Четверг, 02.05.2024, 04:33
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Этические споры
Этические споры
ОляДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:15 | Сообщение # 16


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Юлечка, кашку кошкам нельзя категорически. В крайнем случае - до 20% от общего кол-ва порции, остальное должно быть мясо. Ну, периодически - творог, яйца, кисломолочка.
Каши лучше заменять на вареные и сырые овощи. Но это только 20% нормы. Мы сейчас лечимся, у нас зашкаливает амилаза, и все это от того, что в рационе было много каш. Кошачий кишечник просто не приспособлен к этому.
А вот по собакам с тобой соглашусь. С ними все почему-то проще....
 
kornikaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:01 | Сообщение # 17


Сообщений: 340
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Олек, про "каши" я образно говорила, имея в виду вегетарианское питание. Про кошек я не выясняла, но читала, что это возможно. Так что надо в интернете и в книжках почитать. Я верю, что это возможно.
 
ОляДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:03 | Сообщение # 18


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Я сейчас провожу эксперимент на своих, и периодически сдаю им биохимию. Но боюсь, кошачье здоровье - это такая тонкая тема, как бы там не напортачить. Скорей бы уже придумали заменитель мяса. Мне кажется, лет через 100 вопрос решат.
 
ALFДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:07 | Сообщение # 19


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
ИМХО, я вижу выход на переводе кошек и собак на вегетарианскую диету. Это сложно, но любые другие варианты будут неэтичными.
 
ОляДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:15 | Сообщение # 20


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Юра, а схема? четкая, чтобы не напортачить.
 
ALFДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:08 | Сообщение # 21


Сообщений: 89
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Какая схема? Не знаю, я этим особо не увлекался.
Вот у меня, например, в магазине одна семья покупает соевый гуляш и кормит им своих кошек вместо мяса. Правда про здоровье кошек ничего не могу сказать, но вроде говорят что здоровые.
А в европе выпускают веганский кошачий корм AMI. Кошки едят его с удовольствием. Но вот когда до нас такая радость доберется еще не известно.
Вот еще тут кое-что интересное наверно есть.
 
shnurokДата: Среда, 09.02.2011, 15:06 | Сообщение # 22


Сообщений: 333
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
moderator: сообщения перенесены из темы: http://animal-hope.ru/forum/50-2814-2#65171

Меня немного смущает слово "Колбаса" в названии заведения... Все-таки среди зоозащитников много вегетарианцев angel


не пишите мне в личку, она у меня отключена!
 
BraДата: Среда, 09.02.2011, 15:16 | Сообщение # 23


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
shnurok, мне кажется что не надо так прям дотошно в название всматриваться, тем более на мой взгляд мероприятие интересно именно привлечение новых людей, например группы которые будут выступать пригласят своих друзей и поклонников рассказав что концерт благотворительный и направлен на решение проблем бездомных животных, они придут и узнав о нашей деятельности смогут вступить в наши ряды или хотя бы узнаю что-то новое, начнут симпатизировать зоозащитникам, просветятся на важные для нас темы. Вот у Маши был доклад например для выставки, можно в перерыв его сделать))
Пы.сы моего прадеда немцы убили на войне, но слово немцы в названии меня не пугают)) wink

Добавлено (09.02.2011, 15:16)
---------------------------------------------
Холден_Колфилд, а с какой Ольгой вы вчера разговаривали?


"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.


Сообщение отредактировал Bra - Среда, 09.02.2011, 15:15
 
Холден_КолфилдДата: Среда, 09.02.2011, 15:23 | Сообщение # 24


Сообщений: 53
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 3
Статус: Offline
ЛиндаМалу <===Вот с этой.)))

По поводу названия, ну не мы же его придумали.))) А если люди идут на встречу, почему не закрыть глаза на слово колбаса? или немец? опять же если судить по названию, получается что там все фашисты живодеры?)))) Но это не так.)))


 
BraДата: Среда, 09.02.2011, 15:54 | Сообщение # 25


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Холден_Колфилд)
получается что там все фашисты живодеры?)))

веселенко выходит, мне прям нравицца! Ренат ты умница!
Наш банер поставить думаю что не проблема!


"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
MurzikДата: Среда, 09.02.2011, 16:22 | Сообщение # 26


Сообщений: 266
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Холден_Колфилд)
опять же если судить по названию, получается что там все фашисты живодеры?))))

"Немец" не равно понятию "фашист". Так что сравнение не верно. Кроме того, фашистами были и итальянцы, и японцы.
В данном случае больше ассоциация с пивом.
А вот то, что с кобласой ассоциируется мясо, а мясо с животными (и не важно с какими, и собак с кошками едят, и кролики - давно уже друзья компаньоны), как-то не тот антураж придает.
Это все равно, что поздравлять ветеранов войны подарками производства Германии biggrin А что? Тоже никакой ассоциации! Зато немецкое качество!

 
Холден_КолфилдДата: Среда, 09.02.2011, 16:38 | Сообщение # 27


Сообщений: 53
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 3
Статус: Offline
эт за по поводу проекта.

По поводу названия и антуража, на мой взгляд, основная цель - сбор средств которых не хватает, и пиар именно ДР, ибо о вас очень мало знают. Антураж это хорошо! Но где найти площадку для проведения с хорошим подходящим названием и условиями? Я выслушаю любые предложения альтернативные если они есть! Если нет, то думаю разговор о заведении не имеет смысла изначально и только сбивает с основной цели, таким образом мы придем к тому что все участвующие музыканты должны быть веганами и быть активными членами озж... Это не реально.
И еще, нет у нас к сожалению веганских баров, клубов и тд, да к тому же которые при этом готовы сотрудничать с музыкантами, предоставляя место для мероприятий...

Так что давайте не будем развивать такие темы, если нет альтернативы.... И будем реально исходить из того что есть.... Это мое мнение.


 
МоникаДата: Среда, 09.02.2011, 16:41 | Сообщение # 28


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Холден_Колфилд)
И будем реально исходить из того что есть.... Это мое мнение.

ППКС!

Добавлено (09.02.2011, 16:41)
---------------------------------------------
И потом, мы будем раскручивать САМ ПРОЕКТ, а не место проведения.Пока оно такое, но Москва не сразу строилась


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
MurzikДата: Среда, 09.02.2011, 16:52 | Сообщение # 29


Сообщений: 266
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Холден_Колфилд)
И еще, нет у нас к сожалению веганских баров, клубов и тд, да к тому же которые при этом готовы сотрудничать с музыкантами, предоставляя место для мероприятий...

К счастью, есть. Это и Белый слон, и Бага.
Но это я говорю так, на будущее. Ведь тут никто сильно и не хочет говорить о таких вещах.

 
МоникаДата: Среда, 09.02.2011, 16:54 | Сообщение # 30


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Murzik)
К счастью, есть. Это и Белый слон, и Бага.

Юль, а они готовы сотрудничать?


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Этические споры
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz