Четверг, 02.05.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных (Важно понимать)
Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных
ОляДата: Пятница, 25.02.2011, 09:58 | Сообщение # 76


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Надо про Лореаль покопать. Я с него "слезла" именно из-за его отвратительной репутации в этом плане. Вита ничего не пишет хорошего о них.
 
йожыкДата: Пятница, 25.02.2011, 11:54 | Сообщение # 77


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Оля, я дала достоверную информацию. я недавно проходила очень хороший семинар в институте лореаль. они даже все это показывали. как они эту кожу делают, сколько они тратят на всю эту фигню, в смысле разработок. у них для европы даже на упаковках пишут, что не тестируется на животных.
у них два этапа тестирования. первый - лабораторный, как раз-таки на эпи-скин, а второй клинический - на женщинах-добровольцах.
на самом деле, сейчас они самый богатый косметический концерн. зарабатывают в т.ч. на продаже использования патентов.


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
AelkrisДата: Пятница, 25.02.2011, 14:43 | Сообщение # 78


Сообщений: 52
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я по традиции стараюсь заказывать Мэри Кей - моя мама в 90ые была консультантом, косметика недешевая, но хорошая. Плюс в "белом" списке. Хотя про ее натуральность ничего сказать не могу, но я и не специалист. В ростовских магазинах мне, честно говоря, страшновато бывает покупать косметику, после всех этих передач о подделках dry
 
layraДата: Суббота, 26.02.2011, 20:41 | Сообщение # 79


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Косметика- великий обман человечества,на самом деле. Эффект,особенно мгновенный достигается не "натуральными компонентами",а специально разработанной для этого химией.Я настолько отошла от всей этой беготни за косметикой,пользуюсь только тем,что нельзя заменить натуральным.Молотый кофе отлично заменяет скраб промышленного производства)А скраб из самого дорогого натурального меда и молотых овсяных хлопьев НЕ ПАХНЕТ на всю ванную медом,как все его косметические аналоги,люксовых или не люксовых марок.Потому что там АРОМАТИЗАТОРЫ).Поэтому сейчас не втираю во все места лишнюю химию.А декоративку,или что нельзя заменить "натурпродуктом" выбираю из этичных.И вот что заметила.У меня в 27,как не было целлюлита ни в одном месте,так и не предвидится,а некоторые прошли все-от люксовых кремов до профессиональной и салонной косметики- и,увы!Целлюлит на месте.Или пока я по малолетству мазала свою склонную к жирности кожу Живанши и Эстэ Лаудер,подруга пудрила свое лицо всем подряд-рублей за 50.И ничего,молодость ей все простила))) Потому что с генетикой,или неправильным питанием и неправильным образом жизни не поспоришь.

8-909-414-74-47
 
LissandraДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:55 | Сообщение # 80


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Кажется ссылку на этот сайт еще не выкладывали, правда не знаю есть ли там что-то новое , но на всякий случай
http://www.animalfree.ru/firmy_white.html
 
МурзикДата: Четверг, 12.05.2011, 13:26 | Сообщение # 81


Сообщений: 7
Город: Нефтеюганск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки,я запуталась!Столько противоречивых списков!А как насчёт детских подгузников?Я где-то видела что Либеро относится к этичному продукту (я сомневаюсь,конечно).Но получается,таких подгузников вообще нет?А насчёт прокладок-Либресс этичный,видела такое.
 
ПесецДата: Вторник, 17.05.2011, 02:32 | Сообщение # 82


Сообщений: 3
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Мне тоже с подгузниками сложно было. Все три популярные марки - Памперс,Либеро и Хагесы тестируют на животных. В Ашане стала покупать Молфиксы - выпускает Турция - вроде не тестируют. Либеро выпускает дочернее предприятие проктер анд гэмбл - самой садисткой компании.
 
МурзикДата: Среда, 18.05.2011, 11:13 | Сообщение # 83


Сообщений: 7
Город: Нефтеюганск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Значит Либеро отпадают однозначно,не хочу иметь ничего общего с Проктер енд гембл.Молфикс у нас есть.Вот именно,вроде не тестируют,а там кто их знает.Ещё поищу в инете информацию посчёт Молфиксов.Спасибо за подсказку.
 
мышонокДата: Среда, 18.05.2011, 13:58 | Сообщение # 84


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Мурзик)
не хочу иметь ничего общего с Проктер енд гембл

вот и я такая же. Очень сложно найти в магазинах, даже в крупных маркетах, средства гигиена, косметику, химию фирм которые сто% ничего не тестируют на животных. Поэтому я в первую очередь отказалась от любой продукции проктера (из всех перечисленных она самая жестокая и еще и наглая, еще и требует постоянно от всемирных организаций снять мараторий на опыты).
 
BraДата: Среда, 18.05.2011, 14:10 | Сообщение # 85


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Кстати на Sunday up market мы собираемся раздавать листовки с белым и чепным списком, люди должны понимать чем они пользуются! Спасибо Даше она подготовит такие листовки)))

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
МурзикДата: Среда, 18.05.2011, 14:17 | Сообщение # 86


Сообщений: 7
Город: Нефтеюганск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Для меня косметику,шампуни там всякие -очень просто найти.С великим трудом нахожу и скупаю по коробочке в разных крошечных магазинчиках (в более менее больших нет и в помине) стиральный порошок "Е",кондиционер "Е" попроще найти.Другие формы не представлены.Зубную пасту Силка еле нашла недавно,купила сразу пять тюбиков.Средства для мытья посуды,для чисток всяких раковин и унитазов(а нам без них никак,вода ржавая течёт) найти нереально,даже не знаю,что делать.И ещё бритвы и зубные щётки-тоже проблема.

Добавлено (18.05.2011, 14:17)
---------------------------------------------

Quote (Bra)
мы собираемся раздавать листовки с белым и чепным списком, люди должны понимать чем они пользуются

Как я недавно поняла из общения со знакомыми,они плохо представляют эти тесты над животными.Ну да,мол,знаем,тестируют,ну да,капают тушь для ресниц кроликам в глаза,но ,мол,пусть уж лучше им капают,чем я ослепну потом от этой туши.С некоторыми я теряюсь просто,не знаю,что говорить.Поэтому большинству на просто списки будет наплевать,надо заставить людей задуматься.Как это сделать,я сама в раздумьи,если я даже маму с трудом могу убедить...
 
LissandraДата: Среда, 18.05.2011, 14:21 | Сообщение # 87


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Мурзик)
Средства для мытья посуды,для чисток всяких раковин и унитазов(а нам без них никак,вода ржавая течёт) найти нереально,даже не знаю,что делать.И ещё бритвы и зубные щётки-тоже проблема.

а как насчет amway ? вроде они не тестируют и достаточно доступно (правда не в магазинах а у дистрибьюторов)
 
МурзикДата: Среда, 18.05.2011, 14:23 | Сообщение # 88


Сообщений: 7
Город: Нефтеюганск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
А насчёт Амвэй я читала,что конечную продукцию они всё-таки тестируют на аллергию (у них на официальном сайте это указано).Не хочу я их в таком случае.
 
BraДата: Среда, 18.05.2011, 14:28 | Сообщение # 89


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Амвэя есть магазин) на шолохова, практически на территории прогресса вроде))

Добавлено (18.05.2011, 14:27)
---------------------------------------------

Quote (Мурзик)
они плохо представляют эти тесты над животными

мы хотим туда вставить несколько примеров тестов, чтоб понятно было, что не купают кроликов просто в шампуне, а все намного страшнее!

Добавлено (18.05.2011, 14:28)
---------------------------------------------
Как только листовка будет готова мы выложим сюда, чтобы все желающие смогли распространить инфу среди знакомых!


"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
LissandraДата: Среда, 18.05.2011, 14:29 | Сообщение # 90


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Bra)
Как только листовка будет готова мы выложим сюда, чтобы все желающие смогли распространить инфу среди знакомых!

в т.ч. и в Горизонте!
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных (Важно понимать)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz