Четверг, 25.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Любителям меха -ролик про енотов (только для людей со стальными нервами)
Любителям меха -ролик про енотов
MargoДата: Четверг, 02.12.2010, 11:50 | Сообщение # 16


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
ну почему Марин, вопрос спорный. Шуба для зимы (от холода) или просто для красоты - разница есть?

есть, когда писала ЭТОТ конкретный ответ до рассказа стеши еще не дошла tongue


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
LissandraДата: Четверг, 02.12.2010, 11:56 | Сообщение # 17


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
http://solife.ru/life-in-danger/20--3
китай
 
МоникаДата: Четверг, 02.12.2010, 11:56 | Сообщение # 18


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Margo)
.у меня после Аниного рассказа закралась мысль что все что мы делаем-до звезды...

Марго, вот терь я в шоке, ничего не до звезды, просто нас мало, пока, но на мой взгляд есть ростки ....Сострадание-было всегда великой русской национальной чертой.В начале прошлого века ни оди барин или купец не садился за стол разговляться после Пасхи, пока не отправит карзину с едой в тюрьму или нищему. И никто из бабуль, которые кормят кошек не объединялся раньше и не стерилил их. Все меняется, медленно, тяжело, государство не помогает , но люди начинают задумываться и мы делаем пока , что можем, и нас больше и больше.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Четверг, 02.12.2010, 11:57 | Сообщение # 19


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Моника, Маринка хочет все и сразу, это уже известно (ранее были уже обсуждения)))
а тут надо запастись терпением
 
MargoДата: Четверг, 02.12.2010, 12:07 | Сообщение # 20


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
МАня, про китай я тоже както глянула(на др. сайте случайно)-пасибо не надо surprised :o

Quote (Моника)
Сострадание-было всегда великой русской национальной чертой

ыыы аааа... я в последнее время вот во всякие "национальные русские..." -не верю! шо в распитие водки, шо в сострадание. мы единственная страна в мире(блин нет, не единственная все же) в которой ТАК обращаются с животными и в которой НЕт закона -а это и позволяет такое творить surprised это пи...ц!!

Quote (Lissandra)
Моника, Маринка хочет все и сразу, это уже известно (ранее были уже обсуждения)))

biggrin :D и побольше побольше. happy


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Четверг, 02.12.2010, 12:07
 
LissandraДата: Четверг, 02.12.2010, 12:13 | Сообщение # 21


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Margo)
ыыы аааа... я в последнее время вот во всякие "национальные русские..." -не верю! шо в распитие водки, шо в сострадание. мы единственная страна в мире(блин нет, не единственная все же) в которой ТАК обращаются с животными и в которой НЕт закона -а это и позволяет такое творить это пи...ц!!

тут не могу не согласиться с Мариной - особенная русская душа это миф для иностранцев и самообман для нас самих. Такие "бездушные" европейцы и американцы и у них в 100 раз лучше дела обстоят как с животными так и с людьми.
 
MargoДата: Четверг, 02.12.2010, 12:14 | Сообщение # 22


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Lissandra, agree

господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
МоникаДата: Четверг, 02.12.2010, 12:15 | Сообщение # 23


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Margo)
я в последнее время вот во всякие "национальные русские..."

Тогда зачем ты берешь домой кошек-инвалидов, бегаешь по вет.клиникам , чтобы лечить бездомышей, консультируешь всех в любое время дня и ночи по лекарствам и врачам, если не веришь в это?


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ОляДата: Четверг, 02.12.2010, 12:16 | Сообщение # 24


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Мы не бездушные и не душевные, и не сострадательные и не жестокие. Мы обыкновенные варвары. По уровню развития. А ЕВРОПА просто давно ушла далеко вперед. И мы там будем. Только нескоро.
 
СтешаДата: Четверг, 02.12.2010, 12:16 | Сообщение # 25


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Оля, я до сих пор не знаю правильно ли я сделала, я себя вывернула, как в ролике.... хотела удалить, потом передумала, думаю будь, что будет, пусть хоть тут ему приговор появится. Мне и стыдно за него и годами душит это все.... Правда с мамой могу говорить, она жалее меня, она в Одессе жила тогда по направлению, не могла контрольровать..., но она настаивает, что любит деда, что он был хороший и добрый человек и всем всегда помогал и тащил на себе младшего сына законченного алкоголика.... Парадокс... хороший, добрый. Мне вдруг страшно стало, может ему это тоже не по душе было, может я зря так заклеймила его,........... Господи............что же я делаю.......
Я так вчера под утро кричала, даже не плакала, так взмокли чуть - чуть глаза... Если б знала где это происходит пешком пошла бы, мне и их ножей не надо, я бы загрызла.... вот до такой ручки я дошла... все всплыло, сегодня жутко подавленное состояние, ничего не хочу, только плачу... Почему мы такие идиоты? Зачем мы так с собой, со всем живым? откуда столько нежества, тупости, ведь они даже смеялись там в этом ролике: смерть, боль, хрипы, запах крови, фекалий, а они смеются... Я никогда не приму мотивировку: ТАК ПРИДУМАН МИР!!! Не так он придуман, НЕ ТАК!!! Это человеку так позволено, мы допускаем: выбрасывать щенков в окно, стрелять в безоружных и детей, избивать беззащитных женщин, отталкивать стариков, все с нашего молчаливого согласия.... и этого согласия мы поднимаем дозволеный градус жестокости,
 
LissandraДата: Четверг, 02.12.2010, 12:17 | Сообщение # 26


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Моника, Лен, ты путаешь национальную черту с чертами отдельных людей.
ИМХО, национальной особенностью какое-то свойство становится, когда оно присутствует ну если не у большинства то хотя бы у половины представителей этой нации.
А как святые так и упыри, есть в любой нации


Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 02.12.2010, 12:19
 
ОляДата: Четверг, 02.12.2010, 12:19 | Сообщение # 27


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Аня, вот тебе и суждено грехи за прадеда отмаливать, и делами тоже, и состраданием. Неспроста дана тебе эта боль, все прочувствовать... и наверное, что-то изменить к лучшему в этом мире... Спасибо тебе за этот пост, он бесценен... я потом с тобой поговорю еще лично... только время выберем... что мы сможем сделать... но мы должны... раз есть у нас это понимание проблемы...
 
LissandraДата: Четверг, 02.12.2010, 12:20 | Сообщение # 28


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
с Виты http://www.vita.org.ru/fur.htm
А знаете ли Вы, что для получения одной шубы убивают:
- 100-250 белок,
- 18 бобров,
- 55 норок,
- 27 енотов,
- 170 шиншилл,
- 18 лисиц,
- 25 выдр,
- 4 волка,
- 8 тюленей,
- 60 куниц,
- 14 рысей,
- 7 пум,
- 11 барсуков,
- 50 хорьков,
- 18 собак,
- 25 кошек.
 
MargoДата: Четверг, 02.12.2010, 12:21 | Сообщение # 29


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Моника)
Тогда зачем

Лен, ну мы все -это исключение из общей массы... в любой нации, в любой стране есть исключения. но есть общая тенденция, вот в нашей стране она какая-то не совсем адекватная. у нас деньги и нажива на первом месте. поэтому если гворить о забугорье, то там уроды моральные-это скорее исколючение, а в нашей стране-это такие как мы-исключение.

Quote (Lissandra)
Лен, ты путаешь национальную черту с чертами отдельных людей.

во, Маня как всегда красиво и понятно.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
ОляДата: Четверг, 02.12.2010, 12:32 | Сообщение # 30


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Девочки, то, что с животными сейчас делают, делали 300 лет назад с людьми. И 2000 лет назад. На кострах сжигали, инквизицией пытали, христиан львам скармливали. Ничего нового....

Добавлено (02.12.2010, 12:32)
---------------------------------------------
Ну не все моральные уроды, кто шубы носит. А вот те, кто ролик посмотрел и все-равно шубу купил, ради тщеславия - пожалуй, да! Я сама от шубок по молодости тащилась, я не знала, потом уже задумываться начала. А ролики эти последней каплей стали.
Кстати, моя сотрудница ехидно отмечает каждого зоозащитника из приходящих к нам, кто в мехах. Потому как явная нестыковочка. Именует она нас неизменно "барышня в дохлом песце" или еще как. И в принципе, она права, хоть и не "зеленая она", но вещи эти понимает. И меня с пристрастием допросила по поводу моей ламы. Я долго доказывала, что она не "убиенная" smile

 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Вегетарианство и этичное отношение к животным » Любителям меха -ролик про енотов (только для людей со стальными нервами)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz