Пятница, 29.03.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Н Демичева и ее антиприют. Взгляд изнутри
Н Демичева и ее антиприют. Взгляд изнутри
мышонокДата: Вторник, 11.03.2014, 15:15 | Сообщение # 1


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
этот текст меня попросили выложить волонтеры. подписываюсь под каждым словом.

Уважаемы члены сообщества!
Обращается к вам немногочисленная группа людей, ухаживающая за собаками в ОЗЖ.
Наши моральные и физические силы бороться с полным маразмом и бардаком, царящими в этом заведении, исчерпаны. Печально известная Председатель Ростовского Общества защиты животных г-жа Демичева Н.В.. изо всех сил пытается устроить в своем так называемом « приюте» для животных собачий концлагерь. Это означает, что ею вводятся новые правила содержания собак: кормление раз в 5-7 дней, прогулка раз в 5-7 дней, уборка помещений раз в неделю.( Всем известен ее знаменитый тезис – чем реже убираешь, тем лучше для здоровья) . Питание: отходы из столовой - суп гороховый, борщ без мяса, каша перловая, шкорки апельсиновые, капуста тушенная, огурцы и помидоры консервированные (по праздникам картошка с котлетами или рыба) и все желательно свалить в одно большое корыто и ждать, когда несчастные поедят все подчистую. ( Как говорит наш «шеф», когда собаки начнут есть отходы собственного производства, тогда они действительно проголодались.) Мы не знаем, как объясняться с человеком, который, не обеспечивая «своих» животных кормом, запрещает другим их кормить. Эта ситуация тянется уже 5 месяцев.
При всем том г-жа Демичева резко ограничила свои посещения приюта. В период с 25 декабря по 6 февраля этого года она заходила в свое заведение аж 6! раз! (потом считать перестали). Прекрасное время снегов и морозов, человек, на попечении которого находятся 30 закрытых наглухо животных, спокойно просидел в своем доме на соседней улице.
Мало нам того, что каждый день один человек приходит в этот кошмар, кормит животных, гуляет с ними, за ними убирает. Мало нам того, что мы должны набрать и привезти опилки с фабрики, в прямом смысле слова добыть воду ( в морозы воду возили с Северного), потратить свои деньги, а это не много ни мало 10 тысяч в месяц, так эта « женщина» постоянно материт нас по своему усмотрению, пытается пустить в ход кулаки ( то есть толкнуть, пихнуть), теперь угрожает спустить на нас своих домашних собак. Причина (по ее версии), что мы все делаем неправильно: кормим каждый день животных (1 раз в день), даем им сухой корм, мясо, моем миски и вообще может «что-нибудь когда-нибудь случиться». А когда действительно случаются неприятности у ее волонтеров (ОЗЖ) - когда у некой Юли (нет на сайте) собаки разорвали кошку, вытащив ее из будки, и осталось 2 новорожденных малыша , когда у Юли (нет на сайте) убежала Эльза, а у Наташи Найдиной в драке пол-приюта перекусали друг друга, и в результате пришлось удалить и зашить Ларе глаз (так что теперь там 2 одноглазые собаки) г-жа Демичева заявляет, что все это ерунда и это святые люди, и ни-ни сделать им замечание.( Да еще и на лечение глаза пыталась выцыганить у нас денег). А вот перед нами она повесит замок (что периодически и делает) и больше нас туда не пустит. И девочки должны ее уговаривать открыть дверь, чтобы покормить и выгулять животных.

Г-жа Демичева , заявляем во всеуслышивание, не часто, но ворует у нас сухой корм. В то же время г-жа Демичева отходами из столовой, предназначенными для приютских, кормит животных, которые сидят у нее дома на платной передержке ,несет туда лучшую еду ( вроде котлет), каждый вечер проезжая с телегой мимо приютских собак, закрытых в доме.
Уважаемые члены сообщества! Если вы думаете, что за собаками, оставленными в приюте после стерилок, проводится ею какой-либо уход – вы ошибаетесь жестоко. Приходите сами колоть своих животных, и кормить тоже, потому как если мы их не покормим, то и никто их не покормит. Хотя, может, кулек с тушенной капустой раз в неделю для собаки после операции вас и устроит? Председатель и волонтеры ОЗЖ такими мелочами не занимаются.
Для нас проще всего повернуться ко всему этому спиной и уйти. Поймите, мы взрослые, работающие, самодостаточные люди. В наших семьях отнюдь не рады тому, сколько времени, сил и денег мы вбухиваем в эту бездонную яму. И никто не знает, сколько оскорблений выливается на наши головы. Но как оставить несчастных собак этому монстру?
Сейчас в голове председателя поселились новые грандиозные планы и еще не окончена борьба с Тотошкой, так что приютские собаки для нее уже отработанный материал и интереса не представляют. А через полгода все тихо умрут от недоедания. И похоронят их во дворе рядом с умершими от панлейкопении.

5 марта капля переполнила нашу чашу терпения. Пришла Н.Демичева и закрыло-таки собак под замок.
Не покормив. Зато наколов лекарствами. По причине «массового заражения чумкой». С утра это был «массовый конъюктивит». Диагноз поставила Найдина Наташа, передав его по телефону, и г-жа Демичева , обматерив членов ДР, с воплями « с-ки , вы заразили мне весь приют!» побежала их колоть. А «больные» собаки весело бегали по улице и ели за двоих. Этого мало. Г-жа Демичева позвонила врачу, который осматривал собак на Портовой, и та подтвердила, что все собаки с Портовой здоровы. Но нет, все так и остались бл-ми и дураками, а у собак все равно чумка. Проколола она «умирающих» ровно 1 день, а на второй схватила пакет с лекарствами и убежала. Кстати, ТАК И НЕ ПОДОЙДЯ К ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЮЩЕЙСЯ В ЛЕЧЕНИИ СТЕРИАЛИЗОВАННОЙ СОБАКЕ, И НЕ СДЕЛАВ ЕЙ УКОЛ, ПРОПИСАННЫЙ доктором.
Такая ситуация складывается постоянно. Щенка, заболевшего в ОЗЖ в сентябре, она запрещала нам лечить, под предлогом того, что и мы дуры и врач, со своей схемой, тоже дурак. Щенок, сказала она нам, это биомусор, сдохнет и пусть, лучше пойдите пособирайте миллион бездомных. В осеннюю эпидемию мы вылечили в общей сложности 17 щенков с интеритом .Представляете, что это такое. Пристроили их. Когда заболел демичевский щенок, то не стали вмешиваться в процесс и она лечила его по своей схеме, угробив животное, колола ему лекарство без новокаина, а малыш орал от боли с полчаса на всю набережную, и в мучениях умер.

Когда заболел Лобби, кстати взятый Н. Демичевой за деньги на передержку и благополучно закинутый к нашим общим собакам (в помещение где и чумка была. и аденовирус, и энтерит), были обзвонены наверное, все, кто возможен. Главный вопрос – найти виноватого, а виноватыми оказались те, кто кормил это животное за свои деньги на протяжении месяца так как Н.Демичева за это время ни разу животное не пришла и не покормила. А деньги - наверное где то так и осели в карманах Демичевой. Конечно виноваты те, кто в самый сильный снегопад ходили пешком с северное и западного чтобы покормить животных, причем приходилось практически полсти по шею в снегу во дворе откапывать заметенные двери, ступеньки и эту собаку. А, может, виноват все же тот, кто не кормил, не следил, не убирал? Тот, кто плюнул на живое? Да еще плюнул за деньги.

А сколько таких других?
Перед нами не стоит вопрос: быть иль не быть? Конечно, быть. Это наши собаки – мы их любим. При постоянном уходе они стали – все! – ласковые, ухоженные, упитанные. Но мы не можем разрулить эту ситуацию. У нас болит язык просить, умолять, находить компромиссы. Договоренности действуют не более нескольких дней, и все начинается сначала: угрозы, оскорбления, ругань от г-жи Демечевой. У нас к ней одна просьба: мы приходим, гуляем с собаками, кормим их и уходим. Если есть нормальная еда из столовой, мы с удовольствием ее раскладываем по мискам, если нет – то даем сухой корм. Один раз, но каждый день. Руководитель приюта - это г-жа Демичева, ей все лавры, ей ТВ, возникающие организационные вопросы ( если они есть) решает она, мед.уход - тоже она,(выше писалось о мед.уходе).
Что тут можно делить? И что тут можно сделать?
Полный тупик.

Добавлено (11.03.2014, 15:07)
---------------------------------------------
Это та "еда" которую Н. Демичева заставляла нас кормить собак. Принесена 3 марта. ровно неделю назад. Как раз бочка прокисшего борща - на неделю. И ничего страшного если они это не едят. Следующая бочка такого содержания появилась во дворе уже 11 марта



Добавлено (11.03.2014, 15:15)
---------------------------------------------
И хочу добавить уже лично от себя. Многие помнят, что начиная с марта 2011 года – я постоянно ухаживаю за собаками на этой передержке и как никто другой знаю что там на самом деле происходит.
Как утвержает сама Н. Демичева – первые годы она все делала только сама, прошу посмотреть тему http://animal-hope.ru/forum/13-3114-1 . там отчет по субботникам – и видно как много людей по началу воодушевилось идеей. Помогали руками. Но поведение Н. Демичевой со временем отпугнуло всех. Я стойко держалась 3 года, на многое закрывала глаза ради здоровья и жизни собак, но больше молчать не стану.

Многие помнят щенков из темы http://animal-hope.ru/forum/7-10467-1 и нору http://animal-hope.ru/forum/57-10703-1 - в сентябре они серьезно заболели энтеритом. Норку чуть не потеряли – неделю балансировала на грани жизни, с остальными 4мя ежедневно ездили в клинику на капельницы. Мы всех вытянули, за что спасибо всем девочкам и нашему врачу. Вот только за это время чего только мы ненасмотрелись от Н. Демичевой – она и запрещала лечить животных, мотивируя тем что нечего тратить деньги на щенков. Были и оскорбления с ее стороны, и рукоприкладство, и закрывала двери не давая вести щенков к врачу, и пыталась вырвать капельницы с Норы. Мы выстояли тогда, боролись за каждого своего щенка. Это был реальный кошмар и моральный и физический. Но эта история не обошлась и без трагедии: один щенок все же умер – его нам Демичева не дала лечить, хотела доказать именно нам что и без врача и без клиники она может справиться и главное – что не надо так много денег тратить на энтеритников. В итоге щенок медленно умирал на холодном полу в темном гараже – все что делала Демичева это глюкоза под холку раз в день и один болючий укол без навокоина, при котором полуживое существо кричало от боли на всю улицу. На третий день мы уже с девочками не выдержали – в час дня в будний я уже была там чтобы вести щеночка в клинику, но было поздно – я нашла еще теплое, но уже мертвое тельце на полу ….. Именно эта ситуация стала переломным моментом для еще оставшихся волонтеров – и наглядно показала настоящее отношение председателя общества защиты животных к самим животным.

А дальше – только хуже…
4 марта утром мне позвонила Демичева и дословно «Ты, с.ка, заразила всех собак чумкой с портовой. Теперь из за вас тв.рей мне нужно их лечить за свои деньги!» Это реально дословный текст.
После этого Демичева обзвонила всех кого смогла и начала обманывать людей, что у нее все лежат и виноваты волонтеры. Правда сами животные в это время весело бегали и резвились по двору и даже не догадывались, что они оказывается смертельно больны.
Как потом выяснилось утром пришла НатальяНайдина, увидела что то там – позвонила Демичевой и по телефону они поставили всем сразу диагноз. Чумка. С портовой. Вот только нестыковка – на портовой нет чумки. Это раз. Во вторых, за последние недели там перевыбало много людей и волонторов и все соблюдают элементарные правила – сменная обувь, бахилы, сменная одежда, мытье рук с дизинфекторами. Все волонтеры после портовой идут к себе домой – где у каждого свои животные, непривитые. И никто не у к кого не заболел. Единственный человек который никогда не одевает бахилы, ни моет руки, но при этом ходит по всем помещениям – это г-жа Демичева, и правда – зачем ей соблюдать правила. Как зашла с улицы, походила везде и пошла в той же одежде дальше. При этом не перестает утверждать и врать всем – что собак «заразили» именно волонтеры. Кстати отсутствие чумы подвердил и врач цбж, но НДемичевой же лучше знать.
Так вот по «диагнозу» новоиспеченный ветврач ННайдина, которая к ветеринарии вообще ни как не относиться, вместе с Демичевой признали самыми больными 3х собак (причем утром Демичева кричала мне матом что это чумка, днем это уже был каньюктивит, к вечеру Демичева уже говорила что это аденовирус)
Колли. Зеленая закись на глазах
Не могу не съязвить, но если бы демичева и Найдина почаще были бы у животных, а не раз в неделю- то не смогли не заметить что глаза закисают у Колли не первый месяц, при этом она исторически ерзает на попе. У нее банально заглистовонность. Отсюда и такие глаза. Но Демичева колит третить день бицилинчик – от «чумки»
Юта. Собака вялая и малоподвижная.
Опять не удержусь, если бы Демичева и Найдина были у собак почаще то знали бы что 3 дня назад до этого она порезала лапу об стекло когда обгавкивала соседских собак. Поэтому собака чаще лежить сейчас – ей банально больно ходить. А со всеми скандалами от демичевой мы даже не могли лапу ей перевязять. Но ничего, демичева колит третить день бицилинчик – от «чумки»
Пятнашка. Вялая
С этой собакой вообще все не просто, так как 2 недели она жила у Демичевой дома (где в соседней комнате еще интерит был, как все помнят на передержке) и только дней 10 как НДемичева вернула собаку ко всем. Причем после возвращения животное всего боится. Нас встречает, веляет хвостом, ест как и все. Как только демичева в дверях – собака прячется в доме и больше не выходит.
Так что очень удобно лечить абсолютно здоровых животных от непонятно чего. А потом самой же всем рассказывать скольких трудов стоило вылечить «чумку за 3 укола бецилина».

5 марта я сама была у собак. Кто хочет убедиться в здоровье всех собак – велком. Все активны, с аппетитом, встречают нас – и так было каждый день еще до этого мифического лечения.

6 марта я пошла опять покормить, напоить и выгулять собак. Как только об этом узнала демичева – мне поступил звонок на телефон от нее с угрозами, как впрочем и всегда в последнее время, угрожала расправиться со мной, испортить мне жизнь. В принципе к мату, угрозам и дракам от Демичевой мы уже как то попривыкли. Но на это раз она пошла дальше. Теперь она угрожает закрыть всех собак в доме на 2 недели и потом показать нам кто выживет. Чтобы мы знали кто там главный. Т.е. только за то что я покормила собак - г-жа Демичева начала мне угрожать

7 марта. Света с Леной ходили кормить животных как обычно. В 10 вечера у меня очередной звонок от НДемичевой и опять угрозы – если еще раз кто то из нас придет и покормить животных она за каждый наш приход будет вывозить и выбрасывать за город по 2 собаки, чтобы нам не повадно было. И это говорит председатель ростовского общества защиты животных! Это как раз и есть истинно лицо г-жи Демичевой

В настоящий момент заложниками стали Кузя, Волк, Пальма, Зита, Юта, Лара, Марго, Найда, Лара, Герда, Кузя, Аришка, трехлапик, одноглаз, Колян, Винни, Пятница, Джек, Пятнашка, Альба, Клепа, Динка, 2 дикарки и 2 стерильные суки (одной из которой – сильно плохо, Демичева антибиотик ей колет через раз когда хочет. Собака не встает, не ест, сильно отекла, видимо куратор который ее поймал и привес туда неделю назад считает что так и должно быть). Все - на нашем попечении, ежедневно с ними гуляем , кормим и поим каждый день, убираем за всеми (возим и опилки и воду ). Вчера мы тоже приезжали кормить животных. Все собаки – замурованы в доме без выхода. Демичева никого не пускает из нас их покормить!

 
ОксаникДата: Вторник, 11.03.2014, 22:34 | Сообщение # 2


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
волна пошла http://vk.com/dobrie_ruki_rostov?w=wall-42655050_12610%2Fall

нужно искать выход из этой тяжелой ситуации. давайте думать всем миром, может хоть эта проблема сплотит ДР.


Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
ЖеняДата: Вторник, 11.03.2014, 23:49 | Сообщение # 3


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Оксаник ()
может хоть эта проблема сплотит ДР.

Оксана, давайте не будем про др.
Кого вы имеете в виду мне не понятно, а личные отношения никак к др не относятся. Кто-то может кого-то не понимать,не любить, но в данной теме разговор о собаках, конкретных. Причем тут "раскол" и когда он был.
 
Наташа-НаташаДата: Вторник, 11.03.2014, 23:53 | Сообщение # 4


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Не хотелось мне писать в этой теме, поскольку она -как лакмусовая бумажка, показывает не только кто как относится к животным, но и кто какой человек на самом деле.
На этом сайте мало людей, которым бы я никогда не сделала никакого добра- а вот поди ж ты, очень мало людей позвонили и сказали, давай. я что-нибудь напишу.

Но. коли здесь читают и сторонние ресуры. поясняю:

ЗА ЧТО ВЫГНАЛА ТАКИХ ПРЕКРАСНЫХ ВОЛОНТЕРОВ?

1.За то, что просила и договорилась, что они не будут ходить в изолятор и никого там кормить, а они ходили и кормили.
В результате кобель загибался от колик, кололся внутривенно, лечился у врача и лечится до сих пор.

Я не буду оставлять там людей, из-за которых могут пострадать собаки. и которые не понимают слова "Нельзя".

2.Увидев Свету и Юлю в ЦБЖ, сразу сказала. что ходить в приют им пока не надо- вполне разумная мера предосторожности.
я не мою грязных клеток и никогда не трогаю чужих собак без необходимости.
Но теперь я лечу "здоровых" собак.

3.Другого волонтера наши дамы обозвали.
Извините. мне люди дороже.

За три года. а незаметно прошел трехлетний юбилей. передержали около 200 стерилизованных собак, пристроили оттуда около 200 (примерно 210) щенков, потеряшек чуть-чуть . сбитых, дикарей 12 и осталось еще 5.
Теперь вот так по -глупому подставились, и рухнет все то, что я берегла все 3 года.

Молодцы, поставьте себе памятник. И покажите мне, пож, еще хоть одну бесплатную передержку, буду туда хоть дикарей отправлять.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
Maria4459Дата: Среда, 12.03.2014, 00:15 | Сообщение # 5


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата Наташа-Наташа ()
В результате кобель загибался от колик, кололся внутривенно, лечился у врача и лечится до сих пор.
наташа, а у какого врача и где заключение (если он болен), что колики именно от того, что его не вовремя покормили?
Цифры, предоставленные Вами говорят только о Ваших личных подсчетах! Где и у кого находятся пристроенные сотни собак и в каком состоянии, находящиеся там? Почему запрещаете кормить? Фото прокисших борщей (БОРЩОМ ДАЖЕ НОРМАЛЬНЫМ, ЖИВОТНЫХ КОРМИТЬ НЕЛЬЗЯ) откуда?! Почему у ЛАРЫ ОДИН ГЛАЗ??? Кто ПОСТОЯННО находится с обаками/кормит/выгуливает/убирает??? Ваши ужаснейшие и тупейшие высказывания о том, что НЕ НУЖНО СТЕРИЛИТЬ ПРИСТРОЕННЫХ/ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ вызывает ужас у нормальных людей. Объясните, пожалуйста, шантаж
Цитата мышонок ()
от НДемичевой и опять угрозы – если еще раз кто то из нас придет и покормить животных она за каждый наш приход будет вывозить и выбрасывать за город по 2 собаки, чтобы нам не повадно было.
, Вы действительно так делаете/считаете/говорили??? Лично для меня, достаточно сведений для обращения в прокуратуру, администрацию и другие структуры (касаемо самозахвата в т.ч.), если собакам все равно грозит опасность и смерть, значит будем решать по закону, одумайтесь и начинайте оглядываться!) И это касается не только тер-рии ОЗЖ!) wink
Все прекрасно знают в чеи заключается Ваша помощь-спихнуть на других людей, раздать глупые ЦУ и телефоны волонтеров, а потом отказаться от своих же слов, взять деньги за опасную и отвратительную передержку и..... И ЧТО???? А есть еще масса чего рассказать. Хотя бы за лизание грязных, неприличных мест цбж и вонючим живодерам Баси... ВАМ НЕ СТЫДНО??? Ада, Вы не боитесь, это всем понятно, но зря, а вот на этом свете тоже много чего может случиться, бумеранг знаете ли!


+7 961-279-99-97
 
ОксаникДата: Среда, 12.03.2014, 00:29 | Сообщение # 6


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
Женя, я имею в виду всех, без исключения, и не нужно акцентировать, тема действительно о другом.

Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
Наташа-НаташаДата: Среда, 12.03.2014, 00:44 | Сообщение # 7


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
А самое главное. монстр Демичева терпеть не может зоошизоидов, которые абсолютно ничего не понимают ни в собаках, ни в ветеринарии (см их блестящий текст), зато переполняются эмоциями и потом бьют стекла. что-нибудь ломают, кого-нибудь угробят и тд.

Цитата мышонок ()
С этой собакой вообще все не просто, так как 2 недели она жила у Демичевой дома (где в соседней комнате еще интерит был, как все помнят на передержке) и только дней 10 как НДемичева вернула собаку ко всем. Причем после возвращения животное всего боится. Нас встречает, веляет хвостом, ест как и все. Как только демичева в дверях – собака прячется в доме и больше не выходит.


а вот по поводу этого абзаца.

Бедная Пятнышко 2 недели жила у Демичевой и попала в рай.
потому что наши собаки довольно жестки, у них стая, у них Зита-маленький терминатор и тиран подавляет других просто так. и Альба не подарок. и Лайка.
И вот Пятнышко попала туда, где ее не подавляет никто, потому что мои овчарка и ротвейлер приучены этого не делать. они не нападают, чтобы насладиться испугом. они не отнимают лучший кусок.
Пятнышко, которая до этого была последней в стае, стала четвертой. и даже стала порыкивать презрительно на кобелей.
Ей было комфортн,о и она привыкла чуть-чуть к рукам, и по утрам ее гладили. и ей это понравилось.

А потом ее вернули на место, и собачки, естесственно. приняли ее в штыки- отвыкли. Она снова стала последней.
Я прихожу и глажу ее, просто. чтоб не дичала.
Ухожу, а она высовывает голову дырочку в окне и смотрит мне вслед.
Я не могу забрать их всех.

Обиженные девушки так хорошо придумали, как она меня боится, а что еще произощло с Пятнышком, девушки?

Добавлено (12.03.2014, 00:44)
---------------------------------------------

Цитата Maria4459 ()
Все прекрасно знают в чеи заключается Ваша помощь-спихнуть на других людей, раздать глупые ЦУ и телефоны волонтеров, а потом отказаться от своих же слов, взять деньги за опасную и отвратительную передержку и..... И ЧТО???? А есть еще масса чего рассказать. Хотя бы за лизание грязных, неприличных мест цбж и вонючим живодерам Баси... ВАМ НЕ СТЫДНО??? Ада, Вы не боитесь, это всем понятно, но зря, а вот на этом свете тоже много чего может случиться, бумеранг знаете ли!


Маша, а можно это все конкретно и по пунктам?
1. кого спихнула?
2.чьи телефоны раздала?
3.в чем лизание?
4. взять деньги за опасную и отвратительную передержку и..... И ЧТО????

Цитата Maria4459 ()
Ваши ужаснейшие и тупейшие высказывания о том, что НЕ НУЖНО СТЕРИЛИТЬ ПРИСТРОЕННЫХ/ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ вызывает ужас у нормальных людей.


Нормальные люди в первую очередь подумают: а почему?


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
Maria4459Дата: Среда, 12.03.2014, 00:55 | Сообщение # 8


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Наташа, а по другим вопросам от вас ни ответа, ни вопроса!) отвечать-отчитываться не буду, принципиально, но вы сами прекрасно знаете о каких животных речь и о отказах в дальнейшем от этих же животных! Запамятовали??? А фраза "Ну не знааю что делать с этим подыхающим псом, о котором (сама просила, кипишь подняла, обещала, а потом отказалась)", "брось его", "не хочешь бросать, позвони Маше Т."??? Не было???? Это подстава называется, а не помощь. Лизание??? А то,ч то люди не в теме воспринимаю вас как живодерку, только из-за расшаркивания с живодерами? а кто в суде стоял и телефоны и басиных живодеров просил??? деньги за передержку на чумной тер-рии озж и отсутствие необходимого мед ухода по-вашему нормально??? Наташа, ну всем понятно, что такого не придумать, что вы не отвечаете на САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ: почему не пускаете/не разрешаете кормить/почему кормите пропавшими отходами/почему животные больны и травмированы. Ну кому сейчас своими зацепками что-то доказывать? Вы проблему решайте, пристраивайте животных, а вывозить/выпускать/убивать - так это не сильно страшная угроза, они там с голоду еще мучительнее умрут, а вам проблем с законом куча будет, обещаю! biggrin Я ваще душка злая, обидчивая и мстительная!) Вам и не снилось! прекратите шантаж и начинайте решать проблему!

+7 961-279-99-97
 
Наташа-НаташаДата: Среда, 12.03.2014, 01:31 | Сообщение # 9


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Маша. я не знаю, о каких животных речь, будь уж добра, отчитайся по-конкретней.
Не я стала тебя обвинять в каких-то проступках и пытаюсь понять. о каком псе речь и почему я не смогла его взять.

Только думаю, что это очередной звиздежь из серии услышала звон.
Тебя задело про телефоны? А почему?

На самые главные вопросы я ответила в посте 4.
А почему ты его не прочитала?

А может . ты еще прочитаешь вот тут http://animal-hope.ru/forum/51-3288-1 и остальные этические споры? Там много на тему отходов.

Эмоциональные люди, не думающие головой и читающие по диагонали, очень неприятны.
Добавлено (12.03.2014, 01:31)
---------------------------------------------
А для начала недовольным таким отвратительным БЕСПЛАТНЫМ местом волонтерам следовало бы забрать своих собак, а то какая-то двойная мораль получается.
Здесь так плохо, а волонтеры за животными своими не спешат.
Поэтому Герду и Риту прошу забрать, чтобы не создавать поводов для посещений, а с остальными. мы . извините.
РЕШИМ САМИ С КУРАТОРАМИ И ВОЛОНТЕРАМИ ОСТАВШИМИСЯ.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
Maria4459Дата: Среда, 12.03.2014, 01:44 | Сообщение # 10


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата Наташа-Наташа ()
отчитайся по-конкретней
эээ, а тут никто, ничего не перепутал??!) biggrin
Я "ОТЧИТЫВАТЬСЯ" должна?!) biggrin Забавно!
Цитата Наташа-Наташа ()
Тебе ли пугать меня законами?
а я НИКОГДА НИКОГО НЕ ПУГАЮ!!! Вообще мое кредо: сказал/пообещал - делай!) Ты на что-то намекаешь?!) ну-ну!) biggrin
Цитата Наташа-Наташа ()
Я, слава богу. никого не подставляю и терпеть не могу тех, кто делает другим гадости
конечно, делать "гадости" несчастным животным крайне просто, они ж говорить и писать не умеют!
Цитата Наташа-Наташа ()
Эмоциональные люди, не думающие головой и читающие по диагонали, очень неприятны
Наталья, это намек на меня?!) невыносимо приятно!) а как это "читать по диагонали"?!) biggrin НАТАША, что вы собираетесь делать с собаками, погибающими У ВАС В озж??? пО-МОЕМУ нормальный вопрос и собираетесь ли вы их завозить/выпускать??? Это все, что интересует людей, вы это понимаете головой своей или нет??) Я ж не одна тогда буду, тоже догадайтесь!) А воевать и шантажировать Меня ОЙ-КАК НЕ СОВЕТУЮ!) ну реально совет дружеский!))) biggrin biggrin biggrin


+7 961-279-99-97
 
Наташа-НаташаДата: Среда, 12.03.2014, 02:18 | Сообщение # 11


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Маша, у меня пока нет собак, погибающих в ОЗЖ.
Ты можешь завтра прийти и убедиться, и оказать мне помощь ценными советами по содержанию.

Добавлено (12.03.2014, 02:18)
---------------------------------------------

Цитата Наташа-Наташа ()
Я "ОТЧИТЫВАТЬСЯ" должна?!) Забавно!


Ну коли приврала маленько, надо ж объясниться.
А так я всегда рада видеть всех, кроме нашей троицы: посмотреть, дать советы и идти к себе домой.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
лукваДата: Среда, 12.03.2014, 09:33 | Сообщение # 12


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Наташ, Маша ничего не привирала. Она точно описала случай с отравленным лабрадором. Напомню. От тебя поступило сообщение, что в одном из домов на Ленина лежит рожающая собака. Ты просила сходить посмотреть что там, попытаться доставить собаку в клинику, чтобы оказать ей ветпомощь, и обещала взять ее к себе на передержку. Когда я пришла на место - в подъезде оказался истощенный, блюющий дальше чем видит, кобель-лабрадор. Позвонила тебе, объяснила ситуацию, и ты мне тут же сказала, что больного кобеля ты не возьмешь - мало ли что с ним? На мой вопрос - куда же его? ты мне посоветовала звонить Марии. Больше я тебе не звонила, некогда было: с лабриком возились. Честно скажу, я была в шоке от этой ситуации: по твоей просьбе я приехала к этой умирающей от отравления (как потом выяснилось) собаке и тобою же была оставлена с ней один на один, со всеми вытекающими из этого положения проблемами. К счастью, приехали другие члены ДР (Стас, Вера, Леночка) и собаке помогли.
Наташ, не хочу с тобой ссориться, но этот случай я запомнила.
 
Наташа-НаташаДата: Среда, 12.03.2014, 10:46 | Сообщение # 13


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Света, я только потому советовала звонить Маше, что была в дороге и не могла сразу вспомнить, кто искал на сайте лабрадора.
Помнила, что искали на Ленина .Если вы это воспринимаете как подставу- это ваше право.
Мне таких звонков идет слишком много каждый день.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.


Сообщение отредактировал Наташа-Наташа - Среда, 12.03.2014, 10:53
 
МоникаДата: Среда, 12.03.2014, 11:51 | Сообщение # 14


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Наташа-Наташа ()
а с остальными. мы . извините.
РЕШИМ САМИ С КУРАТОРАМИ И ВОЛОНТЕРАМИ ОСТАВШИМИСЯ.

К сожалению для вас решать мы будем все, потому как никто не оставит этих собак вам на голодную смерть.
Потому как:
Цитата Наташа-Наташа ()
у меня пока нет собак, погибающих в ОЗЖ.

Вот именно ПОКА, это не я сказала.

Вы опять не поняли главного, вам прощали ваши скандалы, ваши амбиции на ровном месте, ваши "гениальные" идеи, но вы покусились на святое- на животных, собаки стали объектом манипуляций и шантажа, их здоровье и жизнь.
Это не правильный ваш ход Наташа, вы заигрались.
И каждый называющий себя зоозащитником, не пройдет мимо того, что может грозить собакам, в случае если Лена , Юля и Света не будут туда ходить.

Наташа, я вам настоятельно рекомендую решить проблему в кратчайший срок, а именно поговорить с девушками и дать им полный доступ к собакам, иначе последний оплот, который вас принимал и терпел, а именно ДР, закроет для вас свои двери и нормальное расположение.
Мы не позволим вам устраивать там концлагерь, поймите, что тема просто так не замнется, даже если вы сами демонстративно хлопните дверьми и уйдете отсюда в очередной раз.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Среда, 12.03.2014, 12:17 | Сообщение # 15


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Наташа-Наташа ()
волонтерам следовало бы забрать своих собак

Цитата Наташа-Наташа ()
а с остальными. мы . извините.
РЕШИМ САМИ С КУРАТОРАМИ И ВОЛОНТЕРАМИ ОСТАВШИМИСЯ.


Кто кураторские собаки в ОЗЖ?
какие принадлежат волонтерам (которых следует забрать) только конкретно каким волонтерам какие собаки принадлежат

Кто кураторы оставшихся собак? Каких конкретно собак кто конкретно куратор

И почему кураторских собак кормят волонтеры? убирают за ними и лечат?

Я хочу понять для себя, я не слышала ни разу чтобы какие то мифические кураторы ухаживали за собаками, только наши волонтеры уже который год подряд.
Я имею в виду ежедневный многолетний труд -кормежка, уборка и проч (опилки, лечение и т.д.), а не разовый приход
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Н Демичева и ее антиприют. Взгляд изнутри
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz