Пятница, 19.04.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных (Важно понимать)
Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных
ЛиндаМалуДата: Пятница, 20.05.2011, 10:45 | Сообщение # 121


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Ну не знаю...Вообще на листовке для ДР фотки убрать?У нас же есть листовка про перекупку где тоже фотки "неочень"
 
layraДата: Пятница, 20.05.2011, 12:17 | Сообщение # 122


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Я вот,например, не против фотографий,я против типичности листовки.Все-таки это рассчитано на массы- особенно надо "прошибить" тех,кто не захочет углубляться.А таких будет больше половины.Они же скажут:"А что я сделаю один?"Это стандартная мысль"стандартного" человека.Или воспримет это,как ерунду.Мне кажется,надо добавить,что заграницей,а особенно Великобритания,давно не покупает,такую "дрянь",типа "Проктера" хотя бы,каждый отказался в одиночку,а получилась почти целая страна!Может это включит стадный инстинкт,и люди подумают,ничего себе Британия!
Ольга,и еще,можно я?)))Там ,где у тебя "Альтернатива есть",есть 4-ый пункт.Что вся массовая косметика делается из одних и тех же хим.ингредиентов,закупаемых у поставщиков,которых в мире всего несколько.Все эти ингридиенты были протестированы уже не одню сотню раз,и нет смысла проводить снова и снова этот кошмар.
А списки типичные американские.У нас большинство этого днем с огнем с огнем не сыщешь,не из черного,не из белого.Я объезжала почти все магазины в Ростове)Такое даже в Москве не все есть.Они просто забьют людям голову.


8-909-414-74-47

Сообщение отредактировал layra - Пятница, 20.05.2011, 12:18
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 20.05.2011, 12:22 | Сообщение # 123


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
layra, я взяла лишь тот текст что мне дала Даша и сократила его,моя задача была оформить листовку с точки дизайна.Я не в курсе как дело обстоит в Ростове с наличием /отсутствием этичной косметики,поэтому и просила посмотреть списки косметики ранее,а сегодня уже последний день перед маркетом,а их еще распечатать надо.
 
LissandraДата: Пятница, 20.05.2011, 12:25 | Сообщение # 124


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
граждане, листовку можно будет позже доделать для дальнейшего распространения, не только для маркета
Так что можно будет Лауру , как эксперта, попросить помочь со списками
 
layraДата: Пятница, 20.05.2011, 13:17 | Сообщение # 125


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Честно сказать,без обид,я вообще не пойму зачем в такой спешке делать типичную листовку с фирмами,взятыми с неба,не адаптированными к реальности?Так,для сведения?Думаете,кто-то полезет изучать все сам?Ну может человек 10...Остальные скажут,у нас таких фирм нет- из всех огромных списков,и выкинут листовку.Черный список-это вообще туфта.Написав Проктер энд Гембл мы не добьемся ничего.Потому что никому и в голову не придет,что чипсы Прингл-это тоже Проктер.А Юнилевер выпускает и Дав и Кальве.И глупо не покупать Дав,но жрать майонез.Почему бы тем,кто занимался листовками,не заглянуть на 4 и 5,6 страницы этой темы и не скопировать то,что адаптировано к российской и ростовской действительности,а не печатать стандартне нелепицы?

Добавлено (20.05.2011, 13:02)
---------------------------------------------
[offtopic]Я сейчас из своего же списка кину Линде Малу,но мне сейчас оочень тяжело сидеть в одном положении и заниматься тем,чем я уже плотно занималась,копировать и заново изобретать велосипед.[/offtopic]

Добавлено (20.05.2011, 13:17)
---------------------------------------------
И там не надо помогать,там надо просто тупо скопировать.И указать ссылки на сайты,чем владеют корпорации.Потому что в черный пойдет вся "наша"бытовая химия,типа МИф и Сорти этот тот же Проктер или Юнелевер,а кому это в голову придет?А они владеют всем!А сок "Добрый", "Хлопушка Любятово"-это теже садисты американские корпорации замаскировались,а они все тестируют!


8-909-414-74-47
 
BraДата: Пятница, 20.05.2011, 14:30 | Сообщение # 126


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Блин ну давайте тогда их вообще не печатать и не распространять! Лаур, я понима что ты очень в теме, не то что мы, но мы стараемся. Подготовить листовку, учитывая что все работают а еще есть личная жизнь, за день невозможно!Поэтому предлагаю забить на нее пока, извиниться перед Сергеем который потратил время на нее.

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
BraДата: Пятница, 20.05.2011, 16:10 | Сообщение # 127


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Даша мне присылала исходные материалы, вот еще один список, из которого я убрала те компании и прдукты которые не знаю
Прикрепления: 6670826.doc (28.5 Kb)


"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
LigeyaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:41 | Сообщение # 128


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Могу предложить свою помощь по созданию текста предполагаемой листовки.
А вот как бы именно бренды собрать в список? Потому что
Quote (layra)
Потому что никому и в голову не придет,что чипсы Прингл-это тоже Проктер.А Юнилевер выпускает и Дав и Кальве

Это правда


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
BraДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:48 | Сообщение # 129


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Ligeya, думаю это надо с Лаурой поговорить, потому что нам людям не настолько сведущим, было б замечательно, если б дали готовый текст и список, которые надо довести до состояния листовки))

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
UliaДата: Понедельник, 23.05.2011, 09:17 | Сообщение # 130


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Quote (ЛиндаМалу)
Я лично буду распространять с такими фотками

Я тоже щитаю ,что фотографии должны быть.
[offtopic] Девочки , хочу таких листовок по больше ,для распространения
 
BraДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:36 | Сообщение # 131


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Я бы вместо фото лучше добавила бы описание самих тестов, т.е. как их проводят. На меня лично это бы произвело большее впечатление. Потому что могут подумать что зоозащитники просто вставили фото пострашнее которые не имеют отношения к тестам. Я пока не прочитала как их проводят думала, что животных просто купаю в шампунях, мажут дезиками и красят красками. Да это жестоко думала я, но когда я узнала что там на самом деле делают у ме
ня волосы зашевелились!


"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
LissandraДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:41 | Сообщение # 132


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Девочки я согласна с Катей насчет описания опытов. Фотографии тоже можно включить но есть два больших НО!
1) По фото не видны сами изощренные опыты (обязательно нужно несколько ужасных примеров)
2) Мы часто печатаем чб листовки ( вернее очччччеееенььь часто) и в чб варианте фото будет не видно
Это не значит что фото нужно убрать просто их хорошо бы дополнить описанием пыток


Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 23.05.2011, 13:41
 
ДашаДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:56 | Сообщение # 133


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Lissandra, я тоже и за фото, и за описание.

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
МурзикДата: Среда, 25.05.2011, 20:42 | Сообщение # 134


Сообщений: 7
Город: Нефтеюганск
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Да,девочки,описание нужно обязательно.Как я поняла,люди так и думают,что кроликов купают в шампуне и мажут помадой.Самое страшное,что приходит им в голову-это то,что кроликам капают тушь для ресниц в глаза.Фотографии не так важны,как описание пыток.Но тоже нужны для привлечения внимания.Это моё мнение.
 
PandaДата: Суббота, 16.07.2011, 19:48 | Сообщение # 135


Сообщений: 28
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
По-моему, самый лучший вариант - это не пользоваться косметикой вообще или готовить её самостоятельно. Около года пользуюсь только средством для умывания Lush, а всё остальное готовлю сама. И совесть спокойна, и состояние кожи/волос улучшилось в разы.
В принципе, всем бытовым средствам можно найти достойную замену. Для посуды - сода, песок, соль. Для стирки лучше всего идет хозяйственное мыло, которое, в отличие от порошков, не вызывает аллергии и не является причиной раковых заболеваний. И т.д.


Сообщение отредактировал Panda - Суббота, 16.07.2011, 19:51
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных (Важно понимать)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz