Суббота, 04.05.2024, 06:15
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Акция живодерни ЦБЖ совместно с Лапкой Друга (возможно кому пригодится данная информация)
Акция живодерни ЦБЖ совместно с Лапкой Друга
мышонокДата: Четверг, 21.03.2013, 23:43 | Сообщение # 316


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (dutchrussian2695)
Война с вами отнимает время от животных и кучу полезных вещей чем можно было бы заниматся.

и так все 10 лет?
Анна, ДР создано было только 3 года назад, вопросом портовой озаботились только 2 года назад. ЦБЖ существует под предводительвом вашей уважаемой Сорокиной 11 лет. Считать умеете? Что делала ваше бедненькая и несчастная Сорокина остальные 8 лет? Почему эти 8 лет она не занимались "кучей полезных вещей", кроме как подтягила всю семью в дележку бюджетных денег. Да за 10 лет можно было обстерилить уже 3 таких города, как Ростов. Тоже несуществующие на тот момент волонтеры мешали работать?
Надо же, когда мы еще в школах учились и сидела за партами - оказывается мы уже тогда Сорокиной мешали делать добрые дела biggrin

Добавлено (21.03.2013, 23:43)
---------------------------------------------
Причем самое забавное, эту же фразу, слово в слово нам пишет КАЖДЫЙ новоиспеченый соратник Сорокиной.
Хоть бы уже какую другую жалостливую истории придумали, кто еще им мешает работать все 10 лет happy

Сообщение отредактировал мышонок - Четверг, 21.03.2013, 23:38
 
allamorenesДата: Четверг, 21.03.2013, 23:47 | Сообщение # 317


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
dutchrussian2695,Вы на Нану не ссылтайтесь...то,что сейчас там она видит...Из опрошенных мной людей-только одному из десяти посоветовали стерилку!Я оч многих людей опросила и получила такую статистику-1 из 10!Да что далеко ходить-моя председатель ТСЖ!Она регулярно относила приплод своей кошки и даже лично познакомилась с директором.Говорит-такая приятная женщина...я ей обязательно оставляла еще ср-ва на вакцинацию,понимаю же-там инфекция,надо прививать.И приятная женщина ни разу не сказала этой тете-ни про стерилку,ни про возможность отправки малышни на тот свет в ближ.время,ни про то,что прививать надо до,а не после попадания животного в инф.место!Зато всегда с улыбкой-обязательно пристроим и привьем!

Сообщение отредактировал allamorenes - Четверг, 21.03.2013, 23:50
 
МоникаДата: Четверг, 21.03.2013, 23:54 | Сообщение # 318


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (allamorenes)
Она регулярно относила приплод своей кошки и даже лично познакомилась с директором.Говорит-такая приятная женщина...я

Моя сотрудница- тоже самое! Носила туда приплоды от кошки годами! И ни словечка ей о судббе котят, пока я ей все не объяснила-слава богу кошь стерилизована уже, по моим разъяснениям.
А зачем, если она к тому, что отдавала-еще жертвовала прилично и приносила с собой корма.

Добавлено (21.03.2013, 23:54)
---------------------------------------------
И еще вопрос к Анне:
Если ЦБЖ делает "хорошие дела", ой...сори сейчас перерыв -некогда, отбиваются от судов.
Почему тогда они "дружат" с дохлыми, сидят на сайте вредителей, дают интервью, выезжают по их наводкам, дабы отомстить зоозащитникам?


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
dutchrussian2695Дата: Четверг, 21.03.2013, 23:55 | Сообщение # 319


Сообщений: 27
Город: London
Репутация: -1 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Моника)
Анна, можно узнать как именно вы отследили куда уходит каждый рубль?


Я вам и так много тут понарасказвыла. Больше не вижу смысл давать инфы, так как вижу что многое сразу передёргивается. Отследила говорю - верить не верить, это ваше дело. Хотите чтоб вас совсем никто в серьёз не принемал - продолжайте в своём духе, удачи в выявлении воровства в ЦБЖ.

Цитата (Моника)
каких фирм, Анна, акститесь, есть разница между банком, коммерческой компанией и гос. учреждением. Вы серьезно сравниваете эти три структуры?
- так сравнивайте с гос сруктурой!! сравните хоть с кем то кроме как с вашим домашним хозяйством. Я не сраниваю с банком, боже упаси.

Юле - опять говорю, посмотрите опыт других городов и регионов и стран где 10 лет назад стали выделять деньги на проблемму бж и ЧТО на эти деньги делалось! Тогда и будем сравнивать.

Алла - вообще поражаюсь как знакомая зоозащитницы может плодить у себя кошек и у председателя ТСЖ не хватает мозгов понять что Ростовская область не предоставит сладкую жизнь её котятам. Многие конечно вам в ороснике скажут что их не предупреждали! Какой идиот признается что ему пофиг что там дальше? ему лишь бы избавится! Конечно при опроснике все сразу гуманные! это тоже самое что выкидывать котят посредине проходей улицы. Выкидывают вечером на обочине, чтоб никто не видел.
 
allamorenesДата: Пятница, 22.03.2013, 00:06 | Сообщение # 320


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Анна,не все такие в Зоотеме...Зачем женщине надо было "резать" свою любимую Мусю,лишать радости возни с котятами свою маленькую внучку...если есть "приют",где всегда рады новому поступлению,где заверяют,что будем пристраивать

Сообщение отредактировал allamorenes - Пятница, 22.03.2013, 00:08
 
МоникаДата: Пятница, 22.03.2013, 00:08 | Сообщение # 321


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (dutchrussian2695)
Я вам и так много тут понарасказвыла. Больше не вижу смысл давать инфы, так как вижу что многое сразу передёргивается

Ну совсем другое дело- вы явно не голословны, аргументы, факты, доказательства. surprised
Вот это и правдв смешно, вы увидели бумагу и теперь сеете в массы, что в теме. В России это называется пустословство.(если мягко )
Цитата (dutchrussian2695)
- так сравнивайте с гос сруктурой!! сравните хоть с кем то кроме как с вашим домашним хозяйством.

Не поверите, но мое домашнее хозяйство намного скромнее, чем ЦБЖ. smile
Вы упрекнули Марикошу, сейчас опять привели в пример "фирмы"- а как я спросила об этом конкретней, так вы опять за свое.

И еще... "создайте", "сравнивайте", "узнайте"- вы нам тут не указывайте что нам делать, это вы к нам пришли, а не мы к вам.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
dutchrussian2695Дата: Пятница, 22.03.2013, 00:12 | Сообщение # 322


Сообщений: 27
Город: London
Репутация: -1 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Моника)
И еще... "создайте", "сравнивайте", "узнайте"- вы нам тут не указывайте что нам делать, это вы к нам пришли, а не мы к вам.


Боже упаси, не делайте ничего, продолжайте перемалывать те же самые кости вашего общего врага. Это ж так обьединяет.
Мне задавли вопросы, Марина меня о чём то просила. Так пошёл разговор. Вижу пора заканчивать, спасибо что напомнили. Спокойной ночи.
 
МоникаДата: Пятница, 22.03.2013, 00:16 | Сообщение # 323


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
И вам того же) На будущее, никогда не говорите оценочно, только описательно, и тогда в любой дискуссии будете победителем wink

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
allamorenesДата: Пятница, 22.03.2013, 00:49 | Сообщение # 324


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Ну что ж тут сказать...По всей видимости,чтобы понять о чем речь...надо жить в городе..Надо самой постоять под воротами конторы с рыдающими хозяевами,умоляющими отдать хотя бы труп своей собаки.Надо самой послушать бред ответчика на суде...на вопрос как они могут применять Адилин при отловах(учитывая,что препарат был разработан и внедрен как препарат для убоя животных).Надо жить в городе,чтобы понять как это бояться за жизнь даже своих собственных животных...
 
TaniaBorealisДата: Пятница, 22.03.2013, 09:27 | Сообщение # 325


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (dutchrussian2695)
Война с вами отнимает время от животных и кучу полезных вещей чем можно было бы заниматся.

Ой, пусть побыстрее займутся этими самыми "полезными вещами", а то события разворачиваются по нарастающей, еще и 1/5 часть всех правоохранительных органов не задействована в проверках "ЦБЖ", скоро им совсем будет некогда...
Надо же... всего-то парочка жалоб в органы (всего-то на уровне района и города), а уже сколько возмущений, криков, стонов, убеждений, уговоров, доводов и т.д. 1tooth


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
МарикошаДата: Пятница, 22.03.2013, 10:43 | Сообщение # 326


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Хотите цифры?! Есть их у меня!)
Вот примерные цифры по ФОТ ЦБЖ (если кто знает больше - поправьте)

1. Рук-ль - 35-40тыр (не хило, правда?)
2-3. администраторы - 2х20 = 40тыр
4-5. Ветврачи - 2х25 = 50тыр
6. бухгалтер - 20тыр
7-8.рабочие по уходы за животн - 2х15 = 30тыр
9-10. уборщицы - 2х12,5 = 25тыр
11. Инженер по гребаному морозил-ку - 0,5 х 30 = 15тыр.
12. Ой, водителя забыла (это ж святое!) = 15тыр.
ИТОГО: 235тыр ежемесячно х 30% налоги = 305т х 12мес = 3 660 000= В ГОД

а еще кто 20 сотрудников??? пусть в среднем по 15тыр = 300т+30% = 390т х12 =4 680 000 в год
ИТОГО только на зарплату всех прихлебателей более 8млн в год!! Скорее всего все 10!!

Хочется спросить - из оставшихся 20 миллионов сколько уходит непосредственно животным???
Если только половину прожирает штат??
Да любой бизнес с такой сметой затрат надо сворачивать на корню!!!

Добавлено (22.03.2013, 10:43)
---------------------------------------------
Цитата (dutchrussian2695)
Марина мне также не смогла предоставить какие там серьёзные переменны гредут

Просто не считаю пока нужным всё озвучивать)


904-504-94-3восемь

Сообщение отредактировал Марикоша - Воскресенье, 24.03.2013, 21:47
 
TaniaBorealisДата: Пятница, 22.03.2013, 14:00 | Сообщение # 327


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (Марикоша)
а еще кто 20 сотрудников???

А сынишку ты забыла. Я его разочек видела на рабочем месте, забежал ненадолго, отметился, новым телефончиком всем похвастался. А зарплатка, небось, тыс.20 ежемесячно. Ну ему-то увольнение за прогул (отсутствие на рабочем месте свыше 4 час.подряд) не грозит. Все под маминой крышей. wink
А вот кто остальные работнички???

Вернемся к акции - теме форума. Сегодня в соседнем зоомагазине мне рассказали, что записали местную кошечку в "ЦБЖ" на стерилку с передержкой. Условие - 10 банок влажного корма. А в газете писали: "Все абсолютно бесплатно". dry


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
ДашаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:22 | Сообщение # 328


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Цитата (dutchrussian2695)
Хотите чтоб вас совсем никто в серьёз не принемал - продолжайте в своём духе, удачи в выявлении воровства в ЦБЖ.

вам то конечно нет дела до воровства цбж денег налогоплательщиков, вы то их здесь не плАтите, а вот гражданам города не всё равно.
Цитата (dutchrussian2695)
не хватает мозгов понять что Ростовская область не предоставит сладкую жизнь её котятам.

а то что людям слащаво рассказывают как о них заботятся не в счёт? dry Я сама там была - чуть не поверила surprised , - так расстилались, так улыбались....
Цитата (dutchrussian2695)
Отследила говорю

понятно cool ? Всем верить!
Ни одного ответа на прямые вопросы. Бла-бла-бла.... инфы просто нет никакой, кто вам её предоставит.
Цитата (TaniaBorealis)
Сегодня в соседнем зоомагазине мне рассказали, что записали местную кошечку в "ЦБЖ" на стерилку с передержкой. Условие - 10 банок влажного корма. А в газете писали: "Все абсолютно бесплатно"

та же самая история - звонила хозяйка котёнка, у меня брала в прошлом году, спрашивала моё мнение и заодно рассказала про условия, так ей ещё намекнули что можно и пожертвовать денежки! О борзота!


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
EsperansaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:05 | Сообщение # 329


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Есть гениальная фраза, не помню кто сказал: "Ничто не сохнет так долго, как подмоченная репутация!" После того, как Таня-Танчукас забирала из ЦБЖ кошку со швом якобы от стерилизации, а кошка загуляла и новые хозяева ее стерилизовали. Даже если бы это был единственный случай за всю историю ЦБЖ, репутация уже испорчена навсегда.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
LissandraДата: Суббота, 06.04.2013, 09:57 | Сообщение # 330


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
http://donnews.ru/Zoozash....a_10881
Зоозащитники Ростова призвали не брать бездомных животных в свои дома
Такие питомцы неуправляемы

cbg.3dn.ru

Неожиданное заявление прозвучало в пятницу, 5 апреля, на пресс-конференции о проблеме бездомных животных в Ростове.

Попечитель фонда «Лапка друга» в Ростове Нана Цискараули призвала ростовчан не брать домой бездомных животных с улицы, поскольку они могут оказаться опасными. Также она не рекомендует брать животных-инвалидов.

— Вместо того чтобы пристроить у себя нормальное социализированное животное, человек берёт животное-инвалида и получает массу проблем с уходом и воспитанием. После этого у человека вообще пропадает охота заводить себе домашнего питомца, — сказала попечитель фонда.

По словам начальника городского центра управления численностью безнадзорных животных Александры Сорокиной, в её организации много собак ждут своих хозяев. Но, как показывает практика, спрос на животных из центра очень невелик.

— К нам в центр ростовчане приносят ставших ненужными собак или их приплод. А забирают животных единицы. Мы, в свою очередь, говорим, что предложение намного больше спроса, и объясняем, что мы гуманно усыпляем невостребованных животных. Люди знают это, но всё равно несут собак и кошек. Когда же зоозащитники начали кричать, что мы забиваем животных палками, люди стали просто выбрасывать ненужных им животных на улицу. И тут возникает вопрос: что лучше — гуманная эвтаназия в приюте или то, что животное погибнет на улице от голода или под колёсами машины? — спросила Александра Сорокина.

В свою очередь, заммэра по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев расписался в беспомощности властей и сказал, что они не смогут справиться с бездомными животными до принятия федерального закона о поголовном чипировании. Вживлённые чипы позволят быстро находить хозяина безнадзорного и привлекать его к ответственности. А собаку или кошку без чипа будут доставлять в центр.

Пока же уменьшить численность бездомных животных можно лишь отлавливая их. К примеру, в прошлом году городской центр отловил почти 11 тысяч животных, в этом году — уже около 6 тысяч. И с каждым днём их становится всё больше.
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Акция живодерни ЦБЖ совместно с Лапкой Друга (возможно кому пригодится данная информация)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz