Понедельник, 06.05.2024, 07:19
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » спорные вопросы о стерилизации
спорные вопросы о стерилизации
МоникаДата: Среда, 22.05.2013, 00:45 | Сообщение # 61


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Акийоко-кун)
Просто я считаю это крайней, жесткой мерой, когда другие решения невозможны/не оптимальны.

Если вы нам подскажите какая есть мера по регулированию численности уличных животных, более лояльная, мы ее конечно примем к сведению.
Вы ж понимаете, что люди на сайте это те, у кого боль за тех животных, кому не повезло иметь хозяев, беречь их, заботиться, лечить и кормить и они делают свой выбор.

Для меня сто животных не чувствующих боль или страдания всегда лучше одного, и это мой выбор, поэтому 1 день дискомфорта жизни стерилизованной кошки я всегда предпочту в пользу десятков раздавленных, гниющих, голодающих котят.

При этом любовь моя, домашняя кошка Лола стерилизована у супер доктора, врача Лены, и при этом масса выхоженных кошек, к которым ты прикипаешь душой, и потом пристраивашеь, стерилизутся у того же врача новыми владельцами, и я несу за это ответственность как за свою и даже возможно больше. И нет проколов ттт


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
allamorenesДата: Среда, 22.05.2013, 01:00 | Сообщение # 62


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Акийоко-кун,стерилизация домашних животных как раз делается в бОльшей степени не по социальным показаниям!1.по мед.показаниям-когда хозяин сам уже бежит в клинику с больным животным-пиометра,кисты,онкология и пр.2.превентивно...при условии,что хозяин понимает какие последствия ждут его любимицу в перспективе...
 
мышонокДата: Среда, 22.05.2013, 01:07 | Сообщение # 63


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (allamorenes)
стерилизация домашних животных как раз делается в бОльшей степени не по социальным показаниям!1.по мед.показаниям-когда хозяин сам уже бежит в клинику с больным животным-пиометра,кисты,онкология

кстати да, вчера при мне в болто принесли двоих таких в 8 вечера. У одной - не могла разродиться не первый день, все текло из нее, кошка еле жива.
Вторая - какие то добрые врачи год назад якобы ее стерилизовали, а на деле - из матки удалили только разложившегося котенка, остальное засунули назад . . . . Кошку принесли в клинику потому что из нее течет гной - пиометра sad Так что Наташа несмотря на конец своего рабочего дня была вынуждена готовить на операцию двоих - медлить уже было нельзя. Вот такие последствия - "нестирилок" домашних
 
ЖеняДата: Среда, 22.05.2013, 01:27 | Сообщение # 64


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (Моника)
Если вы нам подскажите какая есть мера по регулированию численности уличных животных, более лояльная, мы ее конечно примем к сведению


есть такая фраза "на все воля божья" ,ею отлично пользуются те, кто "гуманен", животных выбрасывают? убивают? калечат? их становится все больше? - что ж,на все воля божья, а я мимо иду и я хороший, я не лезу и не мешаю божественному делу

я не устаю удивляться, почему наши абортарии не штурмуют, не пикетируют с заявлениями о прекращении убийства...так ведь кому какое дело, не свое же тело,а быть добрым это мы первые
 
МоникаДата: Среда, 22.05.2013, 01:43 | Сообщение # 65


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Женя)
есть такая фраза "на все воля божья" ,ею отлично пользуются те, кто "гуманен",

Человек существо , которое страхуется, эмоционально, верой, ситуациями, все ищут оправдания своим поступкам- я добрый, я не калечу/стерилизую, я не утоплю , а выкину коробку, ну я ж не убивец! , но помимо веры еще есть разум, есть широта взглядов, есть мозг, есть опыт, и есть наконец понимание проблемы.
Всегда легко найти оправдание себе и своим поступкам или их отсутствию.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
allamorenesДата: Среда, 22.05.2013, 02:52 | Сообщение # 66


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
По-моему,тему уже пора разделить на три:1.просьба о помощи,2.стерилизация БЖ и 3.стер-я домашних... Касаемо 2-й(БЖ),получается удивительный парадокс!Многие биологи и экологи действительно утверждают,что стерилизация БЖ(подразумеваю ОСВ) не работает,а практика показывает обратное!Лично я занимаюсь стерилизацией более 10 лет(в том числе бездомных животных) и вижу результат...Во дворах,где мне удалось планомерно стерилизовать бОльшую часть поголовья кошек,картина так не удручает!!!Да,есть миграция-кто-то погибает((,люди подкидывают малышей,рожают дикие.Но!Это несравнимо с тем,что было раньше!При том,что кормовая база не изменилась!Кстати,насчет кормовой базы!Возражу автору темы-она не является основополагающим моментом в кол-ве БЖ на улицах.Об этом говорит и опыт цивил.стран.В той же Европе бездомных животных нет на улицах по причине комплексных мер(жесткая законод.база-штрафы за безответственное отношение,обязательная стерилизация и пр),а не из-за закрытых мусорных жбанов...

Добавлено (22.05.2013, 02:44)
---------------------------------------------
Увы,с собаками ситуация гораздо печальней(((.Там,где нет серьезных опекунов или бОльшая часть жильцов настроена враждебно...плюс плановые рейды(без вызова) службы отлова-стерилизуй-не стерилизуй-итог один.(((И как следствие-новые пришлые собаки,щенки,своры и трагедии.Но!Опять же был и есть положительный опыт!Есть места,где живут "мои" собаки много лет!Как раз вечером заезжала в один двор...подходила ко мне хвостом повилять)) собака,которую я стерилизовала(если мне память не изменяет) лет семь назад!

Добавлено (22.05.2013, 02:52)
---------------------------------------------
А посему-верной дорогой идем,товарищи!Стерилизация бездомных и домашних(в том числе и породистых,не идущих в плем.разведение)-это ключевой момент в решении проблемы!!!


Сообщение отредактировал allamorenes - Среда, 22.05.2013, 03:43
 
RimmaДата: Среда, 22.05.2013, 07:07 | Сообщение # 67


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (emmasilvia)
Если бы все были стерильны, круг замкнулся.
Это, конечно - утопия...Никогда не останутся одни породистые - и слава Богу... стремление к этому дурно пахнет и в человеческой истории уже встречалось...


"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"
 
ДоберманДата: Среда, 22.05.2013, 08:29 | Сообщение # 68


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Rimma)
Никогда не останутся одни породистые - и слава Богу

ей Богу, интересная вы женщина...мы против того, чтобы были БЖ, чтобы животные были на улице. На наш с вами век уж точно метисов хватит, а с подобным подходом, как у вас еще и на наших правнуков
Цитата (Rimma)
Это, конечно - утопия.
конечно, утопия, пока гражданское сознание на таком низком уровне находится...


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
Акийоко-кунДата: Среда, 22.05.2013, 10:56 | Сообщение # 69


Сообщений: 29
Город: Шахты
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Моника, к сожалению, я не знаю такого способа, иначе я была бы резким противником стерилизации. Поэтому на данный момент это единственный выход. Не идеальный, но единственный.
Алла и Юлия, на счёт болезней - ну, палка в двух концах. Были кошки у моей покойной бабушки. Рожали. Все прожили больше 10 лет. Конечно, как превентивная мера стерилизация хороша если человек не хочет/не может следить за кошкой и лечить не доводя до терминальных стадий\есть такие подозрения у куратора, но я не сторонник подобных превентивных мер в иных случаях. Вот как избавление от ненужных котят/срочная помощь я понимаю и поддерживаю.
 
МоникаДата: Среда, 22.05.2013, 11:01 | Сообщение # 70


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Rimma)
Это, конечно - утопия...Никогда не останутся одни породистые - и слава Богу... стремление к этому дурно пахнет и в человеческой истории уже встречалось...

На счет стремления- это всего лишь стремление, пока наши граждане плодят себье на радость, а государство не принимает закон об ответсвенном обращении с животными.
В истории это встречается постоянно- в цивилизованных странах Европы , например, давно решили проблему приняв закон, на улицах нет голодных, больных, все сидят по домам, стерильные, есть приюты где можно взять дворнягу или отказника и не поверите , помимо породы масса дворняг(это в тех округах, далеких от крупных городов, которые все таки не стерилят, так или иначе не соблюдают закон), поэтому не преживайте, мы не в Европе, а закон наш в разработке уже 13 лет, и даже если его примут, по русской традиции, народ не рванет его исполнять.

Римма, мне просто не понятно ваше желание видеть на улицах бездомных животных, прям фобия какая-то. "Иду я по улице ,а кругом бегают больные кошки, валяются раздавленные на дорогах котята, и собаки стаями- красота."


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
RimmaДата: Среда, 22.05.2013, 12:56 | Сообщение # 71


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Моника)
Римма, мне просто не понятно ваше желание видеть на улицах бездомных животных, прям фобия какая-то. "Иду я по улице ,а кругом бегают больные кошки, валяются раздавленные на дорогах котята, и собаки стаями- красота."

Ну что вы передергиваете, не хочу я этого, иначе б меня тут не было...И со стерилизацией я не спорю...Нас много, мнение у каждого есть свое, а цель одна...Если 100 человек, не разделяющих на все 100% ваших взглядов все ж сделают хоть что-то в рамках, не противоречащих их собственным убеждениям ( стерилизуют бездомного животного, возьмут в дом животное с улицы или у Вас, уже социализированное и вылеченное, но все ж освободив место на передержках для остро нуждающихся, перечислят какие-то деньги) - разве это плохо? или принесет вред великой идее...? А можно обругать, обозвать, нахамить, ткнуть носом, - а вкупе отбить желание помогать...Вы молодцы, но вас мало, не отталкивайте руку дающего ...Ведь цель не в том, чтоб все думали одинаково - а чтоб БЖ стало меньше...


"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"
 
МоникаДата: Среда, 22.05.2013, 13:18 | Сообщение # 72


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Rimma)
разве это плохо? или принесет вред великой идее...? А можно обругать, обозвать, нахамить, ткнуть носом, - а вкупе отбить желание помогать...

А вы не обобщайте, сайт -это площадка разных людей, и методы общения и доведения своих идей у всех разные. Я тоже с вами согласна, что всегда можно договориться/донести по хорошему, ну или почти всегда.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
RimmaДата: Среда, 22.05.2013, 13:27 | Сообщение # 73


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Желание иметь дома непородистое животное - для души, а не для пафоса - это фобия? Нежелание платить деньги заводчикам за ненужные мне качества - это преступление против БЖ?

"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"
 
МоникаДата: Среда, 22.05.2013, 13:42 | Сообщение # 74


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Rimma)
Желание иметь дома непородистое животное - для души, а не для пафоса - это фобия?

Моя фраза про фобию, была на эту вашу фразу, про дурнопахнущее стремление стерилизовать бездомных кошек, чтобы как-то уменьшить количество несчастных смертников-котят:
Цитата (Rimma)
Цитата (emmasilvia)
Если бы все были стерильны, круг замкнулся.
Это, конечно - утопия...Никогда не останутся одни породистые - и слава Богу... стремление к этому дурно пахнет и в человеческой истории уже встречалось...


Я могу себе позволить самого чемпионистого и наипороднейшего кота, и не одного, но при этом у меня дома три кошачьих дворняжки, подобранные на улице, самые что ни на есть простые, для души, что не умаляет моего стремления помочь кому-то еще.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
RimmaДата: Среда, 22.05.2013, 14:14 | Сообщение # 75


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Про стерилизацию бездомных вообще никакого спора быть не может - всех подряд у кого на сколько хватит сил...весь спор был о домашних и все мои фразы исключительно про них...Ну боюсь я, что моим потомкам не хватит метисов happy , не хочу признавать за породистыми ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОГО права на размножение - пусть это останется моим недостатком в ваших глазах...Но по сути это ничем вам не повредит - разведением я не занимаюсь, пропаганду оного не веду... Так что предлагаю "мир"... biggrin

"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » спорные вопросы о стерилизации
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz