Вторник, 16.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Любителям меха -ролик про енотов (только для людей со стальными нервами)
Любителям меха -ролик про енотов
МоникаДата: Четверг, 02.12.2010, 12:32 | Сообщение # 31


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
ИМХО, национальной особенностью какое-то свойство становится, когда оно присутствует ну если не у большинства то хотя бы у половины представителей этой нации.

Так я и говорю, что было, а теперь нет, и если мы смиримся с этим, и скажем , ну что ж, у нас люди такие и ничего не сделать и веры в исправление нет совсем,.. то страшно совсем становится. Тогда зачем мы? все это? зачем в Дет.дома подарки везти, если это разово, а потом у детей опять одиночество и казенный дом, зачем собу лечить, если их еще тысячи таких, умирающих, мимо которых проходят.
Зачем ролик про енотов выставлять, если ничего не сделаем и не знаем где это, и кроме Улиных и Аниных слез и еще пару десятков, ничего в итоге не получаем.
Девочки, я пока сюда не пришла, многого не знала и теперь я не только сама знаю, но и всем окружающим многое рассказываю, и это имеет свой результат.И не потому что вокруг меня черствые были или упыри, люди просто в своих проблемах, бедах, в борьбе за кусок хлеба и т.п., а сегодня у меня еще одна сотрудница(а их у меня уже несколько на пути истинном :)) пришла и говорит, опоздала, потому что кошку домой с улицы притащила, не выживет она. А раньше кроме своей любимицы домашней в глаза никого не видела.
И для меня это тоже маленькое счастье.
Без веры ничего


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ОляДата: Четверг, 02.12.2010, 12:38 | Сообщение # 32


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
как зачем??
вот зачем!

Quote (Моника)
Девочки, я пока сюда не пришла, многого не знала и теперь я не только сама знаю, но и всем окружающим многое рассказываю, и это имеет свой результат.

то, что мы спасли собачку, стерильнули сотню кошек - фигня это все, правильно на РМ сказали, все для успокоения собственной совести. Черпать море ложкой это. А то, что мы меняем мировоззрение, - это ДА! Это самое бесценное. Нас все больше, и через много лет мы сможем переломить ситуацию, наши дети, наверное, уже. Не сегодня и не здесь, конечно это будет.

Добавлено (02.12.2010, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (Моника)
пришла и говорит, опоздала, потому что кошку домой с улицы притащила, не выживет она.

Лен, а точно это не такая продвинутая отмазка с учетом психологии руководителя? dry happy может, они уже это, манипулируют? happy
 
МоникаДата: Четверг, 02.12.2010, 12:40 | Сообщение # 33


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Оля)
А то, что мы меняем мировоззрение, - это ДА! Это самое бесценное

1000% согласна! agree

Добавлено (02.12.2010, 12:40)
---------------------------------------------
Оля, [offtopic]

Quote (Оля)
Лен, а точно это не такая продвинутая отмазка с учетом психологии руководителя? может, они уже это, манипулируют?

Оля, я давний знаток отмазок, все под контролем(на такие случаи у меня паяльник, пыточная машина и пр. пристутствуют) dry biggrin


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
СтешаДата: Четверг, 02.12.2010, 13:41 | Сообщение # 34


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Прсмотрела про китай и корею, дальше пасть просто нельзя, это реально падение нации, и их созерцательный образ жизни и философия и конфуцианство и даоцизм иони выбросили в помойную яму своих отходов. Поразили две вещи:
- мода у девушек убивать шпильками котят ,
- поедание аборнированных эбрианов и зародышей,
видимо они не знают, что все обречены, они достигли своего предела. Когда портятся женщины, портится нация, они не и меют будущего. Блин канибалы... Не нации а САРАНЧА...
 
LissandraДата: Четверг, 02.12.2010, 14:25 | Сообщение # 35


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
не мудрствуя лукаво взяла листовки с сайта Виты



Добавлено (02.12.2010, 14:25)
---------------------------------------------
http://www.vita.org.ru/fur.htm
лисвтовки взяты отсюда, если у кого есть желание можно распечатать и клеить при случае

Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 02.12.2010, 14:19
 
UliaДата: Четверг, 02.12.2010, 14:36 | Сообщение # 36


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
лисвтовки взяты отсюда, если у кого есть желание можно распечатать и клеить при случае

hiya
 
LissandraДата: Четверг, 02.12.2010, 14:40 | Сообщение # 37


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Ulia, я распечатаю для тебя (только чб) , скажешь какие и в каком количестве
 
MargoДата: Четверг, 02.12.2010, 15:00 | Сообщение # 38


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
блин Маня.. фотки...рр...
нуда нуда..мне какраз сча надо насмотреться, малоли че surprised


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
ОксанкаДата: Четверг, 02.12.2010, 15:10 | Сообщение # 39


Сообщений: 14
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
ой...Девочки... посмотрела я первые секунд 15 и.... плохо стало... Это просто жуть... таких уродов надо в зародыше убивать , чтоб землю не топтали. Никогда не носила натуральный мех и носить не буду...
А родители моего мужа вообще... они разводят нутрий и кроликов. Выращивают, а потом убивают чтоб отведать нежного диетического мяса.... angry
Неужели больше ничем это нельзя заменить... они обижаются на меня за то что я не ем у них дома... Садисты.
Вообще я часто замечаю особую жестокость людей в деревне, толи от тупости, толи от безжалостности... Вот когда я еще маленькая была ,играла себе во дворе на песке, а моя соседка бабуля повесила кота у себя на грушевом дереве... А года три назад бабка убивала палкой собаку которая сидела напривязи, а это было утром -все дети, которые шли в школу это ВИДЕЛИ. Где гарантия, что один из этих детей не стал таким же живодером? Мой сосед, Придурок, застрелил мою любимую кошечку прям на дереве..она сидела в МОЕМ дворе на дереве, а этот урод выстрелил со двора. Она якобы смотрела от туда на его цыплят. Я с тех пор с ними даже не здороваюсь. И они до сих пор не понимают почему!!! Вот надо же быть такими дебилами. Вообще ненавижу их. Скоро страшно будет самому в собственном дворе ходить, того и гляди- соседи-садисты с ружъем выскочат. Вот и подумать- как их воспитывали? как они сейчас воспитывают своих внуков? как внуки воспитают детей? Жутко становится...
 
Pino4OKДата: Четверг, 02.12.2010, 15:21 | Сообщение # 40


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
девочки давайте разделять мух от котлет?

я не могу сказать , что против натуральных шуб, обуви , мяса (как еды), лекарств (полученных из животных)

ведь животный мир такой, что в природе каждый кто то кого то ест. И мы без жалости лупим по мухам, комарам, паукам. А ведь они живые.

Одно дело отказаться вообще, а другое дело делать ПО НЕОБХОДИМОСТИ и ГУМАННЫМИ способами.

 
LissandraДата: Четверг, 02.12.2010, 15:33 | Сообщение # 41


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Pino4OK)
Одно дело отказаться вообще, а другое дело делать ПО НЕОБХОДИМОСТИ и ГУМАННЫМИ способами.

Алена, спорный вопрос, мы же никого не принуждаем отказываться , это для того чтобы задуматься и принять решение
Quote (Pino4OK)
И мы без жалости лупим по мухам, комарам, паукам. А ведь они живые.

ну кто как... например я стараюсь никого не убивать без острой необходимости. Например комар который сосет мою кровь это да, я скорее всего прихлопну (считай это самозащита) муху я предпочту просто отогнать или не пускать в помещение, паука тоже не стану убивать, если это конечно не тарантул.

Добавлено (02.12.2010, 15:30)
---------------------------------------------
одно дело когда мясоедов и тех кто носит мех называют живодерами и убийцами (агрессивные петовцы, витовцы) обливают краской шубы, и т.д. а другое дело убеждать, вести пропаганду.
Ведь веганство и т.д. это не просто жалость к животным это целая философия, и с их точки зрения современное общество может обойтись без эксплуатации животных (мяса, меха, кожи). Т.е. человек не настолько уникален чтобы считать себя чем-то ценнее чем животное.

Добавлено (02.12.2010, 15:33)
---------------------------------------------
Если бы еще пару лет назад мне кто-то сказал что я задумаюсь о вегетарианстве, я бы очень долго смеялась. Я пока не стала вегетарианцем и не исключаю такой возможности что и не стану, но то что хотела бы отказаться от мяса это для меня вообще крайне странно

 
LissandraДата: Четверг, 02.12.2010, 17:15 | Сообщение # 42


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
[offtopic]
Quote (Оля)
Мы не бездушные и не душевные, и не сострадательные и не жестокие. Мы обыкновенные варвары. По уровню развития. А ЕВРОПА просто давно ушла далеко вперед. И мы там будем. Только нескоро.

совсем не в тему, просто ассоциации возникли когда сегодня Шендера читала - ход мыслей один
http://shender.ru/paper/text/?.file=399
"Шизофрения. Дети в оксфордах, лыжи на куршевелях, счета в цюрихах, недвижимость на сардиниях… А мозги как были в татаро-монголии, так и есть."[/offtopic]

Добавлено (02.12.2010, 17:15)
---------------------------------------------
[offtopic]

Quote (Pino4OK)
девочки давайте разделять мух от котлет?

Алена создала тему и уже не рада повороту, который тема сделала ))) прям как тот Маркс, который говорил
"Если они так толкуют мои произведения, - писал Маркс Энгельсу, - то я не марксист! Избавь меня Бог от таких марксистов!"[/offtopic]


Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 02.12.2010, 17:15
 
timoshaДата: Четверг, 02.12.2010, 17:37 | Сообщение # 43


Сообщений: 431
Репутация: 4 Награды: 4
Статус: Offline
Поскольку я жила в районах так сказать похолоднее,у меня двоякое отношение к меху.да,есть регионы России где натуральное помогает справиться с холодом.но одно дело согреться, другое -понты.когда я училась в универе, уже здесь, в Ростове, многие девочки покупали себе шубки и носили без особых климатических причин, а "для красоты".вот этого я лично не понимаю.я себе например для целей покрасоваться купила искусственную,и вполне довольна (натуральная дубленка есть,но ей лет 8 уже и почти не ношу,покупала когда еще не задумывалась). а вот "искусственные" ботинки с треском провалили испытание-намокли как тряпка в первый же дождь(лично для себя я сделала выбор-я отказалась от покупки натуральной шубы,мне она не нужна.
и кстати,помимо норок и проч.есть еще животные типа каланов,бельки и проч.которых убивают дубиной по голове.


Помните:у животных и растений нет депутатов,к которым можно написать;они не в состоянии устроить сидячую забастовку,да,собственно, и вообще никакую;им больше не к кому обратиться,только к нам,к людям,живущим в одном с ними мире,но не имеющим на него исключительного права собственности. Дж.Даррелл
 
СтешаДата: Четверг, 02.12.2010, 19:02 | Сообщение # 44


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Pino4OK,
Quote (Pino4OK)
ведь животный мир такой, что в природе каждый кто то кого то ест

Вот это то, о чем я говорила закорузлый лозунг: Мир так устроен!
Дальше можно и на ролики не так регировать, ведь все равно убивают....
Нет мир устрон не так, мы убиваем и жрем не ради выживания, а ради обжорства, сколько на улицах жирных людей!!! не просто больных или плотных, а жирных, я видела как эти люди едят, они жрут много мяса и других продуктов. Человеку не нужно столько, сколько он истребляет. А чревоугодие это смертный грех!
И еще уж коль мы люди и научились, что выращивать, то уж животные (плотоядные) не умеют что-то выращивать и это вопрос их выживания.
А предлагать гуманные методы у мерщвления это утопия, ведь если Вы читали и ссылку про китай, то там считаеся, что чем больше боли, тем вкуснее мясо, а ведь это к вашим словам КАЖДЫЙ КОГО ТО ЕСТ, т.е. и разницы нет кого и как.... так что ли?
Блин у нас кролики были и крольчика в доме, крольчиха напугалась меня и рубанулась об ящик головой (перелом позвонка), остались 8 крольчат. Я выкормила их из шприца, они меня облизыавли и бегали за мной по дому считая, что я их мамка. Я их естественно не ела, а вот родители съели всех. и вот когда в клетках даже сидели, они подходили к моим рукам и ласкались, это была пытка для меня... И первый отказ от мяса, до этого случая я ела кроликов, после никогда, прошло 24 года после того случая, больше кроликов у нас нет. Я выросла и заявила, что разводить мы больше никого не будем, мама согласилась... больше ужаса дома нет...
 
layraДата: Четверг, 02.12.2010, 19:05 | Сообщение # 45


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
А у меня две норковые шубы....Покупались, когда я естественно об этом не задумывалась...Кошек и собак спасала, а об этом как-то не думала....Точнее , я думала, что их сначала усыпляют, а потом снимают шкуру....Ну и я бы никогда не одела шкуры ценных и редких пород животных.Теперь я ни за что не куплю новую шубу...Только если из овцы или коровы,мутон это,да? Мясо-то я их ем...
А интересно,все эти дорогие итальянские производители шуб тоже никакой этики не соблюдают?Ведь,наверняка,есть клиенты,которые этим интересуются...
А китайцы,и вообще азиатские нации отличаются особой жестокостью,хитростью и цинизмом.В общем и целом...


8-909-414-74-47
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Любителям меха -ролик про енотов (только для людей со стальными нервами)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz