Понедельник, 06.05.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » спорные вопросы о стерилизации
спорные вопросы о стерилизации
RimmaДата: Вторник, 21.05.2013, 20:29 | Сообщение # 46


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
emmasilvia, Оксана, не пойму причем тут моя Лиска ? Откровенное хамство в адрес человека, того не заслуживающего, возмущает меня независимо от количества животных мною или Вами облагодетельствованных...Свои комментарии я оставила не по поводу вопроса стерилизации, а по поводу ФОРМЫ преподнесения своего мнения одному конкретному пользователю...Есть достаточно корректные доброжелательные высказывания в том же ключе - к ним можно прислушиваться - но на хамство реакция одна - протест, независимо от благих намерений хамящего...

Добавлено (21.05.2013, 20:29)
---------------------------------------------
Я всеми руками "за" стерилизацию бездомных...Но домашние, если потомство пристраивается, а не выкидывается - это личное дело хозяев...Что такое племенная ценность? ценность для кошки - понятие субъективное - для меня мои коты - самые ценные. Мне не нужны породистые животные - если я хочу "шарика" или "ваську" от красивого здорового домашнего животного - это мое право...


"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"
 
Наталья6816Дата: Вторник, 21.05.2013, 20:33 | Сообщение # 47


Сообщений: 71
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Не совсем по теме... но никто не обратил внимание, что папа котят трехцветный? Уникальный случай

89518293975
 
ЖеняДата: Вторник, 21.05.2013, 21:13 | Сообщение # 48


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (Rimma)
Но домашние, если потомство пристраивается, а не выкидывается - это личное дело хозяев..

вам скажут сидящие здесь, не сидящие занимающееся животными, даже ЦБЖ - улица пополняется животными от хозяев очень много, много же домашних несут в то же ЦБЖ
пристрой это такая тонкая рань, я к примеру, у меня было 3!!! котенка перса от 2 д 4 мес, их купили и они о боже!!! выросли и стали какать,или болет,или еще что
ну нету у нас ответственности, нету ничего,что регулировало бы отсутствие выброса потомства своей кошки, поэтому действуем "ах как люблю я котят"
Цитата (Rimma)
Что такое племенная ценность? ценность для кошки - понятие субъективное

племенное дело это дело) простите за тавтологию, фелинология,как и кинология это наука, люди столетиями выводят животных,некоторые породы наидревнейшие, и да, это приносит доход. И это такая же наука, как и любая другая, я как и вы люблю всех, но! породу от этого не стоит недооценивать,и пренебрегать, Оксана профессионал,и понимает в чем дело
 
TaniaBorealisДата: Вторник, 21.05.2013, 21:31 | Сообщение # 49


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Не в тему
[offtopic]
Цитата (Женя)
породу от этого не стоит недооценивать,и пренебрегать,

Порода нужна и важна. У каждого человека должен быть выбор: приобрести не породистое или породистое животное. Взял с улицы дворняжечку - честь и хвала, но есть те, кто мечтают лишь о конкретной породе. И, кстати, ДР упрекают в том, что они навязывают животных с улицы. ДР не навязывают, а предлагают, параллельно акцентируя внимание на возможности буквально спасти чью-то жизнь.
[/offtopic]


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
RimmaДата: Вторник, 21.05.2013, 22:06 | Сообщение # 50


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Женя)
я к примеру, у меня было 3!!! котенка перса от 2 д 4 мес, их купили и они о боже!!! выросли и стали какать
Да, все дело в безответственности людей, а не в чистокровности животного...Вот видите, и на племенных находятся хозяева-говнюки...Вы же свою породистую кошку из-за таких горе-любителей породы не кастрируете? А ведь выброшенные породистые это вообще трагедия - со слабым иммунитетом, необходимостью спец,питания, тонкой нервной организацией...Не делаю разницы в отношении племенных или нет - не можешь обеспечить пристрой - стерилизуй, стоит у тебя очередь за котятами - пусть рожает...


"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"
 
ЖеняДата: Вторник, 21.05.2013, 22:17 | Сообщение # 51


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (Rimma)
Вы же свою породистую кошку из-за таких горе-любителей породы не кастрируете?

у меня порода только новая подобранная,ее нельзя пока- не отъелась, а все остальные давно стерильны(6 шт)

Цитата (Rimma)
Не делаю разницы в отношении племенных или нет - не можешь обеспечить пристрой - стерилизуй, стоит у тебя очередь за котятами - пусть рожает...

ваше право, которое у вас отнят никто не может
толко дело не в пристрое, а в далнейшей жизни
автор тебы разве не ответственен на кошку? ))) он ее как бы сказать, ответственный обладатель, и несмотря на то,что это ео личная ответственность, кошка то была взята для себя, он ищет кто ею займется, а котята от нее? уверены что не будут так же ловить цыплят? я отказников своих принимаю, а автор?
 
emmasilviaДата: Вторник, 21.05.2013, 22:49 | Сообщение # 52


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Rimma)
.Но домашние, если потомство пристраивается, а не выкидывается - это личное дело хозяев...Что такое племенная ценность? ценность для кошки - понятие субъективное - для меня мои коты - самые ценные. Мне не нужны породистые животные - если я хочу "шарика" или "ваську" от красивого здорового домашнего животного - это мое право...


Римма, по нашей взаимной инициативе Вы хозяйка кошки, подобранной с улицы, как очутившейся там, неизвестно. Поэтому Комок-Лиса имеет прямое отношение к этой теме.

Желающему взять в дом беспородное животное, предоставляется возможность сделать это на сайте у волонтеров, которые в дальнейшем позаботятся о стерилизации этой кошки, собаки. А рожденное от домашней кошки потомство отбирает шанс у рожденного на улице, чье рождение не смогли предотвратить. Нельзя множить лишь потому, что хочется с котятками поиграться. Хочешь играться, приобретай племенную кошку, вложи деньги в нее, ее анализы, ее вязку, ее котят, отдавать которых ранее 12 недель нельзя, в их вакцинацию от инфекций и бешенства, в рекламу, выставки и пр. Это уровень ответственности, возможности. А не детского сада: хочу - вяжу, не хочу - не вяжу.

По племенной ценности Вам Женя все правильно сказала. Я люблю кошек независимо от породности, но размножаться могут только лучшие, наиболее соответствующие стандарту. Тогда порода не превратится в пародию.

Домашние кошки должны быть стерилизованы - это не личное дело, а социально ответственная позиция.

А Сергею никто не хамил, наоборот бросились объяснять, что нужно сделать поскорее, чтобы устроить судьбу кошки. Почитайте внимательнее. Это были советы видавших виды.

Я всегда предлагаю несогласным со мной приехать и выбрать одно из моих животных на пристрой с той или иной проблемой. Вам третья нужна, чтобы Вы поняли, что случается со многими пристроенными кое-как, кому попало, без условия стерилизации, забеременевшими и выкинутыми в этот момент уже хозяевами котенка от домашней кошки, с котятами, которых отнесли под церковь, потому что знакомые, которые хотели взять, передумали. А котят, непристроенных за день, выкинули к ближайшему магазину или помойке. А там изуверы - глаз выкололи.
 
МоникаДата: Вторник, 21.05.2013, 23:19 | Сообщение # 53


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (emmasilvia)
Домашние кошки должны быть стерилизованы - это не личное дело, а социально ответственная позиция.

ППКС!
Все уличные животные, это бывшедомашние.
К 80-му году, в Москве уничтожили всех животных, собак,кошек, к Олимпиаде( что будет и сейчас к Сочи). И вы не поверите, популяция возобновилась за пару лет, откуда? Правильно- выкидывают.
Это наш народ, которому жалко, я могу пристроить( стояла я на рынке с такими рядом, которые говорили- задолбался я второй раз на рынок ездить- сегодня не отдам -раскидаю по дворам), я не выкидываю- отдают коробочникам, а те на мусорки или в рощи, и душа спокойна, я ж по 150 руб. отдал тете , которая пристроит , не буду калечить кошку- любимку, при этом обрекая на ужасную смерть десятки котят от своей любимицы( у меня был один из желающих взять котенка , который сказал, да не переживайте, она рожает вне дома, я ее выпускаю перед родами) т.д.
Все это от низкой социальной и нравственной позиции людей, ну и умственной конечно тоже.

Только после Олимпиады 80, 34 года прошло, а сознание большинства граждан и государства увы, недалекое
Цитата (emmasilvia)
А рожденное от домашней кошки потомство отбирает шанс у рожденного на улице, чье рождение не смогли предотвратить.

Так и есть.

Добавлено (21.05.2013, 23:19)
---------------------------------------------
И еще.. по статистике в день в Ростове умирает 70 человек, по той же самой статистике каждый третий имеет житвотное, так вот 23 животных потенциальные бездомыши, в день(!!!!!!), предположим половину забирают родственники, а половина оказывается на улице.
Итого в месяц: 350 животных( не стерильных, а зачем, их же потомство пристраивали) оказывается на улице и готово к воспроизводству новых рядов бездомышей.

И это только от умерших людей, не считаем- переехали, аллергия, сбежал, надоел, не ходит в лоток и армия выкинутых малышей от несознательных.
Если бы все были стерильны, круг замкнулся. Поэтому даже если каждый из нас будет стерилить по сотне в месяц, мы никогда не успеем.
Только стерилизация домашних, причем каждого моет нас как-то привести к более-менее нормальной ситуации с БЖ.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!


Сообщение отредактировал Моника - Вторник, 21.05.2013, 23:20
 
Акийоко-кунДата: Вторник, 21.05.2013, 23:54 | Сообщение # 54


Сообщений: 29
Город: Шахты
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я прошу прошения,что встреваю в спор, но всё таки выскажусь. В результате стерилизации кошка теряет внутренние органы. Любое существо, лишившееся части органов (любых) - это калека. Другое дело,что лучше покалечить стерилизацией одну кошку, чем наблюдать смерть десятков её котят. Поэтому собственно, я никого не виню и даже поддерживаю эту практику, если пристроить будущих потомков конкретной кошки не представляется возможным/нет желания. Однако по ряду мировоззренческих, этических причин и из-за опасности более сильного кровотечения я против стерилизации беременных животных, однако никого отговаривать не стану. Учить я здесь никого не могу - люди ведь делают в разы больше моего и спасибо за это огромное.
 
мышонокДата: Среда, 22.05.2013, 00:00 | Сообщение # 55


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Акийоко-кун)
из-за опасности более сильного кровотечения я против стерилизации беременных животных

простите, а вы - врач и сталкивались с таким на деле? или просто озвучили свои страхи, при этом не зная досконально техники операции?
честно - всё зависит от врача!
если по правде - то обильное кровотечение наблюдается при стерилки животного, которое на момент операции находится в течке. Надеюсь вам не надо объяснять почему? Но повторяю, для нормального врача, профессионала - и такая операция не проблема, просто делается более медленно и дотошно, и желательно - предупредить врача заранее о том, что животное в течке (кстати по этой причине в момент течек обычно не стерилят, врачи говорят - как пройдет течка - сразу на операцию. Это не спроста, а обоснованно). Про кровотечние беременных - это вы себя накручиваете и нашли оправдание почему такая операция лично вам не нравиться (ведь истинная причина именно для вас - в другом, ведь так ? wink ).


Сообщение отредактировал мышонок - Среда, 22.05.2013, 00:06
 
Акийоко-кунДата: Среда, 22.05.2013, 00:06 | Сообщение # 56


Сообщений: 29
Город: Шахты
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я сужу на основе прочитанного. Если есть обратный опыт - это прекрасно.
 
мышонокДата: Среда, 22.05.2013, 00:09 | Сообщение # 57


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Акийоко-кун)
Я сужу на основе прочитанного. Если есть обратный опыт - это прекрасно.

я была на операциях, так получилось. Кровотечений не было. И быть не должно - если животное клинически здорово для хирургических вмешательств, ну и конечно мастерство врача ok2
 
Акийоко-кунДата: Среда, 22.05.2013, 00:15 | Сообщение # 58


Сообщений: 29
Город: Шахты
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Что-то напрягает меня сама теория вмешательства в здоровый организм - но оставим спор, друг друга прекрасно понимаем и цели общие. Но на своей, буде когда-нибудь заведу зверя женского пола, экспериментировать не рискну.
 
МоникаДата: Среда, 22.05.2013, 00:23 | Сообщение # 59


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Акийоко-кун)
Что-то напрягает меня сама теория вмешательства в здоровый организм

Софья, в 2012 году мы стерилизовали /кастрировали около 600 животных, примерно 200 из них -это хозяйские, которых мы пристроили котятами или стерилили сами взрослых и уже стерильных пристроили, ни одной жалобы от новых владельцев на последствия не было! Практически с каждым мы держим связь, все довольны, что нет оров, желания погулять и последствий по здоровью.

Вы человек думающий, читающий и анализирующий, и обязательно к этому придете, как я когда-то, еще лет 6 назад считающая , что кастрация / стерилизация это вмешательство с последствиями.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Акийоко-кунДата: Среда, 22.05.2013, 00:34 | Сообщение # 60


Сообщений: 29
Город: Шахты
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Моника, я же не призываю никого отказаться от стерилизации. Просто я считаю это крайней, жесткой мерой, когда другие решения невозможны/не оптимальны. И, конечно, испытываю определённую долю настороженности к ней как и к любой другой медицинской манипуляции, назначенной по социальным показаниям, а не по болезни.
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » спорные вопросы о стерилизации
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz