Понедельник, 06.05.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: мышонок, Моника, moderator  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » МКУ "ЦБЖ" » Содержание животных МКУ "ЦБЖ" (за счет средств бюджета/волонтеров)
Содержание животных МКУ "ЦБЖ"
caverzaДата: Четверг, 01.09.2016, 17:05 | Сообщение # 46


Сообщений: 253
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата daba ()
Прошу выполнить мою просьбу.
ух ты ж))), а шож так? Нет, страна должна знать своих героев в лицо, надо вот ещё понять кто такое tinaraf, чтобы пазл полностью сложился maniak


— Роза Моисеевна!.. Заберите своего кота!!!... Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал!!!

Сообщение отредактировал caverza - Четверг, 01.09.2016, 17:11
 
Maria4459Дата: Четверг, 01.09.2016, 17:13 | Сообщение # 47


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
daba, Светлана, я не поняла, вы просите, или приказываете? на личности я не переходила, Вам показалось, видимо, тем более, вы утверждаете, что написанное мною неправда, так значит и речь и не о Вас! это во-первых. Во-вторых, скандал никто не устраивал, видимо это Вы хотите устроить ругань, т.к. здесь обсуждается очень важная тема, а именно отчет по расходованию пожертвованных денежных средств, а также судьба животных, напрямую от этих средств зависящая. Что вы хотите здесь добиться? закон есть, он действует, вы пытаетесь что отстоять, что волонтер, принявший пожертвования может распоряжаться ими как захочет? или что каждый может попросить денег на собак и не отчитаться за них? или то, что на пожертвованные людьми деньги на корм, не нужно покупать корм??? что именно Вас не устраивает в обсуждаемой теме? Разъяснять Вам Гражданский и Налоговый кодексы нет ни желания, ни времени.

+7 961-279-99-97
 
филицияДата: Четверг, 01.09.2016, 17:24 | Сообщение # 48


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Наладить какой порядок? Прости но все это вынесли на общее обсуждение не я и не сайт ДР. Все началось после потопов известными Вам людьми. Войну, которую они объявили, в данном случае ЦБЖ, Вы поддерживаете. Я непонимаю почему должны идти на общение с шантажистами, людьми клевещащими. Людьми кричащими только о том, что во всем их заслуги.
По поводу наезда: я давно высказалась о том, что необходимо сделать правильный отчет и расзодовать средства по назначению. Меня не услышали, как впрочем и во всем другом.
О каком диалоге можно говорить?
 
dabaДата: Четверг, 01.09.2016, 17:40 | Сообщение # 49


Сообщений: 13
Город: Budva
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Ну вас дамы и понесло... все в одну кучу. Нет бы написать что предлагаете..и как делать.. просто порядок действий. Все грамотные.. все юридически подкованы. Как собирать средства и не нарваться на УК которым тут грозят?????? А то все в кучу.. все.. и потоп сюда же.
И еще уважаемый каверза - я имею полное право быть на форуме под ником.. как, впрочем, и вы. и прошу удалить мою фамилию..
Я никого не унижала.. не тыкала знаниями и убеждениями, справками бесплатными и прочим. Я никому о себе ничего не рассказывала, тем более не хвасталась.
Мне все равно кто и за что тут воюет и почему. У всех свои амбиции. Я просто предложила обсудить и договориться. Я обсуждаю на основании имеющейся у меня информации. У кого ее больше - давайте, предлагайте варианты работы. а что просто так воздух трясти???? Зачем тыкать носом друг друга. Разве мы тетки на базаре???
Стыдно! И жаль!
 
LissandraДата: Четверг, 01.09.2016, 17:51 | Сообщение # 50


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата daba ()
Нет бы написать что предлагаете.

Мы предлагаем (с самого первого сообщения) потратить средства согласно назначению сборов -на корм животным ЦБЖ

Цитата daba ()
как делать.. просто порядок действий

Мы никогда не отказывали нашим участникам в консультации, в данном случае не задано было ни одного вопроса. А сделать все очень просто -поделить отчет согласно комментариям при переводах и вести отчет (а также расходовать) пожертвования согласно назначению.

Цитата daba ()
и договориться

Нет тут предмета для обсуждения! Договариваться не о чем, нужно просто сделать так как положено и не заниматься самодеятельностью.

Цитата daba ()
Мне все равно кто и за что тут воюет и почему.

Я посмотрю что вы будете говорить когда из-за подобных случаев люди перестанут доверять волонтерам и жертвовать средства. Будет ли вам все равно или нет, когда не за что будет кормить, лечить и стерилизовать животных. Если вы думаете что кто-то будет ковыряться и разбираться - были то волонтеры ДР, ЦБЖ, Тотошки, Шанса на жизнь, Я с тобой, какого-нибудь нового учреждения т.д., то вы глубоко ошибаетесь. И если вы планируете и дальше в сфере зоозащиты каким-либо образом действовать, то репутацию (общую, зоозащитную) нужно беречь и понять все-таки что правила возникли не на пустом месте и то, что их нужно соблюдать -не пустой звук


Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 01.09.2016, 17:53
 
Maria4459Дата: Четверг, 01.09.2016, 18:02 | Сообщение # 51


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата daba ()
прошу удалить мою фамилию.

Светлана, я услышала Вашу просьбу и удалила фамилию, раз Вы так переживаете.
Цитата daba ()
предлагайте варианты работы. а что просто так воздух трясти???? Зачем тыкать носом друг друга. Разве мы тетки на базаре???

Светлана, какие варианты можно предлагать, если есть правила, вариантов никаких больше нет и все эти правила и законы известны. Еще раз повторяю, лично меня беспокоит репутация всей зоозащиты в целом, т.к. имея пожертвованные деньги на корм собакам, их на корм не давали, то люди больше не помогут, а мы (вместе с Вами) не справимся и не сможем содержать сотни собак без помощи добрых людей, что не понятно??? люди дали деньги на корм, люди видят отчет-деньги есть, а корм опять просят? Тема про то, чтобы собакам купили корм на пожертвованные деньги, все! Кто кого чем тыкал? Я лично заинтересована, чтобы собаки были накормлены и чтобы ни один волонтер по глупости или еще почему-то, не попал в неприятную ситуацию и не подорвал доверие людей к зоозащитникам-волонтерам. В чем конфликт-то? Зачем выдумывать велосипед?


+7 961-279-99-97

Сообщение отредактировал Maria4459 - Четверг, 01.09.2016, 18:04
 
caverzaДата: Четверг, 01.09.2016, 18:20 | Сообщение # 52


Сообщений: 253
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата daba ()
У всех свои амбиции
а вот тут, тётя, не надо, пожлст ля-ля. Я бы и в жизни в эти ваши грязные делишки не полез, мои амбиции- грести гавно за животными и помогать им возможными методами, своего имени и фамилии я тоже не скрываю и потому хочу знать с кем общаюсь, если надо могу написать в прямой доступ. Всех участников, кроме 2-х персонажей я знаю лично и мне небезразлична судьба хвостатых, а вот шушера на другом берегу отстаивает свои амбиции и как ни странно финансовые интересы, причём такой отвратительной брехнёй, что от омерзения выворачивает.


— Роза Моисеевна!.. Заберите своего кота!!!... Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал!!!
 
dabaДата: Пятница, 02.09.2016, 09:56 | Сообщение # 53


Сообщений: 13
Город: Budva
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Мария! Вся волна пошла из-за постов об уголовной ответственности. Заметьте- не мною написанных и выложенных в сети. Да и все равно кто это сделал. И с того момента, что сборов больше в группах не будет. Попробуйте посмотреть на все немного со стороны. Без личностей. Я ни на чьей стороне. Есть деньги и есть две основные причины для их трат: корм и лечение. Часть денег была потрачена на корм. Было предложение о резервировании средств на лечение. Ведь деньги-то присылали и на лечение и на корм и на прочие нужды. Во всяком случае в комментариях к перечислениям все три вида есть. Есть просто деньги без комментариев. Животные как и люди имеют свойство внезапно заболевать. Ничего ужасного в том, что имеется резерв денег, который будет расходоваться на лечение. Стоило только обсудить размеры этого резерва и поставить общественность в известность. При наличии отчета по фактическим тратам никто бы не возражал. А что получилось??? Получилось как раз противоположное. Даже не хочу поднимать всю старую информацию кто и почему начал эту историю. Но раз такое вышло - надо просто исправить ситуацию. Информировать что давайте будем иметь резерв на лечение. Сумму резерва - обсудить. А на корм собирать. Вот и все решение.
Я же писала - не стоит поминать в суе прокуратуру и полицию. Это то как раз и подрывает доверие. Ну как-то так. Надеюсь, что все предыдущие посты были под влиянием эмоций. Поэтому готова всячески помогать сглаживать ситуацию и в обсуждении искать новые возможности решения проблем.
С уважением, Светлана.

Добавлено (02.09.2016, 09:56)
---------------------------------------------
Ольга! Прошу более про шантажистов и прочих военных действиях в сочетании с моим именем не говорить. Еще раз говорю - я ни с кем. Я не пишу жалоб, не делаю никаких действий. Про то как работает ЦБЖ и проч не обсуждаю. Все! Давайте закроем тему. Не слушайте сплетников. Вы же умная женщина. Кому-то интересно нас всех поссорить. Говорят такое - на голову не надеть. Дураков много.

 
МоникаДата: Пятница, 02.09.2016, 10:24 | Сообщение # 54


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
daba, До того как обсуждение вылилось на форуме, с собирателями денег велись переговоры, ждали, что люди облагоразумятся, им все поясняли, но они стояли на своем.
Были испробованы все способы воздействия, но не помогало.
Да, мы живем в правовом государстве, и все соблюдаем законы, и боимся их нарушить, поэтому когда ничего не помогло, пришлось ссылаться на Прокуратуру и Полицию.
Не нужно тут делать из всех извергов, мы лишь об этом написали, а ваши товарки по цбж, не брезгуют всеми способами воздействия на директора, скольким органам написали жалобы ? Десяти? Двадцати?
Вы им это скажите, про мирное решение вопросов, мы как раз всегда склонны к диалогу, как показывает жизнь.

Лично я не под какими эмоциями это не писала, а в здравом уме и твердой памЯти, позорище для зоозащиты устроили группа волонтеров и работников в Цбж.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
kazantcevaeaДата: Пятница, 02.09.2016, 10:24 | Сообщение # 55


Сообщений: 19
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
День добрый Давно не была, Тут ране меня "Добрые люди" за пояс пытались заткнуть, что в МКУ все гуд, а тут грязь лью. Так вот, пса подопечного отправила на передержку, видимо вовремя. Сегодня позвонили позвали посмотреть на то что там происходит. В итоге, вроде как подкинутый труп пса в тележке, в которой волонтёр оставляет свои вещим для переодевания. И мёртвый пёс в вольере с живыми собаками, скачущими вокруг.
После моего ухода, новоиспечённый администратор стал предъявлять мол кто меня туда впустил??? Как волонтёр, подписавший подсунутую мне расписку, имею право там находиться в рабочее время МКУ, т.е. с 9:00 до 17:00.






Сообщение отредактировал kazantcevaea - Суббота, 03.09.2016, 15:16
 
kazantcevaeaДата: Пятница, 02.09.2016, 10:24 | Сообщение # 56


Сообщений: 19
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Одной Вам, прямо мать-Тереза, не всё-равно, я поняла, манию величия припустите и корона там не жмёт! Вы меня не знаете)
Судя по постам в инете Вы можете только срач разводить , это Ваше, Вы себя нашли! Удачи Вам на этом поприще!

Добавлено (03.09.2016, 18:18)
---------------------------------------------
Таких как у Вас нет, я ещё не доросла)

Добавлено (03.09.2016, 18:18)
---------------------------------------------
Ольга

 
филицияДата: Пятница, 02.09.2016, 10:24 | Сообщение # 57


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Ну вот главный глас обиженных появился в теме. Добро пожаловать.
Теперь хочется пройтись по выше написанному.
Да наверно неправильно что павшие животные небыли на то время убраны в холодильник, но есть одно но.
Как всем известно в штате ЦБЖ остались только администраторы и весь функционал лег на их плечи: забрать животных с улицы по ЧС звонку (лично забирала ротвелера по звонку из администрации); уборка территории, кормление животных и уборка павших в холодильник тоже. Так вот уважаемая извините что в очередной раз администратор гонялась за собакой с щенками по звонку сверху. Именно от этих людей зависит жизнь всех животных находящихся на территории.
По поводу павших животных:
рыжая собака была найдена около ворот мертвой!
второй собакой был Мигель. Вот его история: Мигель был найден девушкой Александрой (к сожалению фамилия мне неизвестна) одной из подруг Стеллы, сотрудника ЦБЖ.
Собака была найдена сбитой с множественными повреждениями. Собаку определили на платную передержку и проводили лечение, после которого собака полностью не восстановилась. Вот теперь наверно будет понятно как некоторые собаки оказались в ЦБЖ. Собаку приняли и поселили на пмж в ЦБЖ. При наступлении жары с Мигелем случился первый приступ: пена изо рта, собаку трясло в конвульсиях, глаза выпучены все в с полопавшимися капилярами. Куратор была извещена о состоянии собаки, но действий ни каких не предприняла, скинув парализованное животное на работников и волонтеров ЦБЖ. Ужасный администратор Ирина взяла со Стасом собаку и отвезли в больницу, лечение оплатила волонтер Елена. Было прописано лечение, хотя чтобы реально знать что с собакой, требовалось МРТ, но думаю все понимают что в нашем городе с этим проблемма. Тогда состояние собаки удалось маломальски стабилизировать. Собака тяжело передвигалась, задние ноги подламывались, периодически он передвигался на двух лапах. Пару недель назад с собакой случился очередной приступ. Когда администратор сообщил волонтеру Евгении, которая распределяет финансы по лечению, то ей написала она: отнесите в дом, отлежится (переписка есть). ДА, действительно, зачем его куда-то везти? Опять же лечим выборочно. После этого приступа собака стала двигаться еще хуже. Сегодня утром я узнала что собака умерла. Да мне очень жалко Мигеля, тк я тоже принимала участие в его выхаживании, но мы должны понимать, что нам неизвестно какие процессы начались у животного после ДТП. Предположение врача было таким: либо начались приступы эппилепсии или в голове образовалась гемматома, все это как следствие травм полученных при ДТП.
Очень прискорбно, что волонтер знающий как используется данная тележка (для вывоза мешков с мусором, для перемещения тары с едой для животных, для перевозки картона и тд) кладет в нее одежду, ей никто не мешает переодеваться в помещении. Говорить что она так делает потому что несогласна с людьми которые теперь работают и что ее не пускают, значит врать. Она и при предыдущих сотрудниках так себя вела. Бог ее знает чем она обусловливает такое поведение.
Как видно из фото собака находится в мешке, ну так и трупы людей кладут в мешки.


Сообщение отредактировал филиция - Суббота, 03.09.2016, 17:29
 
kazantcevaeaДата: Пятница, 02.09.2016, 10:24 | Сообщение # 58


Сообщений: 19
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я не нуждаюсь в советах, тем более Ваших, да ожидаемая фраза!
 
kazantcevaeaДата: Пятница, 02.09.2016, 10:24 | Сообщение # 59


Сообщений: 19
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Подождите, по отлову у Вас ездит Игорь или Станислав, впервые слышу что Администратор на выезд поехал. Первому сама лично в конце июня звонила и просила забрать собаку, и номер его мне Ваши администраторы дали!. Кому Вы ту рассказываете!? Вы людей совсем за идиотов держите!
 
2790203Дата: Пятница, 02.09.2016, 10:24 | Сообщение # 60


Сообщений: 45
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
А Вы, видимо забыли, что я не сама посты придумываю, а получаю информацию, никому в публикации не отказываю, кому-надо, пишут в личном сообщении-я делаю пост или репост с других страниц. А еще Вы, видимо забыли, что я всех предупреждала, что летом в Ростове не живу, тем не менее, все равно стараюсь приехать и помочь. Каждый день не могу, так и не обещала, а что говорю-делаю. Катетор Рыне ставили в клинике, всякое бывает, куратор (хотя она ей не куратор), обязана обо всем докладывать? Увидели, поправили, хорошо.
Опять же, я Вас не удаляла, а спасибо и сейчас готова говорить, только Вы мое спасибо оскорбили, да и Бог с Вами, моя совесть и мое мнение при мне. Я, хотя бы, прежде чем что-то заявлять, проверяю и убеждаюсь. А Вы льете все "до кучи".

Я не поняла, "чего не будет в моем случае", если это ко мне вопрос.


Сообщение отредактировал 2790203 - Суббота, 03.09.2016, 19:05
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » МКУ "ЦБЖ" » Содержание животных МКУ "ЦБЖ" (за счет средств бюджета/волонтеров)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz