Пятница, 26.04.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Любителям меха -ролик про енотов (только для людей со стальными нервами)
Любителям меха -ролик про енотов
Pino4OKДата: Среда, 01.12.2010, 13:21 | Сообщение # 1


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
Детям, беременным, старикам, психам, ублюдкам не смотреть

http://www.dogandcat.ru/
 
MargoДата: Среда, 01.12.2010, 14:43 | Сообщение # 2


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Ален, это ппц surprised
эээ...ну я более 10 сек не выдержала. т.е. я это какбы знаю(по НТВ бывали подобные сюжеты в зоозащитных передачах и о том КАК на фермах меховых это делаю) но тууутт... не я пас... хоть ине бременна не дите и не старик...вроде как под остальные категории тож не попадаю но....... вааай..


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
UliaДата: Среда, 01.12.2010, 22:55 | Сообщение # 3


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Раньше я любила натуральные меха..... Так, ни о чем не задумываясь. Шубка и шубка.
Надо чаще ролики такого типа в эфире запускать! Может изменило бы ситуацию хоть немного ???
Я больная ,посмотрела весь ролик. Я вот только одного понять не могу , понятно что люди без сердца и совести там работают еще наверно больные извращенцы испытывающие кайф . Но вот как можно бросить животное уже со снятой шкурой (полностью) и снимать как оно дышит, на тебя смотрит, и продолжает вертеться??? И хотя бы уж тогда облегчить мучения ......
Перед глазами долго еще будет стоять.
А что можно сделать? Куда обращаться , теперь меня волнует как помочь?
 
ЛенкаДата: Среда, 01.12.2010, 23:47 | Сообщение # 4


Сообщений: 55
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
это ...просто жесть...не люди.
Ulia, ничего не сделаешь, никак не помочь. Всегда найдутся люди, которые будут покупать эти шубы несмотря ни на что (чего греха таить, у меня вот кроличья шуба! а может и кошачья, их не разберёшь cry )
единственный вариант - законодательно обязать фермы снимать шкуру с гуманно усыплённых зверят. Но это так... ппц какая утопия...

Добавлено (01.12.2010, 23:47)
---------------------------------------------
как бы это ролик скачать??? Девочки, есть кто продвинутый?!


+7 928 111 23 35
 
ОляДата: Среда, 01.12.2010, 23:54 | Сообщение # 5


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
не, я против любых шуб( разве что овечью ПОКА принять могу....
я сегодня купила пуховое одеяло, и совесть тихо отравляет мое счастье...
 
ОляДата: Четверг, 02.12.2010, 00:03 | Сообщение # 6


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Ир, это ж гуси на убой на птицеферме, их едят... sad
 
ОляДата: Четверг, 02.12.2010, 00:35 | Сообщение # 7


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
пингвины - это точно не гуманно.... они ж дикие...
 
СтешаДата: Четверг, 02.12.2010, 03:49 | Сообщение # 8


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Я знаю почему с живых сдирают..... У меня прадед сдирал и выделывал шкуры, ненавижу его.... Хоть и инвалид и ветеран войны был, помогал он так своим детям.... у нас песцы были, кролики и норки, зажиточные были.... короче если с живых сдирают, то мех по особому ярко блести, и сдирать легче чем с мертвого, шкурка живая остается... от ужаса и боли адреналин вырабатывается и навсегда остается в этой шкурке, потом одевашь ее и не удивляйся, чтот у тебя киста, рак, бесплодие...., весь ужас этого животного ты носишь на себе, я сама слаба, не задумывалась раньше. А вот сестра моя старшая, на какой-то период жизни (10-ть лет) мяса не ела говорила, что это тупы а супы с мясом - трупная вода, не носила ничего нарурально, а щас дубленку купила, стареет и мерзнет, но истерит и плачет, что купила. (Кстати, мяса не ем уже полгода и противно думать о нем, хотя у меня и кроовь мясоеда)...
Я до сих пор удивляюсь со своих родственников (деда, прадеда их нет уже) и бабушки она жива, что никто из них никогда не позаботился чтобы я будучи ребенком дошколенком не видела этого, методика одна и таже и с кроликами, и с песцами и норками... разбивают мордочку, вешат за задние ноги и срезают, а МАСТЕР может чулком снять и их не добивают.... все верно... сама своими глазами видела... умирать буду не смогу забыть... ненвижу его живодера за это... ненавижу... никогда не жалела, не любила, пока был жив даже не подходила к нему, брезговала... могла бы....
а потом он еще собак скупал породостных и дворняг в советские временя по рублю, трояку.... Он отдельно жил (хоть в этом радость была), но иногда посылали к нему, в это прокрятое место. Смотрю сегодня ему собаку овчарку привели, сидит на веревочке, а на завтра я увидела ее отрезаную голову в огороде в яме... плохо зарыл... Я стали кричать, дед испугался, стал закапывать и гнать меня.... больше к нему вообще не ходила.... и когда умирал не пошла... когда он умер мне было 10-ть лет, а ненависть свою помню до сих пор. Одна из его неделеких дочерей -моя двоюродная бабка, говорит что я лгу, плюнула в меня, я спросила, видела ли она, что он шкуры собак выделывал и от него всегда воняло профессией? она сказала Да, но он не убивал...трусиха, сама себе боится признаться...
Сон тут снился моей тете, глубоко верующему человеку, что дед лежит в могиле полностью закиданный трупами собак, она стала все убирать , а он ей сказал:
- Не надо Ира, сейчас еще принесут, лучше пойди собачек покорьми.... он и в жизни именно так говорил "покорьми"....
Я по ролику поняла, что это какая-то исламская страна, да? Ну там в этом смысле вообще жестокости не занимать, они умудряются во время курам байрама залить всю Москву кровью жертвенных животных, режут прям на глазах людей сотнями прям на тротуарах.....
Желаю всем кто был в этом ролике, чтобы каждый из этих "людей" закончил свою жизнь также, как ее закончили эти несчастные создания.... Я вот думаю, а почему вот тут же их за это не убиват БОГ? Почему допускает все это? И лепет про неразумных детей ЕГО, типа неведают, что творят, идиотично звучит, потому, что ведают и методично ногой душат и двумя становятся, мог бы прыгнул, но нельзя шкурка лопнет, все ведают....
 
ОляДата: Четверг, 02.12.2010, 08:57 | Сообщение # 9


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
ой, Аня, жуткая исповедь, это б на всех сайтах повесить, на РМ тоже... Можно, я тебя цитировать буду? Ведь реальных очевидцев, как ты, единицы, и показания эти - на вес золота...
 
UliaДата: Четверг, 02.12.2010, 09:44 | Сообщение # 10


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Стеша)
от ужаса и боли адреналин вырабатывается и навсегда остается в этой шкурке,

Не знаю теперь , что делать мне с моим ужасом и душевной болью. В глазах все стоит. Весь ролик.
По городу везде расклеены большые объявления - Выставка шуб!!! Смотреть не могу .
Quote (Стеша)
Я вот думаю, а почему вот тут же их за это не убиват БОГ? Почему допускает все это?

Я тоже об этом думала. Но знаешь всему наверно свое время, кого -то и сразу кого-то позже ,( мы же не можем наблюдать жизнь этих людей), но я верю что просто так ничего не проходит.
У меня такая подавленность случилась , ничего не хочется ,только выть во все горло.
 
ЮляхаДата: Четверг, 02.12.2010, 11:28 | Сообщение # 11


Сообщений: 613
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Ой, девченки... я принципиально смотреть не стала, т.к. знаю, что не выдержу. Но теперь и комментарии читать не могу, аж плохо становится... Вот вроде ролик не смотрела, а перед глазами все стоит... какой кошмар... аж трусит всю... Это когда-нибудь закончится? Когда же до "людей" дойдет, что они творят??? Когда же из-за моды и прихоти придурков перестанут убивать ни в чем не повинных зверят? Правильно Уля сказала, выть хочется причем так громко и истерично, что бы все слышали... cry т.к. нет сил все это в себе держать...



 
LissandraДата: Четверг, 02.12.2010, 11:36 | Сообщение # 12


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Ulia)
Выставка шуб!!! Смотреть не могу .

может... того ... листовки понавешать рядом с каждой афишей? просто информационные... confused
 
ОляДата: Четверг, 02.12.2010, 11:38 | Сообщение # 13


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
прям там! рядом! прям на афишу и клеить, по самому центру! angry
 
MargoДата: Четверг, 02.12.2010, 11:46 | Сообщение # 14


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Ulia)
Я больная ,посмотрела весь ролик

не ожидала от тебя surprised даже я не смогла... т.е. ты сегодня не спала я так понимаю..

Quote (Ленка)
Всегда найдутся люди, которые будут покупать эти шубы несмотря ни на что

не согласна. почему у нас везде крайности? не в шубах дело. шубы носили и будут носить всегда, просто должен быть гуманный способ. если запретить шубы(ну как сказочный вариант представим)-это просто станет подпольным бизнессом.
поэтому в этом бизнесе просто должены быть адекватные методы.

Стеша surprised :o surprised

Добавлено (02.12.2010, 11:46)
---------------------------------------------
нет блин..у меня после Аниного рассказа закралась мысль что все что мы делаем-до звезды...
если в шубном деле есть такое surprised объяснение причины, то ни о какой гуманности не будет идти речи. никогда.
я не знала что они оказывается по-разному блестят surprised я в шоке.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Четверг, 02.12.2010, 11:46
 
LissandraДата: Четверг, 02.12.2010, 11:48 | Сообщение # 15


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Margo)
не согласна. почему у нас везде крайности? не в шубах дело. шубы носили и будут носить всегда, просто должен быть гуманный способ

ну почему Марин, вопрос спорный. Шуба для зимы (от холода) или просто для красоты - разница есть? мех на трусах или просто в качестве декоративной отделки (не для защиты от холода) - в чем такая необходимость?
насчет методов -тут спорить сложно, как только земля таких носит как ни банально звучит
И правильно сказала Ульяна - живут не задумываясь о цене своих аксессуаров (в истинном смысле о цене) -у меня тоже шуба песцовая, и воротник песцовый (лет 5 назад куплено) но больше не куплю , (хотя сейчас ношу потому что больше нечего) Именно потому что раньше никто не обращал внимания и не задумывался, а сейчас задумался и ужаснулся

Добавлено (02.12.2010, 11:48)
---------------------------------------------

Quote (Margo)
я не знала что они оказывается по-разному блестят я в шоке.

да еще в темах про китай об этом было, о причинах почему с живых шкуру сдирают


Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 02.12.2010, 11:49
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Любителям меха -ролик про енотов (только для людей со стальными нервами)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz