Пятница, 17.05.2024, 05:55
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Этические споры
Этические споры
LissandraДата: Четверг, 10.02.2011, 13:54 | Сообщение # 61


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Murzik)
Какой ужас! Я думала, что вы в этих вопросах осведомлены немного лучше. Раскрою секрет выработка кожи более "грязное" производство, чем синтетики. Или вы реально думаете, что носите "чистую" кожу? Мдя... Вот о том и речь. Люди говорят того, чего не знают. Теперь понята ваша позиция...

Quote (Lissandra)
Это я не для полемики по этим вопросам, это я к тому что даже если ты вегетарианец, все равно ни вопросов не избежать, ни обвинений в непоследовательности. Все равно останутся недовольные и критики

Хм, мне казалось я достаточно четко обозначила что это НЕ МОЕ ВИДЕНИЕ, а наиболее часто встречающиеся вопросы (претензии) от людей, но наверное все -таки недостаточно четко.
В общем повторю: среднестатитический человек (а это наша целевая аудитория) имеет весьма смутное представление о течениях зоозащиты и у него придирки и вопросы будут ко всем - хоть кошкам собакам помогаешь, хоть природу защищаешь, хоть просто мясо не ешь, так что в глазах публики ты все равно не будешь безупречен - хоть со словом колбаса, хоть и без него

Добавлено (10.02.2011, 13:54)
---------------------------------------------
Так вот вопрос о синтетике и т.д. из той же категории как и вопрос почему вы защищаете кошечек и собачек и кушаете мясо. У каждого из нас есть свои ответы которые мы можем дать (как и ответы веганов на подобные вопросы) , однако все равно вопросы будут возникать из раза в раз (именно потому оно и FAQ).
Все этичные вопросы являются спорными (не для адептов идей конечно, а в целом для человечества), именно потому что все человечество пока не пришло к единому знаменателю, а значит пока мы все не будем думать одинаково, всегда будем сталкиваться с претензиями и непониманием smile

 
МоникаДата: Четверг, 10.02.2011, 14:09 | Сообщение # 62


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Иринка)

можно ещё и слово "Колбаса" завесить тряпкой тогда Будет просто "Пиво, немцы" или в рекламной информации указать, что концерт в защиту именно кошек и собак Чтобы лишних вопросов не было у людей))

Ир, я не придумываю, это нормальная практика, есть рестораны ВОДКА, Тинькофф и т.п, названия которых в рекламе(теле , радио и др.) озвучивать запрещено по закону О рекламе и это стрый проверенный способ.
Quote (Иринка)
Да веганы здесь непричём. Среднестатистическая категория людей прийдут и в другое заведение,совсем необязательно в веганское.

Конечно придут! Скажи в какое?


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
МоникаДата: Четверг, 10.02.2011, 14:31 | Сообщение # 63


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Иринка)
Этика зоозащиты, так можно сказать

Почему же другой? С водкой- этика здорового образа жизни. Этика она и есть этика, в каждой сфере своя конечно...ну и общая.
Quote (Иринка)
Лена, я за то, чтобы попробовать найти, зачем спешить то так.

Почитайте в теме о муз.проекте, там ищут. Из тех кто против, пока ни одного РЕАЛЬНОГО альтернативного предложения не было.

Если мне что-то здесь не нравится , я либо в этом не учавствую (про стерилки на П. wink , либо представляю на рассмотрение реальные предложения. Хотя поговрить тоже люблю biggrin


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЖеняДата: Четверг, 10.02.2011, 17:02 | Сообщение # 64


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
http://animal-hope.ru/forum/12-2834-1?lSiKV7
вот тут все по опросу
 
moderatorДата: Четверг, 10.02.2011, 19:09 | Сообщение # 65


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
посты не касающиеся темы перенесены: http://animal-hope.ru/forum/50-2814-4

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
kornikaДата: Четверг, 10.02.2011, 23:55 | Сообщение # 66


Сообщений: 340
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Ну раз уж в эту тему было перенесено обсуждение, то вставлю свои пять копеек.

Считаю, что нужно стремится к идеалу, прикладывать усилия, хотя бы пробовать. Надо ли объяснять почему? Если у кого-то есть связи, возможности, время найти заведение с более этичным названием - так будет ЛУЧШЕ. Причины, озвученные девочками выше, достаточно обоснованы и имеют за собой.

Если никто не хочет на себя брать ответственность с поиском места... Мы же понимаем, что лектору нужно быть подготовленным к вопросам и остротам аудитории по этой теме? То есть, по любому что должен быть адекватный ответ, почему мы проводим такую акцию в этом заведении и желательно, чтобы этот ответ не ущемлял вегетарианство или невегетарианство.
Может, нарпример: "Мы стремимся к защите всех животных. Это заведение согласилось бесплатно предоставить нам помещение, за что мы им очень благодарны."

Мое сугубо частное мнение, что концерт и лекции про бездомных животных в пивной - странно. Я хожу в "Добрый Эль" и иже с ними с другими целями и думать об умирающих на улицах животных вечером, с друзьями, за кружкой пива я_ бы не хотела. У народы может быть обратная реакция, как думаете?

 
ЭмилиДата: Пятница, 11.02.2011, 01:24 | Сообщение # 67


Сообщений: 193
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
странно читать все рассуждения по поводу уместности слова "колбаса" на вывеске заведения, предоставляющего очень выгодные условия проведения акции в защиту животных.
Не нравится это - берем в руки приличную сумму и ПОКУПАЕМ зал для акции в каком-нибудь заведении с нейтральным названием "Трава" к примеру.
Я даже не презираю хищных животных (к коим относятся и собаки с кошками) за то что природа устроила их так, что без мяса (а значит без умервщления живых существ) - им не жить
Фанатичное вегетарианство - не мое

пы.сы. вот тем и отличаются мужчины от женщин - одни делают - другие охают (((


люблю рыжих

Сообщение отредактировал Эмили - Пятница, 11.02.2011, 01:25
 
ОляДата: Пятница, 11.02.2011, 01:38 | Сообщение # 68


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Маш, ты что? sad
 
ЭмилиДата: Пятница, 11.02.2011, 10:11 | Сообщение # 69


Сообщений: 193
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Оля, Оль, это ты про колбасу, про вегетарианцев или про сравнение мужчин и женщин? wink
Да ничего - просто высказала свою позицию.
Часть обуждение "может ли зоозащитная акция происходить в заведении с крамольным словом "колбаса" dry ?" в другой теме - часть здесь - где высказываться непонятно
Да, я считаю что глупо и некрасиво придираться к опальной "колбасе"
И дело не в том что надо "хавать" любую помощь которую нам предлагают (объедки с Тельмана тому пример)
Да, мне претит фанатизм в любом его проявлении - в том числе и пищевой
Да, я не считаю природу глупее нас, и если Бог создал хищников с клыками, значит их надо кормить мясом, а не кашей с капустой
И, да, мне ближе мужская логика, чем женская.


люблю рыжих

Сообщение отредактировал Эмили - Пятница, 11.02.2011, 10:28
 
мышонокДата: Пятница, 11.02.2011, 11:27 | Сообщение # 70


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Эмили)
про сравнение мужчин и женщин?

Маш, а главное - мужик сказал, мужик сделал! biggrin Ренат предложил идею, договорился, и уже дату окончательную мероприятия назвал. А если бы мы сами внутри себя устроили голование, выбирали бы и подбирали место, спорили и доказывали - уже бы и лето пришло. Вот честно...
 
mafaniaДата: Пятница, 11.02.2011, 13:58 | Сообщение # 71


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
А я против в названии слова Немец и Перец.
Давайте что-нибудь более русское выберем. Или попросим владельцев заведения снять вывески с названиями и на вечер выступления наклеим свою... более русскую, более вегетерианскую... например "Клуб любителей русского тофу". Тогда всем все будет понятно, ради чего мы собрались! Все сразу захотят защищать бездомных животных, побегут по улицам и подберут каждую собаченку и кошонку!

З.Ы. Пост создавался при поддержке абсурда.


Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
LissandraДата: Пятница, 11.02.2011, 14:19 | Сообщение # 72


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
В общем повторю: среднестатитический человек (а это наша целевая аудитория) имеет весьма смутное представление о течениях зоозащиты и у него придирки и вопросы будут ко всем - хоть кошкам собакам помогаешь, хоть природу защищаешь, хоть просто мясо не ешь, так что в глазах публики ты все равно не будешь безупречен - хоть со словом колбаса, хоть и без него

К слову, как раз иллюстрация. На зверюге в комментарии к новости о пикете против меха, одна женщина откомментировала что мол ведь не все же там вегетарианцы (кто пришел) , а значит те кто не вегетарианцы на этом пикете - лицемеры.

Это к слову о каше в головах и о придирках которых не избежать в любом случае smile

 
МоникаДата: Пятница, 11.02.2011, 14:29 | Сообщение # 73


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
а значит те кто не вегетарианцы на этом пикете - лицемеры.

Маш, я вот тоже из этих соображений, ну почти из этих, не пришла, сама мех ношу и кожу, и стояла бы там вся из себя невозможная в этичной одежде, на один день. Нельзя обманывать себя прежде всего. ИМХО.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Пятница, 11.02.2011, 14:45 | Сообщение # 74


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Моника)
Маш, я вот тоже из этих соображений, ну почти из этих, не пришла, сама мех ношу и кожу, и стояла бы там вся из себя невозможная в этичной одежде, на один день. Нельзя обманывать себя прежде всего. ИМХО.

ну вот видишь какой спорный вопрос. Лично я пошла потому что осознала какие мучения приносит мех , хотя шуба у меня и сейчас висит в шкафу, но больше я шубу не куплю и в принципе за эту зиму шубу я не одела ни разу - как-то не лежит у меня к ней душа теперь, не то чтобы я в обморок падала при виде нее, но некомфортно уже. Может я неправа, не знаю, но я рассматривала эту акцию конкретно в контексте меха.
Одно дело что я сегодня сняла шубу, сбегала на пикет, а завтра пошла купила себе еще одну шубу, это и правда было бы лицемерием. Но может я и неправа, не знаю.

Добавлено (11.02.2011, 14:43)
---------------------------------------------
Не знаю, я против максимализма везде. Я спокойно отношусь к тому что кто-то на сайте больше любит кошек, кто-то больше любит собак, кто-то хорьков или крысок, это не значит что те кто не любит всех одновременно одинаково недостоин находиться на сайте, если конечно этот кто-то не пропагандирует (или одобряет) убийство тех кого не любит.
И к объединению в общих проектах не совпадающих на 100 % организаций я вижу не лицемерие, а просто вариант сотрудничества.

Так же во всем. В том же самом вегетарианстве есть те кто не ест мясо, есть те кто не ест ни мясо ни молоко, ни яца, т.е. вообще ничего не ест животного происхождения, их тоже можно попрекать с точки зрения абсолюта.
Просто если ставить перед собой вселенские задачи одновременно, то их точно не охватишь. Нельзя объять необъятное.
Поэтому я откажусь от того от чего могу сейчас, потом может перейду к более этичному существованию и откажусь от другого, но нельзя требовать чтобы человек стал святым в одночасье. Святых вообще нет.

Добавлено (11.02.2011, 14:45)
---------------------------------------------
вот чем-то вроде этого представляются мне различные зоо и природозащитные организации , где-то их цели пересекаются, где-то нет. Там где пересекаются надо сотрудничать

 
LissandraДата: Пятница, 11.02.2011, 15:05 | Сообщение # 75


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Иринка)
Нее, докапывание и явное противоречие. Это две большие разницы.

Знаешь , для кого это это поиск сути, а для кого-то докапывание, и так во всем и везде.
Меня например мама иногда называет занудой, хотя я просто люблю разложить все по полочкам (правда преимущественно в своей голове ))) )

"умение понять чужую точку зрения может открыть Вам дорогу к большему..." (с)

 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Этические споры
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz