Среда, 24.04.2024, 19:03
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мышонок, Моника, moderator  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » МКУ "ЦБЖ" » Содержание животных МКУ "ЦБЖ" (за счет средств бюджета/волонтеров)
Содержание животных МКУ "ЦБЖ"
филицияДата: Вторник, 30.08.2016, 23:40 | Сообщение # 31


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемые от Вас достались, да еще от таких сердобольных, что под забором сюрпрайзы оставляют. А их по Вашим утверждениям всех усыпляют. Наверно если б усыпляли, то и количество не росло.
 
tinarafДата: Вторник, 30.08.2016, 23:40 | Сообщение # 32


Сообщений: 12
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: -1 Награды: 0
Статус: Offline
Зато в штате есть другие сотрудники,которые на рабочем месте ни разу не появились. А зарплата им с какого.кармана шла и за какие такие заслуги.
 
филицияДата: Вторник, 30.08.2016, 23:45 | Сообщение # 33


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Зато в штате есть такие сотрудники...... По стилю написания Вашего текста сразу напишу, что Вам они известны. На работу не ходят, деньги получают и болеют,болеют.
Вот думаю: Вы призываете всех к совести, а где Ваша?
 
Maria4459Дата: Вторник, 30.08.2016, 23:48 | Сообщение # 34


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата tinaraf ()
И уприкаешь

проверочное слово, видимо, прИкол)) biggrin
Цитата tinaraf ()
она сново и.о директора и на нее уголовное дело хотят завести.

это Вы ее в должности понизили или посмотрели старую информацию на сайте администрации, которая обновляется раз в три года?!)) и еще, милая, заводятся вши, а уголовные дела возбуждают, говорю Вам по секрету, чтобы нигде больше не оконфузились))) wink


+7 961-279-99-97
 
Maria4459Дата: Среда, 31.08.2016, 02:07 | Сообщение # 35


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата tinaraf ()
Если бы директор работала, а не кормушку себе устраивала и водителями облаживалась то и вопросов не было и животные не голодали.

прошу Вас объяснить данное высказывание. Что Вы имеете в виду, говоря об устройстве кормушки? В обиходе считается, что "устроить кормушку"= получать постоянный доход незаконно, несмотря ни на что. Как в данном случае понимать Ваши слова? При всем желании как можно устроить кормушку из учреждения, где находятся 250 животных, с минимальным штатом людей, без денежных средств, которые должны, но не выделяются из бюджета???? я лично писала жалобу в прокуратуру по этому поводу, ответа до сих пор не поступило (спускают все время), буду дублировать, но факт остается фактом: Деньги на содержание и отлов, а тем более на стерилизацию и выпуск не выделялись из бюджета!!! Вы сейчас, в теме о том, что волонтеры собрали на свой счет денежные средства на корм животным в ЦБЖ не покупают корм и не дают деньги для закупки корма (напоминаю), пытаетесь снова оклеветать руководителя!))) Зачем? опять переводите тему? Ответьте на вопрос, почему животным нечего есть, а деньги, собранные на корм, не тратятся на корм??? Это не только незаконно, но и жестоко по отношению к голодным животным. Они не виноваты, что властям плевать на них, они не виноваты в том, что волонтеры, хотят реализоваться и не могут, они не виноваты, что кто-то ставит свои амбиции выше всего, они не виноваты, что живодеры хотят и могут заработать деньги убивая их, в конце концов, они не виноваты, что попали в ЦБЖ и живут там, они просто хотят жить и есть. Да, должны быть выделены средства из бюджета на корм, но их не дали. Да, нашлись добрые люди, которые добровольно взяли на себя обязательство кормить этих животных за счет пожертвований, как вы им объясните, что люди передумали? как вы можете переворачивать тему? как не стыдно...


+7 961-279-99-97
 
SnoopyДата: Среда, 31.08.2016, 07:26 | Сообщение # 36


Сообщений: 1440
Репутация: 8 Награды: 2
Статус: Offline
Есть движение:
"Закупка корма от 30 августа 2016 года.
30 августа была проведена закупка сухого корма для собак, а так же паучей для щенков и котят ЦБЖ.
Было закуплено 18 мешков сухого корма Chappi, 155 паучей для щенков Pedigree и 46 паучей Friskies для котят.
Прилагаем фото приобретенного корма, а так же чеки на сумму 19430р.
ВСЕГО было потрачено из кормового фонда: 19430руб. "

https://vk.com/club71076063?w=wall-71076063_19498


Сообщение отредактировал Snoopy - Среда, 31.08.2016, 07:49
 
caverzaДата: Среда, 31.08.2016, 11:07 | Сообщение # 37


Сообщений: 253
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 8
Статус: Offline
tinaraf, а ты что за персонаж, давай-ка познакомимся, тебе подоступнее всё объясню, так как судя по постам ты адвокат этого сборища смердов, бессовестное существо...

Добавлено (31.08.2016, 11:07)
---------------------------------------------

Цитата Maria4459 ()
и водителями облаживалась
это от слова лажа или лОжить???


— Роза Моисеевна!.. Заберите своего кота!!!... Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал!!!
 
dabaДата: Среда, 31.08.2016, 12:12 | Сообщение # 38


Сообщений: 13
Город: Budva
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие барышни! Такие хорошие женщины! Умницы, добрые! Что ж вы дерьма набрали и плещете друг в друга ведрами? Разве так дела решают??? Ситуация есть - некому вести группы, некому собирать деньги и закупать корма. Есть скандальная ситуация вокруг ЦБЖ и заложники ее- животные. Вообще-то никто не обязывался всю свою жизнь заниматься волонтерством в ЦБЖ. Имеют права выйти из этой темы. А кто остался- ну пусть теперь берут эти заботы на себя. Все же взрослые люди. Меру ответственности знаем. Кто готов вести группы? Кто готов вести сборы? Кто готов закупать корма? Отзывайтесь!! Если тут таких нет, но есть инициативные люди - то кидайте клич. Ищите тех, кто часть своей жизни готов посветить животным. Создавайте правила, распорядки и прочие условия для нормального функционирования дела. А то либо кричат я-я-я-я-я такая хорошая, либо тыкают кого-то носом. Не так сели, не так встали, не так лечили собачку... и т.д.
Может кто-то все же возьмет на себя функции организатора? Это может быть совет волонтеров, попечительский совет, и т.д. Если уж волонтеры натащили этих животных и заставляют наше бедное государство их кормить. Ну и т.д. Вариантов много.
Про денежки и дарение. Вот тут слишком много подводных камней. Нельзя тыкать никому в нос и грозить милицией и прокуратурой за сборы и траты. И еще ГК РФ притягивать!!!! Не дразните гусей, как говорила моя бабушка! Найдется гусь желающий потрепать вам на этой почве нервы. Договаривайтесь. Решайте миром. Общим собранием с голосованием. Или это напряжно???? Так способов много - хоть на сайте голосуйте за любой важный вопрос. Кто не успел - претензий не высказывает. А вообще проблем много. И главное - срочный пристрой. Зима скоро. Здание ЦБЖ в аварийном состоянии. Будет ли в нем тепло и возможность готовить горячую пищу - большой вопрос! Чем тут перепираться - лучше возьмите по собачке или котику - и пропиарьте. Сразу прошу сразу учесть, что не стоит говорить мне- что же ты не делаешь. Я делаю столько и даже больше, чем мне позволяет здоровье!
 
Maria4459Дата: Среда, 31.08.2016, 14:08 | Сообщение # 39


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата daba ()
Вообще-то никто не обязывался всю свою жизнь заниматься волонтерством в ЦБЖ. Имеют права выйти из этой темы. А кто остался- ну пусть теперь берут эти заботы на себя.

а где Вы увидели, что кого-то принуждают всю жизнь быть волонтером в ЦБЖ?! Вы полагаете, что каждый имеет право выйти из этой темы с пожертвованными деньгами?!)) Ну тут тогда не ГК "поттягивается", как Вы выразились, а УК!)) Зачем выдавать очевидные вещи за ценные указания? Все и так знают, что нужно делать, только вот просить помощи можно когда уже средств не осталось, а не когда люди знают, что на корм деньги есть, а теперь пришли новые волонтеры и просят еще!
Цитата daba ()
Про денежки и дарение. Вот тут слишком много подводных камней. Нельзя тыкать никому в нос и грозить милицией и прокуратурой за сборы и траты. И еще ГК РФ притягивать!!!!
В сборах нет никаких подводных камней, и Гражданский Кодекс никто не притягивал, да будет Вам известно, все сборы проводятся в соответствии со ст. 582 ГК!!! Почему же нельзя "тыкать" полицией и прокуратурой если это их компетенция, все манипуляции со сборами, в том числе опрос жертвователей, проводится не только потому что это прилично, а еще чтобы ст. 159 УК РФ так и осталась для куратора просто статьей в кодексе, а не графой в постановлении о возбуждении уголовного дела! Ваши "ценные указания" выглядят нелепо. Полагаю, что выражу общее мнение, никто никому полицией не "тыкал", подняли важную тему и поверьте, никому не хочется, чтобы кто-то из волонтеров, помогающих животным ЦБЖ, попал в неприятную ситуацию, в т.ч. и потому, что это бросит тень на всех волонтеров. Корм купили, это очень хорошо. Сейчас нужно выяснить как дальше будут проводиться сборы и решать как и кто будет ими заниматься. Даже когда корм будет закуплен на бюджетные средства, то его не хватит, всем это прекрасно известно, помощь людей будет нужна всегда.


+7 961-279-99-97
 
dabaДата: Четверг, 01.09.2016, 10:47 | Сообщение # 40


Сообщений: 13
Город: Budva
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
удивительные люди! они заняты делом... а остальные так.. пусть мимо идут. Ну-ну... Успехов в достижении результатов. Для справочки ст 582 гк:
1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса.

2. На принятие пожертвования не требуется чьего-либо разрешения или согласия.

3. Пожертвование имущества гражданину должно быть, а юридическим лицам может быть обусловлено жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению. При отсутствии такого условия пожертвование имущества гражданину считается обычным дарением, а в остальных случаях пожертвованное имущество используется одаряемым в соответствии с назначением имущества.

Юридическое лицо, принимающее пожертвование, для использования которого установлено определенное назначение, должно вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества. А ВОТ ТАКОГО УЧЕТА НЕ ВИДНО . А ФИЗ ЛИЦО В СООТВЕТСВИИ С П 2 ДОЛЖНО ЗАПЛАТИТЬ НДФЛ. ТАК ЧТО ВОПРОСОВ МНОГО.
Исходя из содержания главы 32 ГК РФ и статьи 4 Закона о благотворительности жертвователями могут быть как физические, так и юридические лица любой правовой формы. В то время как благополучателем только физические лица и некоммерческие организации.

.
 
филицияДата: Четверг, 01.09.2016, 13:40 | Сообщение # 41


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Вот Вы статьи написали. А смысл их поняли????? Кажется нет.
Тут даже и написать то нечего...... Обратитесь за разъяснениями, тк видимо чтобы Вы поняли смысл нужно много времени.
 
Maria4459Дата: Четверг, 01.09.2016, 14:05 | Сообщение # 42


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
daba, Уважаемая Светлана Ш., Вы регулярно говорите о том, что являетесь успешной бизнесвумен, но в данной теме всех удивляете. Странное отношение к деньгам, трактовка законов с какой-то только Вам известной стороны! Так дела не делаются, ну да ладно)) Напоминаю тему: волонтеры собрали целевые пожертвования на корм животным, находящимся в ЦБЖ. Часть денег потрачена на корм, часть осталась. В группе ЦБЖ разместили пост с просьбой о помощи, т.к. корма нет и животным нечего есть, после чего по правилам сайта, а также в соответствии с ГК, модераторы попросили предоставить отчет по потраченным денежным средствам. Вы же высказались так: что вы тут ругаетесь, собирайте сами, а волонтеры не обязаны всю жизнь заниматься животными из ЦБЖ", т.е. Вы полагаете, что не нужно отчитываться за пожертвованные на корм деньги? Странная позиция. статьи Кодексов переписывать не нужно, мы все их прекрасно знаем, и открою большой секрет: физ. лица налоги за целевые пожертвования не платят)))
Цитата daba ()
Юридическое лицо, принимающее пожертвование, для использования которого установлено определенное назначение, должно вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества. А ВОТ ТАКОГО УЧЕТА НЕ ВИДНО .

о каком учете может идти речь, если пожертвование принимают физ. лица, они и договариваются с жертвователями на каких условиях будет предоставлен отчет и каково целевое назначение пожертвований! Волонтер-физ лицо, принял пожертвование и пришел покормил собак, юр лицо ничего не принимало, глупо спорить, не разобравшись) я, правда, бесплатных консультаций не даю, но все же объяснила Вам, вдруг в будущем пригодится, для справочки)) wink


+7 961-279-99-97

Сообщение отредактировал Maria4459 - Четверг, 01.09.2016, 17:55
 
dabaДата: Четверг, 01.09.2016, 16:19 | Сообщение # 43


Сообщений: 13
Город: Budva
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Мария! я удивляюсь способности устраивать скандалы. И какое вы имеете право задевать личности??? Я вообще- пенсионерка... между прочим. И когда Вам лично что-то говорилось об успешности моего бизнеса??? Или что-то подобное?
Пожертвования имеют право собирать НКО. Все остальное - личные отношения. Раздавайте деньги на улице. Кормите бродячих собак. Это все- добрые дела. Если деньги не оформлены то это дарение.
Условия дарения должны быть оформлены. Оформляйте. Я так же как и вы имею право высказаться и остаться под ником. Моя фамилия тут не причем. Я вас не просила ее афишировать. Пишите в личку, если что-то касается личного. Имейте ввиду . И удалите фамилию из сообщения.
Ольга! и к вам обращаюсь! я предлагаю как то наладить порядок. Обсудить возможности чтобы куратор сборов не попал под раздачу. Почему необходимо наезжать танком? ну и к диалогу вас тоже не склонить.. Жаль!!! очень жаль!!
 
LissandraДата: Четверг, 01.09.2016, 16:37 | Сообщение # 44


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
daba,
Цитата daba ()
Пожертвования имеют право собирать НКО

Гражданский кодекс на этот счет имеет иное "мнение"

1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 30.12.2006 N 276-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. На принятие пожертвования не требуется чьего-либо разрешения или согласия.
3. Пожертвование имущества гражданину должно быть, а юридическим лицам может быть обусловлено жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению. При отсутствии такого условия пожертвование имущества гражданину считается обычным дарением, а в остальных случаях пожертвованное имущество используется одаряемым в соответствии с назначением имущества.
Юридическое лицо, принимающее пожертвование, для использования которого установлено определенное назначение, должно вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.

Цитата daba ()
Если деньги не оформлены то это дарение.

Вот что есть дарение применительно к статье про пожертвования, ни слова про оформление, речь идет только о назначении (т.е. ЦЕЛЕВОЙ ХАРАКТЕР использования, о чем мы всю дорогу и говорим!!!)

3. Пожертвование имущества гражданину должно быть, а юридическим лицам может быть обусловлено жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению. При отсутствии такого условия пожертвование имущества гражданину считается обычным дарением, а в остальных случаях пожертвованное имущество используется одаряемым в соответствии с назначением имущества.

Вы призываете к диалогу, утверждаете что мы не хотим вести диалог, при этом нормы права вы трактуете по своему усмотрению (т.е. строчку статьи читаете, строчку оставляете без внимания). Как в таких условиях возможен диалог?

В это теме как раз-таки мы обсуждаем именно
1) пожертвования, собранные гражданами
2) Пожертвование имущества гражданину должно быть, ... обусловлено жертвователем использованием этого имуществапо определенному назначению.

В данном случае было такое назначение!!! При чем тут все другие вопросы??? Совершенно конкретный вопрос рассматриваем

И если не используется по конкретному назначению, то

5. Использование пожертвованного имущества не в соответствии с указанным жертвователем назначением или изменение этого назначения с нарушением правил, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, дает право жертвователю, его наследникам или иному правопреемнику требовать отмены пожертвования.

Статью просто нужно прочитать внимательно, там уже все написано! Зачем придумывать что-то?


Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 01.09.2016, 16:44
 
dabaДата: Четверг, 01.09.2016, 16:54 | Сообщение # 45


Сообщений: 13
Город: Budva
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Мария! Я просила Вас удалить мою фамилию из поста. Прошу выполнить мою просьбу.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » МКУ "ЦБЖ" » Содержание животных МКУ "ЦБЖ" (за счет средств бюджета/волонтеров)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz