Четверг, 02.05.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Этические споры
Этические споры
MurzikДата: Среда, 09.02.2011, 17:00 | Сообщение # 31


Сообщений: 266
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Моника, ну ведь для этого и нужно разослать то, что разсылал Холден_Колфилд. Я же не знаю, что там за программа. Но та же Первая ступень там постоянно контактирует.
 
LissandraДата: Среда, 09.02.2011, 17:02 | Сообщение # 32


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
[offtopic]
Quote (Murzik)
Ведь тут никто сильно и не хочет говорить о таких вещах.

Юля, почему же не хочет? у нас есть темы по вегетарианству, никто не запрещает их обсуждать.
Но так получилось что основной профиль у форума другой, и большинство на форуме не вегетарианцы (как и люди вне форума). Я и сама восхищаюсь , сочувствую, подумываю и т.д. но тем не менее пока не являюсь.
Я понимаю конечно что вегетарианцам трудно понять как это защищать собак и кошек и есть мясо, но мы живем в тех условиях в которых живем, с ними и нужно работать -для большинства разница есть между животными компаньонами и другими животными.
Я не для того чтобы поспорить на вегетарианскую тему это говорю - не собираюсь даже
Поэтому смысл падать в обморок от слова колбаса в названии паба? И сами едим и животных кормим (не все конечно, но тем не менее).
Вот когда мы все дружно откажемся от мяса, тогда можно будет проводить более строгий отбор
[/offtopic]
 
МоникаДата: Среда, 09.02.2011, 17:03 | Сообщение # 33


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Murzik)
Моника, ну ведь для этого и нужно разослать то, что разсылал Холден_Колфилд. Я же не знаю, что там за программа. Но та же Первая ступень там постоянно контактирует.

Он ничего не рассылал, он выдвинул идею нам, ее поддержали, посредством личных контактов Ренат нашел выходы на людей, которые готовы с нами работать.
Мы ж и призываем всех кто может помочь конкретной помощью, связями и конструктиву.

Я знаете сколько в ростове клубов знаю, с нормальным названием, вместимостью 300-500 чел., хорошей аккустикой и бешенной посещаемостью.
Но тут нужна конкретная помощь в организации.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
MurzikДата: Среда, 09.02.2011, 17:14 | Сообщение # 34


Сообщений: 266
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
[offtopic]
Quote (Lissandra)
Вот когда мы все дружно откажемся от мяса, тогда можно будет проводить более строгий отбор

Маша, я с этим не спорю. Возможно, сейчас и не до такого тщательного отбора, но это "дружно откажемся" никогда и не наступит, если не говорить на эти темы и не стараться максимально делать зоозащиту зоозащитной smile

Quote (Lissandra)
и большинство на форуме не вегетарианцы (как и люди вне форума).

Да, это так! И я не родилась изначально вегетарианкой. И решилась на это не сразу. Но! Если бы я постоянно не задавалаась этими темами, вопросами, не стремилась к этому во всех аспектах, то сейчас так же бы и рассуждала. Я считаю, что эти темы нужно поднимать и развивать. Тогда и сдвиг будет. Многе НЕ вегетарианцы не потому что это их выбор, а потому что о выборе они и не знают. Они знают просто "не есть мясо" (а это многих пугает, это "пробитая" в наших головах норма). Но не думают о том, что есть взамен и как для чего, собственно, это нужно. И, уверяю, от сострадания к животным постепенно можно придти к собственной выгоде, т.к. не есть мясо полезнее. Но это тема на магистерскую работы, а не для оффтопа.

Quote (Lissandra)
Юля, почему же не хочет? у нас есть темы по вегетарианству, никто не запрещает их обсуждать.

Не знаю, здесь регулярно говорится о том, что этот сайт не для этих тем. Никто никого не заставляет насильно что-то делать, но и не развивать такие темы - тоже не верно. Тем более, что уже давным давно понятие "животные-компаньоны" не только собаками и кошками едино. И кроликов держут, и поросят (мини-пигов), и лошади друзья наши. [/offtopic]

 
LissandraДата: Среда, 09.02.2011, 17:25 | Сообщение # 35


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Murzik)
и не стараться максимально делать зоозащиту зоозащитной

Максимально зоозащитная тема это утопия. У каждого свой предел максимализма. Даже если учесть что среди вегетарианцев есть градации, то не все вегетарианцы могут попасть в эту максимально зоозащитную планку.
Любые мероприятия, любые проекты имеют свою концепцию, тематику.
Взять пикет против меха, проводимый первой ступенью (веганской организацией) Он был чисто тематический. Если подходить ко всему строго (по вегетариански), то меня там не должно было быть, и еще многих людей. Но мы объединились на этом пикете с конкретной целью -против меха.
Как и вегетарианцы участвовали на нашем пикете 15 мая, так же посвященном конкретным целям - они не сказали там будут мясоеды мы не придем.
Просто если мы будем более гибко относиться к целям и задачам проектов, мы (и вегетарианцы тоже) достигнем большего чем если будем настроены радикально - все сразу или ничего smile
Quote (Murzik)
Не знаю, здесь регулярно говорится о том, что этот сайт не для этих тем.

хехе, вопрос в том, КЕМ это говорится cool
Я всегда говорила я не против обсуждения никаких тем, если они не ведутся в стиле навязывания (это я не о Вас сейчас), не с агрессией и не противоречат тематике сайта -т.е. собакам и кошкам , ну и законодательство не нарушают. А в остальном -у нас свобода в обсуждении.


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 09.02.2011, 17:25
 
AlishaДата: Среда, 09.02.2011, 18:02 | Сообщение # 36


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
представьте, что это колбаса - шоколадная smile

...
 
МоникаДата: Среда, 09.02.2011, 18:07 | Сообщение # 37


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Alisha)
представьте, что это колбаса - шоколадная

Еще , кстати бывает и веганская колбаса, из сои.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
BraДата: Среда, 09.02.2011, 21:51 | Сообщение # 38


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Моника)
веганская колбаса, из сои

applause
Вот честно меня докапывание вегетарианцев до слов просто удручает. Может я и не права, но в моем понимании вегетарианци( если это увлечение не дань моде) люди мыслящие, с высоким уровнем интеллекта, с более глубоким и расширенным что ли восприятием мира, люди ищущие, с открытым миру сердцем, ведь это не просто модель пищевого поведения- это мировоззрение. ИМХО. И обращать внимание на название клуба??? surprised это же не мероприятие проспонсированное Тавром с обязательной дегустацией!


"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
AlishaДата: Среда, 09.02.2011, 22:23 | Сообщение # 39


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Bra, я согласна. Что теперь, из принципа не принимать помощь, если человек не во всем "идеальный"?

Я вот себе вряд ли когда-нибудь куплю шубу, но она у меня есть, появилась 5 лет назад, когда я еще и не задумывалась о подобных вещах. И больше мне пока не в чем ходить. Кто-то не носит мех (молодцы, я искренне восхищаюсь, когда люди отказывают себе в чем-то, чтобы помочь другим), но носит натуральную обувь. Кто-то не ест телятину, потому что коровы плачут, когда их ведут на убой, - но ест рыбу. Если люди, которые кормят кошечек у подъезда, но не готовы взять их себе домой хоть кого-то. Чьи-то взгляды на жизнь я не разделяю, но если люди готовы бескорыстно помочь бездомным животным-компаньонам, я их -зацелую и с благодарностью помощь приму.

Тем не менее, есть какие-то рамки. Например, я отказалась брать заказ на футболки со свастикой, хоть меня и уверяли, что это "прикол" и готовы были платить двойную цену. Я готова вцепится в глотку, когда кто-то говорит об увлечении охотой. Если б нас пригласили проводить фестиваль на охоте - то мы могли бы упасть в обморок от возмущения. А так.. Человек предложил хорошую идею, и нашел ресурсы, что помочь претворить ее в жизнь, а мы кричим, что название места - не такое. Так можно отбить всяческую инициативу.


...
 
LissandraДата: Четверг, 10.02.2011, 00:29 | Сообщение # 40


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Alisha)
а мы кричим, что название места - не такое. Так можно отбить всяческую инициативу.

да, я именно об этом и говорю smile

Quote (Alisha)
Если люди, которые кормят кошечек у подъезда, но не готовы взять их себе домой хоть кого-то.

а есть вегетарианцы (я таких встречала) которые не едят мясо, но считают что собак бездомных нужно убивать, так что тут не все так однозначно
 
ОляДата: Четверг, 10.02.2011, 00:59 | Сообщение # 41


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Специально пошла и посмотрела на название заведения. Меня оно ранит. Я еще не совсем даже избавилась от зависимости от колбасы, но в названии заведения вижу некоторую ( и может, невольную, пропаганду). Мне в этом заведении было бы дискомфортно. Это подсознательное ощущение. Бороться с ним сложно. Меня передергивает от ресторанов с названием "стейк-хаус" и подобных. Никогда в такое не пойду. Это не выпендреж. Я просто с ними в диссонансе.

По поводу. шубки. 3г назад я еще носила свои дубленочки, рассуждая: ну они такие красивые - не пропадать же им! Уже куплены! В прошлом году не носила, потому что мне было стыдно перед людьми на улице. А вдруг это здравомыслящий человек, понимающий всю суть этой шубки на моих плечах? А может, я являюсь ходячей рекламой меха? Фуууу... Я стала жаться по углам, когда в дубленке, и все реже одевать ее. В этом году она уже не кажется мне и красивой. Я вижу смерть и боль... История этого меха тянется за мной, как шлейф. Одеть уже не могу - мерзко. Готова подарить их без сожаления на РМ.

 
shnurokДата: Четверг, 10.02.2011, 08:29 | Сообщение # 42


Сообщений: 333
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Alisha)
мы кричим, что название места - не такое

Quote (Alisha)
докапывание вегетарианцев до слов просто удручает

Quote (Alisha)
Bra, я согласна. Что теперь, из принципа не принимать помощь, если человек не во всем "идеальный"?

Товарищи, вы чего? surprised :o surprised
Кто кричит? Кто докапывается? Лично я сказала только , что

Quote (shnurok)
Меня немного смущает слово "Колбаса" в названии заведения

Да, в глубине души меня тоже коробит это название, оно не для меня, и я бы туда не пошла. Но это мое личное мнение!
Но раз уж мы обсуждали идею (и очень хорошую идею, Ренат большой молодец!), я просто подумала, что сочетание слов "колбаса" и "защита животных" - не очень хороший ко-брендинг. Ведь это все делается для пиара, не так ли? А в пиаре главное - имидж (пусть рекламисты меня поправят!). И я мысленно представила себе заголовки газет: "В пабе "Немец. Перец. Колбаса" прошла акция в защиту животных". Ну согласитесь, чувствуется диссонанс? Очень многие, я уверена, будуть "острить" по этому поводу, и ДР получит совсем не такую славу, которую хотелось бы.
Я еще раз подчеркиваю, что это мое личное ощущение.


не пишите мне в личку, она у меня отключена!

Сообщение отредактировал shnurok - Четверг, 10.02.2011, 17:27
 
ОляДата: Четверг, 10.02.2011, 09:12 | Сообщение # 43


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Кстати, про "язвить". Кто-то из ДР (не помню уже кто, потому что не видела здесь темы, а прочитала на стороннем сайте) назвал кота Мурхухн. А потом народ пересылал друг другу ссылку на нас и ржал. Потому что Мурхухн означает название живодерского развлечения - особо жестокая куриная охота. Существует одноименная игра, так что народ оказался подкованным.
Рита права, говоря об имидже мероприятия.
 
BraДата: Четверг, 10.02.2011, 10:35 | Сообщение # 44


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Для тех кто не в курсе: Немец-перец-колбаса-кислая капуста и т.д это детская дразнилка послевоенных времен( это мне бабушка засвидетельствовала), это просто набор слов типа жиромясокомбинат-промсосиска-лимонад!( прошу прощение что пишу эти слова в этой теме, не хочу ранить ни чьи чувства)

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
shnurokДата: Четверг, 10.02.2011, 10:41 | Сообщение # 45


Сообщений: 333
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
Сейчас только что спросила у группы студентов (я читаю курс маркетинга в колледже) - что бы они почувствовали, прочитав новость "В пабе "Немец. Пеец. Колбаса" прошла акция в защиту животных". Ответ был незамедлительный и однозначный - они бы подумали, что это стеб, прикол, шутка юмора.

Добавлено (10.02.2011, 10:38)
---------------------------------------------

Quote (shnurok)
Немец-перец-колбаса-кислая капуста и т.д это детская дразнилка

Я тоже знаю эту дразнилку, но по-моему, это ничего не меняет. И потом, ее знают не все.

Добавлено (10.02.2011, 10:41)
---------------------------------------------
Но может быть, это и не плохо... Говорят же, не существует плохого пиара upset


не пишите мне в личку, она у меня отключена!
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Этические споры
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz