Суббота, 20.04.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мышонок, Моника, moderator  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » МКУ "ЦБЖ" » Содержание животных МКУ "ЦБЖ" (за счет средств бюджета/волонтеров)
Содержание животных МКУ "ЦБЖ"
филицияДата: Вторник, 30.08.2016, 16:23 | Сообщение # 16


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Светлана, я с Вами полностью согласна. Именно после ьех выступлений люди стали меньше посещать сайты и чаще задаваться вопросами почему? Почему благое дело не объединяет и сплочает, а наоборот сеет склоки и ругань.

Хотели прояснить ситуациб по поводу написанного мной о лечении. Были случаи, когда возмещались средства на лечение животных, заболевания которых не видели сотрудники, тк животные были забраны домой, диагнозы от врачей с анализами предоставлены не были. Также никто не удосуживал себя проверять на какой срок прописаны были лекарства и есть ли надобность в их дальнейшем приеме. Опять же повторюсь, многие волонтеры не считают нужным ставить в известность администраторов, руководство о своих действиях. О многих действиях волонтеров лично я узнавала из групп, тк основные свои действия они делают во второй половине дня, даже скорее всего под вечер, когда на месте только сторож.

По поводу предлагаемых костей и мяса: все это свинина. Никто не видит из волонтеров во что это выливается. Утром собаки рвут белой или оранжевой пеной, проблемы со стулом. Это все результат неправильного кормления. Когда в ЦБЖ приходил кинолог, чтобы помочь разобраться в поведении собак, то он по поводу костей сказал категорическое нет.
 
Maria4459Дата: Вторник, 30.08.2016, 16:26 | Сообщение # 17


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата 2790203 ()
Кто кого использует, Вы уж извините, но голова на плечах есть у каждого.

а о каком использовании и кого идет речь? волонтеры, которые самостоятельно и добровольно взяли на себя обязательство принимать пожертвования на корм животным, находящимся в ЦБЖ, теперь считают себя использованными? Они же на корм собирали, корм покупали, который ели животные в ЦБЖ, они что человеку какому-то отдавали или руководству на платья??? скажите, пожалуйста, как сейчас просить у людей помощи, если они знают, что большая сумма на корм есть,только у кого она находится и почему собак не кормят не понимают? люди же не дадут больше, т.к. будут считать всех мошенниками. Раз так получилось однажды, будут бояться повторения, так ведь?


+7 961-279-99-97
 
caverzaДата: Вторник, 30.08.2016, 21:01 | Сообщение # 18


Сообщений: 253
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Lissandra ()
самое смешное что люди пишут что это ДИРЕКТОР собрала более 200 тысяч рублей и эти деньги осели у нее! Деньги пропали, собак не кормят
Ничего удивительного не вижу, это не волонтёры и помощники, а реально крысиное кубло(извините за оскорбление крысок), люди у которых совести нет, Брехня льётся такая, что на голову не наденешь, я просто в шоке, и самое главное в ответ на мой вопрос "что же буде с собаками, если закроют ЦБЖ, придётся же всех усыпить? Ответ поступил такой " ну, типа, а что же делать, приём не одна участница этой коалиции сказала мне такое!!! Это, что, бля, такая зоозащита теперь???


— Роза Моисеевна!.. Заберите своего кота!!!... Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал!!!
 
филицияДата: Вторник, 30.08.2016, 21:29 | Сообщение # 19


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Стас такие заявления звучали и тогда, когда они работали. Дескать пусть приходят и усыпляют всех. Это все не ново, к сожалению...

Добавлено (30.08.2016, 21:29)
---------------------------------------------
А как Вам то, что бывшие сотрудники так люто ненавидящие госпожу Демичеву, вдруг с ней подружились. Теперь они дружно ходят по организациям на приемы к первым лицам и совместно пишут во все органы свою правду. Видимо все забыли как живется собакам в закрытом доме на Богатяновском спуске. При этом Демичева уже и нового директора, в лице бывшей сотрудницы Валерии, подыскала.

 
МоникаДата: Вторник, 30.08.2016, 22:20 | Сообщение # 20


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Директор Цбж от зоозащиты, если благодаря этой группе товарищей ее снимут, а судя по всему люди этого и добиваются, и назначат какого-то человека с другими взглядами, зоозащита города это не простит.
Эти люди реально будут соучастники убийства тысяч животных города, хотя они и спасли пару сотен в стенах цбж.

Оля, Стелла -вы понимаете, что вы творите? К другим сотоварищам не обращаюсь, потому как бесполезно, там совсем тяжело с разумом.
Никто не идеализирует директора, но если вы реальные Зоозащитники , то должны понимать, что ваши действия принесут животным города- мучительная смерть, которая будет на вашей совести.

Добавлено (30.08.2016, 22:20)
---------------------------------------------
Демичева продолжает делать бизнес на животных, после звонка ей мне звонят люди и говорят , что ОЗЖ и Наталья Демичева просит 2000 руб. за то, чтобы взять щенка, итого 4 щенка-8000 руб., далее судьба щенков неизвестна.
Для Натальи выгоден ЕЕ директор, ее интесрес брать деньги за стерилизации и бесплатно стерилить их в цбж, нажива на лицо.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
tinarafДата: Вторник, 30.08.2016, 22:44 | Сообщение # 21


Сообщений: 12
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: -1 Награды: 0
Статус: Offline
Интересно как же ЦБЖ помогает животным на улице. Почему из за ЦБЖ животные умрут? Ах да наверно потому что директор еще за все время тендеров не провела и отловов и стерилок нет. Зато по результатам аудиторской проверки не досчитались 200 000 государственных денег. Куда же они делись? Аукционов нет,рабочих практически тоже. Животных так же осталось что до ее прихода 250 что сейчас причем поовина новых. Вопрос от куда они? Может работники их и прятали,но что бы пристроить в семьи. Потому что когда ухаживаешь за ними смотришь им в глаза,а потом отпустить на произвол судьбы? Душа знаете разрывается. Но не работники этих животных туда завезли в таком количестве. А кто тогда? Ни разу не видела чтоб ты Оля выпускала своих кураторских животных и лечила до последнего. А Мариночка только плачит ходит,актрисулька из погарелого театра. Не за цбж и не за собак она так,а за свою жопу и место трясется прикрываясь зоозащитой!!!
 
филицияДата: Вторник, 30.08.2016, 23:14 | Сообщение # 22


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Открой личико и скажи мне в лицо кого из кураторских я недолечила и не пристроила из дому? Темы все были на этом сайте. Кого конкретно я недолечила? Каким образом они становились моими кураторскими после попадания в ЦБЖ. Таким что Вы решили в одну комнату посадить всех больных и носа туда не засовывать, тк есть такая идиотка, которая и лекарства привезет, и в больницу свозит.
Все мои кураторские собаки были привиты лично мной хорошими вакцинами, у капждой был ветеринарный паспорт. До сих пор езжу домой к любому человеку, у которого собака которая была под моим кураторством, те прошла через комнату, которую называли лазаретом. Три щенка о которых я просила и были пристоены из ЦБЖ, простерилизованы не в ЦБЖ, а за мои средства в клинике, где также были им удалены прибылые пальцы на задних ногах.
Когдав этой комнате дважды была практически в клочья покусана одна и та же собака РПЖ, на тот момент работающие, даже этого не видели. Как можно было не видеть собаку истекающую кровью мне непонятно. После первого лечения я месяц просила высадить взрослую собаку из домав будку, на что мне сказали приезжай, высаживай. Это те, кто кричит что все было на их плечах.
Кто из Вас знает как сложилась судьба пристроенных, я про своих кураторских знаю все. А Вы знаете?
И на последок, сейчас для Вас все кто в ЦБЖ плохие, плохо заботятся, плохо убирают, не дезинфицируют, вот только животные так не болеют как болели при прошлом штате сотрудников когда и РПЖ, и несколько дезинфекторов, и куча докторов были в штате.
 
LissandraДата: Вторник, 30.08.2016, 23:16 | Сообщение # 23


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата tinaraf ()
Может работники их и прятали,но что бы пристроить в семьи. Потому что когда ухаживаешь за ними смотришь им в глаза,а потом отпустить на произвол судьбы? Душа знаете разрывается.

Как эти сентенции сообразуются с нежеланием закупать корма? smile На произвол судьбы нельзя, а голодать -пожалуйста)
Про вашу разрывающуюся душу все понятно стало еще в предыдущей теме, так что про театр и актрисулек не вам нам рассказывать)


Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 30.08.2016, 23:17
 
tinarafДата: Вторник, 30.08.2016, 23:19 | Сообщение # 24


Сообщений: 12
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: -1 Награды: 0
Статус: Offline
Ты не так поняла я имелла ввиду что ты всех лечила до конца, и всех пристраивала и не выпускала. А пишеш о том что якобы животных не дают выпускать,попрятали их по вальерам . И уприкаешь тех кто лечит безнадежного животного.
 
LissandraДата: Вторник, 30.08.2016, 23:20 | Сообщение # 25


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата tinaraf ()
Зато по результатам аудиторской проверки не досчитались 200 000 государственных денег
Куда же они делись?


Хахаха! Вопрос в таком случае должен стоять по другому -откуда они взялись чтобы их не досчитаться, ведь:

Цитата tinaraf ()
Аукционов нет,рабочих практически тоже.

Цитата tinaraf ()
Ах да наверно потому что директор еще за все время тендеров не провела и отловов и стерилок нет.


ЦБЖ: Всегда на шаг впереди -деньги еще не выделены, но их уже украли biggrin


Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 30.08.2016, 23:21
 
филицияДата: Вторник, 30.08.2016, 23:23 | Сообщение # 26


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Так я и незанимаюсь выпуском. Я была волонтером. Более того, все эти собаки в попали в ЦБЖ щенками и я всегда говорила, что этих выпускать нельзя. Они незнают как жить там на улице. Они зависимы от человека. Я говаорю о взрослых собаках, которые уже жили на улице и знают как добывать корм, и таких больше половины.
Когда 240 животных стоят под угрозой голодания я поднимаю вопрос о том, что неправильно тратить деньги предназначенные на корм, на животное с асцитом. Никто не запрещает открыть тему на этом сайте и вести ее помогая животному смо смертельным диагнозом.
Я именно так и делала. Давайте вспомним Ешку, Снежка, Дейзи, Милу и Умку, дальше продолжать?
Деньги закончатся и поддерживающая терапия для нее тоже, и лечебный корм тоже закончатся?
Вы можете делать сейчас на примере этой собаки из меня монстра, но история Рыни такова:
несколько месяцев назад у собаки диагностировали асцит, было выписано лечение на две недели, после чего было рекомендовано явиться в больницу. Лечение провели, брюшная полость вновь наполнилась жидкостью. Куратор собаки не повез ее на дальнейшие анализы и на прием к врачу, как было рекомендовано. Мной неоднократно предлагалась помощь по Рыне, в ней не нуждались. Все эти несколько месяцев собаке тупо давали мочегонный препарат, который был прописан на две недели. И только когда несколько дней назад куратор собаки сняла с нее клеща, собаку повезли в больницу и сдали анализы. Те если бы не клещ, то и лечить ее ненадо было бы. Теперь судите сами кто доводит лечение до конца кураторских животных, а кто пускает на самотек.


Сообщение отредактировал филиция - Вторник, 30.08.2016, 23:37
 
tinarafДата: Вторник, 30.08.2016, 23:29 | Сообщение # 27


Сообщений: 12
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: -1 Награды: 0
Статус: Offline
Если бы директор работала, а не кормушку себе устраивала и водителями облаживалась то и вопросов не было и животные не голодали.

Добавлено (30.08.2016, 23:29)
---------------------------------------------
Ну наверное поэтому она сново и.о директора и на нее уголовное дело хотят завести. Потомучто она чиста в своих действиях. Про уголовное дело директор цбж сама говорила.

 
LissandraДата: Вторник, 30.08.2016, 23:31 | Сообщение # 28


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата tinaraf ()
Если бы директор работала, а не кормушку себе устраивала и водителями облаживалась то и вопросов не было и животные не голодали.

Я так понимаю что писать вы с грехом пополам научились, а вот читать и считать оставили на потом cool

Давайте как в коррекционном классе, в очередной раз поэтапно:

Бюджет оплачивает питание собаки на 3 дня. Животные (ВСЕ) содержатся по нескольку месяцев (полгода, год, а то и больше)
3 мес это 90 дней
Полгода это 180 дней
Год это 365 дней

Отнимите на калькуляторе от этого количества 3 дня и получите на сколько дней не предусмотрены корма из бюджетных средств. Потом умножьте на количество животных, сидящих там. Как только справитесь с этой задачей, возвращайтесь, продолжим разговор

Добавлено (30.08.2016, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата tinaraf ()
и на нее уголовное дело хотят завести.

Да я много бы на кого завела, только не дают))) вот если заведут уг дело, тогда вернемся к этому обсуждению. Я так - не надо с нами делиться своими эротическими фантазиями и хотелками
 
tinarafДата: Вторник, 30.08.2016, 23:31 | Сообщение # 29


Сообщений: 12
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: -1 Награды: 0
Статус: Offline
Оля откуда собаки взялись? Отловов же нет.
 
Maria4459Дата: Вторник, 30.08.2016, 23:35 | Сообщение # 30


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата tinaraf ()
Ах да наверно потому что директор еще за все время тендеров не провела и отловов и стерилок нет.

Не было, абсолютно верно!))) А денег Вы на это дали? Правильно, не дали))) директору из кармана нужно достать несколько миллионов? Правильно, Нееет! Потому что у нее зарплата меньше чем у других работников ЦБЖ.
Цитата tinaraf ()
Аукционов нет,рабочих практически тоже.

Правильно, рабочих нет, потому что их в штате нет, есть волонтеры, которые помогают животным, а есть бессовестные тупоголовые людишки, которые приходят раз в неделю потискаться, а потом вымогают за это деньги. Хватит врать и искажать факты.


+7 961-279-99-97
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » МКУ "ЦБЖ" » Содержание животных МКУ "ЦБЖ" (за счет средств бюджета/волонтеров)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz