Четверг, 02.05.2024, 04:39
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Этические споры
Этические споры
ОляДата: Пятница, 04.02.2011, 19:46 | Сообщение # 1


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (Ксения)
Мысли "КАК НАДО" у меня есть. И у вас появятся, если подумаете именно об этом, а не о том, какая все это "неизбежность".

ты переплюнешь ВСЕ американские приюты, имеющие опыт десятилетиями....
они "не шмогли" smile

а еще расскажи мне, как не лить ради твоих собачек море крови коровок и курочек. Ага?

 
ОляДата: Пятница, 04.02.2011, 19:52 | Сообщение # 2


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Девочки, у меня есть конкретный вопрос, на который никто не желает отвечать. Потому что на него нет ответа. Любой ответ, который вы дадите, будет "негуманен".
Правильно ли ради содержания годами никому ненужной собаки в приюте бесконечно умертвлять коровок и курочек.
МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСЕН ОТВЕТ!
 
TaniaBorealisДата: Пятница, 04.02.2011, 20:03 | Сообщение # 3


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Про коров и курочек я тоже думаю постоянно, особенно когда кормлю своих собак дважды в день. И ничего придумать не могу, и вряд ли кто-то сможет. И вообще, прихожу к мысли, что наша планета- это ад (буквально). И живем мы все в аду, только, может, он у каждого свой.

8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
ОляДата: Пятница, 04.02.2011, 20:05 | Сообщение # 4


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
мне тоже так кажется.... я прихожу к выводу, что гуманный мир - это утопия... пока не придумают синтетическое мясо, все наши попытки - буря в стакане воды... счастье одних за счет других. перекладывание из кармана в карман.
 
TaniaBorealisДата: Пятница, 04.02.2011, 20:10 | Сообщение # 5


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Я думаю, что и синтетическое мясо не поможет. Всегда найдется тот, кто предпочтет ему натуральное. Проблема в самих людях. Они просто не имеют права на существование как вид.

8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
ОляДата: Пятница, 04.02.2011, 20:11 | Сообщение # 6


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
да, смотрела фильм, где они гурманствовали человечиной... тайное общество.... всегда будут извращенцы...
 
лукваДата: Пятница, 04.02.2011, 20:11 | Сообщение # 7


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Оля)
Правильно ли ради содержания годами никому ненужной собаки в приюте бесконечно умертвлять коровок и курочек.
МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСЕН ОТВЕТ!

Оля, а ты своих кошечек травкой кормишь?
 
ОляДата: Пятница, 04.02.2011, 20:19 | Сообщение # 8


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (TaniaBorealis)
бесконечное потреб...во, крайняя жестокость, чванливость и т.д.

и плюс к этому - самое страшное - нежелание видеть суть вещей. А жить в придуманной тобой удобной картине мира.

Сельскохозяйственные животные СОЗДАНЫ для удовлетворения потребностей человека и его любимчиков.

Добавлено (04.02.2011, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (луква)
Оля, а ты своих кошечек травкой кормишь?

а почему ты отвечаешь в стиле " ты самая такая, вопроса задавать не имеешь права?"
Давай не меня оценивать, а просто дадим честный ответ на несложный вопрос.

 
лукваДата: Пятница, 04.02.2011, 20:21 | Сообщение # 9


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Поэтому твои аргумент - " А хорошо ли держать годами никому не нужную собаку, за счет умерщвления коров и куриц" в споре про ситуацию на Портовой некорректен
 
TaniaBorealisДата: Пятница, 04.02.2011, 20:22 | Сообщение # 10


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Оля, я занимаюсь самовнушением: мол, вот буддисты считают, что только в теле человека у души есть выбор- есть мясо или не есть (тем самым самосовершенствоваться или нет). У животных такого выбора нет. Они должны есть мясо, чтобы выжить. Я, конечно, не буддистка, но такой самообман жизнь облегчает.

8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
TaniaBorealisДата: Пятница, 04.02.2011, 20:26 | Сообщение # 11


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Встретились две вегетарианки и превратили тему" Обсуждение пристройства собак" в тему о вег-нстве. biggrin

8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
ОляДата: Пятница, 04.02.2011, 20:27 | Сообщение # 12


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
да я еще даже и недовегетарианка happy
так, учусь... пытаюсь что-то...
 
Муми-мамаДата: Пятница, 04.02.2011, 21:07 | Сообщение # 13


Сообщений: 20
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Люди! Я давно уж вегетарианка, и собаку свою все три года её жизни кормила кашками с овощами, кисломолочным, максимум - каша с рыбой. Ну, яйца периодически. Нормально пёся моя жила, не чахла, а наоборот, лоснилась вся. Но собаки всеядны. Я как-то читала про колли, которая питалась так же, и прожила больше 20-ти лет. Но сейчас у меня появилось два представителя кошачьих, и всё! Мясо, мясо и опять мясо. Мешаю с кашами, но, как поняла из темы, это нельзя. Сама мучаюсь от запахов мясных при готовке, но никуда не денешься теперь. Да и собака тоже стала лакомиться мяском. О чём жалею, - хотелось, чтоб как колли-долгожитель прожила, да и доказать неверующим в вегетарианство, что ни я, ни моя собака, не помрём от анемии и недостатка белка.
Так что собаки спокойно могут прожить без мяса. (Хотя кошки, жившие у моей бабушки, питались, прошу прощения, всяким жёваным хлебом с небольшими добавками, а мясо, если было невмоготу, добывали себе сами и приносили этим даже пользу тому же сельскому хозяйству, - мыши и крысы.)
 
ОляДата: Пятница, 04.02.2011, 22:54 | Сообщение # 14


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (Маруська)
а на хрена ради маньяков на зонах также убиваются курочки и хрюшки? Чего их не усыпляют сразу? biggrin

Не, Маш, тут я спокойна! happy До них доходят одни макароны happy ну, может, с селедкой! какое мясо на зоне??

Добавлено (04.02.2011, 22:54)
---------------------------------------------

Quote (луква)
Оля, неувязки как раз таки в вашей логике. Мы говорим о пристройстве собак с П, а вы как аргумент для их частичного усыпления (зачем держать годами ненужных никому старых собак) задаете вдруг неудобный вопрос...кому неудобный? Оля, не надо чрезмерных эмоций, а то вы перестаете себя контролировать

Ответ ни о чем. Опять демагогия.Ну в принципе, я этого и ожидала. Ответа то нет...
Да я НЕ ПРОТИВ не усыплять. Если ты мне скажешь, КУДА их девать? десятки тысяч бездомных ростовских собак... Но я боюсь, ты ничего на это не скажешь...

 
kornikaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:03 | Сообщение # 15


Сообщений: 340
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Я сейчас отказалась от синтетического корма для собаки, перешла на натуралку. Мясом не кормлю, рыбой тоже ну и так далее. Собака чувствует себя хорошо, хотя приходится постоянно наблюдатьза калом - не все продукты усваиваются хорошо. Кормлю овсянкой, гречей (гречу лучше ест - чаще греча), горсть соевого фарша, растительного масла чутка. Остальное - нерегулярно (овощи любые, фрукты). Состояние шерсти хорошее, собака весела, дыхание перестало быть неприятным (что было постоянно при корме). Наблюдаю дальше.

Питание собаки вегетарианством возможно. Если вы готовы признать, что собака как и человек не только хищник, то дальше все достаточно просто. На Западе это практиукют, есть литература на эт тему, рецепты в интернете. Было бы желание интересоваться и развиваться.
Кошку тоже возможно кормить "кашами", но говорят, что обЗательно нужно добвлять добавку таурин - ее нет в кашах и сое.

 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Этические споры
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz