Четверг, 02.05.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Этические споры
Этические споры
СтешаДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:41 | Сообщение # 151


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Женя)
Отсюда и был мой вопрос,что вряд ли корысть была,скорее взгляд другой,нежели у помощников животных

Не было никакой корысти, мне позвонили, предложили, я согласилась, он был раздражен после фотосессии, что вполне естественно. А виденье, ну да, свое. Люди нормальные и до сих пор звонят и переживают за Миху, спрашивают о его судьбе и здоровье и даже смс шлют с приветами ему. Ну сложно их уличить в отсутствии любви, доброты и человечности. И совсем не идиоты они, просто делали милую на их взляд картинку, да с использованием рекламных шмоток и что?! Вот Вы представляете меня бегающую там с указкой и тыкающую им:
- "одежды не надо! это жестоко";
- "КонСЭрвы тока правильные (диету нп)"; "витамины раскиньте художественно!", "Облажите Мишу шприцами и гамавитом!!!"
Вот мои лозунги:
- Отсутствие одежды!!
- Кормление (безопасное)!
- Лечение своевременно!
- И... носик поцеловать !!!
УРА ТОВАРИЩИ!!!!

Люди, меня бы за шизичку приняли, ну нельзя людей насиловать своим и только своим мировозрением, ну это только отторжение и отвращение вызывает. Ну нацисты тоже все время обо всем орут.
Ну пожалуй иногда и поорать можно но не в этом случае, нет тут демонов.

Quote (Lissandra)
вместо 2 рублей написать, как кто-то советовал "бесценен",

Да этож стоимость звонка мне так по дурацки указана, а не стоимость Мишухи, он тоуж точно БЕСЦЕНЕН!
Ну и он конэчно не совсэм дворик, он на 1/2 чистый ангор!!!! Папашка -ангор отдела мою кошку это было в посоедний раз!!! Не успела я со стерилкой, да и ранний опыт был не очень....


Сообщение отредактировал Стеша - Понедельник, 14.02.2011, 17:52
 
layraДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:43 | Сообщение # 152


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
У моих обеих собак есть комбинезоны и если я захочу я куплю им ошейники со стразами

У моих тоже есть ошейники со стразами.Не надо нас сюда равнять.Я тоже люблю тоев,например,и может завела бы себе такого.Но.Я и грязного котенка с улицы подниму.А мы(вроде все время об этом говорим) нацелены как раз на то,чтобы изменить психологию тех,кто любит только дорогих,породистых чистых животных.Да и их может выкинуть за ненадобностью.
Quote (Стеша)
Мишенька совсем не похож на что-то протухшее, он прекрасный и умный кот,

Аня, а при чем здесь Мишенька?Я неясно выражаюсь.Протухший не Мишенька,а посыл этой статьи.Повторюсь:Это МЫ знаем,что Мишенька прекрасный кот,а ты тащишь на себе кучу животных, от которых бы аудитория журнал просто отвернулась.Так почму бы не "выпятить" именно это?Зачем,чтоббы Мишенька стал более ценным в глазах этого общества потребления наряжать его в дорогие шмотки и разрешать кормить сладостями?


8-909-414-74-47
 
LissandraДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:47 | Сообщение # 153


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Стеша, Аня, мой совет, не стоит так близко к сердцу принимать другие мнения flowers Как говорится, мы не полтинники чтобы всем нравиться. Лично я не увидела никакого ужОса, а вовсе даже наоборот smile
 
СтешаДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:57 | Сообщение # 154


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Оля)
Ты переходишь на личности, мне кажется

Оль я не перехожу на личности, просто я сама по себе очень импульсивна, и прекрасно знаю, что все происходящее с нами это гормоны, вот и все, и за себя всегдя говорю, что у меня гормоны бушуют. И слава Богу, что они есть и бушуют, без них человек стар ("суперстар" biggrin ) и угрюм. Так что ВЫопять ищете там, где нет второго дна.

Quote (layra)
от которых бы аудитория журнал просто отвернулась

Лаур. таких у меня нет, у меня все очень красивые животины, вот можешь узнать у Кати Амбер. Есть одна новая (с пятницы) подобранная старушка без зубов совсем, но беременная. Вернуть ее не смогу, и врядли отдам, значит бум жить вместе, а чего... это не самое страшное!
Я просто пристрастно подхожу к новым хозам, был негативный опыт....

Добавлено (14.02.2011, 17:57)
---------------------------------------------

Quote (Стеша)
Как говорится, мы не полтинники чтобы всем нравиться

Это да всем невозможно нравится, да и нужно ли?....
 
layraДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:57 | Сообщение # 155


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Стеша)
Вот Вы представляете меня бегающую там с указкой и тыкающую им:
- "одежды не надо! это жестоко";
- "КорСЭвы тока правильные (диету нп)"; "витамины раскиньте художественно!", "Облажите Мишу шприцами и гамавитом!!!"

Не стоит перегибать.Хотя я представляю.Твоей энергии хватило бы.Суть не в Гамавите,а в ПОСЫЛЕ.
ТО ЕСТЬ ПОЛУЧИЛОСЬ,ЧТОБЫ ДОЛОЖИТЬ О НАШИХ ЖИВОТНЫХ И НАШИХ ПРОБЛЕМАХ,МЫ ВСТАЛИ НА ИХ УРОВЕНЬ,А НЕ АУДИТОРИЮ ПОПЫТАЛИСЬ ПОДТЯНУТЬ К УРОВНЮ НАШЕМУ.ПОНИМАЕТЕ?
Это такой же провальный метод,как пытаться ребенку привить любовь к классической литерату,читая их вместе с ним.Он так и не дотянет до классики,зато а вы опуститесь до комиксов.
Получается, этот кот в ботинках как бы должен был сделать зоозащиту ближе к народу.А надо бы наоборот-народ подтягивать к зоозащите.
Еще пример.Моя знакомая,чтобы быть ближе к детям, употребляла такие слова ,как "отстой,блин,недоумок и т.п."Ну типа они станут ближе,а потом и дети пойдут ей навстречу и станут выражаться правильно.Так вот ,дети подросли, и "отстой" теперь говорят вместе с родителями.Прямо противоположный результат получили....


8-909-414-74-47
 
СтешаДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:08 | Сообщение # 156


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (layra)
ЧТОБЫ ДОЛОЖИТЬ О НАШИХ ЖИВОТНЫХ И НАШИХ ПРОБЛЕМАХ,

Quote (layra)
ПОДТЯНУТЬ К УРОВНЮ НАШЕМУ.ПОНИМАЕТЕ?

лаур ты чего? Ты же понимашь, что не та эта реклама, кого тянуть к нашему уровню, ну кого ты насильно притянешь, и каков наш уровень, нам всем тоже учиться и учиться. Ну не будем сниматься таких журналах, наша аудитория никогда не расширится, а если кто-то увидит надпись про ДР, мой приют, вот тут человека можуно уже наталкивать на правильные мысли и отношение к чему -то. Я вот так думаю, что все поэтапно проиходит, если гламурнятина позволит я влезу туда со своми котами и размещу их, и потом приподам урок правильного отношения и кормления (ну постараюсь по крайней мере).
Quote (layra)
Твоей энергии хватило бы

Ну спасибо за комплиман,
 
layraДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:10 | Сообщение # 157


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Стеша)
таких у меня нет, у меня все очень красивые животины

А у меня есть.И у многих.Я точно знаю, что у Бра есть кот без глаза,у Марго кошка без ноги,а у меня уродливая собака без зубов.Но суть не в этом,Ань.
Да,это мое мнение.Но тогда,объясните мне,зачем мы кричим,что наша миссия менять общество и вести пропаганду,если кое-где,хоть чуть-чуть,на шаг,но сворачиваем с этого пути?Зачем стремится что-то менять,если,как сказала Мария,
Quote (Lissandra)
С позицией "все или ничего" далеко не уедешь (имхо)

Или"не всегда получается,как хочешьи иногда мы от кого-то зависим".
Смысл тогда и биться?
Наверняка, не раз обсуждаемая здесь Сорокина,вместо того,чтобы взять и поменять что-то,думала про себя:" Все равно я от кого-то завишу.Систему не сломать.Если я буду отстаивать позицию "все или ничего",о скорее останусь ни с чем,а не со всем...поэтому пусть будет все как есть".


8-909-414-74-47
 
СтешаДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:17 | Сообщение # 158


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (layra)
у Марго кошка без ноги

А ты про это, ну у меня тоже инвалид трехлапик (котик живет), и недоросток Маняшик, но они все равно очень кравивые.
И кто сказал, что мы сварачиваем, вода камень точит, просто если все время бодаться можно шею сломать, я за разум во всем. Думаю, что тише едешь, дело мастера боиться.....
 
layraДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:18 | Сообщение # 159


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Стеша)
что не та эта реклама, кого тянуть к нашему уровню

Эту рекламу увидели минимум десять тысяч человек.Их и надо было тянуть.Ты говоришь,НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ и так все поняли, и потом узнавали у тебя и про приют, и про Мишу...Но нормальные,они на то нормальные и есть.Нам -то надо "ненормальных" перепрограммировать.Или хотя бы тех,кто просто неосведомлен о том,что животные-это не только йорки из питомников в специальных сумках.Что животные еще и на улице,бывает,валяются голодные и больные.И что собачкаи кошечка имеют свою пищеварительную систему,которая(О,ужас и удивление!)имеет свойство давать сбои и не стоит по-гламурному кормить ее шоколадками,потому что для вас это "мило и прикольно".


8-909-414-74-47
 
anzelikДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:20 | Сообщение # 160


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Девочки,вы не заметили,что последние месяцы входишь в *Новые сообщения* и на первых местах обычно вот такие темы со спором.перетекающие в ругань.Все заняты здесь одним делом,а это несет разлад и личный *зуб* на кого-то..Давайте уважать друг друга.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Понедельник, 14.02.2011, 18:21
 
СтешаДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:23 | Сообщение # 161


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (layra)
Эту рекламу увидели минимум десять тысяч человек.Их и надо было тянуть.

Ты чего искренне не понимашь?! wacko surprised В этом журнале у тебя не будут спрашивать чего Ты хочешь, мне обрисовали в обещм как оно будет, другого предложить не могли и ВСЕ! Я предпочла показать МИшу и заострить внимание на нем, на приюте. все! Лаур ты толчешь в ступе одно и тоже, ну вот если у тебя получится донести все очень правильно то похвастай потом, ок! Скажу тебе ты будешь молодец, давай повод порадоваться, обещаю зубы точить не буду, просто порадуюсь за тебя. wink
 
layraДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:24 | Сообщение # 162


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Аня!Вот и надо было показать тебя!В красивых фирменных ботинках!Что ты не притрушенная бабуля,а симпатичная молодая девушка со светлой головой и добрым сердцем!И что ты не постеснялась и не побоялась взять ни Мишу,ни своего трехлапика,ни еще десять хвостов!Что это НОРМАЛЬНО!И может кто-то десяти тысяч из "гламурных потребительниц благ цивилизации" подтянулся бы к тебе!А не ты спустилась до их уровня вместе с Мишей!

8-909-414-74-47
 
ОляДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:33 | Сообщение # 163


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Анжел, ты имеешь ввиду, что нужно вообще не высказывать своего мнения, а со всем соглашаться и лить сироп, даже если этим соглашательством мы предадим все идеи зоозащиты? Потому как для меня подписаться под фразой "кто сказал, что кота нельзя кормить пирожными" - это предать этого самого кота.
Позиция "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" - это лучше? sad
Аня пояснила, что она НЕ ЗНАЛА, что это напишут. Это - другой разговор. Но спор сейчас развивается в таком ключе, что вроде как такая фраза - это вполне нормально.
Если зоозащита не признает свои ошибки, она на них не научится ничему. А это - тупик. Печально, если все так закончится.
 
layraДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:42 | Сообщение # 164


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Стеша)
В этом журнале у тебя не будут спрашивать чего Ты хочешь, мне обрисовали в обещм как оно будет, другого предложить не могли и ВСЕ!

Ну я бы не согласилась)На это предложение,от которого нельзя отказаться.Платон мне друг но истина дороже.Засветиться в журнале заманчиво-но мне моя идеология дороже.
"Не поддавайся духу времени. Изучи его так, чтобы избегать его влияния. "Убойся лицемерства, прежде всего, в себе самом, потом - в других".

Добавлено (14.02.2011, 18:42)
---------------------------------------------
Ну а если Аня и правда не знала, то это просто некрасиво со стороны журналистов и всем урок, что надо обговаривать заранее.И если и не полностью втирать,то что надо нам,то хотя бы искать компромиссы.В сторону зоозащиты).[offtopic]Потому что у журнальщиков основная цель- реклама,у них мозги повернуты в сторону"сначала зацепить внимание,а потом продать любым путем".Я специалист по рекламе и пять лет работала по специальности.И ушла,чтобы не поддаваться этому духу"продажи-потребления")))А последствиях думать,я вас умоляю.Нам в продукты кладут химию для удешевления производства,и не думают о последствиях для жизни,кто будет думать и переживать о последствии для умов?В данном,конкретном случае- кроме нас?[/offtopic]


8-909-414-74-47

Сообщение отредактировал layra - Понедельник, 14.02.2011, 18:44
 
anzelikДата: Вторник, 15.02.2011, 00:20 | Сообщение # 165


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Оля,если *Высказывание своего мнения тактично* и *лить сироп*-одно и то же,то да.Способы донесения(изложения) своего мнения могут быть разными.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Этические споры
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz