Четверг, 25.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Кормление » Готовые корма для животных. Мнения.Обсуждения
Готовые корма для животных. Мнения.Обсуждения
LissandraДата: Вторник, 29.06.2010, 00:29 | Сообщение # 76


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Margo, я чето не понял, почему муж еще не дрессированный до полного послушания? 1tooth он еще пытается шняжки кому-то давать surprised

Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 29.06.2010, 00:30
 
MargoДата: Вторник, 29.06.2010, 00:30 | Сообщение # 77


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
да он же пытается это сделать кады я не вижу... а я захожу в коминату а там "кыс-кысз-кыс-на вкусняшку"-эх я возмущаюс:))))) уже забадала объяснять ему ПОЧЕМУ этого низзя:)))

а вообще идеал по кормежке-моя мама. та спец. покупает и готовит им. не со стола.. а именно спец ассортимент.
ну дык а Оля у нас.... онаж натурой кормит.. ну изредка каклакомство сушку кинет-это насколько я поняла ваще крайне редко. так что....


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Вторник, 29.06.2010, 00:35
 
LissandraДата: Вторник, 29.06.2010, 00:33 | Сообщение # 78


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Margo, это ему наверное кажется что ты над животными издеваешься и хочет скрасить их горькую судьбинушку пока ты не видишь (мне по крайней мере говорят, что я над собакой издеваюсь, ведь она ТАК просит а я злыдень не разрешаю) Ну хоть с котом давно все усвоили, потому что вместе уколы делали втроем, в ветеринкарку таскали и анализы делали, как-то наглядно было, а с собакой мифические проблемы с желудком и еще с чем-то (поджелудочной?) ни на кого не производят впечатление пока не начались. А когда начнутся будет поздно
 
MargoДата: Вторник, 29.06.2010, 17:29 | Сообщение # 79


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
я вообще за натуру. только за правильную натуру.
и задумываюсь уже не первый раз о переходе на именно такую.

и с ветом говорила. меня конечно интересовала прежде всего амилаза.
у животных которые на натуре амилаза в норме..... в основном... а на промкорме-она всеже повышена, хотя это НЕ панкреатит. т.е. клиники панкреатита нет(как тут некоторые ставят его по одной амилазе happy )
но факт. т.е. поджелудочная вынуждена почемуто работать сильнее на промкормах нежели на натуре.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Вторник, 29.06.2010, 17:36
 
anzelikДата: Вторник, 29.06.2010, 18:14 | Сообщение # 80


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
VK,а от чего лечили кота?

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Вторник, 29.06.2010, 18:15
 
timoshaДата: Вторник, 29.06.2010, 21:04 | Сообщение # 81


Сообщений: 431
Репутация: 4 Награды: 4
Статус: Offline
я как то собиралась переводить своего кота на готовые корма,перерыла массу противоречивых сведений в интернете,потом начала читать их составы и впала в уныние-помимо мясного составляющего там зачастую столько всякого,а мяса не так уж и много...и это при том,что корма смотрела не дешевку...в итоге,семейным советом принято решение продолжать кормить натурой (говядина,куриное филе,индейка)...к тому же,он давно на таком питании,менять его привычки..[offtopic]больше всего запомнился случай,когда я в магазине покупала курицу и еще,говорю,вон тот кусочек говядинки взвесьте,пожалуйста. продавец,мужчина кавказской национальности, спрашивает-говядина мужу наверно?нет,говорю,коту, нам с мужем курицу приготовлю. недоуменное молчание,потом он мне:Девушка, хочу быть Вашим котом! happy [/offtopic]

Помните:у животных и растений нет депутатов,к которым можно написать;они не в состоянии устроить сидячую забастовку,да,собственно, и вообще никакую;им больше не к кому обратиться,только к нам,к людям,живущим в одном с ними мире,но не имеющим на него исключительного права собственности. Дж.Даррелл

Сообщение отредактировал timosha - Вторник, 29.06.2010, 21:05
 
MargoДата: Вторник, 29.06.2010, 21:10 | Сообщение # 82


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
ты сделала правильный выбор:)
Quote (timosha)
потом начала читать их составы и впала в уныние-

Катюш, проблема как раз не в том что они пишут, а в том о чем они молчат!! это и есть самое главное.
ты говоришь о недешевых, интересно а составы каких кормов ты читала?:))))) что именно тебя напугало-насторожило.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Вторник, 29.06.2010, 21:41
 
VKДата: Вторник, 29.06.2010, 21:19 | Сообщение # 83


Сообщений: 26
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Margo, уж поверьте, как кормить кошек меня учить не надо.
Мои на смешанном прекрасно себя чувствуют - разумеется, сушка не смешивается с натурой - мясо, к примеру, утром - с обеда стоит сушка в свободном доступе. мясо переваривается у человека 6-8 часов, у кошек легкое сырое быстрее, порядка 4 часов. Утреннее кормление примерно в 6-7 часов, прибавляем 4-5 - вот и можно насыпать сухарики.
Даю в основном сырым курку, иногда с перепелиным яйцом или маложирными сливками; говядину отвариваю, летом иногда добавляю кабачек на пару.
Плюс из добавок Canina витамины и добавки разные.
форум бегло просмотрела, но задача у меня не искать, кто что где писал (ибо я вполне себе информированна по кормам и оному), а найти мальчику дом wink дала инфу просто по конкретному животному, возможно, что не все на ваши посты внимание обращали.
anzelik, как я писала выше - кот в данный момент клинически здоров и весел smile непосредственным ручкам расскажу все в эмоциях и красках во всех подробностях.
Кры_Z_ка, вот гарантию, что крыс не заиграет не дам smile не агрессивен, если вы про это smile
Неравнодушная, именно smile некоторые брезгуют, особенно резиновыми... sad
 
MargoДата: Вторник, 29.06.2010, 21:27 | Сообщение # 84


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
VK, да, меня тоже учить как кормить не надо.
в остальном : "ну-ну". 6-8 часов да, но когда речь идет о смешивании сушки и консервов одного произвлодителя и одной линейки. но не о натуре и промкорме. вот тут речь не в часах перевариванья совсем.
считаете так-дело Ваше. тема не про корм, а пристройство кота.
ок.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Вторник, 29.06.2010, 21:44
 
MargoДата: Вторник, 29.06.2010, 22:23 | Сообщение # 85


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
VK
[offtopic]
Quote (VK)
а просто чтобы Вы меня дебилоидом, лепящим на кухне куличики из сушки и сырого мяса и скармливающего все это кошкам, не считали

боже упаси:) я не про смесь в одной миске:) кроме того по первому посту было ясно что речь не о еде " со стола". Вы не поняли. я лишь о совмещении натуры и промкорма. сколько бы часов не прошло, дело совсем не в этом. я понимаю, что вы тоже категорически осведомлены о правилах кормления и тд и тп, но если хорошо порыть инет, то станет ясно почему не рекомендуют именно так. я Вас ни в чем не упрекаю:) давайте не будем развивать тему корма ибо и так понятно, что каждый из нас останется при своем мнении.
что до бозиты-согласна что корм хороший. но мне больше импонирует ИнноваЭВо-также беззерновой холистик к томуже human grade :)) Акана хороша, но у ни нет консервов(да мы и ели ориджин пока мкб не хватанули) . но инновы увы в ростове нет..да и в мск перебои... я не смешиваю-сижу на промкорме. но после биохимии своей кошки вообще задумываюсь о переходе на натуру. естессно тоже не смешивая в итоге и не давая ни грамма готовых.
ох наоффтопили:)) прячу в офф:))[/offtopic]


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Вторник, 29.06.2010, 22:25
 
VKДата: Вторник, 29.06.2010, 23:08 | Сообщение # 86


Сообщений: 26
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
[offtopic] Margo, я не просто кормлю - я еще и "дегустирую" каки и пописы в лаборатории на МКБ + кровь на биохимию (и вирусню) периодически сдаем, ттт))) после Инновы Эво (взяла, пока она еще была, в Краснодаре) был такой понос...больше 2 недель не могли остановить...и не только у нас...это был просто шок - я вообще подумала, что отравление, потому, как пару раз в начале рвота была с пеной (гастрик острый, то-бишь). Бозита, кстате, без сушняка/мяса тоже через какое-то время стул разжижает. Я не поленилась - сходила по ссылке в вашей подписи, про питание есть некоторые моменты, вот честно, бредоносные лично для меня :))) не в обиду, разумеется, каму-либо - просто, кто какой опыт положительный/отрицательный имеет.
сейчас многие хорошие проф. корма вообще в Россию не ввозят, понравилась еще Фелида сухари, но на вкус моих животных - жирновата как-то.
Опять же, по опыту могу сказать - что супер одному, другому - смерть. Все диеты должны быть индивидуально подобраны, тогда животные и чувствуют и выглядят супер! smile я тоже мечтаю о натуре, но: а) боюсь, что чего-то недодам и передам из витаминов и микроэлементов, с сушкой хорошей все таки надежнее; б) со свежей натурой тоже иногда перебои бывают, тк собственного фермерского хоз-ва у меня нет; в) финансово тяжеловато на мое количество хвостов, в день поедающих по 1-1,5кг мяса + 400-500г сухарей.
в интернете сижу много и интерисуюсь достаточно, чтобы сделать вывод, что не все, что там пишут - 100% правда))) [/offtopic] kap

Добавлено (29.06.2010, 23:08)
---------------------------------------------
адреналин, как уже писала выше - ручкам расскажу smile длинная история, да и не вполне лицеприятная для его заводчиков, а осуждать их мне лениво, ибо они мне не интересны никаким боком.

Сообщение отредактировал VK - Вторник, 29.06.2010, 23:24
 
MargoДата: Вторник, 29.06.2010, 23:13 | Сообщение # 87


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
[offtopic]
Quote (VK)
после Инновы Эво (взяла, пока она еще была, в Краснодаре) был такой понос...больше 2 недель не могли остановить...

да, читала, бывает. но связано какраз с натуральностью biggrin на нее сильно постепенно переводить надо:)) и да, не всем подходит. Фелидэ-тоже когда-то моя мечта:)
анализы у вас хорошие, видимо, потому что в большей части натура присутствует:)) а у нас на акане-повылазило:))) бозиту-мои просто не стали.. не захотели и все:)))
так что тут соглашусь-кому что подходит и индивидуально животному каждому.
что хорошее не ввозят-ага, согласна. хотя на томже проплане пропечатано FR-т.е. и производство и фасовка там.. у них... финансово-тяжело, согласна. 4хвоста -и я подумываю у мясе таки. ибо почти 10тыс в месяц на проплановские окнсервы-это жесть. причем беру-то как оптовик:)) но главное-анализы не радуют... даже не в деньге дело.
а в инете опираюсь болше на форумы и отзывы владельцев животных а не "заказные" статьи:)[/offtopic]


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Вторник, 29.06.2010, 23:15
 
любительницасобакДата: Среда, 30.06.2010, 01:30 | Сообщение # 88


Сообщений: 371
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Марина ты меня пугаешь))) happy

переехала в Новороссийск "Преданное сердце"
 
VKДата: Среда, 30.06.2010, 03:01 | Сообщение # 89


Сообщений: 26
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Margo)

Quote (VK)
после Инновы Эво (взяла, пока она еще была, в Краснодаре) был такой понос...больше 2 недель не могли остановить...
да, читала, бывает. но связано какраз с натуральностью

думаю, все проще - состав не подходит smile
по акане и ориджену - они тоже не панацея, белка много - не всем животным такое подходит. тут уже "надо плясать" от конкретной животинки и ее биохимии.
Quote (Margo)
а в инете опираюсь болше на форумы и отзывы владельцев животных а не "заказные" статьи:)

ммм...на форумах тоже часто пишут "заказники". лично я опираюсь на практический опыт собственный и друзей/знакомых, выводам которых доверяю.

Добавлено (30.06.2010, 03:01)
---------------------------------------------
далее, по вашей, Margo, ссылке...
мнение "практика и аналилика" в моем литце smile
процитирую самые стремные на мой взгляд пункты:

Quote (Margo)
2) КОСТИ любые!НЕЛЬЗЯ куриные головы, шеи, ноги и тд НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!!!!!!!! во избежание внутренних травм.

имхо - бред. не нельзя, а нужно - особенно, при натуральном кормлении. естественно, их надо измельчать в мясорубке. хороший рецепт, проверенный, есть на одном их проф.форумов:
Рецепт натуралки с костями

2 кг сырого мышечного мяса с костями (куриные бёдра и голени или лучше целую 2-киллограммовую тушку кролика или курицы; елсли не хотите использовать всю тушку, выбирайте красное мясо, типа куринных и индюшачьих бедер и голеней)

400 г сырых сердец (лучше не брать говяжьи сердца, а если вообще их нет, то можно заменить с 4000 мг таурина)

200 г сырой печени (не используйте говяжью печень; можно заменить 40000 МЕ витамина А и 1600 МЕ витамина D, но лучше все-таки использовать натуральную печень)

ПРИМЕЧАНИЕ: Если вы заменяете сердца и печень препаратами, то не забудьте, что в рецепт не пойдёт масса этих субпродуктов в эквиваленте мышечной массы. Т.е. если вы заменяете сердца, то вы должны добавить в рецепт 400 г мяса/костей, а, заменив витаминами печенку, не забудьте добавить в рецеп 200г мяса/костей.

2 стакана воды.

4 сырых яичных желтка (постарайтесь найти яйца домашних кур)

4 капсулы препарата желез, как например БАД Immoplex Glandular (smurela: Cостав БАДА: ткань надпочечников (говядина) 125 мг, поджелудочна железа (свинина) 125 мг, тимус (баранина) 125 мг, селезенка (говядина) 125 мг)

4000 мг жир лососёвых (Я предлагаю каждые 2-3 дня добавлять несколько капель свежего жира из капсулы в кошачью еду. Незаменимые жирные кислоты сильно подвержены внешним воздействиям, и мы не знаем точно, сколько их разрушится в процессе заморозки. Поэтому лучше использовать часть этого жира свежим, дабавляя в еду сразу перед кормление. Да и большинство кошек обожают его запах.)

800 МЕ витамина Е ( "сухой Е" тоже работает хорошо)

200 мг комплекса витаминов B

1,5 чайной ложки йодированной соли

По желанию: 4 чайные ложки порошка шелухи семян подорожника или 8 ложек самой шелухи (Не всем кошкам нужны дополнительно пищевые волокна в их рационе. Если кошка несколько лет ела корма низкого качества, возможно её кишечник потерял эластичность, и ему помогут дополнительные пищевые волокна. Как правил, я рекомендую использовать подорожник при переводе когда взрослых кошек на натуральную сырую пищу. Я редко добавлю подорожник в еду моих взрослых кошек. Имейте в виду, что некоторые кошки могут получить запор без пищевых волокон, а другие наоборот страдают запором, если получают слишком много клетчатки. Каждая кошка уникальна, и вы сами определите, что лучше всего подходит ей.)

ПРИМЕЧАНИЕ: Если вы не будете давать еду сразу, а станете замораживать на неделю-две, то добавьте 4000мг таурина для компенсации потери при хранении. Хорошо еще 2-3 в неделю добавлять из капсулы таурин на еду при её подаче кошкам, чтобы быть уверенными, что кошки получают достаточно этой очень важной аминокислоты.

Quote (Margo)
3) РЫБУ ЧАСТО НЕЛЬЗЯ !!!!!! (а лучше исключить совсем, но если уж хочется - НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 2 недели, ВАРЕНУЮ и отобранную от костей!!!!) почему читайте ЗДЕСЬ Никаких морепродуктов ВООБЩЕ! (креветки, кальмары и тд.)
При МКБ/хронических циститах/почечной недостаточности РЫБУ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ РАЦИОНА СОВСЕМ!

рыбу можно и даже нужно. почему некоторые проф.корма делают линейки чисто рыбные + во многие корма входит рыба в том или ином количестве.
но рыба рыбе рознь - сильно жирную нельзя (тут как и любое другое жирное мясо) и ясно, что сильно обогащенную критичными для МКБ минералами тоже нельзя котам склонным и больным данным заболеванием.
+ лучше не отварную, а на пару и потом измельченную в мясорубке вместе с косточками.
Quote (Margo)
4) Сдабривать натуральное питание - сухим кормом НЕЛЬЗЯ и наоборот, разноображивать сухой рацион натуракой (мяско, котлетка, рыбка и тому подобное) тоже НЕЛЬЗЯ, грозит заболеваниями ЖКТ и мочеполовой системы.

вот тут просто не соглашусь - зачастую именно смешанное питание дает максимально хорошие результаты по здоровью.
Quote (Margo)
10) МАНКА не желательный продукт в рационе!

прошу прощения, но за что манку-то обидели?)))

Химический состав продукта «манная крупа»
Питательные вещества, витамины, микроэлементы на 100 г:
Калорийность: 326.4 ккал
Вода: 14.0 г
Белки: 11.3 г
Жиры: 0.7 г
Углеводы: 73.3 г
Моно- и дисахариды: 1.3 г
Крахмал: 70.3 г
Пищевые волокна: 0.2 г
Зола: 0.5 г
Витамин B1: 0.1 мг
Витамин B2: 0.07 мг
Витамин B6: 0.2 мг
Витамин B9: 23.0 мкг
Витамин E: 2.5 мг
Витамин PP: 1.0 мг
Железо: 2.3 мг
Калий: 120.0 мг
Кальций: 20.0 мг
Кремний: 6.0 мг
Магний: 30.0 мг
Натрий: 22.0 мг
Сера: 75.0 мг
Фосфор: 84.0 мг
Хлор: 21.0 мг
Алюминий: 570.0 мкг
Бор: 63.0 мкг
Ванадий: 103.0 мкг
Кобальт: 25.0 мкг
Марганец: 440.0 мкг
Медь: 70.0 мкг
Молибден: 11.3 мкг
Никель: 11.5 мкг
Олово: 3.2 мкг
Титан: 8.9 мкг
Фтор: 20.0 мкг
Хром: 1.0 мкг
Цинк: 590.0 мкг

Quote (Margo)
5) СЫРОЕ МЯСО ИНОГДА (и ошпаривать кипятком! при кормлении сырыми продуктами обязательно раз в 2-3 месяца гнать глистов)

рецептик - раз в 2/3 месяца глистогонка - "прощай печень" smile
вот почему-то некоторые забываются, что едят кошки в природе...мышек, птичек - причем с косточками и внутренностями (даже зерно попадает периодически) smile рыбку (тоже с косточками), травку...видели-ли вы когда-нить кошку, грызущую как кроль морковку или капусту?)))
Quote (Margo)
6) Печень, сырая ли, вареная ли - не самая лучшая еда для кошек (это " очистительная губка" организма проводящая через себя все самое вредное). Не злоупотреблять.

вот почему-то только плохое написали, а то, что печень периодически нужно есть, тк она влияет на красные клетки крови, забыли...что за очередная несправедливость к продукту?)))
Quote (Margo)
СЫРУЮ ПТИЦУ необходимо проваривать, во избежание салмонелеза

вот прямо таки представила животное в природе, кашеварящее у костерка ))))
Quote (Margo)
-вареный желток размешанный со сметаной (низкий процент жирности)

вот от этой фразы я вообще под столом...может и низкий, Но в каком-то другом месте)))
в курином белке содержится порядка 18,2 - 20,8%г белка, всего жира в курином яйце порядка 11-11,50г, и большинство этого жира как раз в желтке и + сметана)))

Quote (Margo)
(Рис может вызывать запоры, для кошек с запорами - исключить!)

ага, и поносы тоже - у тех животных, которые получают повышенное количество углеводов.
+ забыли сказать о большой полезности рисовой клейковины, эдакого бульона из-под риса - совершенно натуральное и щадящее средство для чистки жкт.
Quote (Margo)
Какие овощи МОЖНО добавлять в пищу :
капуста - качанная, цветная, брокколи, морковка, тыква, кабачок, ЗЕЛЕНАЯ! стручковая фасоль (обычно продается замороженой)
все что не перечислено - понимать как НЕЛЬЗЯ

вот вообще не понимаю желания накормить кошку капустой, да еще и сырой - давно симптомов гастрита не видели?
капуста, особенно белокочанная, очень грубый продукт для желудка - ее-то не всем людям можно, что уж о хищниках-то говорить smile
вот про брокколи смешно звучит, но можно.
стручковая фасоль тоже может вызвать гастрит.
и почему везде пишут о варке овощей? - это явный бред, противоречащий на прямую натуральному кормлению, цель которого - кошка должна получить витаминоминеральный комплекс, максимально приближенный к питанию в природе и без досужей химии.
при кипячении витамины погибают просто моментально - готовить овощи надо на пару, при таком способе готовки хоть что-то останется smile
а варить будете - с тем же успехом можно было бы вместо всех овощей запихнуть какой-либо бедный витаминами и минералами углеводосодержащий продукт )))крахмал, к примеру - результат тот же))))
 
MargoДата: Среда, 30.06.2010, 12:10 | Сообщение # 90


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Эх, Quote-то не мои, а из ссылки:)))как уже сказала: наиболее адкватное описание натр. питания, ибо многие тут кормят вообще как бог на душу положит.

"КОСТИ любые!НЕЛЬЗЯ куриные головы, шеи, ноги"-в статье имелось ввиду "кинули ногу, крыло " итп... а не в мясорубке помололи:))
что до кур. голов и костей в мясорубке-вот не соглашусь. опять же ИМХО. т.к. 1)не у всех нормальные электрические которые "возьмут" кости 2)пугают кусочкик костей(ну разве что в муку совсем перемолоть).3) по мне порще добавить таблетку КальциД-а.
манку не обижала biggrin . но всеже не сталабы:)))
рис-скажем так: не исключить, но не частить:)
про овощи: я "за" них. ибо на одном мясе можно схлопотать проблемы. а уж у животных с "кислой" мочей-овобщи неоходимы, т.к. они подщелачивают.

что впринципе до ваших рецептов, то: если говорить о проф. разведении животных, то да. но у нас тут в основном "подобранцы" и если кормить натурой, то правильнее отталкиваться от моей ссылки а не от ваших рецептов:) (они правильные-я не спорю. как раз вчера усиленно изучала сыроедение biggrin и согласна со многими вещами, и кстати такое ощущение что вы скопировали рецепты именно оттуда, но не суть)
еще раз: я просто задоблась говорить что рыбу нельзя( я уже даже не говорю что морскую иногда можно-ато не все понимают) я порсто гворю что нельзя любую, еще что-то нельзя, смешивать нельзя и тд. и тп. именно поэтому данная статья с основными положениями по кормлению, я считаю, абсолютно верна:)

зря раскритиковали статью. теперь многие скажут что марго не права и продолжат кормить "со стола"+вискарь/шеба/фрискис и тп или просто дешевая сушка.
собственно выбрана она была как наиболее адекватная и приемлемая, хоть и не идеальная. но в большинстве своем она правильная, с основными абсолютно верными положениями.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Среда, 30.06.2010, 12:25
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Кормление » Готовые корма для животных. Мнения.Обсуждения
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz