Понедельник, 06.05.2024, 05:53
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » спорные вопросы о стерилизации
спорные вопросы о стерилизации
МусяДата: Понедельник, 20.05.2013, 00:22 | Сообщение # 16


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Docent, У вас есть еще один выход. Закрыть кошку дома, поставить ее лоток миску еды и воды и ждать когда родятся котята. Будет и кошка сыта и цыплята целы.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
стеллочкаДата: Понедельник, 20.05.2013, 00:24 | Сообщение # 17


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Docent,
Цитата (Docent)
Убей неродившихся котят, искалечь (sic!) свое животное, и тогда ты получишь мизерный шанс хоть куда-то его пристроить...

Вы вовсе не правы,свою кошку Вы совсем не искалечите,а подарите спокойную жизнь,без назойливых котов,и бесконечных родов!
У стерилизованного животного есть все шансы прожить долго и счастливо(она не умрёт от рака молочных желёз,пиометры,и родов).

Цитата (Docent)
Ну почему никто не хочет примерить на себя эту серенькую шкурку? Или хотя бы на себе подобных. Некоторые человеческие популяции тоже перенаселены...

Сергей Вы просто не представляете какое количество никому не нужных котят,умирающих от голода и инфекций,гибнущих под колёсами автомобилей,когда смотришь им в глаза как раз и прмеряешь эту шкурку,и даже когда всеми силами пытаешься выходить малышей,подарить им шанс и пристроить в хорошие руки,бывает ошибаешься.
Сейчас огромное количество животных и на всех добрых и хороших рук не хватает,в которых будешь уверен на 100%,что рождённый малышь проживёт долго и счастливо! Что он будет сыт,в тепле и под присмотром!
Вот поэтому Вам и предлагают стерилизовать кошку,чтоб не дать родится этим несчастным,которых просто тысячи никому не нужных.
И Ваша стерилизованная кошечка с хорошими фото обязательно найдёт дом!

Цитата (Docent)
Как повезло когда-то ее бабушке, которая менее чем месячным котенком ползала по асфальту между мини-рынком и девятиэтажкой и орала на весь Сельмаш.

Этому котёнку повезло,а малышам которые родятся у Вашей кошки(если Вы конечно не примите правильного решения) может так не повезти.
 
DocentДата: Понедельник, 20.05.2013, 00:58 | Сообщение # 18


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (emmasilvia)
Как можно быть против стерилизации! Это каменный век.


ээ.. простите.. а стерилизация - это уже средневековье? wink

Цитата
У таких животные в муках корчатся не разродившись, а они на форумах о вреде стерилизации рассказывают


Что касается родов могу только сказать, что десятки потомков этого котенка живут и здраствуют в Ростове, области и за ее пределами. Да, повезло далеко не всем. А по-другому быть могло? А Ваши стерильные кошки не умирали от болезней? В том числе от последствий стерилизации? И вообще - может им лоботомию делать? Будут абсолютно тихими и спокойными.

Все, тролль детектед, пошел флуд.. может просто останемся каждый при своем мнении?


Я в ответе за тех, кого приручил, но никак не за грехи всего человечества..
 
BraДата: Понедельник, 20.05.2013, 00:59 | Сообщение # 19


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Сергей, а что вы будете делать с котятами? У вас такое количество знакомых кому нужны котятки? А если у этих котят будет такой же охотичий инстинкт что их ждет. Кстати у моей мамы одна из стерильных кошек задолбала приносить мышек

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
ДашаДата: Понедельник, 20.05.2013, 01:08 | Сообщение # 20


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Сергей, пока Вы будете спорить здесь ( а мне кажется очевидным, что Вы не измените своего мнения, а мы своего, основанного на нашем опыте работы с бездомными животными) Вы просто потеряете время. Ну не возьмут её здесь при таких обстоятельствах.

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...


Сообщение отредактировал Даша - Понедельник, 20.05.2013, 01:08
 
aretzДата: Понедельник, 20.05.2013, 01:09 | Сообщение # 21


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Docent, скажем прямо, вы ее сплавить хотите, да еще и на своих условиях, чтоб еще "десятки потомков" рискнули жизнями заради вашего устаревшего мнения "стерилизация это зло". ничего у вас не выйдет, а вот кошку жалко. Лопатой пришибут или как там у вас за цыплят наказывают? - зато "НЕкалекой" уйдет, не "евнухом".
П.С. Лоботомия не делает тихим и спокойным, кончайте уже приписывать словам несуществующий смысл
 
DocentДата: Понедельник, 20.05.2013, 01:21 | Сообщение # 22


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Bra)
Сергей, а что вы будете делать с котятами? У вас такое количество знакомых кому нужны котятки?


Я уже писал выше:

Цитата
Я живу в станице 9 лет, постоянно 1 или 2 кошки приносили котят. Ни один котенок не был выброшен или утоплен.


Все котята были пристроены. Количество можно грубо прикинуть.

Что касается охотничьего инстинкта - он отличный у обоих моих кошек (у кота похуже). Опять же писал - большинство местных кошек понимает, что домашнюю птицу трогать нельзя. К сожалению Кнопа этого сразу не поняла, а попытаться научить не могу, тот двор далековато а у соседей индокуры, их кошка не осилит и поэтому не обращает на них внимание..

aretz, вот смотрю на высказывания некоторых форумчан, и не могу понять: здесь собрались любители животных или любители стерилизации?
Что касается лоботомии - я о вегетативном состоянии. Если не знаете что это такое - википедия в помощь


Я в ответе за тех, кого приручил, но никак не за грехи всего человечества..

Сообщение отредактировал Docent - Понедельник, 20.05.2013, 01:32
 
ЖеняДата: Понедельник, 20.05.2013, 01:29 | Сообщение # 23


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Docent,
смотрите,вам дали совет, как сделали бы люди на этом форуме, у вас ест свое видение
далее кидание доводами считаю не целесообразным
мы каждый останемся при своем
у вас есть проблема, ест пути ее решения: ваши и наши - дело за вами
и на последок, почему-то темы "увечий" чаще поднимаются мужчинами, несмотря на то, что именно женщина знает, что такое рожать и как дальше с потомством быть
Я скажу не приятную вещь,но все же: животные не стоят на равне с нами,как ни крути, и котенок,которого вы подобрали не факт,что просил вас это делать,это было ваше решение, так и здесь. Вам привели статистику, что продолжительность жизни кошки после стерилизации увеличивается, уходят проблемы с некоторыми болезнями
Тут уже тему аботов нужно затрагивать, ну и кесарева сечения,как инородного способа рождения, что есть не правильно)
и еще есть смысл о грехе поговорит)
 
DocentДата: Понедельник, 20.05.2013, 01:42 | Сообщение # 24


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Женя)
смотрите,вам дали совет, как сделали бы люди на этом форуме, у вас ест свое видение
далее кидание доводами считаю не целесообразным
мы каждый останемся при своем


Так и я о том же.. мы друг друга не слышим. Но народ решил поспорить.

Я поэтому поначалу и старался уходить от споров на эти темы, так достали, чуть ли не паереходя на личности..


Я в ответе за тех, кого приручил, но никак не за грехи всего человечества..
 
ЖеняДата: Понедельник, 20.05.2013, 01:48 | Сообщение # 25


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Docent,
Ваше мнение о вопросе сложилос из вашего жизненного опыта, мнение участников спора из их опыта, ваше выстраданное мнение дорого вам, мнение девочек выстрадано и дорого им, все равноценно.
Вот у меня очередная породистая выкинутая кошка дома, и мне совсем не интересно,кому захотелось котяток, кто их хорошо пристроил и каким таким образом породистая(не простая) кошка оказалась на улице) суть в том, что кто то не "покалечил" свою любимицу, тем самым произвел на свет еще не счетное количество потенциальных трупов, калек, жертв живодеров и ты ды
 
Alisa7330Дата: Понедельник, 20.05.2013, 12:38 | Сообщение # 26


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
У человека есть способы контрацепции, если вы не в курсе, так что тупо примерять на людей стерилизацию не надо. Кошка ваша красивая и ее жалко, но врядли ее возьмут при таком подходе(( Доставать вас, Сергей? Не льстите себе))) Вы же сайт читали, как вы говорите. Здесь собрались ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, и другого мнения по вопросу беременных кошек и стерилизации вы не услышите тут. А пришли вы сами сюда, вас никто силой не тянул чтобы доставать. Может пришли не туда? Наверное только отрицательный результат пристройства кошки вас может вразумить, и то не факт((( И что мешает вам предложение Муси воплотить? Нежелание какашки убирать?

Добавлено (20.05.2013, 12:38)
---------------------------------------------
От последствий стерилизации у меня ни одна кошка не умирала и даже не болела!!! Во первых потому что мы стерилизуем у проверенных докторов, во вторых потому что нужен элементарный уход и присмотр за кошкой в течение недели, хотя у моих как правило на 3-4 день все хорошо -маленький сухой шовчик, а через 10 дней ваще все нитки рассасываются))


Сообщение отредактировал Alisa7330 - Понедельник, 20.05.2013, 14:11
 
emmasilviaДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:44 | Сообщение # 27


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Дичь, да и только. Утилитарное отношение к животным. Нежелание стерилизовать, нежелание ограничить раз и навсегда свободный выгул. Мы тут ликбезом занимаемся, так обогащайте свой ум "знаниями, которые выработало человечество". Поймите, судьба кошки в Ваших руках. Если она погибнет (будет прибита, утоплена, повешена), в этом будет Ваша вина, как хозяина. Только Ваша. Вы ничего не собираетесь делать, чтобы ограничить ее свободный выгул раз и навсегда!

Кстати, по поводу "делать из животного инвалида":

Это моя сама любимая кастратка - сибирячка с документами, титулом и т.д.
Как в "Операции Ы": Где этот инвалид? - Я инвалид!



Я бы могла тупо вязать ее, но мне в голову это не приходит, т.к. она не представляет племенной ценности. А уж Вашу кошку стерилизовать разумному хозяину сам Бог велел.


Сообщение отредактировал emmasilvia - Понедельник, 20.05.2013, 13:47
 
evrika2005Дата: Понедельник, 20.05.2013, 14:39 | Сообщение # 28


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Если кошка таскает цыплят только у одного соседа, то может попробовать уговорить соседа сделать цыплятам большой вольер, а в качестве компенсации за уже задушенных цыплят купить ему сетку-рабицу, чтобы сделать большой крытый вольер.
Еще один вариант: сделать огромный вольер у себя во дворе, чтобы кошка не могла покинуть территорию двора. Знаю, что в Подмосковье элитные кошачьи питомники так и делают. Чтобы коты в саду гуляли, но никуда сбежать не могли.
Пристроить нестерильную кошку шансов почти нет никаких. Стерильную пристроить шансы есть. Не стопроцентные, но хоты-бы есть надежда и есть примеры, когда взрослые стерильные животные находили себе хороших хозяев. Тем более кошка - такая красавица.


"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."
 
emmasilviaДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:27 | Сообщение # 29


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (evrika2005)
элитные кошачьи питомники


Это делают все, кому дорога их кошка. Это не требует ни спецнавыков, ни больших затрат.

Добавлено (20.05.2013, 20:27)
---------------------------------------------
Сергей, Вы можете на птицефабрике покупать суточных цыплят и кормить кошку до отвала. У нее не будет нужды искать пропитание у соседей.

 
DocentДата: Вторник, 21.05.2013, 07:32 | Сообщение # 30


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
2 evrika2005: К сожалению, дорогостоящие проекты не подходят. Здесь масштаб цен совсем не такой как в Подмосковье и в Ростове. Я внимательно читаю все советы, спасибо их авторам за участие, но для местных условий мало что применимо.

Что касается остальных авторов - ну совсем нет желания препираться в духе утренней маршрутки. Фанатик слышит только себя и, как правило, ничего не читает кроме агитационных листовок. Но в то же время он - Истина в Последней Инстанции.

Меня интересуют только две вещи. Какова конечная цель вашего проекта, его логическое завершение? Стерилизовать всех кошек до последней? Или оставить питомник, откуда выдавать стерилизованную кошку особо отличившимся гражданам? И второе. Смысл стерилизации бездомных животных. Вы действительно хотите хоть как-то заметно снизить численность их популяции таким методом? Вы это серьезно??

У вас тут на сайте есть статья про изобретение велосипеда. Возиться с изобретением велосипеда действительно муторно, проще взять готовый Оттуда, тем более он такой красивый и блестящий. Только вот не ездят их велосипеды по нашим российским дорогам. Это типично российская болячка: берем велосипед, сделанный не для нас и не по нашему росту, а еще точнее колесо от этого велосипеда, и пытаемся на нем куда-то уехать. Было уже все это, и очень много раз – и кукурузу сеяли, и экономические реформы проводили, и много еще чего. Почему-то никому не приходит в голову сначала сесть над чертежами и хорошенько подумать, почему этот велосипед у нас не поедет и что нужно сделать, чтобы он хотя бы стронулся с места.


Я в ответе за тех, кого приручил, но никак не за грехи всего человечества..
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » спорные вопросы о стерилизации
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz