Пятница, 10.05.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Клиника скорой ветеринарной помощи (ул. Плиева, 41А. Тел.: (863) 242-22-43)
Клиника скорой ветеринарной помощи
ДокторДата: Среда, 22.06.2011, 20:44 | Сообщение # 76


Сообщений: 43
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Попробую ответить всем и сразу. Стоимость операции зависит от 3 факторов; вес(наркоз),индивидуальные особенности организма животного(восприимчивость к наркозу,эластичность связок,свертываемость крови,скорость выхода из наркоза),качество и количество расходных материалов. Зачастую бывает сложно спрогнозировать у собак точную стоимость операции,не зная точный вес,возраст,тип нервной деятельности животного... Врачи выписывают счет исходя из реально проведенных затратах на операцию+стоимость работы хирурга. Другими словами стоимость работы хирурга стандартна,повысить стоимость могут только расходные материалы(наркоз,шовник,капельница,растворы для инфузий,попона,антибиотики,премедикация,вывод из наркоза),считает компьютер врач только вносит то что потратил...В случае с вашей собачкой пошел перерасход наркоза,соответственно и вывод был более дорогим..,это связано с индивидуальными особенностями,спрогнозировать заранее это было невозможно..,я думаю что если бы вы сразу поинтересовались у врачей с чем связанно увеличение стоимости,вам бы обязательно объяснили... Что касается кошек тут отклонений от нормы не бывает,для кураторских кошек стоимость 1500тр за весь комплекс+осмотр+антибиотик+снятие швов и попона,разница в дозе наркоза нивелируется маленькой разницей в весе.
Карнаухова оперирует хорошо. Те кто оперирует не хорошо у нас не работает. У кошек не кураторских стоимость стандартная-3 тыс весь комплекс, 3.5-только когда есть патология,пиометра, больше взять не имеют право ни при каких обстоятельствах..
Я рекомендую по всем вопросам звонить мне лично,что бы не было "испорченного телефона" или писать мне на e-mail : zubkov.vet@mail.ru Тел: 89045007241 Зубков Владимир Викторович директор клиники

Добавлено (22.06.2011, 20:44)
---------------------------------------------
Сегодня разобрался с ситуацией по стерилизации собаки более подробно. Дело было так: утром позвонили в клинику с просьбой простерилить собаку,на предложение врача Романовой О С записаться на другой день так как эта операция плановая и на этот день уже запланировано уже 4 операции,был получен ответ что в другой день не пойдет так как все запланировано именно на этот день,и вообще владельцы ехали не к нам а в другую клинику,но там по каким то причинам не было того врача который должен был делать операцию... Доктор Романова вынуждена была сдвинуть весь график операций на день но все же взяла собаку на стерилизацию. Владельцы суки сказали что они из ДР и получили скидку на УСЛУГИ но не на медикаменты и наркоз,так как по акции 50% на все идут только коты и кошки на стерилку http://animal-hope.ru/forum/39-1798-3 ,на все остальные случаи мы даем 50% только на УСЛУГИ,расходники оплачиваются полностью,те полная стоимость операции составляла около 4-4.5 тыс а не как не больше 6!. Доктор Романова понятия не имела о оговоренной стоимости в 2-2.5 тыс..,эту сумму по телефону могла назвать доктор Карнаухова,и то пару недель назад...
В итоге Романова,которая работает у нас недавно и в полной мере еще не владеющая информацией об особом статусе для животных из ДР,и не знающая о договоренности (? вообще то никто на самом деле не договаривался,по плану у нас не было этой операции и ехали вообще не к нам..) поставила скидку 50% только на услуги..так как и было предусмотрено правилами,а владельцы молча довезли недостающую сумму ничего не сказав о предварительной договоренности(?) наверное надеясь на то что мелафон у нас уж точно найдется.....

 
ДоберманДата: Четверг, 30.06.2011, 17:03 | Сообщение # 77


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Сегодня нам в клинике для щенков подарили 2 больших пакета сушки Педигри. Спасибо flowers Завтра закину в ОЗЖ.
Ну,и,конечно, Рыжика лечат,который идёт на поправку wink


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
UliaДата: Вторник, 05.07.2011, 00:39 | Сообщение # 78


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Доктор)
Доктор Романова понятия не имела о оговоренной стоимости в 2-2.5 тыс..,эту сумму по телефону могла назвать доктор Карнаухова,и то пару недель назад...

НЕТ. Именно эту сумму мне назвали ,когда я звонила . Иначе бы я не повезла на стерилизацию т.к у меня была только эта сумма на руках - 2 500.
Да, день и время операции были назначены на 14 число ,на 11 утра в другой клиинике ,но в последний момент все изменилось ,врач ,что должна была оперировать , не смогла . И так как было много договоренностей на это время:
-с машиной! (давали от строительного предприятия)
- водителем
-сопровождающим
- передержкой
- я оставляла своего маленького ребенка по времени ...

я позвонила к Вам в клинику как последняя надежда ,что вдруг не рухнет ? Ведь столько людей подвязано

Я сказала ,что собака среднего размера ,по колено вес 25-30 кг . Что ДР . И мне была названа эта сумма.
Quote (Доктор)
а владельцы молча довезли недостающую сумму ничего не сказав о предварительной договоренности(?) наверное надеясь на то что мелафон у нас уж точно найдется.....

Я не совсем поняла о чем это ?
Еще во время подготовки стерилизации я напоминала о скидках .
А когда предоставили счет ,не устраивала истерик и да ,даже почему -то не спросила Вы же говорили 2 ,2.5 surprised ,потому как подумала что ушло больше предполагаемого матерьяла. Молча отдала что было . Спасибо фонд ДР выручил и добавил не достающую сумму -920р

Quote (мышонок)
В чеке указано что эта стоимость еще с 50% скидкой (для ДР) . Получается стоимость стерилки на Плиева - 6 тыс для собак.


Quote (Доктор)
те полная стоимость операции составляла около 4-4.5 тыс а не как не больше 6!


---------------------------------------------
Дело в том ,что в чеке указана у меня ,что скидка - 50 % . От сюда и мысли такие ,что стерилка выходит на 6 т.р.


Сообщение отредактировал Ulia - Вторник, 05.07.2011, 00:43
 
ДокторДата: Пятница, 08.07.2011, 12:15 | Сообщение # 79


Сообщений: 43
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ulia)
Quote (Доктор)
а владельцы молча довезли недостающую сумму ничего не сказав о предварительной договоренности(?) наверное надеясь на то что мелафон у нас уж точно найдется.....

Я не совсем поняла о чем это ?
Еще во время подготовки стерилизации я напоминала о скидках .
А когда предоставили счет ,не устраивала истерик и да ,даже почему -то не спросила Вы же говорили 2 ,2.5 ,потому как подумала что ушло больше предполагаемого матерьяла. Молча отдала что было . Спасибо фонд ДР выручил и добавил не достающую сумму -920р


Получился испорченный телефон,вам сделали скидку на УСЛУГИ,стоимость расходных материалов и наркоз в услуги не входит... Дабы не было впредь таких недоразумений предлагаю договариваться с конкретным врачом,на конкретное время,за конкретную стоимость... Поверьте эти 920р погоды не сделают при месячном обороте более полумиллиона...и кроме как недоразумением назвать эту ситуацию я не могу..

Добавлено (08.07.2011, 12:15)
---------------------------------------------
зы. Мелафон- прибор для чтения мыслей на расстоянии...

 
ДокторДата: Суббота, 09.07.2011, 13:01 | Сообщение # 80


Сообщений: 43
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KotBegemot)

простерилить

:-) Я вас узнал, вы моя училка по русскому...:-)


Сообщение отредактировал Доктор - Суббота, 09.07.2011, 13:02
 
anzelikДата: Суббота, 09.07.2011, 14:10 | Сообщение # 81


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Доктор)
:-) Я вас узнал, вы моя училка по русскому...:-)
Вас тут кое-кто еще и как лечить поучит wink

Добавлено (09.07.2011, 14:10)
---------------------------------------------
Quote (Доктор)
Quote (KotBegemot) простерилить :-)
Я вас узнал, вы моя училка по русскому...:-)

По-моему кое-кого,особо умного тут,надо *послать* общаться на филологический форум.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Суббота, 09.07.2011, 14:15
 
МоникаДата: Суббота, 13.08.2011, 23:02 | Сообщение # 82


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Спасибо Ольге Сергеевне, за внимание к нам , Герцогу и двум щенкам, а еще за подарки и скидки!
Профессионально, четко и с душой! flowers


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
соняДата: Четверг, 15.09.2011, 13:24 | Сообщение # 83


Сообщений: 1
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,моей сони 1.5мес.Нас лечит Ольга Михайловна очень внимательная!Хороший врач!!клиника отличная,меня интересует:нам заводят карту на животных?
Прикрепления: 4410511.jpg (36.2 Kb)
 
ЮханнаДата: Пятница, 23.09.2011, 20:47 | Сообщение # 84


Сообщений: 1
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Доктор,
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли у вас в клинике МРТ?
 
anzelikДата: Четверг, 29.09.2011, 00:48 | Сообщение # 85


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Цитата manchotempereur из темы http://animal-hope.ru/forum/14-4441-1 .Кошка 10 дней была в стационаре.

Мурочка не ест, практически не двигается, в туалет ходит под себя, а моча у нее с кровью. Я не поверила собственным ушам, ведь мы только забрали кошечку из больницы, где нас уверила Ольга Михайловна, что она абсолютно здорова, и можно смело искать ей хозяина. Как вы понимаете, у здорового животного такого не может происходить. Выяснилось, что у нее не взяли даже общий анализ крови, а диагноз поставили на глаз, сказав, что у нее точно проблемы с иннервацией. Хотя мы настаивали на УЗИ, врач сказала, что в этом нет необходимости. К сожалению, мы понадеялись на нее. Когда я позвонила О.М. и описала складывающуюся ситуацию, она ответила, что, возможно, у нее какой-то вирус, везите ее обратно, если у вас есть деньги, будем брать анализы. Неужели этого нельзя было сделать в течение 10 дней, которые животное там находилось, неужели она не видела, что кошка ходит в туалет кровью. Да и денег мы оставили там немало!!! А теперь, когда ни у кого уже нет возможности отпрашиваться с работы, везти через весь город животное обратно, да и денег тоже нет, она так спокойно заявила по телефону: "Ну... если вам больше нечем заняться, как лечить бездомных кошек, то лечите!" Вот так вот. А казалось милой женщиной. Просто оборотень в юбке. Пишу обо всем об этом лишь для того, чтобы те, кто сейчас читают это сообщение, знали, что эта женщина не любит бездомных животных и не хочет их лечить. Будьте осторожны!!!


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Четверг, 29.09.2011, 00:52
 
ten-iДата: Четверг, 29.09.2011, 08:15 | Сообщение # 86


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Пишу обо всем об этом лишь для того, чтобы те, кто сейчас читают это сообщение, знали, что эта женщина не любит бездомных животных и не хочет их лечить. Будьте осторожны!!!

Ну вот...я как всегда узнаю обо всем последней sad Уже после того,как успела там побывать с Рексом(по поводу кашля)-узнаю(причем уже от второго человека),что оказывается именно к О.М. то и не стоило попадать... wacko %)-но мне как всегда "везет",что нас приняла она<_< получается зря я ляпнула,что он-дворовый...от этого оказывается зависит ее расположение к животному dry sad -поэтому она так Быстро определяет диагноз!-шоб не заморачиваться...Ну дай Бог,чтоб ему помогло лечение-теперь буду знать и в след.раз(лучше конечно чтоб его не было) сделаю выбор в пользу другой клиники!
Спасибо за предостережение!


Сообщение отредактировал ten-i - Четверг, 29.09.2011, 08:15
 
мышонокДата: Четверг, 29.09.2011, 09:36 | Сообщение # 87


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
ten-i, Оля, я помню вашу тему недавно. мне тоже показалось как то странно, что вам поставили диагноз при первом же осмотре за 10 минут в этой клиники.
по кашлю у собаки можно поставить кучу диагнозов только посмотрев на Бельчика. Но все это будет только предположение - всё зависит от результата анализа, ну там узи легкий на крайний случай. А так .... вилами по воде писано....
 
мышонокДата: Четверг, 29.09.2011, 10:07 | Сообщение # 88


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
девочки, сколько бы мы не сокрушались, но давно уже понятно - не в клиники дело. нет плохих или хороших клиник, дело исключительно во врачах. Надо искать своего врача sad и вот он как раз может работать в любой клинике
 
HargannyДата: Четверг, 29.09.2011, 10:37 | Сообщение # 89


Сообщений: 228
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
мышонок это так, но все дело в том, что поиск происходит методом проб и ошибок и зачастую цена ему жизнь :-( Вопрос - сколько надо потерять животных пока найдешь своего врача ?
Но имхо в данном случае вопрос именно в неисполнении врачом своих прямых обязонностей, в халатности и равнодушии к больному страдающему существу...
 
мышонокДата: Четверг, 29.09.2011, 10:59 | Сообщение # 90


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Harganny, насколько я помню по комментариям в этой теме, в клинике два врача Ольги. Вот одна как раз таки хорошая, а со второй возникают какие то непонятки. Я их лично путаю кто есть кто dry
 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Клиника скорой ветеринарной помощи (ул. Плиева, 41А. Тел.: (863) 242-22-43)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz