Суббота, 20.04.2024, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Н Демичева и ее антиприют. Взгляд изнутри
Н Демичева и ее антиприют. Взгляд изнутри
мышонокДата: Среда, 12.03.2014, 13:05 | Сообщение # 16


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Lissandra ()
какие принадлежат волонтерам (которых следует забрать) только конкретно каким волонтерам какие собаки принадлежат

Герда и Марго мои, якобы. Именно из за них я езжу ухаживать за собаками сейчас почти каждый день. Опять же, не придешь же не покормишь кормом двоих, а остальных миской по морде чтобы не просили? Конечно - кормим сразу всех, всем поровну, лакомства всем.
Опять же я не знаю какая конкретно какашка в общей массе от моих собак - поэтому убираю за всеми
Ну и как не выпустить их во двор когда они так просятся погулять?
Так делают и Света и Лена. Мы не делим собак по кураторам. Для нас все одинаковые. даже дикари в доме, даже незнакомые нам стерилочницы - хоть они и сидят по недели, но убираем за ними тоже, кормим, гладим если даются, проверям швы, снимаем попоны (кстати я их стираю и потом сразу кучей отвожу назад в клинику). Вот только Демичева везде хвастается что передержка у нее бесплатная, ага - для нее и кураторов. Не бесплатная только для волонтеров - которые тратят и свое время. и свои деньги и свое здоровье таская там тяжести (порой руки отваливаются когда после работы еду на фабрику за описками, сначала их набрать, перетаскать, потом перевести и опять таскать мешки..... ). А теперь еще и выслушивая мат и угрозы от НДемичевой. И еще выясняется, что она нам оказывается не доверяет, а то покалечим собак. Ага, 3 года не калечили, а сейчас начнем сразу

Добавлено (12.03.2014, 13:05)
---------------------------------------------
Цитата Наташа-Наташа ()
ЗА ЧТО ВЫГНАЛА ТАКИХ ПРЕКРАСНЫХ ВОЛОНТЕРОВ?

мне вчера звонили многие люди. и хотелось бы добавить "прекрасных и ЕДИНСТВЕННЫХ волонтеров"
Кто еще кроме нас троих там бывает каждый день? кто этот запасной волонтер у вас? Наташа Найдина, которая ходит гулять с собаками раз в неделю? Ваша Юля - которую никто не видел у собак уже год. Аленка по воскресеньям. Кто еще? Если бы действительно у этих животных был кто то еще кроме нас троих ездили бы мы туда каждый день, в любую погоду, при любой своей болезни, в любой праздник , при любой усталости - понимаем что если мы не приедем то больше некому cry Это многие знают к сожалению и видят, вот только вы продолжаете обманывать людей - что у вас помощников валом. Где они все ?

Цитата Наташа-Наташа ()
1.За то, что просила и договорилась, что они не будут ходить в изолятор и никого там кормить, а они ходили и кормили.

действительно гады какие, мы ходили и ВСЕ ТАКИ КОРМИЛИ собак! Вот же нелюди, кормили 
причем в этом изоляторе сидят уже год дикие собаки, принесенные одним из так называемых святых волонтеров ОЗЖ - Юлей. Которая кстати с того времени и пропала, а собак опять же - кормили и убирали за ними мы с девочками Жалко все же их. Звонили этой Юли поначалу, просили приходить хоть через день кормить их - после чего НДемичева на нас накричала, что мы оскорбили Юлю и обидели. Чем, тем что просили ее ходить и кормить ее же собак?
Последний месяц к эти несчастным не заходим cry Вот только проблемы в этом месте даже с нашим отсутствием не решилась - буквально недавно они искусали одну из своей же стаи. У собаки много ран. Не знаю даже кто ее и лечит сейчас.

Цитата Наташа-Наташа ()
В результате кобель загибался от колик, кололся внутривенно, лечился у врача и лечится до сих пор.

как хорошо что вы вспомнили про Лобби. Да, про него я как то не рассказала по-подробнее.
декабрь 27 число, 2013. вечером уже убрали у собак и собираемся уходить. Открывается дверь и в дом Н. Демичева закидывает собаку и уходит.
Лобби, кобель подросток, 7-8 мес, гладкошерстный, не привит. Главное то узнали потом - собака хозяйская, взятая Н Демичевой на платную передержку за 2 тыс / мес. А по факту - хозяйскую собаку она подкинула нам. Почему Н. Демичева не взяла этого кобеля к себе домой, как она выше написала у нее же там рай для собак, а все же скинула животное в наш ад ? Как можно было молодого непривитого подростка вообще закинуть в помещение, где собаки переболели чумкой и аденовирусом, а в гараже во дворе - где собаки собственно и гуляют - еще 3 мес назад умер щенок от энтерита ? Действительно, с чего это Лобби заболел в этом месте?
Но что еще интереснее - собаку НДемичева привела 27 декабря и больше мы ее не видели 2 недели. Т.е. уход. кормление, выгул хозяйской собаки на демичевской платной передержки все это время лежал на нас. Угадайте, а кто 31 декабря в час дня гулял и кормил всех собак? думаете Демичева? А 1 января в час дня где были волонтеры -конечно же у наших собак, как в прочем и 2 января, и 3 января, и каждый день января .
Да, животное заболело через 3 недели нахождения в этом "приюте", что в принципе не удивительно при наличии чумки, аденовируса и энтерита в помещениях. Причем всех собак кормили одинаково, всех 30. Все в порядке, а заболел только один этот новенький пес.
И что показательно, обнаружила его больным опять же не Демичева - а другая Наташа. И что Демичеву зацепило больше всего и что она постоянно в тот день говорила мне по телефону - что она скажет хозяйке (а то, потеряет же свой ежемесячный доход то) и что мне теперь его за свои деньги лечить? Ну вообще-то да, если берете кого то на платную передержку - то это предполагает что вы несете ответственность за уход животного, еду и условия проживания. Я за этого кобеля ни у кого деньги не брала, ее хозяйке ничего не обещала - за животным ухаживали так же как и за всеми, никак не выделяя или ущемляя.
Честно. даже не знаю что с Лобби . Сначала НДемичева уверяла что мы его отравили потому что надо было не кормить вообще пока ее не было, что у него непроходимость кишечника и поможет только операция. Вызванный на дом врач предполагал также энтерит. причем собаки операцию до сих пор никакую не делали. Сейчас НДемичева говорит что это колики - а что на самом деле фиг кто узнает.

Цитата Наташа-Наташа ()
Я не буду оставлять там людей, из-за которых могут пострадать собаки

а вот это вы Наташа как раз зря сказали. За 3 года моего там нахождения, за 2 года Лены и 1 год Светы - разве при нас собаки калечили себя???? Назовите хоть один случай!
Ведь именно в тот день собак выгуливала как вы ее называете волонтер ОЗЖ - Наташа Найдина и собаки до того подрались что одна из них вырвала глаз другой собаки. И сейчас Лара - собака инвалид ОДНОГЛАЗ!!!!! Это произошло как раз когда ни меня, ни Лены. ни Светы там не было! Это произошло при человеке - которому как вы написали вы доверяете !
Как ННайдена смогла допустить такую ситуацию??? Что произошло???? Но результат на лицо - у собаки НЕТ ГЛАЗА теперь. Да, с нами нельзя оставлять собак как вы уверяете, вдруг что то произойдет, а вот с вашей Н Найдиной - конечно можно, всё уже случилось и мы уже имеем покалеченную собаку
Когда все произошло, мы конечно пожалели и собаку, и Наташу Найдину, она перепугалась. И ни разу не упрекнули ее ни в чем. Но последнюю неделю вы надоели уже по каждому поводу утверждать что Наташа Найдина святая и мизинца нашего не стоит и понимает в собаках больше всех нас вместе взятых. Вот только Лара осталась без глаза- как раз на прогулки с Н Найденой !
При этом ННайдена ходит иногда, раз, иногда 2 раза в неделю, потом месяц ее нет - причем она только гуляет с ними по двору. Ни кормлением ни уборкой она не занимается. А животные живые - они кушать хотят каждый день, а не раз в неделю!

Вторым как здесь НДемичева хвасталась волонтером ОЗЖ она называет Юлю, о которой я написала выше. Только эту Юли у собак, причем даже у ее собак - нет уже год, с лета.
Да, Юлю тоже нам нельзя обижать, она святая, и слово поперек сказать нельзя. Вот только из за этой самой Юли собаки растерзали в нашем дворе кошку, которая выкармливала котят (ее Юля не закрыла плотно в будке, как это делали мы, а сразу выпустила всех собак из всех комнат в доме. Собаки без труда залезли в будку на улице, вытащили кошку, которая защищала котят, дальше не хочу рассказывать). Загрызли насмерть. И опять же - трагедия произошла когда ни меня, ни Светы, ни Лены там не было. Я только подъезжала к калитке и уже не успела cry
И после этого у НДемичевой язык поворачивается нам говорить "Я не буду оставлять там людей, из-за которых могут пострадать собаки". Постеснялись бы, за своих же волонтеров ОЗЖ и постеснялись.

Цитата Наташа-Наташа ()
2.Увидев Свету и Юлю в ЦБЖ, сразу сказала. что ходить в приют им пока не надо- вполне разумная мера предосторожности.

прям так и сказали? и не было мата от вас в течении 3х дней в мой адрес? и не было угроз в адрес всех волонтеров? как вы быстро всё забываете!
Кстати Лена как раз и не была на портовой -почему не пускаете ее?
ой по поводу меры предосторожности хоть не смешите. Никакие "меры" не мешают вам через день самой бегать на портовую и разведывать что там и как. Причем повторяю все кто что то делает на портовой - все в сменой одежде, бахилах, перчатках (чего о вас нельзя сказать) и после - идут по своим ДОМАМ! А мы к собакам ездим вообще то после работы своей основной. в офисных одеждах - причем здесь "разумные меры предосторожности" ?.
Я уже 3 года день-через день езжу к нашим собакам . за это время я побывала и в других приютах (и не скрываю этого, помогаю везде где требуется помощь, и не важно где это), где кстати , о боже, тоже порой болеют собаки. Последние полгода все выходные проводила в Азове на рынке вместе с животными из Феникса - и тоже , кошмар, им часто приносили люди больных щенков. А сколько я перевозила и чумных и энтеритных и вирусных собак и щенков по клиникам - не сосчитать. и представляете, дышала с ними одним воздухом в машине и потом выдыхала этот воздух везде. Почему это за 3 года не заботило НДемичему, и только сейчас после того как она увидела меня на портовой - она решила принять меры?
Чтобы собаки не болели их надо как минимум обрабатывать от блох и глистов постоянно, прививать. Думаете НДемичева это делает?

конечно понятно, что все причины чтобы сейчас не пускать нас к собакам у НДемичевой надуманные и конкретно предъявить ни мне, ни конкретно Свете, ни конкретно Лене - нечего. И дело не в болезни Лобби (который заболел 2 мес назад), ни в покалечиной Ларе, ни в "мерах предосторожности после посещения портовой". Вернее как раз в портовой - как только НДемичева нас там увидела, ее и зациклило. Она обижена что не стала новым директором. Находит любые поводы для скандалов. Лена правильно сказала, пора бы уже остановиться в своей "мести" волонтерам, от этого никому лучше не станет


Сообщение отредактировал мышонок - Среда, 12.03.2014, 13:22
 
лукваДата: Среда, 12.03.2014, 13:51 | Сообщение # 17


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Наташа, насколько я понимаю из большого количества волонтеров у вас в помощниках осталось несколько человек. Причем, люди эти - самоотверженные, тянущие на себе весь ваш приют. Как вы можете их не пускать? Я понимаю, если бы это был ваш частный приют, но ведь это заведение считается приютом ОЗЖ - общественной организации, и общество ( в лице тех самых оставшихся волонтеров) имеет полное право там находится и осуществять уход и кормление животных (которые происходят опять же на добровольные пожертвования тех самых волонтеров). По-моему нужно прекратить ненужные распри за главенство над этим приютомю От ваших действий страдают животные, которые там находятся.
 
Наташа-НаташаДата: Среда, 12.03.2014, 15:13 | Сообщение # 18


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Во-первых, я очень благодарна всем, кто оказал мне моральную поддержку. Как вы понимаете. всех этих людей на сайте уже нет.
Во-вторых, я приношу свои извинения всем несправедливо упомянутым тут волонтерам: Наташе, Юле. мне очень неприятно, что пресечь такие отвратительные высказывания в их адрес я не могу.
Написать всяких гадостей эти бабы могут, а просто упомянуть. что Наташа Найдина с больным позвоночником все время одна снабжала нас водой в течение длительного времени-это увы. Как они указывали девочкам, что им делать, и когда им приходить. В хамском тоне, я сама это читала.
Тут они не пишут, чтобы я хоть когда кого-нибудь попросила что-то сделать. Почему же они взялись не то. что просить, а указывать остальным.
"В четверг привезешь опилки, достанешь воды. покормишь собак,- примерно так.
И Натаха сама натаскала воды на целый месяц, огромные бутыли. Мне стыдно и больно за ее позвоночник. а им нет.
Они вчера видели эту воду и опять написали вот это все.
Наташа реально знает и понимает собак лучше всех- зачем умалять ее достоинства? Чтобы польстить своим вы все закрываете на это шакальство глаза.

Да. у девочек случилось то. и то, и то. Но никто из них не выпускал собак, когда это было нельзя., собаки могут подраться у каждого.
А когда Лене. Свете и Юле говорят: не ходите в изолятор, не кормите там собак сухим кормом в морозы, вы наделаете беды- это пренебрежение здоровьем собак.
И совсем не то, что за чем-то недосмотреть.
Вы увидели разницу?
одни недосмотрели, другие тайком пошли и корм давали . А когда собака упала. ее пришлось забрать мне. И что они стали делать? Пытаться меня обвинять в ее болезни.
Для этого они используют что? Домыслы.
Кто-то спросил третью сторону: не врача или тех, кто видел пса- а что с ним было?
Нет.
Да оно ж не надо вам. У вас корпоративчик свой. как бы вы дружно не прикрывались интересами животных.
Они. эти животные. вам до одного места, иначе бы вы постарались разобраться, что с животным случилось. И какого числа это случилось.
И что. первый раз обкармливают животных? До этого щенки на рынок не попали, потому что дали сухой корм, кашу и мясо одновременно.
А про последний случай я молчу, чтоб никого не подвести.
Только в этот раз кобелька лечила и до сих пор лечу я у себя дома, поэтому следующего такого случая не будет.
Не будет волонтеров, которые куда-то будут ходить тайком, тайком бить стекла, таскать собакам жир в мороз и тд.
Одна таскает. а другая прячет потом огрызки.

Добавлено (12.03.2014, 15:13)
---------------------------------------------
Про зоошизу и ее психологию я теперь могу написать много.
В отличие от обычных людей. подвести кого-то для них раз плюнуть. Хоть врача, хоть передержку, хоть меня заставить лечить обкормленную собаку.
Что нормальные люди не бегают с передержки на передержку, если уж договорились, от врача к врачу, всеегда упоминают заслуги человека, они не думают. Обидеть кого-то им не важно, важно их МНИМОЕ понимание лучшего для животного.
Вы пишите "хорошая схема нашего врача в лечение щенков".. а чего бы этому врачу- Наташе из Болто прямо спасибо не сказать?
Потому что корпоративчик не позволяет.

А я скажу: первую в этом году собаку стерилизовали и передерживали у известного хирурга. Он очень хвали наташину работу.

Все это вранье по косточкам разбирать даже не хочется.
Юля, ты сказала правду про лечение умершего в гараже щенка? Нет. и ты сама это знаешь. И никому не говори, иначе всю правду про ваше трио: воровитое, сумасшедшее и любящее приврать скажу открыто и я.
Я у вас капельницы вырывала?
Я вам до этого сказала, чтоб или не вмешивались вообще или лечили только в стационаре.
А пришла на капельницу посреди вольера.
С лечением у нас порядок навести невозможно, не в последнюю очередь по привычке волонтеров делать, как хотят.

Наше трио просто не понимает, что на собаку у кого-то есть права, ее кто-то сюда принес. Хорошо собаке или плохо. делать надо то, что решил куратор.
С вашим знанием собак, ветеринарии. физиологии вообще ничего решать нельзя.
Но вы хотите доказать. что волонтеры лучше меня все понимают. делать будут по-своему, а я должна их пускать. И наблюдать повсюду сухой корм.

Я их хочу спросить, какие животные за кем числятся?
Не знаете?
Чего тогда лезете? Чтоб еще один дурак лечил собаку?


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.


Сообщение отредактировал Наташа-Наташа - Среда, 12.03.2014, 15:44
 
ЛюляДата: Среда, 12.03.2014, 15:28 | Сообщение # 19


Сообщений: 358
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Лично я сторонний наблюдатель конфликта,хотя есть у меня и своя информация о некоторых случаях.Но не об этом сейчас.У меня вопросы к Наташе.Из всех 2 листов переписки я так и не поняла.1-Почему нельзя кормить девочкам собак в изоляторе?2-Кто их тогда кормит,если девочкам нельзя?3=Как часто там едят собаки с изолятора?4-Что они едят?

Мысли широко,а начинай с малого!
Пусть я не смогу спасти все, что мне бы хотелось. Но я спасу намного больше, чем те, кто даже не пытается!"
 
мышонокДата: Среда, 12.03.2014, 15:48 | Сообщение # 20


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Наташа-Наташа ()
Наташа Найдина с больным позвоночником все время одна снабжала нас водой в течение длительного времени-это увы. Как они указывали девочкам, что им делать, и когда им приходить. В хамском тоне, я сама это читала.

хоть мне не говорите этого. два года я вожу воду через день, по 16 бутылок. Набираю и ношу на себе по ступенькам. Что то вы это в упор не замечаете
Наташа Найдина принесла воду сейчас 8 марта - так как нас вы не пустили.
По поводу смс - боже опять вранье. Вы нас не пустили 6 марта. И тогда я или Света. уже не помню отправила Наташе смс - чтобы покормила собак, привезла опилки (до этого я их вожу опять же на себе) и принесла воды. Если нас там нет, вы никогда этого не делаете - КТО это должен делать? Пусть ваш волонтер теперь и делает всё сама. А как же. Мы же это делаем на протяжении 3х лет, чем она хуже? только не надо плакаться про ее позвоночник, про мое больное сердце вы тоже прекрасно знаете. но ни капли уважения, сочувствия и понимания у вас нет ни к кому.
Лена бенлянка- тоже как бы не молодая здоровая девочка. Но вас это никогда не останавливало.
Цитата Наташа-Наташа ()
А когда собака упала. ее пришлось забрать мне.

повторяю. собаку вы взяли за 2тыс/мес на платную передержку. хозяйскую собаку. Вот вы и обязана были ее содержать с самого начала, у себя в своем помещение на своем корме и своей уборкой на те деньги что вам дает хозяйка ! а не "вам пришлось ее забрать" cry
Цитата Наташа-Наташа ()
До этого щенки на рынок не попали, потому что дали сухой корм, кашу и мясо одновременно

мы их загубили этим что ли? почему то наши щенки - когда надо всегда нами отвозились на рынок, мы не искали причин чтобы не поехать

Цитата Наташа-Наташа ()
Не знаете?
Чего тогда лезете? Чтоб еще один дурак лечил собаку?

а вот и отношения председателя ростовского общества защиты животных к людям .
 
Наташа-НаташаДата: Среда, 12.03.2014, 16:18 | Сообщение # 21


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Люля. те вопросы, которые ты задаешь, называются, расскажите мне, как вы кормите в изоляторе собак, а я это оценю.
В изоляторе общественных (оставленных кураторами насовсем) нет, поэтому кормим , как считаем нужным мы, как получается у нас. Собаку. к сожалению, девочки, кормят так, как решает и может хозяин.
Факты: месяц назад делали стерилизацию двух собак из изолятора: операция показала норм. упитанность даже в сторону увеличения.
Перед операцией "девочки" дважды заявляли мне, что одна из собак истощена. Я приходила. с трудом доставала ее из будки, смотрела, объясняла им, что я истощения не вижу.
Хором отвечали: а мы видели.
Операция подтвердила мою правоту. У девочек стайный инкстинкт не признавать своих ошибок.
Операция собаки (на вид нетолстой), сидящей в основном доме, выявила излишнюю упитанность и подкожный жир. аппетита у собак в доме нет. В чашках постоянно остатки. Я много раз объясняла, что такое кормление не годится.
Не слушают. Почему я должна их пускать?


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
ЛюляДата: Среда, 12.03.2014, 16:28 | Сообщение # 22


Сообщений: 358
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Ответ все равно какой то не внятный. поэтому кормим , как считаем нужным мы-Кто такие мы?как получается у нас-И как получается у вас?
И чем плохо что девочки кормят так как желает того собственно хозяин самой собаки?


Мысли широко,а начинай с малого!
Пусть я не смогу спасти все, что мне бы хотелось. Но я спасу намного больше, чем те, кто даже не пытается!"
 
филицияДата: Среда, 12.03.2014, 16:31 | Сообщение # 23


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Вот читаю и диву даюсь. Наташа, первое скажу спасибо за то, что дали хоть и разбитую комнату после инфекции для щенков, но дали. Огромное спасибо Свете, которая обустроила и продезинфицировала эту комнату экоцидом! Скажу спасибо за оказанную помощь в передержке диких простерилиных собак с моего района, спасибо за помощь в возврате этих диких собак назад. Все это было скрывать не буду,спасибо! Все хорошо если бы не одно НО!

Все началось после того как заболел первый щенок. Щенка отвезли, я и Света в клинику, было назначено лечение. Хоть я и не ветеринар, но делать уколы, капать капельницы я умею. И только потому, что Наташа из Болто знает это, она согласижхлась на лечение на дому. На тот момент щенок болел один. Когда щенки заболели все, то на капельницы мы их возили в стационар, а уколы я делала сама. В связи с тем, что мы не милионеры, то лечение по схеме выписанной ВРАЧОМ проводили сами, не думаю что это преступление. К щенкам все лето и осень я ездила два раза в день, утром и вечером. Когда девочки были вечером, то они заходили. Щенков было 10 моих 6 подкинутых в ОЗЖ, и в другой комнате с левого берега и также подкинутые. Щенка мы вылечили! По схеме врача, которого на тот момент по словам Натальи и врачом считать нельзя, а схема говно. Только удивительно, что щенков после нового года повезла она со своей платной передержки именно в Болто.
Наташ может расскажите что произошло с теми 5 или 6 щенками, которых Вы забрали и поселили во дворе?
Наташа, Вы зная, что на территории интерит в декабре принесли 6 щенков и что в результате? Заболели. Кто лечил? Оля и компания собирали деньги на сайте, часть денег дали Вы, за что конечно благодарна, но кормила и убирала опять я. Кто пристраивал? Опять: Юля, Света, Оля.
Еще по поводу изолятора - это самое интересное. Это ж какое из многих помещений в этом доме таковым является? Не то ли это место где на ПМЖ находятся дикие собаки? это каким таким критериям изолятора отвечает это помещение?
По поводу состояния собак: они сейчас откормлены, шерсть лоснится, но было бы отлично их проглистогонить. Наташа мы с Вами по этому поводу говорили, что Вы ответили? "Скажи девчатам там в шкафу есть лекарство, пусть дадут."
Есть собачки у которых закисают глаза, но это именно те, которые ездят на попе, первый признак заглистованности.
Ваши слова о том, что "мое дело найти вас дураков и командовать вами" для меня были шоком. Только опять же, не родился еще тот кто будет мной командовать!
Я Вам на протяжении всего того времени, что Вас знаю говорила: научитесь быть благодарной и научитесь говорить людям спасибо!
Вам ни кто не враг, ни кто Ваши лавры на себя перетягивать не собирается, оставайтесь человеком прежде всего!
Наташа, думаю у Вас хватит благоразумия одуматься, сказать всем спасибо и прекратить страдать ерундой.
В данной ситуации, без девочек, у Вас ни чего не получится, Вам простите комплекция не позволяет делать все то, что делали они.
Поэтому оставьте это для них, а сами займитесь глобальным.
Не хотела вступать в распри, но за девочек обидно.


Сообщение отредактировал филиция - Среда, 12.03.2014, 16:39
 
Наташа-НаташаДата: Среда, 12.03.2014, 17:21 | Сообщение # 24


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Мне больше обидно за тех, кого они оскорбили.
И за себя- меня они оболгали.Это тут они пишут, что я у них украла немного корма. В глаза они мне говорили. что я его ворую и продаю на рынке. Хотя единственный противник кормления сухим кормом именно я.
Я уже оставила это для них, за что поплатилась.

Насчет денег. Ваши девочки думают, что содержание собак не стоит вообще ничего, кроме их расходов.
Пусть думают. просвещать их никто не собирается, уже имела опыт, даже слушать не стали.

Если Оля и другие считают 2 месяца лечения собаки ерундой, я -нет.

Честно сказать, хороших человеческих качеств в девушках я не вижу. За 3 года, что я их знаю, сколько они сами мне про друг друга всякого дерьма сказали!И собак только портят. противно смотреть на пих охоту за шуршащими пакетами и ждать, что еще случится.

Добавлено (12.03.2014, 17:21)
---------------------------------------------
Вчера девушки вновь вскрыли замок. Еды там полно, но, видно, не такая, всюду стоит сухой корм.

Мне в контакте приходят многочисленные оскорбления, дохи рады, был звонок из администрации. Рисковать я больше не хочу.
Поэтому приют в нынешнем виде будет закрыт.

По факту с начала года мы передержали там стерилизованных собак 10 голов, и дома я передержала 5.
Тех, кто так рвался все решать, прошу предоставить бесплатное место на 6 стерилизованных собак в месяц, стерилки останавливаться не могут.
Кураторов прошу забрать своих 6 собак, срочно.
Моих остается 17 собак, 6 будут выпущены в места поимки, остальные 11 останутся мне.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.


Сообщение отредактировал Наташа-Наташа - Четверг, 13.03.2014, 08:37
 
филицияДата: Среда, 12.03.2014, 17:38 | Сообщение # 25


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Наташ вот мы, когда лечили сами, были у врача и лечили строго по схеме. А какой врач Вам поставил диагноз и выписал лечение?
Расходы, связанные с правильным содержанием и уходом огромны, знаю по щенкам беспризорникам!
У меня сейчас дома собака также два месяца на лечении, осложнение после инфекционного заболевания пошло на глаз. Я ни кого не обвиняю, хотя заболела она не у меня и если бы все было вовремя, то сейчас бы не было очень дорогостоящего лечения и операции которая назначена на пятницу, а стоимость ее 10000. И что? Нужно значит буду делать!
Наташа качества у девочек могут оценить и другие люди кроме Вас.
Вы же кроме как матерными словами с ними во время ругани не строили диалог. Видимо других слов без мата Вы не знаете, поэтому с Вами общаться можно только на Вашем языке. Многие Ваши методы воспитания собак для меня дики, я об этом Вам говорила.
Наташа борщ, капуста, апельсиновые шкорки, квашенные помидоры и огурцы - это не еда для собаки. И не стоит доводить собак до того состояния, чтобы они начали это кушать.
Наташ у меня пять собак и одна кошка, самой взрослой собаке 9 лет, и все хорошо, и хотя я понимаю что не правильно кормить собак смешанно (каша и сушка), но у меня так и ничего.
Опять повторюсь Наташа научитесь уважать труд других, и тогда Вам это вернется. Научитесь говорить спасибо, не этим девочкам, так хотя бы другим которых на данный момент нет!
 
лукваДата: Среда, 12.03.2014, 21:54 | Сообщение # 26


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
А какие конкретно собаки у каких конкретно кураторов?
 
Наташа-НаташаДата: Четверг, 13.03.2014, 08:05 | Сообщение # 27


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Будем надеяться, вспомнят.

Олечка, за что мне говорить спасибо? За свои потраченные нервы и постоянные расстройства?
Как правильно замечено, девушки тут всю правду не пишут.А выдергивают только то, что им нужно.

Ты хороший куратор, даже отличный. Но вот ты ушла, что осталось следующим кураторам? Ничего.
А от более плохих кураторов осталась комната, которую можно худо-бедно использовать дальше. Я не к тому, чтобы тебя попрекнуть, а к т ому, что не все однозначно.

У тебя было очень хорошее лечение, я увидела новое-нужное, а толку? Я могу использовать это дома, но не там. потому что твой вариант подходит только под очень хорошего куратора, а не под подброшенных щенков или куратора среднего.
Поэтому и эти войны с капельницами. Не подходит эта система лечения. Или стационар или приходящий врач с лечением минимальным. До тебя ни разу не было куратора, готового так лечить щенков. И дальше нечего рассчитывать, что будут.

Поэтому то лечение, которым вы по праву гордитесь, для наших условий- самый тупиковый путь. Следующие кураторы ваши наработки использовать не смогут.

Сейчас это уже неактуально, все мы надеемся на скорые перемены к лучшему и то, что нам вообще не придется больше брать щенков, а тогда? Столько щенков пролечили- пристроили, пользы будущим кураторам никакой ровно.
Посмотрите с этой стороны.
Мы -самые лучшие, делайте все. как мы! Да не могут они, как вы Раз вы лучшие. создайте для НИХ наработки, как делать дальше.

В 2012 году пристроили 72 щенка из приюта, в 2013- 75 С точки зрения организации лечения и пристроя все осталось на прежнем месте: зависит от куратора. Гордиться особо нечем.

Добавлено (13.03.2014, 08:05)
---------------------------------------------
Вы столько копий тут наломали, и никому в голову не пришло приехать-посмотреть, поинтересоваться настоящим положением дел.
Чего же "девочки" не рассказали вам, как они тайком засунули нового щенка к переболевшим, он заболел да помер?
Понятно. что трупики на полу гаража описывать куда душещипательней и полезней, про ваши подвиги никто не напишет и не узнает.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.


Сообщение отредактировал Наташа-Наташа - Четверг, 13.03.2014, 08:17
 
филицияДата: Четверг, 13.03.2014, 08:51 | Сообщение # 28


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Наташа сейчас разговор не обо мне и моем отношении к животным. У меня тоже не всем получается помочь, у меня тоже погибают животные, и наверное для некоторых людей я не выгляжу хорошим куратором, так бывает.
Напишу про щенка которого принесли, посадили, была против, но у людей выхода не было. Сожалею до сих пор о том щенке, до сих пор переживаю что не смогла спасти щенка из последних малышей. Спасали его не сами, спасали в стационаре в больнице. Знаете Наташа у Вас очень много знакомых, которые знают что у них места заражены, но все равно берут живлтных, тк понимают, что на улице, в тех местах где они находятся, шанс погибнуть более высокий.
По поводу помещений, приношу извинения, что они после общих щенков остались не убраны мной. Скажите когда будете, я подъеду уберу мне не сложно, ключи у Вас.
Девочки ни чего против Вас не делали, их целью являлись и являются только собаки. Накормить, убрать, выгулять. Собак я видела на прошлой неделе, когда привезла купленные мной три мешка корма. Кроме закисших глаз, у трех собак, я ни чего не увидела у них. Бегали, прыгали, играли, радовались жизни.
Наташа у Вас много организационной работы, она требует много времени и сил. У Вас это хорошо получается, а у девочек хорошо получается ухаживать за собачками, так давайте и сделаем распределение обязанностей.
По поводу ожирения собак, собаки питающиеся один ращ в день могут поправиться, если будут оставаться без движений, что в данной ситуации и получается (у стерилизованных). Посмотрите на одноглаза, он какой хороший стал, а если еще проглистогонить......
Домашних собак мы все выгуливаем два раза в день, при этом это позоды на дальние расстояния или активные игры, покрайней мере у меня так. В целом интенсивные прогулки в сутки составляют три часа плюс игры дома. Что из этого есть у собак о которых разгорелись все споры? Когда ходили девочки были ежедневные максимум 1,5 часовые прогулки. Для крупных собак этого мало. Что есть сейчас?
Наташа, мы все сейчас начинаем переливать из пустого в порожнее, а по существу ни чего.
Мне кажется необходимо все вернуть на круги своя: Вы занимаетесь всем чем занимались и раннее, а девочки продолжают спокойно ухаживать за собаками. Всем от этого будет только хорошо.
Натанша поругаться со всеми можно очень быстро, а вот наладить отношения потом очень тяжело, многим гордыня не позволяет. Если Вы остались не безразличны к жизни животных, то постарайтесь еще раз все взвесить, проанализировать (без эмоций, обид, предрассудков). Не зря ведь говорят: "кто старое помянет тому глаз вон". Стоит начать все заново.
 
Наташа-НаташаДата: Четверг, 13.03.2014, 09:28 | Сообщение # 29


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Еще раз хочу ВСЕМ НАПОМНИТЬ про организационную сторону вопроса: у общественной организации ОЗЖ нет и не было приюта.
Были частные лица, которые держали частных собак.

Все мы думаем о своих амбициях и забываем при этом об интересах животных.Такие темы надо обсуждать только в реале.

Добавлено (13.03.2014, 09:28)
---------------------------------------------
КОНСТРУКТИВНО:

Мне, конечно, как воровке, лучше б не видеть эту троицу вовсе, но, ПОСОВЕЩАВШИСЬ, мы пришли к решению:
Мы оставим Юлю и дадим 2 посещения в неделю Лене на условиях:

1.Делать то, что разрешается. Ни в коем случае не делать то, что запрещается.
Прежде, чем что-то сделать, позвонить спросить.
2.Не производить самостоятельно никаких манипуляций с собаками.
3.Не давать собакам сухой корм одновременно с отходами.
4.Не давать собакам кости, жир от гусака. сырую обрезь от внутренних органов.
5.Перемещать собак. делать что-то в дома только по согласованию.

С уважением к присутствующим, РЕВВОЕНСОВЕТ.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
СерафимаДата: Четверг, 13.03.2014, 10:59 | Сообщение # 30


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
А ларчик всей этой переписки о "враге собак" Демичевой открывается просто. Ключ в том, что бы обезвредить ОЗЖ, а точнее Демичеву, которая требует прекратить
убийство собак в ЦБЖ. Которая требует пересмотреть смету ЦБЖ на Портовой. Ведь на Портовой теперь уже новые персонажи будут пилить бюджетные 28 млн рублей
к концу 2014г. И вот, чтобы эта Демичева не мешела этому процессу - дана команда фас на Демичеву всем добрым рукам, что здесь и демонстрируется.
А известно ли Вам всем, что ЦБЖ на Портовой финансируется вами же. 28 млн руб будут оплачены всеми налогоплательщиками г.Ростова-на-Дону (это средства бюджета,
который формируется из оплат местных налогов- налог на землю, на имущество, транспортный налог, налог на доходы физ.лиц). А сейчас опять за Ваш счет тянется ЦБЖ на Портовой.
Сейчас, когда финансирование нет говорят собак убивать на Портовой не будем. Ну не будет же Портовая сейчас у Вас просить денег на убийство. В самом деле.
А когда придет финансирование - будут убивать. Потому,что обязаны выполнить смету. А Вам скажут , в вас тут не стояло. Вы не тем заняты в этой теме.


 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Н Демичева и ее антиприют. Взгляд изнутри
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz