Среда, 01.05.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2, Sima  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Если ты только пришел на сайт » Если Вы нашли животное которое нуждается в помощи (чем мы можем Вам помочь и чем не можем)
Если Вы нашли животное которое нуждается в помощи
ElviДата: Среда, 27.03.2013, 00:58 | Сообщение # 61


Сообщений: 13
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline

Девочки, добрый день!
Вопрос по найденному животному:как пристроить на передержку? С чего вообще начать? Если я его завтра найду на том же месте. (я знаю только клинику на Белорусской,знаю там есть "гостиница" для животных).
Это кот, взрослый,крупный,но исхудавший,не стерелизованный по моему.
Глаза,нос чистые на первый взгляд, на шее с 5копеечную монетку залысина(лишай?), травма задней лапки,поджимает.
Кот отзывчивый, дался погладить,пошел за мной,но метра 3 всего.
Купила ему сосиски в ближайшем магазине, вернулась-сидит там же,как буд-то ждет кого...
Покушал,очень аккуратный,несмотря на голод... муркал... Впечатление,что домашний,очень ласковый.
К себе не могла взять,у меня кот стерелизованный.
Прошу вашей профессиональной помощи,
мое имя Эльвира, р.т. 8 918 520 63 74.
Заранее спасибо,буду благодарна любой информации.
P.S. Да, и готова к 100% материальной ответственности за кота.


Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: «Вот я – кот. А чего добился ты?»
 
ЖеняДата: Среда, 27.03.2013, 01:20 | Сообщение # 62


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
ЗАлысина на коте может быть как грибком(лишаем),так и шрамом..это может показать соскоб(делают в клинике)
Вот есть предложение передержки http://animal-hope.ru/forum/39-7493-1
так же передержки http://animal-hope.ru/forum/16-118-1 обзванивать с конца
 
ElviДата: Среда, 27.03.2013, 01:41 | Сообщение # 63


Сообщений: 13
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Женя, спасибо большое!

Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: «Вот я – кот. А чего добился ты?»
 
ЖеняДата: Среда, 27.03.2013, 01:48 | Сообщение # 64


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (Elvi)
Женя, спасибо большое!

да не за что
даже если не найдется передержка,лечить можно и на улице, только если на улице он будет,кастрировать нельзя- коты буду бить
 
ElviДата: Пятница, 29.03.2013, 06:59 | Сообщение # 65


Сообщений: 13
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, Женя.
Вчера позвонила Виктора,точнее зазвонила,место есть,но принять не смог. Причин несколько, так и не поняла какая главная...
Вобщем, прождав и продержав кота в машине с 12, я поняла к половине восьмого вечера, что надо ехать утром сегодня...
Ждала только очень, что получится у Виктора нас принять...
Я понимаю, мы с этим котэ не центр вселенной... и никто нас не ждет с нашими траблами.
Но я очень надеюсь, что завтра утром его примут на Лелюшенко на осмотр и передержку...
Не, знаю можно ли дублировать сообщения по темам...
Хочется Вас застать он-лайн, есть вопросы, на которые не знаю ответы.


Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: «Вот я – кот. А чего добился ты?»
 
мышонокДата: Пятница, 29.03.2013, 10:08 | Сообщение # 66


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Elvi, обзвоните другие стационары, их не мало applause
 
Ксюша005Дата: Четверг, 18.07.2013, 21:16 | Сообщение # 67


Сообщений: 4
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Мне тоже нужен совет что делать. У меня во дворе много этажам живет кошка черная как смоль. Регулярно приводит котят. Котята болеют голодают. Я и соседи подкармливаем их, но они сильно болеют постоянно. Что то у них все время с глазами- вечно гноятся, закрываются. А у одного самого маленького вообще кажется закрыты. Точно рассмотреть не могу- прячутся. Один котенок ослабевший- наверное смогу его поймать- но что с ним делать? В какую клинику можно отдать на стационар до выздоровления- я сама оплачу. Домой забрать не могу- у меня 4 породистых и 1 подзаборник живут и кошка беременная скоро родит. Если б можно было кототят вылечить и выпустить- с голоду не умрут- накормим, но кошку сложно поймать чтобы стерпел изорвать- как это сделать? И может посоветуете как в клинику котенка везти, что б не заразиться и инфекцию домой своим животным не привезти ? Хочется помочь животным, денег ни у кого не прошу - прошу помощи в организации лечения!
 
МоникаДата: Четверг, 18.07.2013, 21:49 | Сообщение # 68


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Ксюша005, Вам нужно поймать самого больного на вид котенка( если свовсем дикие, то подсак для рыболовов отлично помогает).
далее отвезите котенка , например, в Оскар вот ссылка на клинику http://animal-hope.ru/forum/39-1297-1
Там ему поставят диагноз и возьмут на стационар, врач наш партнер, поэтому расскажите, что там есть другие котята, возможно она по анализам, которые будут у котенка в клинике припишет вам лечение для уличных.( скажите что дикие, антибиотик можно давать и в корм)

Чтобы не заразиться, просто мойте руки, не лезьте грязными руками в глаза и ничего с вами не случится. Если уж совсем боитесь, купите в аптеке перчатки.

Вы в каком районе живете?
Кстати диких кошек мы тоже этим подсаком ловим( стоит в любом рыболовном магазине 300 руб.)


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Ксюша005Дата: Пятница, 19.07.2013, 09:22 | Сообщение # 69


Сообщений: 4
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я живу в центре возле ипподрома. А в чем его в клинику везти? Свою переноску я наверное потом буду бояться в дом принести- может у вас есть подсказка? В чем вы обычно пойманных кошек возите?

Добавлено (19.07.2013, 09:18)
---------------------------------------------
Вы поймите, я не брезгливая чистюля:) - сама не боюсь заразиться- в самом деле руки с мылом помою, я боюсь за свою беременную кошь, скоро котята- очень не хочется инфекцию в дом занести! У меня в прошлом помете котята новорожденные болели ринотрахеитом- я намучилась!!! Отсюда и опасения мои!!!

Добавлено (19.07.2013, 09:22)
---------------------------------------------
А котят уличных жалко очень- болеют хоть и кормлю их все равно доходяги такие - а один котенок погиб на моих глазах - так сердце кровью обливается!!! Погибнут все- жалко! Не могу так- породистых холим и лелеим а дворовых убиваем- не по человечески!!!

 
МоникаДата: Пятница, 19.07.2013, 14:04 | Сообщение # 70


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Ксюша005, Просто после каждой кошки мойте/обрабатывайте переноску Доместосом.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Ксюша005Дата: Пятница, 19.07.2013, 16:53 | Сообщение # 71


Сообщений: 4
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Моника. по клинике Оскар : на форуме адрес Ленина 90 а на карте яндекс есть только 90/1 и 90/2 или 90а и т.п. в каком точно доме расположена клиника. я им звонила - говорят смотрите на яндексе
 
МоникаДата: Пятница, 19.07.2013, 17:05 | Сообщение # 72


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Ленина 90/1

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
TatkaДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:31 | Сообщение # 73


Сообщений: 3
Город: Москва
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, родители вчера подобрали собаку. Шарпей, сука лет 5, проблемы с суставом лапы, катаракта, опухоль молочных желез (диагнозы вета т.к сразу свозили на осмотр). Не ест, не агрессивна, пошла в вольер (наследство от нашего собакина). Мама будет искать ей новый дом т.к самой тяжело, она осле серьезной операции. Как это эффективнее сделать? И лечение не хочется запускать. я далеко чтобы помогать физически. На какие Ростовские сайты лучше писать?
 
МоникаДата: Понедельник, 10.02.2014, 16:03 | Сообщение # 74


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Tatka, Необходимо создать тему в разделе " собаки, щенки " у нас тут,
далее кинуть в эту тему: http://animal-hope.ru/forum/50-8136-37#213712
дальше можно покидать по доскам типа АВИТО, ИРР, ВДВ, раздел вот http://animal-hope.ru/forum/50-1063-1


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
TatkaДата: Понедельник, 10.02.2014, 16:06 | Сообщение # 75


Сообщений: 3
Город: Москва
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Моника, спасибо!
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Если ты только пришел на сайт » Если Вы нашли животное которое нуждается в помощи (чем мы можем Вам помочь и чем не можем)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz