Пятница, 26.04.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Кормление » Готовые корма для животных. Мнения.Обсуждения
Готовые корма для животных. Мнения.Обсуждения
MargoДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:24 | Сообщение # 61


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
ойой Ольчик, ну я ж совсем не к тому выложила. а к тому что смешивать низзя. ваще натура-лучше всего . а кетчао-этож не премиум. если гворить вообще о хор. кормах, то хотябы о верхних линейках производителей.
меня тут привлекло то что именно речь идет о смешивании низкокач. кормов с едой " со стола"=в итоге проблемы ценой в стоимость хороших кормов. вот что важно.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
anzelikДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:49 | Сообщение # 62


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Очень часто люди.которые кормят кити-кэтом и еще абы чем просто не заморачиваются с лечением.Сколько раз слышала"да заболел кот чем-то и умер"И это не единичный случай,а,к сожаленью,массовый.В лучшем случае просто усыпляют.Вчера сидела на капельницах с Атосом,за час пришли два человека с просьбой дать укол для усыпления.
Неужели стоимость любви,которую получает хозяин-пачка поганого дерьма,названного кормом.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
anzelikДата: Понедельник, 28.06.2010, 00:42 | Сообщение # 63


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Сушка-сушке рознь.Я тоже своих ИНОГДА угощаю и кефиром,и йогуртом несладким(раз в неделю)Если есть возможность кормить масом-это лучше всего.Тогда хорошо давать и кисломолочку,и творог,и сырые яйца.И овощи.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
LissandraДата: Понедельник, 28.06.2010, 00:51 | Сообщение # 64


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Гвенвивар)
я правильно понимаю - если кормим сушкой и консервами - со стола ничего давать нельзя?

щас прискачет Марина и скажет что и сушкой и консервой одновременно кормить тоже нельзя, не то что промкормами и натуралкой biggrin

Добавлено (28.06.2010, 00:51)
---------------------------------------------

Quote (Гвенвивар)
если перестать кормить кота сушкой, никаких последствий не будет?

я думаю не будет, если кормить при этом другим хорошим кормом.
 
anzelikДата: Понедельник, 28.06.2010, 00:59 | Сообщение # 65


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Я же выделила ИНОГДА.У меня одна коша на звук открывающейся Активии бежит так,что грех не дать.И еще я даю ей облизывать обертку от мороженого.А другой кот у меня по ночам хлеб-батон таскает и семечки.Григорий черный хлеб уважает-отголосок голодной юности.Симба от слова Сыр втранс входит.Ели свежие огурцы тоже.А Христофор конфеты шоколадные с вазы таскал(а я сына ругала,что фантики разбрасывает) и так можно до бесконечности.Не очень хотят коты только эти сухие "кириешки" есть.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ГвенвиварДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:16 | Сообщение # 66


Сообщений: 204
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
щас прискачет Марина и скажет что и сушкой и консервой одновременно кормить тоже нельзя

А я где-то читала что можно кормить в пропорции 75% сушка+ 25% консервы.


Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...(с)
 
LissandraДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:21 | Сообщение # 67


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Гвенвивар)
А я где-то читала что можно кормить в пропорции 75% сушка+ 25% консервы.

я если честно не сильна в тонкостях, это и правда вотчина Марго, но кажется можно , если интервал больше 8 часов между сушкой и консервой


Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 28.06.2010, 16:22
 
MargoДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:56 | Сообщение # 68


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
щас прискачет Марина и скажет что и сушкой и консервой одновременно кормить тоже нельзя, не то что промкормами и натуралкой

нЫправда. на консерве порплана русским по белому: 1 банка +25гр сушки. т.е. утром конс. вечерм банка ну короче перерыв несколько(желат. 8часов) между сушкой и консервой одной фирмы желательно одной марки tongue
а вот про смешиванье натуры и пром.-ага я против.
Quote (Гвенвивар)
А я где-то читала что можно кормить в пропорции 75% сушка+ 25% консервы.

прально читала.
т.е. я вообще желательно не мешать конечно, ибо ЖКТ работает по-разному на разные виды корма. но с многочасовым разрывом вроде пишут что можно-сама удивляюсь и со страхом так кормлю Аксинью. утром консерва-вечером сушка (все проплан).

[offtopic]а вообще мне все больше не нравится задранные показатели амилазы у животных на промкормах... surprised [/offtopic]


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Понедельник, 28.06.2010, 22:58
 
LissandraДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:59 | Сообщение # 69


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Margo, ну вот значит я безнадежно и опять все неправильно поняла wacko
 
MargoДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:02 | Сообщение # 70


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Манюня, все хорошо. прально поняла. я сама с собой долго боролась. я же только недавно стала так кормить аксинью. предварительно излапатив инет+ прочитав на банке. на самом деле до сих пор страшновато.

господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
LissandraДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:44 | Сообщение # 71


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Margo)
на самом деле до сих пор страшновато.

такое ощущение что ты Аксинью в космос запускаешь , ну или как минимум сдохникэтом кормишь а не лучшими кормами biggrin
Хотя с тобой пообщавшись я теперь тоже на всех кидаюсь, кто Поляну кормит "вкусняшками" утром днем и вечером, а так не было бы рядом стимулирующего момента , держащего в тонусе, наверное бы рукой махнула и давала бы сама в бОльших количествах чем сейчас допускаю (грешна, сама все-таки даю confused но иногда)
 
anzelikДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:47 | Сообщение # 72


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Ага,вот Марго и прокололась.Беседы идут на пользу.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
MargoДата: Вторник, 29.06.2010, 00:18 | Сообщение # 73


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
енто где я прокололась?:))))) я же сказала: я долгго и нудно читала. + на самой банке проплана написано что так можно-это было ключевым моментом.
кроме того: я максимально соблюла правила: корм от одного поризводители и из одной линейки.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Вторник, 29.06.2010, 00:21
 
LissandraДата: Вторник, 29.06.2010, 00:21 | Сообщение # 74


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Ага,вот Марго и прокололась.Беседы идут на пользу.

не, Марго у нас идеал и образец для подражания, это я говорю что угощаю, так я никого томатами и не закидывала, просто приводила теорию biggrin Так сказать проводила не нормативный анализ, а позитивный tongue
А Марину я не представляю даже под дулом пистолета нарушающую режим питания у котов happy
 
MargoДата: Вторник, 29.06.2010, 00:25 | Сообщение # 75


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
А Марину я не представляю даже под дулом пистолета нарушающую режим питания у котов

это да. у меня муж када пиво с шняжками хрумкает, пытается младшей дать то рыбку то еще какую-нить вкусняжку-ой как я ругаюс duel


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Кормление » Готовые корма для животных. Мнения.Обсуждения
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz