Вторник, 14.05.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Клиника скорой ветеринарной помощи (ул. Плиева, 41А. Тел.: (863) 242-22-43)
Клиника скорой ветеринарной помощи
HargannyДата: Четверг, 29.09.2011, 11:22 | Сообщение # 91


Сообщений: 228
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
мышонок Ну поэтому я и сказала, что рекомендовать буду, но с оговоркой насчет упомянутой здесь Ольги Михайловны.

Зы: опять же имхо, ради восстановления доброго имени клиники наверное стоило бы бесплатно вылечить Мурочку... но я понимаю, что это из области фантастики...
 
evrika2005Дата: Четверг, 29.09.2011, 11:23 | Сообщение # 92


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Не выдержала, тоже напишу: была на приеме у Ольги Михайловны с своим домашним котом, поехала черти куда, потому-что вроде все хвалят клинику. С меня хрен знает за что взяли 700 рублей, кота она осмотрела издали, так как кот "буйный", от клещей в ушах назначила только капнуть одну каплю стронгхольда и стоп-стресс.
Вобщем я повторно была вынуждена идти в другую клинику, где мне уже дали нормальные назначения.


"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Сообщение отредактировал evrika2005 - Воскресенье, 02.10.2011, 11:27
 
Olgaivanova61Дата: Четверг, 29.09.2011, 12:09 | Сообщение # 93


Сообщений: 27
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Возможно я навлеку на себя град критики и фраз "а как же результат", но осмелюсь выступить в защиту доктора Ольги Михайловной. Вряд ли человек, работающий ветврачом может не любить животных или делить их на домашних и бездомных или специально делать хуже или безответственно относиться к работе... Впечатление о том, что она не любит животных может сложится из-за того, что О.М,очень энергичная женщина, пациентов очень много, на всех должно хватить внимания, а иногда приходится "достучаться" до людей,уделить им не меньше внимания чем животным. Поэтому кажется,что доктор резка в своих высказываниях, недостаточна добра.. Но знаете, за ту неделю, что я два раза в день приезжала к ним в клинику на капельницы, я не разу не могу обвинить в том, что О.М. уклонялась от своих обязанностей или предвзято относилась к кому-то из пациентов... Она делала всегда все что в ее силах.... Мне сложно судить о назначенном лечении..но то,как Ольга Михайловна переживала до слез в тот ужасный вечер,когда Кетти не стало, снимает любые обвинения в недостаточной любви к животным...
 
Асеньк@Дата: Четверг, 29.09.2011, 12:55 | Сообщение # 94


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Olgaivanova61)
Вряд ли человек, работающий ветврачом может не любить животных


может-

так же как я работая в больнице для людей и знаю очень много врачей ,которые не любят людей-а просто делают свою работу-ответственно или нет- дело в квалификации и в желании сделать всё для конкретного пациента.
 
стеллочкаДата: Четверг, 29.09.2011, 13:00 | Сообщение # 95


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
ольга михална очень милая и добрая,но вот в её порфессинальности я стала сомневаться,когда в течении 4 дней возила соего подопечного пса кешу,она нам поставила диагноз который,я даже не нашла в поисковике,а когда поехала в другую клинику,врач прочла и сказала,что почти за 20 лет своей работы,она не знает такого диагноза!ему делали капельницы,уколы,брали с нас деньги,тоже не малые,но животному лучше не становилось.еслиб я продолжала его туда возить,его бы уже наверно не было!хотя с виду она искренне хотела нам помочь,отвечала на все мои вопросы,и была достаточно внимательно. может опыта не хватило. ну вот что она не лбит животных я в этом сомневаюсь dry
 
manchotempereurДата: Четверг, 29.09.2011, 13:12 | Сообщение # 96


Сообщений: 81
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
О клинике на Плиева

То, что написала о докторе Ольге Михайловне, чистая правда. Просто, чтобы люди тоже знали и были осторожнее. Еще пару месяцев назад мы возили в эту клинику бездомного кота Барсика ( http://animal-hope.ru/forum/17-3909-1 ), и первичный прием тоже осуществляла она. Тогда мы впервые с ней познакомились и ничего определенного сказать не могли. Она тоже не взяла никаких анализов, поставила с ходу диагноз, сделала 6 уколов, от которых у него так участилось сердцебиение, что мы вынуждены были привезти его обратно в больницу: кот просто свистел и хрипел. Просто мы тогда не поняли, что нужно было на это иметь какие-то основания. Была довольно резка и груба - мы посчитали, что, возможно, человек такой. Просто поверили врачу, клинике, ведь о ней были очень хорошие отзывы. К счастью, все обошлось. Барсик сейчас жив, здоров и в отличной форме, но ЛЕЧИЛА ЕГО УЖЕ ДРУГАЯ ВРАЧ, которая тоже там работает, они совершенно разные. К сожалению, я не помню её имени, может быть, тоже Ольга. Но она совсем по-другому относится к животным. Говорят, доктор Зубков тоже. Так что, если соберетесь ехать на Плиева, то лучше к ним) Уверена, что они помогут)


Сообщение отредактировал manchotempereur - Четверг, 29.09.2011, 13:14
 
evrika2005Дата: Четверг, 29.09.2011, 13:18 | Сообщение # 97


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Врачу недостаточно быть милым и добрым. Врач должен быть грамотен, быть хорошим диагностом и правильно назначать лечение. Я лучше буду личиться у очень грамотного грубияна, чем у милого, но безграмотного. Это касается хоть людей, хоть животных.

"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."
 
мышонокДата: Четверг, 29.09.2011, 13:20 | Сообщение # 98


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
manchotempereur, теперь уже и мне интересно у кого вы лечились.
зайдите пож-та на сайт клиники. там фотки врачей http://vet-rostov.ucoz.ru/
может Романова?
 
стеллочкаДата: Четверг, 29.09.2011, 13:36 | Сообщение # 99


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Quote
Врачу недостаточно быть милым и добрым. Врач должен быть грамотен, быть хорошим диагностом и правильно назначать лечение. Я лучше буду личиться у очень грамотного грубияна, чем у милого, но безграмотного. Это касается хоть людей, хоть животных.
никто с этим и не спорит,я больше к ней конечно не пойду,но с виду она мила,и кажется что искренне хочет помочь,ей видими просто опыта не хватает,но она это не спицально делает это точно.
 
manchotempereurДата: Четверг, 29.09.2011, 14:39 | Сообщение # 100


Сообщений: 81
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Юлия С.И.

Да, Романова Ольга Сергеевна и Гульченко Алина Андреевна!!! Чудесные врачи, добрые, отзывчивые и чуткие!
 
МоникаДата: Четверг, 29.09.2011, 15:02 | Сообщение # 101


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Соглашусь, Романова О.С. -супер!

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
anzelikДата: Четверг, 29.09.2011, 15:17 | Сообщение # 102


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Olgaivanova61)
Мне сложно судить о назначенном лечении..но то,как Ольга Михайловна переживала до слез в тот ужасный вечер,когда Кетти не стало, снимает любые обвинения в недостаточной любви к животным...

Ольга,а вы прочитайте в инете о препарате Пиростоп.И вы сразу поймете причину резкого ухудшения состояния Кетти.И ее смерти.Анализы она видела.Ни в коем случае нельзя было его колоть сейчас.Надо было прокапать вначале все назначенные капельницы,поддержать почки,поджелудочную и печень.И препараты с железом.И только после улучшения колоть этот убийственный препарат.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Четверг, 29.09.2011, 15:22
 
KotBegemotДата: Четверг, 29.09.2011, 15:34 | Сообщение # 103


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (anzelik)
И только после улучшения колоть этот убийственный препарат.

и то может быть заменить на что-то помягче
все по состоянию кошки...


8-908-18-91-965
 
ДокторДата: Четверг, 29.09.2011, 16:49 | Сообщение # 104


Сообщений: 43
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Давненько не заходил...видимо напрасно... Видимо фраза- хорошими делами прославиться нельзя становится актуальной..,хотя мне претит это выражение. И так по порядку..Адресуется "кумушкам" и тем кто проходил мимо "лавочки"(своего то ума нет,а почитать посты с начала лень,а про подумать я вообще молчу) Первое,что касаемо характера Карнауховой,да характер имеется,у нее это не отнять такая уродилась..,да и не обязана она целовать вас уста при встрече,пойдите к медикам и вы поймете что такое скверный характер... Если врач открыто говорит о том что владельцы сами виноваты в проблеме животного (позднее обращение за ветпомощью,обман врача думая что он дурак и не понимает что его обманывают,не исполнение назначений врача,наплевательское отношение к рекомендациям,перекладывание проблем с больной головы на здоровую,просто откровенная идиотия некоторых владельцев),значит он хам и вообще никчемный врач? Я вижу ситуацию в другом ракурсе,я прекрасно понимаю что владельцы животных соответственно смотрят со своей колокольни..но вот беда,вы не осознаете разве что врач и хозяин союзники в борьбе с болезнью,зачем же вы ставите палки в колеса? почему 80% владельцев врут на приеме у врача думая что тем самым снимут с себя ответственность за свою лень,глупость,надеясь что врач не заметит этого?,а врач замечает...просто не говорит в основном..стесняется,а чего стесняться,если у человека не хватает ума помочь врачу в лечении самостоятельно,просить об этом бесполезно..остается только отчитать и сделать внушение..,или вы думаете что нам приходиться это делать ради собственного удовольствия?..,да просто по другому не доходит!!!
Второе.Кто открывает рот про то что что Ольга не любит животных,рекомендую его закрыть надеясь что язык типунами не обнесет..не буду метать бисер,рекомендую поверить на слово.Про бездомных тем более..сколько она их спасла и вытащила с того света с вами не сравнить... И не надо подменять понятия и передергивать,если вы довели врача до состояния что он отказывается лечить животное,то это означает только одно-что он не хочет видеть именно вас а не ваше животное...не надо прикрываться ими пытаясь оправдать свою тупость,невоспитанность и свои психиатрические диагнозы...
Третье.Что касается кошки после автотравмы,кто вы такие чтобы указывать врачу какие исследования назначать и какие анализы брать? Почему вы решили что вправе тыкать его носом в его назначения?,у вас есть специальное образование,опыт работы? Вы или доверяете врачу или идете куда шли... У нас плохих врачей нет.Точка. Я много раз разбирал случаи где обвиняли врачей в некомпетентности,и в 99% итоге вины врача не было,выяснялось что либо владельцы просто банально врут по вышеописанным причинам,либо "не так поняли", как еще обьяснять если мы и так разжевываем всю информацию и на ложечке подносим??В каких еще клиниках до вас доносят всю информацию и дают распечатки на руки о проведенном лечении?Вы просто не слышите,вернее не хотите слушать..
У кошки была контузия нерва в области пояснично-крестцового отдела,частичная несостоятельность сфинктера мочевого пузыря,при пальпации отсутствие крепитации костей,кошка самостоятельно передвигалась,аппетит,дефекация в норме. При таком анамнезе рентген не нужен,анализы тоже.Лечение было назначено на улучшение нервной проводимости стабилизации общего состояния животного,выписали кошку с хорошим аппетитом,в туалет она ходила нормально,ходила на всех четырех лапах,правда хвост утратил возможность двигаться..но такие вещи если восстанавливаются то долго.Через несколько дней позвонил куратор и сообщил что у кошки кровь моче,на что от нас поступило предложение привезти незамедлительно ее на анализы чтобы выяснить причину этого симптома.Прошло еще несколько дней,кошку не везут,кровь могла появиться по разным причинам,может быть это последствия травмы,а может быть ее вновь кто нибудь ударил...бывает и такое поверьте.Почему ее не везут? может быть у нее есть гематомы по которым мы определим что ей вновь нанесли травму?
Четвертое. Мы позиционируем себя как клиника которая не выкачивает деньги с людей,мы не делаем не нужных анализов и исследований.Если врачу достаточно информации чтобы поставить диагноз,он и не назначает никчемные процедуры... Такие исследования назначают только когда владельцы настаивают чтобы перестраховаться..,кураторским животным мы этого не предлагаем когда у нас нет сомнений в диагнозе по понятным причинам. Или я чего-то не понимаю? почему вы на приеме считаете каждую копейку,"держите врачей за руки" просите лекарства подешевле,просите скидки итак имея скидку 50%?,чтобы потом заявлять -почему это нам не сделали все анализы ЭКГ,УЗИ,рентген и томограмму??? Может не надо цирк устраивать? вы уже определитесь как вас лечить,может вам и скидки не нужны если вы такие гордые и богатые? При таком отношении к врачам и клиникам в скором времени от вас откажутся все нормальные специалисты...а в конечном итоге пострадают животные...вы этого добиваетесь? в этом заключается ваша помощь животным?
И пятое...Когда я прочитал ваши посты мне стало стыдно...стыдно за вас..,вы,плюющие в колодец,глупые,никчемные распространители сплетен,и вы,те которые поддакивают не разобравшись,подхватывающие ушаты с помоями... пичаль..
зы: Обращаюсь к черным пиарщикам,я понимаю вам за это платит ваш хозяин,смените работу...пока вы не стали совсем кончеными людьми..
Если вы добропорядочные граждане(в чем я сильно сомневаюсь,нормальные люди анонимки не пишут) то потрудитесь описать ваш случай,я отвечу не сомневайтесь...пусть люди увидят кто на самом деле прав кто виноват. С уважением Зубков В.В.
 
manchotempereurДата: Четверг, 29.09.2011, 16:50 | Сообщение # 105


Сообщений: 81
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Анжелика

Так нашему Барсику она тоже этот препарат назначила, а потом он чуть не умер, а она сказала, что здесь было 2 варианта: либо справится организм, либо нет!
А потом мы еще долго ему панкреатит лечили!!! Правда, не уверена, что вылечили!
 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Клиника скорой ветеринарной помощи (ул. Плиева, 41А. Тел.: (863) 242-22-43)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz