Вторник, 19.03.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2, Sima  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Если ты только пришел на сайт » Если Вы нашли животное которое нуждается в помощи (чем мы можем Вам помочь и чем не можем)
Если Вы нашли животное которое нуждается в помощи
LissandraДата: Суббота, 29.01.2011, 01:35 | Сообщение # 1


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Поскольку мы такие же люди как и Вы - с такими же проблемами (жилищными, финансовыми, физическими ограничениями и т.д.) к сожалению, мы не можем без ограничения брать на кураторство (содержание и пристройство) всех животных, нуждающихся в помощи (по причине многократного превышения потребностей над ресурсами).

Помните! на этом сайте Вам могут предложить помощь -финансами, передержкой, а могут и не предложить (см абз 1)

Если Вы не можете полностью заняться животным, но готовы взять на себя ответственность за животное и оказать посильную помощь (взять на себя организацию процесса и довести его до логического конца (пристройства) - с большей долей вероятности Вы всегда найдете здесь помощь и поддержку. Однако если Вы не собираетесь принимать активного (посильного) участия в процессе помощи животному - то скорее всего Ваша тема не будет иметь счастливого продолжения. Все зависит только от Вас и Вашего желания помочь!

Чем мы всегда можем Вам помочь? Советом , поделиться информацией , подсказать, направить.

Сообщение отредактировал Lissandra - Суббота, 29.01.2011, 01:43
 
Наташа-НаташаДата: Суббота, 29.01.2011, 21:44 | Сообщение # 2


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Сбитое или покалеченное животное можем забрать после осмотра врачом.

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
M@SH@Дата: Суббота, 29.01.2011, 22:57 | Сообщение # 3


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Вот мне расскажите умоляю! как мне действовать дальше? я первый раз вообще пристраиваю животное! собачка из темы http://animal-hope.ru/forum/7-2673-1 sad
Quote (Lissandra)
Если Вы не можете полностью заняться животным, но готовы взять на себя ответственность за животное и оказать посильную помощь (взять на себя организацию процесса и довести его до логического конца (пристройства) - с большей долей вероятности Вы всегда найдете здесь помощь и поддержку.

Я готова!!! но незнаю ЧТО ДЕЛАТЬ ? wacko Может есть тема посвещена именно моему вопросу? но я ее немогу найти sad


В отличие от людей животные могут насрать куда угодно, только не в душу!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать...

______________________________

Ростовский клуб владельцев и заводчиков хорьков "DonFerret".
8-903-403-25-51 Мария.
 
ольгураДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:03 | Сообщение # 4


Сообщений: 740
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
По телефонному совету ДР я впервые занялась пристройством щенков со двора.Дала объявление на доски бесплатных объевлений(вчера).А сегодня приехали 2 мальчика из Ленинавана и выбрали одного щенка, оставили телефон. Меня правда не было и щенков показывала мама.Но ребята ей понравились.
 
лукваДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:43 | Сообщение # 5


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Ольгура, у Вас легкая рука! Поздравляю!
 
ФламенкоДата: Пятница, 04.03.2011, 15:41 | Сообщение # 6


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
От подруги узнала о вашем сообществе. Вы настоящие люди - сейчас многие вообще забывают, что значит сочувствие и доброта. У меня только одна знакомая барышня, которая и себе домой забрала много подобрышей (кошек и собак), и в приюты ездила еду возила. Мне до этого приходилось несколько раз пристраивать котиков, да и то, в основном себе (один из них инвалид - проблемы с задними лапками и не только это). Сейчас впервые столкнулась с необходимостью пристроить щенков-дворняжек. Родители наткнулись на них случайно, когда в середине января ездили в сад (это на военведе рядом с Ленинаваном), - на заброшенном участке. Их 11 - два памета, сейчас им где-то 2,5-3 месяца. Забрать в двухкомнатную квартиру с котами мы их не смогли, сделали им домик и ездим кормим. Но скоро начнется дачный сезон и их могут выгнать или еще чего хуже... Пытались все это время пристроить, не получилось. Распечатала объявления и расклеиваю их по городу, в частном секторе. Проблема - если люди отзовутся, щенков надо показывать, а ездить на пустырь и пытаться их поймать (от незнакомых и в наеденном состоянии они удирают), а места с крышей над головой нет. Подскажите, пж-ста, можно ли где-нибудь разместить их до пристройства (надеюсь что это получится - буду стараться) - еду, помощь, посещение ветеринара, обработку и если надо будет лечение мы берем на себя. Отзовитесь, у вас есть опыт, а у меня желание помочь bang

Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...
 
МоникаДата: Пятница, 04.03.2011, 15:49 | Сообщение # 7


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Фламенко, Оксана, Для более эффективного пристройства вам необходимо создать тему у нас (фотографии обязательно!) и покидать по доскам здесь: http://animal-hope.ru/forum/50-1063-1

Не всегда щенков смотрят, часто выбирают по фотографии и просят привезти.
Из собственного опыта, очень эффективны объявления в ВА-Банке(210 руб) и на Авито(лучше премиум), но чем больше вы охватите СМИ, тем больше шансов.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ФламенкоДата: Пятница, 04.03.2011, 16:00 | Сообщение # 8


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Моника Моника, спасибо за совет. Сейчас попробую создать (не слишком я продвинутый пользователь). smile

Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...
 
мышонокДата: Пятница, 04.03.2011, 16:30 | Сообщение # 9


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Фламенко, Оксана, щенков с пустыря пристроить сложно, не такие они чистенькие и ухоженые как привыкли видеть люди, да и не айс если при показе их потенциальным хозяевам вы за ними еще и бегаете по округе. Можете спросить у Общества защиты животных про их платную передержку для щенков, если у них сейчас есть место и возможность. Пока ваши щенки будут под присмотром в одном месте - вы будете их активно предлагать через газеты и объявления, ну и показывать по необходимости.
 
LissandraДата: Пятница, 04.03.2011, 17:01 | Сообщение # 10


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Фламенко, сейчас как раз потеплеет и можно будет на рынке постоять со щенками -в выходные -например на рынке в Батайске
 
МоникаДата: Пятница, 04.03.2011, 17:05 | Сообщение # 11


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
А можно еще на рынке на Прогрессе.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ФламенкоДата: Пятница, 04.03.2011, 20:34 | Сообщение # 12


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Скажите, а рынок по-прежнему на Прогрессе? Мне сказали, что его перенесли куда-то на Береговую...

Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...


Сообщение отредактировал Фламенко - Пятница, 04.03.2011, 21:49
 
МоникаДата: Пятница, 04.03.2011, 21:19 | Сообщение # 13


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
По-прежнему на Прогрессе...

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ФламенкоДата: Пятница, 04.03.2011, 21:50 | Сообщение # 14


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Как создать у вас тему про животного? Чувствую себя крайне недалекой...

Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...
 
AlishaДата: Пятница, 04.03.2011, 21:55 | Сообщение # 15


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Оксана, вверху справа есть три кружочка: второй - новая тема. Жмите на него.

...
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Если ты только пришел на сайт » Если Вы нашли животное которое нуждается в помощи (чем мы можем Вам помочь и чем не можем)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz