Суббота, 27.07.2024, 07:37
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: moderator  
Готовые корма для животных. Мнения.Обсуждения
anzelikДата: Среда, 30.06.2010, 14:30 | Сообщение # 91


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Очень интересно услышать мнение практика,который вырастил,я думаю,не один десаток котов.Дай бог такого питания всем животинам.

Но тем не менее.это форум помощи бездомным животным.Зайдут в тему "новые ручки",прочитают и подумают"нафига мне нужны такие заморочки"И те бездомные котята,которых часто здесь выставляют еще бегающими на улице,так и остануться там.Может так лучше?
Там часто и целофановая обертка от колбасы за счастье принимается(лучше,чем есть просто землю-именно за этим занятием была подпбрана персючка Глаша).
Честно говоря,даже у меня последнее время,когда я все это читаю(и чувствую себя виноватой в неправильном кормлении) часто стало появляться желание раздать всех пристраиваемых,оставить себе только тех кого я хочу держать у себя и забыть все это дело.И жить при этом спокойно...Хай мруть.

Я считаю,что этот спор для форума заводчиков.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Среда, 30.06.2010, 14:45
 
MargoДата: Среда, 30.06.2010, 14:47 | Сообщение # 92


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Зайдут в тему "новые ручки",прочитают и подумают"нафига мне нужны такие заморочки"

именно поэтому в моей подписи ссылка на ОБЩИЕ правильные принципы кормления :))) а не ссылка на сыроедение(которая у меня тоже есть с этими рецептами и тп) или на рецепты вареного мяса с кашами, овощами ну и тд и тп:))-это уже кому надо сами найдут. главное понять что с чем нельзя, и ЧТО вообще нельзя.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Среда, 30.06.2010, 14:57
 
VKДата: Среда, 30.06.2010, 15:48 | Сообщение # 93


Сообщений: 26
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
anzelik, да что ж поделаешь..надо народ учить заморачиваться...иначе так и будут кормить Вискасом и считать что облаготетельствовали...да и я не спорю smile просто увидела некоторые явные противоречия ))) хихи
Quote (anzelik)
Честно говоря,даже у меня последнее время,когда я все это читаю(и чувствую себя виноватой в неправильном кормлении) часто стало появляться желание раздать всех пристраиваемых,оставить себе только тех кого я хочу держать у себя и забыть все это дело.И жить при этом спокойно...Хай мруть.

это уже коплексы smile никто не навязывает никаму свои правила кормления...я уж точно ))) сорри, если расстроила или обидела - скорее хотела, чтобы мой пост вызвал улыбку smile
 
MargoДата: Среда, 30.06.2010, 15:53 | Сообщение # 94


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (VK)
скорее хотела, чтобы мой пост вызвал улыбку

не, он правильный-в том и дело. ну в основном правильный:))) просто я выбираю какбы середину:)) и не сыроедение по полной ( с перемолотыми костями) и не промкорма.(выбираю-громко сказано. я только думаю о переходе на натуру)
но я против смешивания, и усе:)) biggrin


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Среда, 30.06.2010, 15:57
 
VKДата: Среда, 30.06.2010, 21:14 | Сообщение # 95


Сообщений: 26
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Margo)
"КОСТИ любые!НЕЛЬЗЯ куриные головы, шеи, ноги"-в статье имелось ввиду "кинули ногу, крыло " итп... а не в мясорубке помололи:))
что до кур. голов и костей в мясорубке-вот не соглашусь. опять же ИМХО. т.к. 1)не у всех нормальные электрические которые "возьмут" кости 2)пугают кусочкик костей(ну разве что в муку совсем перемолоть).3) по мне порще добавить таблетку КальциД-а.

1) обычная железная мясорубка в 1 мужскую силу не плохо справляется biggrin 2) дак чего бояться - не надо полые кости класть и будет вам счастье :); 3) проще< но опять достижениями химической промышленности попахивает dry biggrin

Добавлено (30.06.2010, 21:14)
---------------------------------------------

Quote (Margo)
такое ощущение что вы скопировали рецепты именно оттуда, но не суть)

скорее всего - так оно и есть wink


Сообщение отредактировал VK - Среда, 30.06.2010, 21:12
 
MargoДата: Среда, 30.06.2010, 21:25 | Сообщение # 96


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (VK)
скорее всего - так оно и есть

smile в хорошем смысле:)
а насчет хим промышленности-КальциД-это из яичной скорлупы. продается в чел.аптеках. добавляют как раз когда на одном мясе животное (ну это при варианте без костей в мясорубке):) в общем-каждому свое.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
ШиншиллаДата: Среда, 21.07.2010, 11:22 | Сообщение # 97


Сообщений: 208
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Margo,
а теперь конкретно к Шиншилле: какое нахрен "сбалансированное" сырое мясо и промкорм?? подумайте очень хорошо, если не получается-почитайте в инете или посоветуйтесь с ветами. сбалансированным считается только прокорм, хотя я считаю что натуралкой кормить правильнее(просто это здоровее), но сбалансировать натуралку практически невозможно(а уже балансировать натуралку с помощью пормкорма-это вообще бред), поэтому давайте о сбалансированности не будем говорить!!! а также не будем говорить как "устарели" мысли о смешивании, в таком тоне какбудто вы лично тестировали кучу живности и у каждого проверяли мочу и биохимию!

Я с Вами не хочу не спорить,не ссориться...каждый из нас прав,только у каждого правда своя...а как я кормлю своих животных регулярно оценивают судьи международного уровня,и уж поверьте,они и без мочи определяют это....а по поводу беспородных и возраста жизни,то и тут меня задеть не удалось...у меня недавно умерла кошка в возрасте 14 лет от онкологии,сейчас из долгожителей живет кот,ему 15-ый год,кастрированный,пережили мочекаменную..(беспородные)...и ничуть мы их меньше не любим,чем породистых...

 
LissandraДата: Среда, 21.07.2010, 11:31 | Сообщение # 98


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Шиншилла)
и ничуть мы их меньше не любим,чем породистых...

мы в этом не сомневаемся smile

просто Маринка у нас горячая и ооооочень дотошная, как я уже говорила не раз, перфекционистка, поэтому так остро реагирует на темы кормления и лечения, которые сама изучала.

Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 21.07.2010, 11:33
 
dinara87Дата: Среда, 17.04.2013, 23:48 | Сообщение # 99


Сообщений: 11
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
приветик. я вчера взяла второго кота, взрослого. его сначала купили, а через несколько месяцев вернули. он очень грустный. все время плачет. вот я его и взяла. мне сказали, что его нужно кормить вот этим кормом. возле меня такой не продается. я одну пачку раздобыла, но сейчас все время далеко за ним ездить не могу (маленький ребенок, не с кем оставить). если я буду давать ему другой корм, это ничего страшного? может кто-то знает другой корм, приближенный по составу к этому? состав можно посмотреть по ссылке. буду благодарна за совет
 
aretzДата: Четверг, 18.04.2013, 00:19 | Сообщение # 100


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
dinara87, переводите на обычную сушку и не мучайтесь
 
dinara87Дата: Четверг, 18.04.2013, 13:33 | Сообщение # 101


Сообщений: 11
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
в смысле на обычную, любую, которую вторая кошка ест?
 
ЖеняДата: Четверг, 18.04.2013, 13:36 | Сообщение # 102


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (dinara87)
в смысле на обычную, любую, которую вторая кошка ест?

да, мноо же кормов премиум класса
ест у кота проблемы? к примеру аллеричен,слабая поджелудочная, шерст лезет и ты ды, то можно с учетом этих моментов подобрат корм
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 18.04.2013, 14:05 | Сообщение # 103


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Под любой и обычной девочки не имеют ввиду Китикет,Вискас,Фрискас и прочее.Бош далеко не во всех зоомагазах продается,более доступные это Проплан,Роял Канин,они есть в любом зоомагазине/ветаптеке.
dinara87, вы чем свою вторую кошку кормите?
 
dinara87Дата: Четверг, 18.04.2013, 22:25 | Сообщение # 104


Сообщений: 11
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
пока проблем нет, но он слопал по моему недосмотру кошкин корм и у него каки изменились. стали жиже, но не бесформенные, просто консистенция другая. вот и не знаю, это проблема или нет?
 
galya_111Дата: Среда, 19.06.2013, 14:33 | Сообщение # 105


Сообщений: 59
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
dinara87,
Очень удобно корм заказывать в интернет-магазине, например, http://shop.mordawki.ru
 
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz