Воскресенье, 28.04.2024, 04:04
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2, Sima  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Если ты только пришел на сайт » Если Вы нашли животное которое нуждается в помощи (чем мы можем Вам помочь и чем не можем)
Если Вы нашли животное которое нуждается в помощи
JuliaSummerДата: Среда, 07.11.2012, 13:50 | Сообщение # 46


Сообщений: 3
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
89515009388 Юля. вот только от врача. здоров полностью, только глазки надо промывать и мазать мазью. а без них фотка не получится красивая(( (когда его нашли, вся моська была в песке, видимо от этого с глазиками пока проблема) сказали ему 1 мес, видимо он просто не кушал, или давно кушал, не знаю, как он выжил... да, уже сегодня будем учить самому питаться.
Красивый и видно, что умный! Что подскажете?
 
aretzДата: Среда, 07.11.2012, 14:51 | Сообщение # 47


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
JuliaSummer, долечите, красиво сфотографируйте, и размещайте на авито, сландо, в газетах типа все для вас, из рук в руки и так далее. задействуйте инфоресурсы и ждите новых хозяев)
 
МоникаДата: Среда, 07.11.2012, 15:13 | Сообщение # 48


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
JuliaSummer, Вот доски по пристрою, как написала Оля-авито Сландо, ВДВ обязательно , т.е. чем больше тем лучше http://animal-hope.ru/forum/50-1063-1
фото обязательно чтобы видно было мордаху, зайдите в раздел наш "кошки, коты, котята" посмотрите как девочки фотографируют своих питомцев на пристрой.
Удачи , у вас все получится, вы-молодец, что не оставили малыша в беде!


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
JuliaSummerДата: Среда, 07.11.2012, 15:30 | Сообщение # 49


Сообщений: 3
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо! мы как только подлечимся, так вы нас еще увидите :))
 
МашенькаДата: Пятница, 23.11.2012, 22:05 | Сообщение # 50


Сообщений: 47
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Обращаюсь за помощью!
Подобрала щенка. Девочка. У себя оставить не могу - щенок, которого подобрали год назад уже ревнует. Кошки - тоже нападают. А она - совсем малышка. Объявления на Авито и Сландо развесили. ВК - тоже есть.
Может, кто-то может взять? Мы весь день на работе, закрыть где-то не могу - взрослые животины научились открывать двери.
Прикрепления: 3053690.jpg (118.4 Kb) · 9782314.jpg (118.4 Kb)


Сообщение отредактировал Машенька - Пятница, 23.11.2012, 22:09
 
катюшка27Дата: Суббота, 24.11.2012, 09:25 | Сообщение # 51


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Мария, нужны ХОРОШИЕ фото щенка, тогда есть шанс его пристроить на Авито. сландо и др. Судя по фото малышка симпатичная но этого особо и не видно. Еще наши девочки ездят на рынок в аксай, на прогресс. Там хорошие шансы на пристрой. Обязательно для девочки обещайте помочь со стерилизацией - это важно!!! Тщательно отбирайте ручки - не отдавайте кому попало, разговаривайте с людьми: чем будут кормить, лечить где, про стерилку подробно расспросите.

Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
bullartemДата: Пятница, 25.01.2013, 21:16 | Сообщение # 52


Сообщений: 1
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Первый раз на сайте и не знаю что здесь и куда, но думаю, что здесь могут подсказать!
У меня вопрос не о кошке или собаке - вопрос о граче! в конце декабря подобрал грача с переломанным крылом, летать птичка уже никогда не сможет. Сейчас живет на балконе, окреп и стал настоящим орлом. Очень свободолюбивая птица, поэтому жить ей желательно в месте где понимают что с ним делать. Звонил в наши зоопарки - на театральной и зоологической - не берут! Ростовских любителей птиц этой породы так же не нашел. Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться. Готов выехать за пределы города до 100 км. Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал bullartem - Пятница, 25.01.2013, 21:29
 
мышонокДата: Пятница, 25.01.2013, 21:51 | Сообщение # 53


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
bullartem, по птицам вопрос лучше задать Яне http://animal-hope.ru/forum/16-5851-1
первое сообщение в теме, ее номер - на 7 строке сверху. Возможно Яна вам подскажет еще какие идеи
 
dimkaДата: Четверг, 07.03.2013, 23:09 | Сообщение # 54


Сообщений: 3
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Есть бездомный кот, с которым произошло несчастье: с половины морды содрана кожа, видно мясо. Один раз кот был привезен в ветклинику, рану обработали. Но нужно зашивать и повторно колоть и обрабатывать (образовался гной). В месте, где он блуждает никто выхаживать его не желает. Я его к себе взять не могу, имею кучу кошек, которые его в лоскуты порвут (был опыт попытки продержать некоторое время котенка с улицы. Хорошо хозяева сразу же определились). Кот периодически дерется, гуляет и еще больше себя калечит. Без уколов и обработки раны там опять будет нагноение и кот наверняка сдохнет. Пожалуйста, подскажите, где можно хотя бы временно держать кота до выздоровления? Походы по ветклиникам, лечение и корм могу взять на себя. Очень жалко животное и хотелось бы по возможности ему помочь.
 
МусяДата: Четверг, 07.03.2013, 23:55 | Сообщение # 55


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
dimka, В некоторых клиниках есть стационары с лечнием. Посмотрите в разделе клиник.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
dimkaДата: Пятница, 08.03.2013, 10:17 | Сообщение # 56


Сообщений: 3
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Мне кажется стационары не бесплатны. К сожалению я могу оплатить только лекарства, корм и непосредственно само лечение. А кота наверняка приличное количество времени держать в помещении надо. У него пол морды, как будто скальпель сняли. Есть ли где возможность хотя бы временно продержать животное бесплатно? А еще лучше какой-нибудь приют, куда его определить можно. Кот себе постоянно морду калечит, дерется. С такой мордой в драках долго не протянет. Хотя бы временно его где-нибудь продержать необходимо до выздоровления, но он все-равно уже шерстью и нормальной кожей не обрастет. На улицу опять выкидывать потом такого кота бессмысленно. Заразу под покалеченную морду сразу занесет.
 
БлондиДата: Пятница, 08.03.2013, 11:12 | Сообщение # 57


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
dimka, в приюте его разу же жестоко усыпят. приютов у нас просто нету. а бесплатных передержек тоже нет, или кто то из знакомых-друзей соглашается помочь, или обьявления в соц сетях. но все возможные варианты переполнены. плюс, щас март, кот не кастрированный, т.е. метить будет, кто ж на такое согласиться-то? но по сути всегда есть надежда. сделайте фото кота. ну вот а у меня вопрос: вы его пролечите, а он выйдет и опять драться будет?
 
LissandraДата: Пятница, 08.03.2013, 11:51 | Сообщение # 58


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Блонди)
а бесплатных передержек тоже не

ну зачем же сразутак категорично

dimka, создайте тему в разделе Срочная помощь, напишите - могу делать то и это, нужна помощь такая-то.

Конкретно нужна бесплатная передержка или помощь деньгами на платную.

Безвыходных ситуаций не бывает, кто-нибудь обязательно откликнется просто в этут тему могут люди не заходить, а на новую с большей вероятностью обратят внимание. Разместите еще объявление в нашей группе ВК, или мы поможем разместить
 
dimkaДата: Суббота, 09.03.2013, 13:30 | Сообщение # 59


Сообщений: 3
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо! Создам новую тему.
 
БлондиДата: Суббота, 09.03.2013, 13:40 | Сообщение # 60


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Lissandra, Машуль, ну а кто у нас именно как бесплатная передержка? smile
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Если ты только пришел на сайт » Если Вы нашли животное которое нуждается в помощи (чем мы можем Вам помочь и чем не можем)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz