Суббота, 04.05.2024, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Акция живодерни ЦБЖ совместно с Лапкой Друга (возможно кому пригодится данная информация)
Акция живодерни ЦБЖ совместно с Лапкой Друга
ЭльсаДата: Вторник, 19.02.2013, 16:47 | Сообщение # 16


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Может быть, вспомните мою Плюшку, которую в взяла из ЦБЖ после их "стерилизации", которая на следующий день, после приезда ко мне, оказалась на операционном столе в Балу, по поводу грыжи: http://animal-hope.ru/forum/57-7499-1
Когда мы с Алексеем Федотенко увидели, что у кошки ВООБЩЕ НЕ ЗАШИТА БРЮШНАЯ ПОЛОСТЬ, А ТОЛЬКО КОЖА, что собственно и явилось причиной появления грыжи, мало сказать, что мы обалдели... Над кошкой просто по издевались, она бы неизбежно погибла от этой грыжи, если бы её раньше не зачистили "регулеровщики" численности!!!


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .


Сообщение отредактировал Эльса - Вторник, 19.02.2013, 19:30
 
LissandraДата: Вторник, 19.02.2013, 16:56 | Сообщение # 17


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
И много еще примеров, когда стерилизованные на портовой животные рожали dry чудеса в решете cool
 
ArinkaДата: Вторник, 19.02.2013, 17:07 | Сообщение # 18


Сообщений: 339
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Расслабляемся потихоньку. Прошло всего 2 часа как я разместила информацию на форуме, а акцию уже прикрыли )))

http://cbg.3dn.ru/index/objavlenija/0-15 здесь была та информация, которую я процитировала в 1-ом посте. Так вот минут 5 назад её убрали )))

Странно всё это.
 
LissandraДата: Вторник, 19.02.2013, 17:08 | Сообщение # 19


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Arinka)
Расслабляемся потихоньку

да мы и не напрягались) Дело в том что мы вполне в курсе чаяний ЛД насчет ЦБЖ, они все считают что ЦБЖ такие по причине наличия плохих нас)

"Это не мы такие, это жизнь такая" (с)

Поэтому если убрали не факт что снова не появится, сейчас чего-нибудь накатают сногсшибательного и снова выложат)


Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 19.02.2013, 17:10
 
PsihichkaДата: Вторник, 19.02.2013, 17:14 | Сообщение # 20


Сообщений: 81
Репутация: -2 Награды: 1
Статус: Offline
Дорогие друзья!

ЦБЖ совместно с "Лапка друга" начали совместную акцию по стерилизации безхозяйных и домашних кошек, так же домашних собак. При стерилизации будет использован ЗОЛЕТИЛ. Качество гарантируем не хуже, чем в любой частной клинике.
Мы понимаем, что есть противники стерилизации ЦБЖ в зоозащите. Хочу уточнить, что массовые стерилизации НЕВОЗМОЖНЫ только за счёт частных клиник. Это даёт эффект, но совершенно мизерный. Есть масса людей, которым даже 300 рублей - высокая цена. И таких, к сожалению, большенство. И думаю что зоозащита это знает лучше, как никто другой. Я, от лица "Лапки друга" прошу сдерживаться в негативных высказываниях в сторону нашего проекта и работы в целом.

Условия акции будут выложены завтра.

Если будут вопросы - я готова к личной встрече или по тел. 279-58-36


отойди, любезный, от тебя курицей пахнет

Сообщение отредактировал Psihichka - Вторник, 19.02.2013, 17:15
 
LissandraДата: Вторник, 19.02.2013, 17:17 | Сообщение # 21


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Psihichka)
При стерилизации будет использован ЗОЛЕТИЛ

контролировать КАЖДУЮ стерилку будет кто? wink
стоять и смотреть -как сделано


Если ты пьешь с ворами опасайся за свой кошелек (с)

Добавлено (19.02.2013, 17:17)
---------------------------------------------

Цитата (Psihichka)
Я, от лица "Лапки друга" прошу сдерживаться в негативных высказываниях в сторону нашего проекта и работы в целом.

негатива нет, есть только факты, которые и были приведены

Цитата (Psihichka)
Есть масса людей, которым даже 300 рублей - высокая цена

перешивать-перелечивать потом будет кто? где деньги-то найдут на это у нормальных врачей?

а что будет с животными уличными у которых будут расходиться швы? кто будет контролировать, если все внутренности вывалятся наружу в грязь?


Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 19.02.2013, 17:16
 
PsihichkaДата: Вторник, 19.02.2013, 17:20 | Сообщение # 22


Сообщений: 81
Репутация: -2 Награды: 1
Статус: Offline
Каждую стерилизацию проконтролировать мы не сможем. Как никто не может проконтролировать каждую стерилизацию в любой другой клинике. Как никто не может проконтролировать судьбу всех пристроенных зоозащитой животных.

Раздел на сайте ЦБЖ попросила прикрыть я, пока точно не сформированы условия акции. Будет вывешено всё завтра

Добавлено (19.02.2013, 17:20)
---------------------------------------------
Я лично со свои другом у которого вет образование буду проверять швы перед выпуском животных на улицу (что касается уличных кошек). У домашних же всё хозяева увидят. Нам не выгодно устраивать себе черный пиар и делать плохо. Нам сулили и с прошлой акцией провал. Его небыло


отойди, любезный, от тебя курицей пахнет

Сообщение отредактировал Psihichka - Вторник, 19.02.2013, 17:18
 
LissandraДата: Вторник, 19.02.2013, 17:25 | Сообщение # 23


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Psihichka)
Нам сулили и с прошлой акцией провал

кто сулил?
на нашем сайте он пиарился наравне с другими акциями, и висела на главной информация и вконтакте очень долго

Нана, вы вправе наступать на свои собственные грабли столько раз сколько захочется, а мы вправе информировать людей о результатах похода по этим граблям, по которым уже походили


Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 19.02.2013, 17:26
 
мышонокДата: Вторник, 19.02.2013, 17:35 | Сообщение # 24


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Psihichka)
буду проверять швы перед выпуском

а проверять делает ли животным наркоз или колят только адилин при операции кто будет? А проверять внутренний шов? а проверять спайки ?
Почему вы Нана не нашли времени поприсутствовать на суде в течении пару часов (а сейчас найдете 6 часов ежедневно для своего контроля surprised ) и не послушать самостоятельно то, что говорил господин Сорокин про операции в стенах ЦБЖ , с которым вы хотели сотрудничать, а теперь пытаете убедить общественность - что на портовой все безобидно? и даже наркоз оказывает делают, вот только сами сотрудники портовой говорят во всеуслушанье обратное.
 
PsihichkaДата: Вторник, 19.02.2013, 17:39 | Сообщение # 25


Сообщений: 81
Репутация: -2 Награды: 1
Статус: Offline
Я поговорила с сотрудниками портовой. Они используют золетил. Животным они колят обезболивающее

отойди, любезный, от тебя курицей пахнет
 
LissandraДата: Вторник, 19.02.2013, 17:46 | Сообщение # 26


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Psihichka)
Я поговорила с сотрудниками портовой

фуууух тогда можно вздохнуть с облегчением, раз они так говорят значит так и есть happy эти точно не обманут, слово-кремень lol

Цитата (мышонок)
а проверять спайки ?

ага, и удалены ли органы тоже
 
мышонокДата: Вторник, 19.02.2013, 17:57 | Сообщение # 27


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Psihichka)
Я поговорила с сотрудниками портовой

Нана, я пишу не просто так. А потому что есть все предпосылки для этого.
Есть как минимум статистика 3х кошек, взятых с портовой в разное время, причем взятых после их стерилок (хотя конечно когда делались операции портовая не знала что животные возмут именно волонтеры), так эти кошки в течении полугода - умерли. При вскрытии оказалось - что после стерилки начались необротимые процессы в брюшной полости, спайки и оставленные приросшие культи, у животных не было шансов выжить. Вердикт врача - крайне неграммотно и халатно выполненная операция по стерилизации
Доказывать лично вам ничего не хочу и не буду, кому надо - сделают выводу сами. А кто хочет закрывать на это глаза - ну что ж, так и живите.
А кто хочет узнать пободробнее о том месте, где будет проходить столь "замечательная" акция - читаем тут http://animal-hope.ru/forum/50-1767-38

Цитата (Lissandra)
фуууух тогда можно вздохнуть с облегчением, раз они так говорят значит так и есть

подумала тоже самое, слово в слово
 
peggiДата: Вторник, 19.02.2013, 18:04 | Сообщение # 28


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
В конце 2011 года я стерилизовала несколько животных по акции совместно с ОЗЖ. Наталья договаривалась, записывала животное на пятницу я приезжала с животным к назначенному времени. Держа его (будь то кошка или собака) на руках, ждала пока подействует препарат. Животное засыпало прямо на моих руках и я относила его на операционный стол. После операции, уже одетое в попону животное передавали мне на руки. Все клиенты живы и здоровы до сих пор!!! Никаких осложнений не было! Правда, в одном из случаев, кошка сама себе сняла швы! Хорошо, что было зашито все правильно и послойно, разгрызла она только поверхностные. Кстати, когда я снимала швы еще одной собаке в другой клинике (территориально уж очень далеко на Портовую), доктор сказал, что это "очень классная работа".

peggi

Сообщение отредактировал peggi - Вторник, 19.02.2013, 18:14
 
LinaДата: Вторник, 19.02.2013, 18:05 | Сообщение # 29


Сообщений: 783
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
В ЦБЖ практикуется отдавать котов с яйками после кастрации и кошек с дырками в животе после стерилизаций!
Покалечь свое животное так называется эта акция.


Сообщение отредактировал Lina - Вторник, 16.04.2013, 18:57
 
ДашаДата: Вторник, 19.02.2013, 18:35 | Сообщение # 30


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Цитата (Lina)
Покалечь свое животное так называется эта акция.

лучше не скажешь.... Сама наблюдала последствия этой
Цитата (peggi)
"очень классная работа".
peggi, Вы наверное удивительное исключение!


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Акция живодерни ЦБЖ совместно с Лапкой Друга (возможно кому пригодится данная информация)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz