Пятница, 26.04.2024, 21:22
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Кормление » Готовые корма для животных. Мнения.Обсуждения
Готовые корма для животных. Мнения.Обсуждения
labraДата: Вторник, 19.01.2010, 16:23 | Сообщение # 16


Сообщений: 50
Город: Новочеркасск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
я свою кошку лет 6-7 кормлю китикэтом и, не знаю как называется, такие большие черно розовые банки... ей 18 лет уже и ничего жива здорова, к ветеренару ходим очень редко и только на осмотр (все таки кошка в возрасте) и когти подстричь)

 
MargoДата: Вторник, 19.01.2010, 17:55 | Сообщение # 17


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
еще есть классный корм из Холистиков
http://www.canidae-felidae.ru/
я вооще сначала его хотела своим(т.е. там консервы есть), но в РнД из холистик только акана/ориджин, и те-сушка. потому остановилась на них.
эх жаль фелидэ нету:(((

для желающих сравнить корма-вот ссылка.
в данном случае для сравнения Акана и Ориджин выбраны.
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=8&f2id=150


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Вторник, 19.01.2010, 17:56
 
MortishДата: Вторник, 19.01.2010, 18:31 | Сообщение # 18


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Люди, подскажите! Кошку кормить лучше вообще только сушкой? Или что-то из "мокрого" корма тоже можно? Просто помню где-то на просторах форума прочитала, что от "мокрого" корма возникают всякие ужасные ужасы (в плане болезней). Теперь вот задумалась, переживаю, чем животинку кормить...

Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
MargoДата: Вторник, 19.01.2010, 18:44 | Сообщение # 19


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Mortish
смотря чем именно. например НОчным Охотником кормить не буду даже если мне за это приплатят.
Сушкой кормить хорошо и правильно, причем желательно крупной гранулой (иногда) чтоб камень снимала.(такие корма есть у многих производителей, направлены именно на решение проблем с зубными камнями)
готовые консервы, я считаю весьма достойные у Пурины(проплан), но не дешевые.
самое главное правило при кормлении-не смешивать готовые корма и натуралку. это табу!! вот от такого "смешательства" и могут быть болезни. это мне не один вет говорил.
по сушке-тут что коше понравится. например мы раньше ели Хиллс, но хилс крепит. если кошь склонна к мягкому стулу, то можно Хилс. в потивном случае советую Эуканубу или Акану/Ориджин (ИМХО).

какая у вас кошь?


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Вторник, 19.01.2010, 18:48
 
MortishДата: Вторник, 19.01.2010, 19:31 | Сообщение # 20


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Ну я пока начала ее кормить Cat chow Hairboll control. (сушка)
Пурину знаю, что хвалят...а проплановские консервы в среднем сколько стоят? И не знаете ли случайно, где у нас в городе они продаются по самым разумным ценам? :))
Ну я не смешиваю натуралку и готовые корма. Кормлю только кормом. Вообще пока стул у нее скорее более жидкий...Но я не знаю, возможно это обусловлено тем, что она беременна. Наверняка там какие-то изменения в кишечнике происходят.
Кошка у нас длинношерстная, неизвестной породы, возрастом около года. Точной информации пока нет, т.к. подобрала ее на улице. Точнее, в магазине на первом этаже нашего дома.
Завтра собираюсь нести к ветеринару на осмотр.
Вообще, выглядит она вот так...
Может кто угадает, помесь кого с кем? smile




Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
MargoДата: Вторник, 19.01.2010, 19:54 | Сообщение # 21


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
похожа на сибирячку, вроде толстенькие лапы (широкая кость свойственна сибирякам)
по-поводу беременности: а простерилизовать не хотите? делают стерилку и беременным, ибо возникет вопрос а что с котятами делать будете?
корм: пуриновский проплан можно покупать тут
http://www.purina-rnd.ru/katalog.php?pn=9
это офиц. представительство в ростове. привозят домой. я беру прям упаковку деликата. НО! они тут немного лукавят, продают по цене практически такойже как в зоо, единственный + это что при заказе на определенную сумму скидка 1% и привозят домой. другой вопрос, что у моего вета-этот же корм дешевле и прилично (буду брать-вам в личку напишу цену).
ну а если говрить о рознице вообще, то проплан есть почти в каждом зоо, в сети аква-пит например, или в ЗОО, который возле "солнышка".

вы бы, раз только с улицы и склонны к жидкому стулу-посидите пока на хиллс. там есть вот такой HILL'S PD Feline I/D -это вет. диета для нормализации жкт. http://www.zooplus.ru/shop/catalog/idcategory515/animal0/

а вообще, если вы едете завтра на осмотр, то заодно с врачем и проконсультируетесь.(правда веты обычно корма подешевле советуют)
и не забудьте прибиотики, типа лактобифидок (отличная весч:)) )


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
MortishДата: Вторник, 19.01.2010, 20:58 | Сообщение # 22


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Насчет стерилки сначала думала нет нет.Жалко же...они же уже наверное сформировались, котятки, сердечки может уже бьются.
Думала, авось и удастся раздать всех. А потом так поразмыслила, что даже если и удастся раздать, то явно не только по знакомым, и где гарантия, что с животинками ничего не случится и они по воле злой судьбы не окажутся на улице. А такой судьбы я для них не хочу.
Вот и мечусь...с одной стороны жалко до ужаса их убивать. А с другой, может если так не поступлю, то обреку их на ещё более худшие последствия в жизни...
Ой спасибо за подробную консультацию!!!
Завтра все вызнаю у врача :)))
А лактобифидок - это разве не человечье лекарство? Его можно и кошке тоже давать? smile


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
MargoДата: Вторник, 19.01.2010, 21:13 | Сообщение # 23


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
и про стерилку у врача тоже обязательно узнайте. если врач откажется стерилить в таком положении кошь, то тут много народа, кто знает где это можно сделать. и поверьте, это более правильный выход чем потонцеальные выброшенные котята.

лактобифадол (в паре букв ошиблась, но также есть аналоги-бифитрилак например) -какраз вет. препарат.
http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=%CB&id=768


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
VareyaДата: Среда, 20.01.2010, 11:32 | Сообщение # 24


Сообщений: 245
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Марго, добрый день. Подскажите пож. где на Западном находся ларек, в котором можно купить корм Акана. Хотя бы примерно, пересечение Стички и что? Спасибо.
 
MargoДата: Среда, 20.01.2010, 12:30 | Сообщение # 25


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
если на общ. траспорте, то выходим на Локомотиве и проходим немного вперед по ходу транспорта. стразу за этим рынком на углу будет красивый высокий частный дом-его тоже проходим. ну, приблизительно дом 3-5й после него...там видно будет-в частном домике продуктовый магазин. в него заходим и сразу направо смотрим-будут стоять и маленькие и 7ми кг упаковки Акана и Ориджин.

вообще, елси кто хочет брать 7ми кг упаковки(например для собак) Алексей привезет домой-это представитель Аканы по ЮФО (по совместительству дир. не очень любимого народом клуба Скиф). т.8918 5812144.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
VareyaДата: Среда, 20.01.2010, 17:04 | Сообщение # 26


Сообщений: 245
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Марго, спасибо.
 
MortishДата: Пятница, 29.01.2010, 10:56 | Сообщение # 27


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Оля)
любой корм бывает простым, профилактическим или уже лечебным. Нельзя просто так давать лечебный, только по назначению врача. Это мне Женя рассказала, я сама хотела коту "на всякий случай" купить что-нить от М К Б. Вот я офисным накупила " sterilsed " - они ж кастрированные... Лечебный корм назначает врач...

Не не, Оль, лечебным я ее сама кормить не буду! Я так, профилактическим, чтобы перестраховаться!
Quote (Оля)
Я бы Аканой кормила...

Эх, у Аканы, конечно, цены покусываются (по крайней мере там, где я его видела)...Хиллс, кажись подешевле? Или я обшибаюсь? Мне на животинку денег не жалко, но зарплата не резиновая :((((

Quote (Margo)
плин Саня, ну яж просила: БЕЗ ФАНАТИЗЬМУ!!! :))

Мариш, а я чего, я ничего, а так... confused Фанатизм оставила в стороне, но на всякий случай немного испугалась! Ну надо ж себя зарядить на повышенное внимание к кошкиному здоровью! biggrin
Натуралкой кормить точно не буду. Так что нам дорога в профилактические корма! wink
И,кстати, я кошу ТОЛЬКО фильтрованной водой пою. Это да, чем она хуже нас? smile
Где-то я прочла (не помню где), что если кормить только сушкой, то воды должно быть на 2/3 больше, чем она съедает корма. И я заметила, что она правда воды дует довольно много! Кошатина, которая у мамы живет пьет явно меньше. Но она и не только на сушке сидит.


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
йожыкДата: Суббота, 30.01.2010, 21:36 | Сообщение # 28


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
граждане! по просьбам трудящихся все остальные сообщения из этой темы были перенесены сюда http://animal-hope.ru/forum/22-1046-1

На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
MargoДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:10 | Сообщение # 29


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Господа, уменя вопрос:
кто -ниб. в Ростове видел в продаже Иннова Эво и ИглПак? (Innova EVO. IglePack).

Пысы. т.к. советуемую мнойже акану нам низзя(у них тока сушка), а начитавшись на ПиКе про проплан-чет у меня сомнения залезли в мосК нехилые. подумываю корм сменить.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
MortishДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:23 | Сообщение # 30


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Margo,
Мариш, а чего ты там про Проплан начиталась,а? Поделись инфой! А то мой колбаска че-то мне кажется, на Акане раздается как на дрожжах. Боюсь, что корм придется сменить. Ибо я ей итак вроде дозы небольшие даю, надо что-то менее каллорийное sad Но качественное, естесственно!


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Кормление » Готовые корма для животных. Мнения.Обсуждения
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz