Понедельник, 06.05.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » спорные вопросы о стерилизации
спорные вопросы о стерилизации
Alisa7330Дата: Суббота, 18.05.2013, 13:35 | Сообщение # 1


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Для предотвращения беременностей кошек стерилизуют, Сергей
 
DocentДата: Суббота, 18.05.2013, 13:44 | Сообщение # 2


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Alisa7330)
Для предотвращения беременностей кошек стерилизуют, Сергей


Не хотелось бы спорить здесь на эту тему.. Я живу в станице 9 лет, постоянно 1 или 2 кошки приносили котят. Ни один котенок не был выброшен или утоплен.

Я, конечно, понимаю, что для беременной кошки найти нового хозяина очень сложно, но тем не менее надеюсь..
Котята должны быть красивыми - папа большой пушистый и трехцветный.

Если потенциального хозяина останавливает только проблема пристройства котят - могу взять ее на себя после того как котята чуть подрастут. О деталях можно договориться - пишите в личку либо звоните.


Я в ответе за тех, кого приручил, но никак не за грехи всего человечества..

Сообщение отредактировал Docent - Суббота, 18.05.2013, 14:39
 
Alisa7330Дата: Суббота, 18.05.2013, 15:47 | Сообщение # 3


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
На ЭТУ тему спорить на ЭТОМ сайте у вас и не получится.))) http://animal-hope.ru/forum/13-2971-1 Стерилизуйте кошку- может тогда кто-то и возьмет ее.

Добавлено (18.05.2013, 15:39)
---------------------------------------------
http://animal-hope.ru/forum/13-40-1

Добавлено (18.05.2013, 15:40)
---------------------------------------------
http://animal-hope.ru/forum/13-16-1

Добавлено (18.05.2013, 15:40)
---------------------------------------------
http://animal-hope.ru/forum/13-1010-1

Добавлено (18.05.2013, 15:47)
---------------------------------------------
А вашу кошку очень жалко, конечно, может вы предложите соседям материальную компенсацию за цыплят и вопрос решится?

 
DocentДата: Суббота, 18.05.2013, 20:14 | Сообщение # 4


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Алиса, спасибо за ссылки, но я достаточно хорошо изучил сайт прежде чем давать здесь объявление.

Если бы вопрос с компенсацией решался так просто он был бы давно решен. Суть проблемы - кошке очень трудно объяснить, что соседские цыплята - это не дичь. Большинство местных кошек как-то себе это уясняют - поэтому живут. А вот с нарушающими табу здесь либо "решают вопрос" сами хозяева кошек, либо с ними расправляются - иногда очень жестоко.


Я в ответе за тех, кого приручил, но никак не за грехи всего человечества..
 
emmasilviaДата: Суббота, 18.05.2013, 23:58 | Сообщение # 5


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Сергей, Вы недалеко от Ростова, запишитесь на стерилизацию, стерилизуйте кошку. У нее быстро исчезнет желание гулять на улице. Незачем ей по всей улице гулять без присмотра. Если Вы за нее боитесь, можно натянуть проволоку, надеть на кошку шлейку. Она будет гулять вдоль проволоки. Или сделайте вольер. Это тоже посильно и не бог весть как затратно. Все просто. Только стерилизовать обязательно нужно. Не дожидаясь приплода.
 
BarsaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:41 | Сообщение # 6


Сообщений: 1
Город: Волгоград
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Люди, вы с ума сошли? Какая стерилизация, если кошечка беременная и если в любой момент ей могут выловить и убить соседи?????!!!!!! Надо срочно спасать девочку, а потом уже, тот, кто приютит девочку, после тот, как она окатится может и стерилизовать её.. А если котят не смогут раздать пусть привезут Сергею, я так поняла, что он всех котят умудряется пристроить.... Главное спасти кошечку!!! И срочно!!!!
 
emmasilviaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 14:17 | Сообщение # 7


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Barsa,

То, что кошка беременна, ничего не меняет. Кошку нужно стерилизовать, не дожидаясь приплода. И, сделав хорошие фото, пристраивать. Найти передержку для беременной - это из области фантастики. Котят нужно будет растить хотя бы до месяца, прежде, чем отдать тому же автору темы.

Но счастливая пора, когда берут взрослых кошек, наступит не раньше сентября. Летом взрослых берут крайне редко. Я за прошлое лето пристроила одну-единственную взрослую кошку, но стерилизованную и привитую даже от бешенства. Поэтому взяла пожилая пара. Кстати, гуляют с ней именно на шлейке. Сидят во дворе и Надя с ними на шлейке сидит.
За зиму, наверное голов 30 кошек и котов. Долго ждать зимы.

Вот забавная Вы! Сами что готовы сделать для кошки? Давно пристроем занимаетесь.

Решать Сергею, конечно. Но выбраться на день в Ростов. Стерилизовать и пристраивать реально вполне.

А, так Вам 12 лет. Тогда идите учить уроки!


Сообщение отредактировал emmasilvia - Воскресенье, 19.05.2013, 14:20
 
DocentДата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:17 | Сообщение # 8


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Народ, только не ругайтесь, пожалуйста.

Оксана, почему-то большинство советов и здесь и в личке начинается со стерилизации кошки. Но ведь проблема возникла не из-за отсутствия стерилизации, и стерилизацией не решается. Если речь идет о том, чтобы ослабить у нее охотничий инстинкт, так наоборот для меня единственная надежда сейчас, что кому-то понадобится кошка как охотник. Вы ведь сами пишете, что летом пристроить стерилизованную кошку очень тяжело.

Разговаривал с соседями, согласны немного подождать, но цыплята сидят в клетке, куроводы не получают привесов... в общем ситуация пока тупиковая...


Я в ответе за тех, кого приручил, но никак не за грехи всего человечества..
 
ДжейдДата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:58 | Сообщение # 9


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Docent, охотничьи качество от стерилизации не пропадут, проверено и не на одной кошке) А вот пристроить стерильную кошу горааздо проще будет.

Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
ViktoryaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:56 | Сообщение # 10


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Джейд)
охотничьи качество от стерилизации не пропадут

Абсолютно верно! Моя стерилизованная в 10 месяцев кошка, (которая всю жизнь домашняя и мышей отродясь не видела), на днях поймала двоих сереньких в квартире(!!!). Стерилизация никак не повлияет на охотничьи инстинкты кошки, но существенно увеличит ее шансы на пристрой. Беременную ее точно никто не возьмет, можно не питать иллюзий.
 
Alisa7330Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:49 | Сообщение # 11


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
пристроить стерильную кошку сейчас трудно, а нестирильную НЕВОЗМОЖНО, вы не слышите нас? Кошек в городе как грязи, даже бездомные стерилизованы зачастую!!!

Добавлено (19.05.2013, 21:49)
---------------------------------------------
или вам тоже 12 лет?((

 
ДашаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:37 | Сообщение # 12


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
К огромному сожалению форумчане правы - конкуренция огромная, у меня например таких охотников на пристрой семеро, и тоже летучих мышей ловят. Но нестерильную кошку здесь вы не пристроите. И дело не в доброте. Если категорически против - поищите среди знакомых, друзей в другом районе, подальше от места проживания.

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
emmasilviaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:54 | Сообщение # 13


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Как можно быть против стерилизации! Это каменный век. Стерилизация предлагается и для того, чтобы кошка не стремилась за пределы своей территории в поисках кота. Не здесь, так на новом месте она найдет погибель, если будет на свободном выгуле со своим гиперохотничьим инстинктом.

Автор темы, Вы взрослый или ребенок? Может проблема в том, что Вы не можете самостоятельно принимать решение, самостоятельно перемещаться, ну и денег нет.
 
DocentДата: Понедельник, 20.05.2013, 00:08 | Сообщение # 14


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Джейд)
Docent, охотничьи качество от стерилизации не пропадут, проверено и не на одной кошке


Меня зовут Сергей. Ник и скрытый год рождения (если кому интересно - 1958) от другого юкозовского проекта, там это было уместно. Просто здесь не стал заморачиваться с новой почтой, которую потом потеряю.

Две мышки и одна кошка - еще не выборка. В биологии эксперименты ставятся немножко по другому. Я как-то не интересовался подобными данными в отношении кошек, поэтому спорить не буду. Но как влияет кастрация/стерилизация на поведение и активность животных (в том числе двуногих) выборка есть, и довольно большая.

Ну никак не хотелось троллить на этом форуме, просто некоторые высказывания к этому вынуждают. Да, я против немедленной стерилизации своей кошки. Объясню почему. Если бы вопрос стоял так - либо сегодня ты стерилизуешь свою кошку и она попадает к хорошим людям, либо завтра она погибнет.. пока ни то ни другое не факт. Что мне предлагают? Убей неродившихся котят, искалечь (sic!) свое животное, и тогда ты получишь мизерный шанс хоть куда-то его пристроить...
Выделенное слово наверняка вызовет праведный гнев здешних форумчан, поэтому сразу отвечу. Как вы считаете - евнух это калека? Я бы сказал что скорее да чем нет. Ну почему никто не хочет примерить на себя эту серенькую шкурку? Или хотя бы на себе подобных. Некоторые человеческие популяции тоже перенаселены...

Спорить, наверное, действительно не имеет смысла, мы и вправду друг друга не слышим. Я абсолютно в курсе какие шансы у моей кошки. Остается только надежда на то, что ей повезет. Как повезло когда-то ее бабушке, которая менее чем месячным котенком ползала по асфальту между мини-рынком и девятиэтажкой и орала на весь Сельмаш. У того котенка шансы выжить тоже стремились к нулю...


Я в ответе за тех, кого приручил, но никак не за грехи всего человечества..
 
aretzДата: Понедельник, 20.05.2013, 00:16 | Сообщение # 15


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Docent, "повезло" ее бабушке, говорите? Ну да, теперь ее внученьку в мешке "требуют выдать", это ли не счастье, бабушка рада за внученьку? Сергей, вы так много знаете о научном подходе, биологии и выборках, а роды принимать умеете? А если котенок застрял, живым вытащите без риска для него и для матери? А гнойную пиометру на глазок за сутки определите, пока кошечка вся сплошным гнойником не стала? Природник вы наш... У таких животные в муках корчатся не разродившись, а они на форумах о вреде стерилизации рассказывают
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » спорные вопросы о стерилизации
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz