Пятница, 29.03.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Кормление » Готовые корма для животных. Мнения.Обсуждения
Готовые корма для животных. Мнения.Обсуждения
MargoДата: Четверг, 18.03.2010, 20:46 | Сообщение # 46


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
да не Сань, совсем что угодно не написать ибо есть контроль за такими вещами и тп.
вот не знаю для кастратов у нас делают или там. вполне возможно что у нас. и тока их, пуриновские ветдиеты-там(это CN, NF,UR итп) , как и у рояла.
равно как и хиллс на наших линияж ужо делают...короче "там" пока акана и все недоступные рагионам инновы, фелидэ и т.п.
а все остальное уже на наших заводах.
правда по лицензии..это скажем так и есть некий контроль кач-ва от производителя и совсем абы что туда не напихают-этим и приходится утешаться.

[offtopic]например: самсунг в калуге открыл свой завод. свою сборку. прошу заметить что телики (ЛСД и плазмы) так называемой "нашей" сборки далеко не самые худшие, более того там довольно строгий контроль выходной. естессно не наши запчасти а все поставляется самсунгом же.. просто сборка российская. и линия сборочная импортная. так там телики такие что европа отдыхает. и насклько я помню то, что собирается в калуге идет не только на российский рынок но и на польшу, венгрю и тд. тп, т.е. на восточноевроп. регион.
так что самс от этого хуже стал? нет. таже фигня с кормами..да... у меня у самой предвзятое отношение, ибо корма-это пищевая всеже пром. малоли как наши технологию не соблюдают. ведь кошки евшие старый РК перестали есть РК российского производства, спраш. почему? есть повод задуматься. но все-равно считаю есть некий контроль кач-ва. и сильно паниковать не стоит.[/offtopic]


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
MortishДата: Пятница, 19.03.2010, 10:13 | Сообщение # 47


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Эх, ну, остается надеяться на контроль качества! Ибо альтернатив я не вижу..Иннову к нам не везут, а на Акане шибко жирно сидеть. Эт не для стерильных :((

Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
LissandraДата: Четверг, 17.06.2010, 23:17 | Сообщение # 48


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Гвенвивар, http://animal-hope.ru/forum/39-981-1
 
ГвенвиварДата: Четверг, 17.06.2010, 23:37 | Сообщение # 49


Сообщений: 204
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Lissandra, прочитала...а вопрос как бы, так и остался неразрешенным. но спасибо)

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...(с)
 
LissandraДата: Четверг, 17.06.2010, 23:41 | Сообщение # 50


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Гвенвивар, я имела в виду сорта, все же (как мне кажется) на первом месте сорт корма (его качество, репутация в целом) и уже из них можно выбирать корм для своих потребностей.
Ну т.е. из китикэта в принципе вообще не стоит выбирать ))) - вот я о каком принципе говорю, а там как раз обсуждение кормов было
Я много разного читала про корма - наслушаешься и вообще не хочешь их давать.
Вообще лучшими считаются сейчас такие корма как Иннова Эво, Игл Пак, акана (ориджен)
а про Ямс, Эканубу, Хилс, РК пишут всяко разно...
Хотя я своего кота хилсом уже 6 лет кормлю - правда диетой


Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 17.06.2010, 23:44
 
ГвенвиварДата: Четверг, 17.06.2010, 23:49 | Сообщение # 51


Сообщений: 204
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
У нас ещё и МКБ была... Поэтому даже не знаю что выбирать. Что менять корм нужно - это однозначно. а вот на что.... А акана продается пакетами по 400 гр? Просто ещё не хочетя коша с одного корм на другой таскать, в попытках выявить наилучший. Все-таки возраст уже...

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...(с)
 
LissandraДата: Четверг, 17.06.2010, 23:55 | Сообщение # 52


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Гвенвивар)
А акана продается пакетами по 400 гр?

продается, но там нет диет, специальных , кажется. Не знаю как насчет для возрастных котов, но для МКБ точно нет.
 
ГвенвиварДата: Пятница, 18.06.2010, 00:06 | Сообщение # 53


Сообщений: 204
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
схожу попытаю счастья в зоомагазине на университетском. там вроде большой выбор кормов, надеюсь и работники компитентные...

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...(с)
 
layraДата: Пятница, 18.06.2010, 00:17 | Сообщение # 54


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Мне кажется с МКБ надо однозначно переводить на натуралку.Это же почти 100% от готовых кормов болезнь.

8-909-414-74-47
 
MargoДата: Пятница, 18.06.2010, 00:27 | Сообщение # 55


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Лаура, ты не права

Добавлено (18.06.2010, 00:23)
---------------------------------------------
причем в корне.
мкб-ой болеют впринципе... и на натуре тоже.. да еще как!!!!! у меня масса примеров. причем кормление там не рыба, а кура, мясо, каши.
(ты мою тему любимую не трош:))) я про него усё знаю biggrin )

Добавлено (18.06.2010, 00:27)
---------------------------------------------
и МКБ не бывает в состоянии "переболел".
если это было, то это становится вашим "крестом" пожизненно...только наблюдать надо и контролировать


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Пятница, 18.06.2010, 00:39
 
MargoДата: Пятница, 18.06.2010, 10:20 | Сообщение # 56


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
очень возможно. но Ямс я бы не взяла. экануба-еще куда ни шло.(чисто по качеству корм не плохой-мы тоже на нем сидели какое -то время)
лично я предпочитаю вообще консервы. особенно если животное пьет мало(а у меня такие).
но я лично рекомендую либо хилз либо пуриновский проплан(для кастратов).

Добавлено (18.06.2010, 10:13)
---------------------------------------------
но что касаемо хилза-сначала однозначно определить какая у вас моча(точнее у вашего животного:)) ) кислая или щелочная. это легко сделать дома тестполосками купленными в аптеке или медтехнике.
и только после этого выбирать хилз: либо cd /sd либо xd. это направленно на разные виды камней.

Добавлено (18.06.2010, 10:20)
---------------------------------------------
кстати, а что у вас кот ДО этого ел?
просто если животное было на натуре, то переводить его на промкорма-и не стОит, и опасно, и он врятли захочет.
вообще у меня в подписи много интересных ссылок dry


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Пятница, 18.06.2010, 10:14
 
MargoДата: Пятница, 18.06.2010, 11:40 | Сообщение # 57


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Гвенвивар)
Сухой корм - китикет
Мокрый - вискас...
Ну и плюс натуралка

surprised surprised я бы сдала коту анализы, все... биохимию крови например. чисто посмотреть не отваливается ли у кота поджелудочная...
хотя еслиу кота нет поносов, стул регулярный и сформованный, не светлого цвета, нет рвот, кот бодр и активен-возможно все и хорошо..
Quote (Гвенвивар)
это же жуть! у меня например кот не сможет сидеть на одном только сухом или только на влажном корме

в таком возрасте кормила бы кота либо ТОЛЬКО консервой(приличной) ЛИБО ТОЛЬКО натурой. (однозначно БЕЗ рыбы вообще всякой, и естессно без соли).
но дело ваше.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Пятница, 18.06.2010, 11:54
 
galya_111Дата: Пятница, 18.06.2010, 12:01 | Сообщение # 58


Сообщений: 59
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Гвенвивар,
У Роял Канина очень приличные ВЕТЕРИНАРНЫЕ корма для кастратов разных возрастов.
Вот такой для пожилых http://www.royal-canin.ru/cats/production/vet/VDKNC/Senior_KO_28.html
 
MargoДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:11 | Сообщение # 59


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
наткнулась на тему-интересно было почитать. вс что сказано-сказано крайне правильно. потому решила сюда выложить:
был вопрос:
" Например, прочитала большую статью про то какая ужасная фирма МАРС, выпускающая редкую гадость под названием ВИСКАС, КИТЕКЕТ и др. а вот корм РОЯЛ КАНИН это отлично, а его выпускает все та же фирма МАРС... (информация с Викепедии) "
и ответ:
"Состав у них очень разный, а производитель один, это да. За состав и платим. У пурины-нестле, например, есть эконом, средний и премиум класс. а, кроме РК, есть еще МАССА кормов, даже в нашем городе можно найти холтистики, хорошо побегав. ОДНОГО кота спокойно можно прокормить на минимальную зарплату, не так уж и накладно будет. И хороший корм более экономичный, съедается меньше и в целом идет приличная экономия финансов. А уж о пользе и не говорю...
почем у нас в России ветпомощь - меня лечить дешевле будет, у меня полис есть. Лучше сразу кормить прилично животное, не дожидаясь нарушений здоровья от консервантов и красителей с рогами-копытами в корме. Вот темка, лечили кота три недели. Счета выкладывала для отчета. Причем лекарства я приносила свои. http://zooforum.ru/i...howtopic=29942. Я потом разыскала хозяев этого перса: частный сектор, китикет и еда со стола. На эти деньги, которые ушли на лечение, можно было кормить все мое котостадо в течение 1,5 лет, или именно этого кота холистиками лет 5-6. Причем нарушения у него необратимые,хронь, - лечиться кот будет всегда. И на диете сидеть тоже.
у нас в каждой темке про тяжело болеющих животных один набор: экономкорма, еда со стола и отсутствие вакцинации. Есть повод задуматься, правда?
"
источник
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=1302&st=380


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
OlgaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:17 | Сообщение # 60


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Я б с радостью перевела своих на кет чау, но пля дорого выходит sad

 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Кормление » Готовые корма для животных. Мнения.Обсуждения
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz