверг, 04.11.2010, 01:05 | Сообщение # 17


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Я купила порошок Е из белого списка. Пока не пробовала, но попозже отпишусь, как он.

Добавлено (04.11.2010, 01:05)
---------------------------------------------
Это настолько страшно, что моя курточка с воротником из песца, офигенная, ярко-красная, ранее горячо мной любимая, давно не доставляет мне удовольствия. Она уже куплена, вроде как имеет смысл ее доносить, но она неизменно портит мне настроение. Эту осень она провисела в шкафу. Прошлой весной я одевала ее пару раз.

 
layraДата: Четверг, 04.11.2010, 01:17 | Сообщение # 18


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Именно про норок и кроликов читала, их надо молниеносно убить и безболезненно,иначе у них мех будет плохой и тусклый.Для этого же их должны содержать в приемлемых условиях.Песцов тоже разводят.И их не мучают,как подопытных ,их убивают.Что по сути конечно,тоже ужасно.....Куда девать шубы?)

Добавлено (04.11.2010, 01:17)
---------------------------------------------
Я в следующий раз,когда пойду за бытовой химией,возьму список.И еще мне кажется,что маленькие фирмы,которые используют старинные компоненты,типа триклозана,пантенола,или экстакта ромашки,не тестируют их на животных,ни смысла от этого,ни денег на это ,у них,вероятно,нет.Вам так не кажется?


8-909-414-74-47
 
layraДата: Четверг, 04.11.2010, 01:19 | Сообщение # 19


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
[offtopic]Только что смыла с волос репейное масло с перцем(правда Фруктисом) и умылась хозяйственным мылом.Эффект шикарный.[/offtopic]

8-909-414-74-47
 
layraДата: Четверг, 04.11.2010, 01:20 | Сообщение # 20


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Что-то страшное?

8-909-414-74-47
 
layraДата: Четверг, 04.11.2010, 01:24 | Сообщение # 21


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Иринка)
да, я лучше репейного масла для волос ничего и не нашла!

У меня много простых и действенных рецептов,обращайтесь)))
Quote (Иринка)
Правду!

Давай...


8-909-414-74-47
 
ОляДата: Четверг, 04.11.2010, 01:30 | Сообщение # 22


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
во во... на ночь не стоит... а то убьешь весь эффект от хоз. мыла happy
 
СтешаДата: Четверг, 04.11.2010, 01:38 | Сообщение # 23


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (layra)
У меня много простых и действенных рецептов,обращайтесь)))

Ой, мне пожалуйста и для лица и для волос))))

Quote (Оля)
Она уже куплена, вроде как имеет смысл ее доносить, но она неизменно портит мне настроение

Какая знакомая ситуация, чувствую теперь себя соучастницей.................

 
ОляДата: Четверг, 04.11.2010, 01:39 | Сообщение # 24


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Лаур, а твоя мама не делает самодельные натуральные крема для лица? Я такие покупаю, но у незнакомого человека, вроде как очень нравится, но до конца не доверяю составу...
 
OlgaДата: Четверг, 04.11.2010, 01:47 | Сообщение # 25


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Моей бабушке 70 лет, она всю жизнь моет волосы шампунем "Розой" или "Крапивой" и обязательно дождевой водой, для лица- "детский крем" и видели ли бы вы мою бабульку, у нее волосы в 70 гуще чем у меня в 22, не сукутся вообще, длинные и седины нет, и кожа на лице отличная, немного мимических морщин, а так гладкая и здоровая.

 
ОляДата: Четверг, 04.11.2010, 01:58 | Сообщение # 26


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
какая у тебя бабушка молодая...
 
mafaniaДата: Четверг, 04.11.2010, 10:17 | Сообщение # 27


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Я тоже насмотрелась, начиталась... потом решила стать вегеретианкой, потом начала есть молочные продукты, так держалась нормально, пока мама не устроила панику, расплакалась, стала говорить, что я наверняка в какой-то секте нахожусь... =))) Пришлось прям при ней откусить кусок от куриной ножки, который потом очень долго жевала и не могла проглотить (хватило меня всего на 4ре куска, остальное пошло кошке :-) . Сейчас мясо стараюсь не есть, только пришлось добавить яйца в рацион, да и рыбу я тоже иногда ем (хотя я ее не люблю), а то мне еще рожать когда-нибудь, боюсь анемию заработать.
С осенней куртки сняла кроличий воротник, хожу без него и нормуль. У меня все зимние куртки (их всего 2шт.) с мехом и очень красивенькие... =(
Косметикой пользуюсь в основном эйвоном, если захожу в магаз., то не слишком задумываюсь, беру то, что нравится. (правда я редко захожу в магазины, мне проще заказать и не тратить время на поездки за косметикой).
Недавно обсуждали самодельные "рецепты красоты" и я пришла к выводу, что это не для моей ленивой натуры... )


Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
layraДата: Пятница, 05.11.2010, 22:42 | Сообщение # 28


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Иринка)
Вот, кстате, на счёт мыла (в смысле его применения для волос и тела) и не знаю. Я раз помыла волосы им.....больше не хочу.

Да это слишком волосы мылом мыть, у меня от него они ужасные)Хотя некоторые моют.Можно ведь поменять на что-нибудь из белого спискка(Теперь ищу самый строгий список фирм, буду заменять свой Фруктис)
Quote (Оля)
Лаур, а твоя мама не делает самодельные натуральные крема для лица? Я такие покупаю, но у незнакомого человека, вроде как очень нравится, но до конца не доверяю составу...

Нет,моя мама не делает,умывается всю жизнь хоз.мылом,ну или что на тот момент ближе к раковине лежало,и вообще почти не мажет лицо,только в качестве тестов косметики,на которой работает.Короче,опыты на себе иногда проводит,как эта химия действует)Она иногда себе покупает какой-нибудь крем в Лэтуале или свои рабочими пробниками уныло мажет и говорит:"Ну надо же клиентам говорить ,что я пользуюсь косметикой!".Ну мою маму Оля с Иринкой видели. biggrin
Quote (Olga)
обязательно дождевой водой, для лица- "детский крем" и видели ли бы вы мою бабульку, у нее волосы в 70 гуще чем у меня в 22, не сукутся вообще, длинные и седины нет, и кожа на лице отличная, немного мимических морщин, а так гладкая и здоровая.

Дождевая вода уже не та,на мой взгляд...А вообще тело,кожа,волосы-это гены и ты хоть десять пластик сделай,гены возьмут свое,мы можем только поддержать их состояние.И в основном не косметикой,а правильным питанием.
Quote (mafania)
Я тоже насмотрелась, начиталась... потом решила стать вегеретианкой

biggrin Ну вот до этого я пока не дошла?А почему вегетарианцы яйца не едят?Цыплят жалко?Они же неоплодотворенные в пищу идут.А насчет молочных продуктов вообще не пойму,Бог дал нам коров и коз,и верблюдов даже для того ,чтобы они давали всем в пищу молоко!
Quote (mafania)
Недавно обсуждали самодельные "рецепты красоты" и я пришла к выводу, что это не для моей ленивой натуры... )

Я тоже так думала,потом втянулась)Знаю,что сегодня из дома не выхожу,или долгая уборка-наношу на волосы масло или желток,или кефир с эфирным маслом.А для лица вообще проще простого,все,что в холодильнике есть натурального,пойдет и для тела.Скраб тоже самое,кофе или сахар со сметаной,фуктовый пилинг-помазать лимончиком лицо)Короче я оставила себе только умывалку,зубную пасту,шампунь и гель для тела для проблемной кожи и дезодорант.А раньше у меня были масла для кончиков волос,крем с бмеранием,масло с блестками,пилинги и маски,крем для жо...пы,лосьон для декольте)))Все это лишняя синтетика,которая впитывается в нашу кожу...Еще декоративка и бытовая химия осталась.Я просмотрела,все это можно поменять на этичную косметику.Буду вчитываться.
Иринка,много прочитала,страшно....Особенно китайцы,они производят столько хлама и такими варварскими способами,что его вся планета ни в жизнь не потребит.На косметику точно перехожу на этичную.Шубы уже не так приятно одевать.Думаю.....

Добавлено (05.11.2010, 22:42)
---------------------------------------------
http://belava.ru/kozha-lica/
Вот, тут то, что я хотела сказать про составы косметики, только тут умней и доступней написано.Только очень мягко.Правда суровей).


8-909-414-74-47

Сообщение отредактировал layra - Пятница, 05.11.2010, 17:46
 
ОляДата: Пятница, 05.11.2010, 22:46 | Сообщение # 29


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (layra)
Ну мою маму Оля с Иринкой видели

мама твоя - просто шик, я ее обожаю, залипаю, когда вижу!

Quote (layra)
Можно ведь поменять на что-нибудь из белого спискка(Теперь ищу самый строгий список фирм, буду заменять свой Фруктис

я заменила на Ив Роше и dead sea minerals

 
layraДата: Пятница, 05.11.2010, 23:12 | Сообщение # 30


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Оля)
мама твоя - просто шик
:D biggrin biggrin biggrin Я передала,она смущена)
Сейчас читаю про эти тесты и посмотрела фото,что за уе...ки там работают???За сколько денег они на это пошли?Девочки, не покупайте это!А списки зачем запоминать?Ведь вы не покупаете каждый раз разное, или скупаете всю косметику подряд,надеясь,что уж вот эти тени точно помогут выйти замуж?Ведь обычно мы на что-то удачное натыкаемся и пользуемся,вот можно один -два раза выбрать из белого списка и присесть на это.Да даже ради этого ходить в Зебру или в Лэтуаль или на рынок со списком!Да и вообще это как все новое кажется на первый раз список длинным,а потом втянемся,мы ведь запоминаем так много лекарств,которые животным колоть)А модели эти,звезды,что рекламируют,все так красиво продается,а что за этим стоит....Пипец.


8-909-414-74-47
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных (Важно понимать)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz