Суббота, 18.05.2024, 09:09
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Акция живодерни ЦБЖ совместно с Лапкой Друга (возможно кому пригодится данная информация)
Акция живодерни ЦБЖ совместно с Лапкой Друга
мышонокДата: Среда, 20.03.2013, 17:12 | Сообщение # 286


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Марикоша)
это ж можно где-то 23 000 собак и кошек простерилить

не можно, а нужно.
Вот только по официальной статистике ЦБЖ за прошлый год за выделенные 20 млн рублей сделано только 1300 стерилок. И где же остальные стерилки за 2012 год, за которые уплачено из бюджета города?
Почему врачи ЦБЖ смогли осились только тысячу операций, а в этом году планируют сделать аж 5 тыс. Что мешало в прошлые года это делать? вроде и зарплата тикает, и бюджетные деньги не урезали, да и врачей не прибавилось в штат . . . Наверное просто не хотели утруждать себя работой в перспективе на благо города . И зачем сейчас им наша поддержка и участие ? happy
 
ЖеняДата: Среда, 20.03.2013, 17:50 | Сообщение # 287


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Анна,
Цитата (dutchrussian2695)
- конечно если он работает за зарплату то спрос такой же. Нытьё идёт от волонтёров.


вы понимаете какая ситуация, я по своему мнению вам утверждаю - ноют не только волонтеры. Вот скажите на милость, зачем тут сидят,по вашему,люди? Денег не получают, ругаются и прочее. По себе скажу- исключительно по доброй воле, по велению души(простите за пафос) и так далее. Ну не знаю я такого массового извращения,как получение удовольствия от бытовых,семейных и прочих неудобств,созданных посредством такого вот хобби(бж).
И отчего же такая у вас предвзятость, некоторая даже пренебрежительность к волонтерам? Ведь ниже вы пишите:
Цитата (dutchrussian2695)
Оптимально открыть такой где есть пару рабочих на зарплату + группа волонтёров на которых можно положится хоть как то

т е волонтеры нужны все-таки? ну а кто же будет делать дело, если к нему вот такое отношение? ну да бросим размазывания кто кого и как, приют значит)

Цитата (dutchrussian2695)
Допустим это приют имеет 100 собак и 80 кошек. Это корма, вет препараты итд ещё где то на 100000. Это всё вместе 2.1 миллиона в год. Допустим за год приют пристраевает 250 стерилизованных собак и 200 кошек, это если очень всё хорошо работает.


пересчитывать не буду, приму как данность.
Только смотрите как, если этот приют ставит себе целью не содержание животных,а пристрой, плюс параллельно врач этого приюта делает стерилизации(пусть так же как в вашей акции с Зубровым), да + еще предоставляет помощь в передержке,да еще и не гнушается общественной работой - это иное заведение.
И если Др не имея приюта и прочего, за год умудрилось со всеми своими недопониманиями, склоками(о чем часто вы упоминаете) и ты ды пристроить в 2011 580 животных…то отчего же полноценный приют сможет меньше? Это не фантастика, это обычная работа людей, которым нравится то что они делают, а не делают чтобы получить только зп. НЕ поймите превратно, не зп получать стыдно,или низко- как раз наоборот, а низко делая исключительно себе финансовые блага мучать животных, при этом не молча мучать,а прикрываться гуманизмом.

Цитата (dutchrussian2695)
Но опять же найдут причину обхаять и изкритиковать всем кому не лень. Платишь зарплаты - бизнессмен. Не послушал волонтёров в какой то мелочи - не благодарный за их труд. Усыпил щенка больного- живодёр.


Не поверю, что вы зависимы от чужого мнения. Если вы имеете целью помочь бж, т е конечная цель как у любого: чтобы их не было на улицах- вас покритикуют, да только в мелочи)
Всем мил не будешь,но можно быть хотя бы логичным, человечным,любящим то,чем занимаешься. Это не громкие слова, это обычный опыт того же др. За количество помоев,вылитых хотя бы на меня одну,я давно должна была уже бросить сайт и послать все к черту. Вопрос такой, вам нужны овации или что? Я думала любовь к животным толкает вас на поприще решения проблемы бж)

Цитата (dutchrussian2695)
Усыпил щенка больного- живодёр.

этот момент неоднозначен. И знаете, многие собаки, которые были совсем плохи выздоровели,а кто был не плох - умерли.
В бытность,когда др еще был не так многочислен, был у меня кот с переломом таза. Я была за операцию,как и большинство, были и те кто за усыпление. 1 операция, 2 недели реабилитации(не сложной) и все,кот как новенький. Поэтому я считаю,если человек хочет помочь животному, взять ответственность, + есть те,кто готов с ним эту ответственность разделить - не достойны помоев в их адрес. Иногда обычный клещ изменяет внешность кота до полного уродства, но это не повод его усыпить.
Неужели у вас никогда не было больных животных? Это ни с чем не сравнимое удовольствие,когда больной выздоравливает, гадкий "утенок" превращается в прекрасное животное и едет жить в постоянный дом.

Добавлено (20.03.2013, 17:34)
---------------------------------------------
И добавлю
ну невозможно делать все как на картинке
Не любят люди у нас страшное, чтобы взяли котика/собачку подавай красивую картинку)
так и в зоозащите, или как вы ее называете, не раз слышно - зачем ужасы понатыкали, это все обман и прочее и прочее.
Да просто посмотреть на наш город, у нас все так: бездомные люди везде, бездомные собаки/кошки,грязь,мусор - все не перечислишь.
И ну никак не идет России западные,европейские любые модели, потому что все у нас по-другому.
Можно хоть тысячи статей красивых написать в газеты, дескать как вот у нас все правильно, животным помогаем, можно аукцион устроить и в красивой одежде взывать к пожертвованиям - все что угодно, да толку? Все равно выйдешь на улицу, попадешь в чужой двор,а там стаи кошек больных.
Я путанно выражаюсь, но суть такая:
глупо заниматься тем, в чем не понимаешь до конца
не логично сразу быть кем-то, не поубирав говна, не испачкавшись в экскрементах
странно заниматься животными, когда ты их делишь на "это красивое пусть живет", а "а это страшное мой глаз режет".

Добавлено (20.03.2013, 17:50)
---------------------------------------------

Цитата (Женя)
И если Др не имея приюта и прочего, за год умудрилось со всеми своими недопониманиями, склоками(о чем часто вы упоминаете) и ты ды пристроить в 2011 580 животных…

ошибочка вышла:
2010
244 кошек/котов
186 собак/щенков
2011
516 кошек/котов
417 собак/щенков
 
dutchrussian2695Дата: Среда, 20.03.2013, 23:22 | Сообщение # 288


Сообщений: 27
Город: London
Репутация: -1 Награды: 0
Статус: Offline
Марина, ЦБЖ не приют, как можно наивно думать что Ростов будет выделять 20-22 миллиона имено на животных, а не на отлов не желаемых животных. Речь шла не о ЦБЖ и каким он дожен быть. Кстати как и на что тратятся эти деньги до рубля я видела, могу сказать что миллионерами там никто не становится, далеко от этого. Не понять это человеку который не создавал своих крупных организаций/ фирм, не знает сколько стоит штаб в 30 человек, сколько у кого зарплаты, налоги, лекарства, бензин итд.

Женя,
я не наезжаю на волонтёров, полно прекрасных людей. Я говорю из опыта людей которые создавали свои приюты и опыт тех приютов которые мы поддерживаем или помогли создать. Когда появляется приют не всё так просто, создайте свой, или посоветуйтесь с кем то кто его создал нормальный, тогда поговорим.

«Не поверю, что вы зависимы от чужого мнения. Если вы имеете целью помочь бж, т е конечная цель как у любого: чтобы их не было на улицах- вас покритикуют, да только в мелочи) «
- вы меня не так поняли. Мне лично фиолетово, я делаю для дивотных. Но в этом приюте я физически не смогу быть директором , так как не живу в России. Нужен человек, который на зарплату будет там на месте терпеть всё это дело. Не один волонтёр не будет посвищать этому каждый рабочий день, так как надо на что то жить людям. Не все такие зоолюбители как вы и я, что готовы терпеть всё это.

Также это «чужое мнение» может отталкивать людей, доноров, опять же не проблемма если есть желание его финансировать полностью.

«глупо заниматься тем, в чем не понимаешь до конца» - Я понимаю как вы хотите сказать какое ДР хорошие, сколько вы сделали и почему ЛД без толку. Не суть счас/ Долгая тема. «Мерется письками» тут не буду. Я уверенна что вы верите что много и хорошо делаете и знаю что благодарные вам животные есть.

«не логично сразу быть кем-то, не поубирав говна, не испачкавшись в экскрементах» - поубирали и испачкались. Счас опять еду разбирать говно в приютах Брянска и Владимира.

«странно заниматься животными, когда ты их делишь на "это красивое пусть живет", а "а это страшное мой глаз режет".» - это не я их делю, а делет общество в которым вы живёте. Вы это отрецаете и пытаетесь навязать этому обществу то до чего оно ещё морально не доросло. Почему в европе больше вегетарианцев чем в Китае? Или России? Нету ручек на всех этих животных, вы видите единицы счастливчиков которые вы пристраеваете. Вы не видите океан собак и кошек никому не нужных который продолжают рождатся потому что зоозащита часто занята единицами. Люди в своей массе заводят животное как игрушка, развлечение себе, и только единицы из сострадания. Зоозащитные организации за границей давно это уже поняли, приняли как факт и сделали стратегии как при этом факте помочь как можно большему количеству животных.

«Да просто посмотреть на наш город, у нас все так: бездомные люди везде, бездомные собаки/кошки,грязь,мусор - все не перечислишь.
И ну никак не идет России западные,европейские любые модели, потому что все у нас по-другому. .» - не поверите, есть странны беднее намного чем Россия, и грязь и мусор. Но там почему то иностранные зооорганизации работают. В России только такие помешаные на животных и Русские как я задерживаются, иностранцы просто не понимают как можно сказать « у нас всё по другому, вы ничего не знаете и не лезьте к нам» . Иностранцы говорят – ок, странно, ну ладно, я со своими деньгами и опытом поеду в Таивань или Перу и буду там работать.


Сообщение отредактировал dutchrussian2695 - Среда, 20.03.2013, 23:25
 
ЖеняДата: Среда, 20.03.2013, 23:50 | Сообщение # 289


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (dutchrussian2695)
«глупо заниматься тем, в чем не понимаешь до конца» - Я понимаю как вы хотите сказать какое ДР хорошие, сколько вы сделали и почему ЛД без толку. Не суть счас/ Долгая тема. «Мерется письками» тут не буду. Я уверенна что вы верите что много и хорошо делаете и знаю что благодарные вам животные есть.

я не это имела в виду, и пишу вам не обвиняя, а приводя примеры. Тут не "вы" и "мы", тут общее: менталитет, особенности восприятия, образование,опыт,да много чего еще.

Цитата (dutchrussian2695)
«не логично сразу быть кем-то, не поубирав говна, не испачкавшись в экскрементах» - поубирали и испачкались. Счас опять еду разбирать говно в приютах Брянска и Владимира.

Анна, я не пишу вам говоря "а вы что сделали?" - я говорю в общем.
Что когда начинаешь с нуля, с самого простого, доходишь дальше и уже лучше понимаешь специфику.

Цитата (dutchrussian2695)
«странно заниматься животными, когда ты их делишь на "это красивое пусть живет", а "а это страшное мой глаз режет".» - это не я их делю, а делет общество в которым вы живёте. Вы это отрецаете и пытаетесь навязать этому обществу то до чего оно ещё морально не доросло. Почему в европе больше вегетарианцев чем в Китае? Или России? Нету ручек на всех этих животных, вы видите единицы счастливчиков которые вы пристраеваете. Вы не видите океан собак и кошек никому не нужных который продолжают рождатся потому что зоозащита часто занята единицами. Люди в своей массе заводят животное как игрушка, развлечение себе, и только единицы из сострадания. Зоозащитные организации давно это уже поняли, приняли как факт и сделали стратегии как при этом факте помочь как можно большему количеству животных.

Анна, почему - не знаю,но мы то здесь,в России.
Тут момент действительно сложный.
Вот у нас на форуме есть люди, имеющие разные стратегии,как-то(примитивно):
1) взял, искупал,стерильнул - в пристрой
2) взял,сделал все анализы, социализировал,стерильнул,откормил, еще раз анализы,проверил еще раз социализацию
и у 1) это пусть 10 животных в месяц, у 2) 0,5 животных в месяц пристроено.
Так что и из нас все это дело видят по-разному.

Вы что хотите процитировать, выделяйте мышкой и на стрелочку внизу(загнутая стрелочка),цитат можно много так сделать

Добавлено (20.03.2013, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата (dutchrussian2695)
Женя,
я не наезжаю на волонтёров, полно прекрасных людей. Я говорю из опыта людей которые создавали свои приюты и опыт тех приютов которые мы поддерживаем или помогли создать. Когда появляется приют не всё так просто, создайте свой, или посоветуйтесь с кем то кто его создал нормальный, тогда поговорим.

я с вами согласна, относительно именно созданного приюта опыта нет.
Но, если брать в основу результативность - то может быть не всегда он и нужен,приют? я размышляю гипотетически.
Если 50-60 человек, сидящих на интернет площадке могут сделать больше, чем 1 приют , тогда зачем приют?
Нет,он нужен,нужны,я имею в виду зачем приют/ этим 50-60 людям,в этом контексте.

Добавлено (20.03.2013, 23:50)
---------------------------------------------

Цитата (dutchrussian2695)
Также это «чужое мнение» может отталкивать людей, доноров, опять же не проблемма если есть желание его финансировать полностью

слово "донор" или должность уж очень отталкивающая по сути)
Вы реально ж видите, всем мил не будешь, с любой концепцией найдутся те,кто против, и это нормально.
Вопрос в том, что вы хотите в итоге?
И как вы достигаете того,чего хотите.
ВСе мы любим крепко выразиться, защитить свою идею и ты ды.

Вот вы сотрудничаете с ЦБЖ.
не буду говорить ,повторяться про отношение к этому.
о другом:
вот стерилизуете, они скажем так "не воруют,четные,борются за животных,болеют душой".
с их помощью вы к чему прийти хотите? чтобы животных не было на улицах? чтобы люди стерилизовали?
 
Наташа-НаташаДата: Среда, 20.03.2013, 23:53 | Сообщение # 290


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре...

Со своими деньгами и опытом они не могут остановить убийства в своих собственных странах, к чему им Таиланд или Перу.
Это наш менталитет: мы стараемся помогать как можно большему количеству животных, кроасивому и некрасивому, тупому или умному, социальному или нет.
Только насчет усыпления агрессивно- опасных я могу сделать скидку.
Но усыплять из экономических соображений? Мы против этого: нраввственность целого народа, русский менталитет, жАлостливость- оно дороже стоит.
У нашей власти есть миллиарды на проекты, 20 км дорог, разворовывание и прочее, онв НЕ ХОЧЕТ тратить на бездомных животных.

30 человек штаб- и муж в водителях- а работать нормально они не пробовали? Не злоупотребляя служебным положением?


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
dutchrussian2695Дата: Среда, 20.03.2013, 23:55 | Сообщение # 291


Сообщений: 27
Город: London
Репутация: -1 Награды: 0
Статус: Offline
Квотировать я умею, просто писала послание на работе раньше, а от туда входа в форум нет. Только чтение.

Цитата (Женя)
Что когда начинаешь с нуля, с самого простого, доходишь дальше и уже лучше понимаешь специфику.
- согласна, я начала в сентябре 2011 года, и уже намного больше пониманию чем тогда и результатов больше. Как вы и говорите все занимаются зоозащитой по своему. Кроме ваших вариантов 1 и 2 есть ещё другие.

Цитата (Женя)
Но, если брать в основу результативность - то может быть не всегда он и нужен,приют?

- я согласна. Тоже самое говорила. Мне тут просто кто то сказал что то типа " у вас приюта нет, если б что то из себя приедставляли создали бы приют".
Я начала рассуждать что не так всё чёрно бело. Ну и всё собственно, сказанно по этому вопросу.
 
ЖеняДата: Среда, 20.03.2013, 23:56 | Сообщение # 292


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (Наташа-Наташа)
Только насчет усыпления агрессивно- опасных я могу сделать скидку.

даже это,а кто проверяет?

Цитата (Наташа-Наташа)
мы стараемся помогать как можно большему количеству животных, кроасивому и некрасивому, тупому или умному, социальному или нет

кто как может, просто в общем6 откуда берутся все зоозащитные организации такого рода как наша, потому что те,кто должен этим заниматься не делают ничего.
Те же фонды помощи деткам не от нечего делать образуются
 
Наташа-НаташаДата: Среда, 20.03.2013, 23:57 | Сообщение # 293


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Анна, очень хотелось бы знать. правда ли. что в Англии срок содержания найденных животных не превышает 14 дней и усыпляется 500-700 тыс. животных в год. Отчего это происходит?

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
ЖеняДата: Среда, 20.03.2013, 23:58 | Сообщение # 294


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (Наташа-Наташа)
и усыпляется 500-700 тыс. животных в год.

откуда столько в маленькой Англии то?!
 
dutchrussian2695Дата: Четверг, 21.03.2013, 00:04 | Сообщение # 295


Сообщений: 27
Город: London
Репутация: -1 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Наташа-Наташа)
У нашей власти есть миллиарды на проекты, 20 км дорог, разворовывание и прочее, онв НЕ ХОЧЕТ тратить на бездомных животных.

- не хочет. мы с вами можем с этим не соглашатся и кричать об этом везде, но власть -- результат выборов людей, большинству людей в странне нету до животных.

Цитата (Наташа-Наташа)
Со своими деньгами и опытом они не могут остановить убийства в своих собственных странах, к чему им Таиланд или Перу.
- у них фракция убийств чем в России, они годами уменьшали количества убийств и некоторые свели их к нулю - Германия и маленькие странны Европы. В России же, если все службы отлова не будут работать завтра - вы думаете меньше будет смертей и мучений? Наивно. Их будет больше. Но вам это будет не заметно, так как не накого ткнуть пальцем - они отловили.

Если вам Европа не пример, так что? Луна? там точно нет убийств.
 
ЖеняДата: Четверг, 21.03.2013, 00:06 | Сообщение # 296


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (dutchrussian2695)
В России же, если все службы отлова не будут работать завтра - вы думаете меньше будет смертей и мучений? Наивно. Их будет больше. Но вам это будет не заметно, так как не накого ткнуть пальцем - они отловили.

Анна, а вот ну только тезисно,а вы что предлагаете в итоге? Ну вот решение проблемы именно у нас каким путем?
 
Наташа-НаташаДата: Четверг, 21.03.2013, 00:10 | Сообщение # 297


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Индия, почему нет?
Живое должно жить, а люди обесечить помощь и процветание, но не размножение.

про Англию расскажите, пож. Мы же не подначиваем, интересны механизмы этого явления. Все произв. кормов рассказывают, что в Англии 90 % самок стерилизованы. откуда тогда животные?


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
dutchrussian2695Дата: Четверг, 21.03.2013, 00:43 | Сообщение # 298


Сообщений: 27
Город: London
Репутация: -1 Награды: 0
Статус: Offline
Я точно не знаю, надо искать. Есть ссылка на эти цифры? или это с форума кто то ляпнул? Они могут быть с 2006 года.
Самая большая организация по всей Англии (RSPCA) усыпляет 53.000 здоровых в год. Чисто гос приютов почти нет. Все частное.
Но допустим, для примера что ваши цифры правильны. Зато у нас никто не попадает под машины, не травит их догхантеры, не замуровывают в подвалах кошек, не плодят домашних, не раздерают кошек собаки, не плодят породистых в таких количествах, не происходит разьеряние ненависти к животным их нахождением на улице и не приводит к живодёрству, что у вас на каждом углу, а у нас вообще раз в 2 года кто то кошку в мусор кинет, так про это все газеты пишут. Это на много лучше чем в России где по 40-50 миллионов умерает в мучениях, если не больше, каждый год. Вы не считайте только смерти отлов служб , кроме этого есть ещё куча всего намного страшнее.

Добавлено (21.03.2013, 00:36)
---------------------------------------------

Цитата (Женя)
Анна, а вот ну только тезисно,а вы что предлагаете в итоге? Ну вот решение проблемы именно у нас каким путем?

- в Думе не принемают закон ( в котором есть хорошие моменты) уже много лет потому что закон написан только от колонки ярого зоозащитника. Этот закон не приемлем для большинства жителей и депутатов. Там в принципе можно на кого то в суд подать было за убийство комара. Депутатом переписывать свой закон - не интересно, им что то не понравилось - выкунули в мусор.

Предлагать приемлемый закон - это дело зоозащитников, как и в других страннах, такой закон который и представляет интересы животных и людей (чтобы люди его приняли), учитывая структуру политики , диалог итд.

Что делать ? В Думу ездила, толкаю, сейчас закон где обезательная регистрация животных, налоги, контроль за заводчиками, поправка в УК, и всё полезное о чём мы все мечтаем, НО я не требую запрет эвтаназии, потому что слушать никто таких больше не будет. Она будет и так , закон или нет.

Потом - что работало в других странах - много соцрекламы, продуманной, на тв.
В каждом городе приют который в первую очередь - мероприятия с детьми, работа с жителями, просвишение.
в России не хватает доступной стерилизации, многим дорого, или просто нету ветов в некоторых регионах, многие не знают, жлобятся, лень..
Не должно быть такое понятие как птичий рынок. Животные должны отдаватся по контракту , а не раздоватся кому попало на рынке как вещь.

Также надо учесть что решение проблеммы не наступает за год или за 2. Надо становится на правильные пути: Первое закон. во вторых много давления на народ из СМИ об ответственности. Животное не игрушка итд. Не упрекательной форме а в форме соцрекламы.
Желательно чтоб зоозащитники не грызлись с друг другом, не дискредитировали сектор в глазах у не зоозашитного насиления. Прикорм собак очень вредит собакам и зоозащите вообщем. Многие этого не понимают.

Добавлено (21.03.2013, 00:43)
---------------------------------------------

Цитата (Наташа-Наташа)
Индия, почему нет?
Живое должно жить, а люди обесечить помощь и процветание, но не размножение.

- Вы в Индии были? Я была. Там да, бегают собаки свободно по slums - посиления самых бедных, где бегают и крысы, нету водопровода, сарайчики из мусора построенны.
На нормальных улицах собак стали отстреливать, сейчас там очень большая проблемма, животных столько никогда не было. И уже старая Индия, про которую вы читали, не та. По философии Буддизм / Хиндуизм - у них да, всё в порядке, прекрасные мирозрения.

Кстати , вот мы с девочками (которые не разделяли мнения по эвтаназии) создали опросник "как и что там" - http://omekon.wordpress.com/
Он был разослан в зоозашитные организации многих стран. Сказали что уже ответ из Индии есть. Через пару месяцев они все результаты выложат. Чтоб не было не понятностей что и где как.
 
БлондиДата: Четверг, 21.03.2013, 01:06 | Сообщение # 299


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
клева........ тут целое ЦУ нам всем написали как жить дальше... вновь
 
ДашаДата: Четверг, 21.03.2013, 01:09 | Сообщение # 300


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Блонди, я вот тоже сижу зачитываюсь surprised Наконец таки, дождались pray2 Как говорится не нытьём так катаньем.

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Акция живодерни ЦБЖ совместно с Лапкой Друга (возможно кому пригодится данная информация)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz