Пятница, 29.03.2024, 00:02
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Клиника скорой ветеринарной помощи (ул. Плиева, 41А. Тел.: (863) 242-22-43)
Клиника скорой ветеринарной помощи
ДокторДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:44 | Сообщение # 16


Сообщений: 43
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Margo)
Владимир, можно вопрос: у вас при клинике своя лаборатория или вы куда-то сдаете? (например Нагорному-к нему пол- ростова сдает)

Пока нет... мы сотрудничаем с разными лабораториями, Наука,ЦВМ,Обл.лаб,большинство анализов готовы в тот же день,сами делаем экспресс тесты,филярий,соскобы..
 
MargoДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:01 | Сообщение # 17


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
ясно, спасибо за ответ:)
жаль, конечно, что не успели у того кота взять анализ.
(дамы, а что, вполне приличные лаборатории, кстати)


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
ДокторДата: Вторник, 19.10.2010, 09:28 | Сообщение # 18


Сообщений: 43
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Margo)
ясно, спасибо за ответ:)
жаль, конечно, что не успели у того кота взять анализ.

Да не нужен был ему анализ...,причину описал на предыдущей странице...(мы не берем ненужных анализов,и не делаем ненужных назначений,принципиально. Хотя многие клиники на этом неплохо зарабатывают...)
 
MargoДата: Вторник, 19.10.2010, 16:09 | Сообщение # 19


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Доктор)
мы не берем ненужных анализов,

в том-то и дело, что ринотрахеит там под большииииим сомнением.
Владимир, не было там явных признаков ринотрахеита, не было!. я понимаю поставить диагноз по клинике соответсвущей-это опытный врач может и без анализа. но когда у кота только чихи и всё.... не выделений из носа, не красного горла, ничего этого нет. более того: у этой девушки еще есть животные, которые НЕ заболели в течении уже более недели. конечно Вы защищаете свою подчиненную-это понятно.
я девушке сразу сказала идти только к Вам, но у нее в будний не получалось с работы отпроситься, я уверена что вы поступили б по-другому:)) (сейчас конечно можно говрить, что "нет" но..)


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Вторник, 19.10.2010, 16:10
 
ДокторДата: Среда, 20.10.2010, 01:01 | Сообщение # 20


Сообщений: 43
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Margo)
в том-то и дело, что ринотрахеит там под большииииим сомнением.
Владимир, не было там явных признаков ринотрахеита, не было!. я понимаю поставить диагноз по клинике соответсвущей-это опытный врач может и без анализа. но когда у кота только чихи и всё.... не выделений из носа, не красного горла, ничего этого нет. более того: у этой девушки еще есть животные, которые НЕ заболели в течении уже более недели. конечно Вы защищаете свою подчиненную-это понятно.
я девушке сразу сказала идти только к Вам, но у нее в будний не получалось с работы отпроситься, я уверена что вы поступили б по-другому:)) (сейчас конечно можно говрить, что "нет" но..)

хм...вообще то температура под 40 указывает на наличие инфекции,бак или вирусной,такие симптомы могут быть и при гайморите...,но при гайморите как правило есть серозно-гнойные выделения из носа,как правило односторонние... Могут быть и полипы,но не будет темпераруры....неувязочка. Логично было предположить ринотрахеит(а он там есть однозначно),не факт что вирусный конечно (хотя по нашим наблюдениям вирусный ринотрахеит не является высококонтагиозным,в отличие от кальцивироза например) к тому же есть латентная форма,а переболевшие имеют стойкий иммунитет... Повторюсь специфический анализ- ПЦР,долго,дорого. владелец четко обозначила финансовую составляющую,я уверен что у них все будет хорошо и наша полемика не более чем буря в стакане :-)
 
MargoДата: Среда, 20.10.2010, 01:44 | Сообщение # 21


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Володь, я про финансы помню:) (хотя когда девушка пришла, Макарова никак не могла знать что данный клиент общался с Вами и у нее что-то там с финансами)
вопорс в другом: владелеца была тщательно допрошена(без паяльника правда biggrin ) на тему стандартных признаков ринотрахеита. выяснилось что из них-только чихи и все.
ни температуры, ни свойтсвенного болячке зева, ни выделений из носа:))
из чего я делаю логичные выводы, что чтоб поставить однозначный и именно этот диагноз его неплохобы подтвердить анализом.
сейчас почему-то выясняется что у кота была температура....

ладно, в любом случае это не доказуемо сейчас. животное лечится ну и слава богу.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Среда, 20.10.2010, 02:11
 
ДокторДата: Среда, 20.10.2010, 16:22 | Сообщение # 22


Сообщений: 43
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Margo)
Володь, я про финансы помню:) (хотя когда девушка пришла, Макарова никак не могла знать что данный клиент общался с Вами и у нее что-то там с финансами)
вопорс в другом: владелеца была тщательно допрошена(без паяльника правда ) на тему стандартных признаков ринотрахеита. выяснилось что из них-только чихи и все.
ни температуры, ни свойтсвенного болячке зева, ни выделений из носа:))
из чего я делаю логичные выводы, что чтоб поставить однозначный и именно этот диагноз его неплохобы подтвердить анализом.
сейчас почему-то выясняется что у кота была температура....
ладно, в любом случае это не доказуемо сейчас. животное лечится ну и слава богу.

Позвоню владельцу,посмотрю видеозапись,врач клянется что температура 40,зев красный,выделения серозные,незначительные...разберемся..

Добавлено (20.10.2010, 16:13)
---------------------------------------------
Позвонил,котейка чувствует себя гораздо лучше,чихание уменьшилось... Посмотрел запись,температура была....

Добавлено (20.10.2010, 16:22)
---------------------------------------------
Margo,а высказывание Halsteda к чему?

 
MargoДата: Среда, 20.10.2010, 16:32 | Сообщение # 23


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Владимир, я эту подпись давно хотела поставить:)) никак не могла извратиться-у нас ограничение на кол-во символов. непосредственно к Вам отношение не имеет dry .
я с этим высказываньем согласна на 99%. исключения действительно могут составлять случаи очень опытного врача, при полном совпадении симптомов(явной клинической картине).
Quote (Доктор)
Посмотрел запись,температура была....

вот, а отписываясь в теме, хозяйка не сказала:((( (хотя температура может быть и при простуде, верно?)

а выделения из носа?

Quote (Доктор)
Позвонил,котейка чувствует себя гораздо лучше,чихание уменьшилось.

ну это логично, на пеницилине то, даж если простудное.... и хозяйка в теме отписывалась, что да, уменьшилось.

вообще, я думаю так:
1) я была лишь ЗА анализ из-за недостаточности клинических признаков. либо хозяйка в ветке что-то недоговорила.
2)если это таки ринотрахеит, то почему так мало назначений, пеницилин слаб, где витафел и противовирусные?(ведь анализа нет, а если он вирусный wink )
3)если кошаку поможет-и слава богу))) давайте просто понаблюдаем:) после отмены антибиотика, не начнется рецидив.
(но опять же- недоказуемо. ибо если у него простудное, то назначений точно хватить должно и рецидива не будет)


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Среда, 20.10.2010, 17:12
 
ДенисДата: Среда, 20.10.2010, 18:48 | Сообщение # 24


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Володя, пожалуйста, не обижайтесь, доольно и того, что Вы предложили ПОМОЩЬ, на всех не угодишь.

ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
MargoДата: Среда, 20.10.2010, 21:39 | Сообщение # 25


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Денис,[offtopic] ты как всегда не мог не вставить.
Quote (Денис)
доольно и того, что Вы предложили ПОМОЩЬ

это еще раз подтверждает что ты не только не читаешь конкретно мои посты и уж темболее не вникаешь, но также и чужие. [/offtopic]

Володь, у меня в мыслях не было обидеть.
я просто хочу разобраться почему ваш врач ставит однозначный диагноз при отсутсвии явной клиники, вот и все. при этом говоря что анализы именно не нужны.
иначе выходит что ринотрахеит=простуда. прям одно и тоже. если это так, то я замолкаю, Вам виднее в конце концов-то.
лично к Вам, к врачу Зубкову у меня притензей нет никаких, и слышала только хорошие отзывы

Добавлено (20.10.2010, 21:39)
---------------------------------------------
даже скажу так: если лечение у простуды и ринотраехита одно, то действительно зачем анализ.
( я вполне серьезно, поотму что мне это интересно)

и еще вопрос(я надеюсь Вы не обиделись и не ушли-очень бы не хотелось) : скажите в Вашей клинике как берут кровь: вытягивают шприцом или самотоком. что использыется в кач-ве антикоагулянта- гепарин или Na2-ЭДТА или что-то еще? ответ обсуждать не буду-как берете, так берете. мне только для информации.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Среда, 20.10.2010, 22:53
 
ДокторДата: Четверг, 21.10.2010, 09:43 | Сообщение # 26


Сообщений: 43
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Да я не барышня чтобы обижаться biggrin ,да и неначто...,да,лечение ринотрахеита и простуды(такого диагноза не существует,все равно есть вирусный агент из несложных вирусов)однотипно. Кровь берут шприцем,вакумным способом,это исключает контакт с воздухом,соответственно не будет гемолиза...,антикоагулянт Na2-ЭДТА.
 
UliaДата: Четверг, 21.10.2010, 12:23 | Сообщение # 27


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Доктор, Владимир ,а можно вопрос задать?
У меня две знакомых , обе подобрали с улицы кошек у которых не держание .
Что в принципе нужно делать ,чтоб это остановить ?
Прозерин кололи -не помогло.
 
ДокторДата: Четверг, 21.10.2010, 16:51 | Сообщение # 28


Сообщений: 43
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ulia)
Доктор, Владимир ,а можно вопрос задать?
У меня две знакомых , обе подобрали с улицы кошек у которых не держание .
Что в принципе нужно делать ,чтоб это остановить ?
Прозерин кололи -не помогло.

нужно разобраться по какой причине недержание,и воздействовать на причину....по другому никак...
 
MargoДата: Четверг, 21.10.2010, 16:54 | Сообщение # 29


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Доктор)
нужно разобраться по какой причине недержание,и воздействовать на причину

как это сделать? узи, осмотр? обычно это слабость сфинктера, естественно могут быть и другие причины.
на Ваш взгляд, что вообще может быть?


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Четверг, 21.10.2010, 16:54
 
ДокторДата: Четверг, 21.10.2010, 21:59 | Сообщение # 30


Сообщений: 43
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
нужен очень тщательный анамнез,как давно болеют,с чего началось,во сне или нет,стерилизованы ли,были ли травмы,есть ли другие проблемы,в чем заключается недержание,постоянно оно или нет,сколько животное может удержать мочи,проведенное лечение,возраст,нет ли запоров диареи,лежа или стоя.....итд итп. все это делается во время осмотра соответственно.

Добавлено (21.10.2010, 21:59)
---------------------------------------------
Что может быть: последствия травмы пояснично-крестцового отдела,МКБ,гормональные нарушения. Это самые распространенные причины...

 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Клиника скорой ветеринарной помощи (ул. Плиева, 41А. Тел.: (863) 242-22-43)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz