Понедельник, 06.05.2024, 04:46
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Риторический вопрос (для меня это вопрос более чем срочный)
Риторический вопрос (для меня это вопрос более чем срочный)
ИннаДата: Пятница, 11.10.2013, 11:29 | Сообщение # 1


Сообщений: 29
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Создаю эту тему не от жира или блажи, а потому что мне непонятно почему наш куратор не считает себя куратором и отказался от нас. Я не поднимала этот вопрос ранее потому мы были объявлены персонами нон грата на этом сайте в виде домашних при том что отдаю, т.к. у меня не "родились дети" и пр ничтожные обстоятельства.. а возник объективный вопрос... дочитайте плиз...
Я 2 года назад взяла двух котов с этого сайта и со всеми правилами объявления животного бездомным или нет я знакома. Может быть я что-то пропустила, но теме подобной этой я не видела, поэтому ответа у меня нет...
Прошу Уважаемое сообщество ответить мне на вопрос:
я знаю, что если животное берется у куратора с этого сайта, а потом владелец по разным уважительным причинам типа "не срослось из-за ..." не может его держать более у себя, то все ему помогают, т.к. это животное считается бездомным и куратор обязан забрать животное или озаботиться после того как новый владелец не может более держать его у себя. т.е. с владельца снимается ответственность с тех пор как он не может его держать у себя и это становится заботой куратора...
у меня второй вариант: я брала животное с Портовой потому что когда я посетила Портовую, то мне куратор с этого сайта сказал "забирай эту кошку и я ее завтра у тебя заберу я буду ее куратором и дальше буду пристраивать". Я предупреждала, что беру ТОЛЬКО под этого куратора и она согласилась. Но прошло двое суток, куратор так и не смог ее забрать, а за это время я решила, что смогу оставить ее себе. Прошло время и у меня внезапно возникли обстоятельства по которым я больше не могу оставить эту кошку у себя. И куратор не берет кошку и просто игнорирует то, что я ее больше не могу держать у себя. Я создаю тему по ней и с апреля куратор так ничем и не помогает, не звонит, ничего не делает, а сайт считает, что помощь нам не нужна, т.к. кошка домашняя, а по правилам сайта пристраиваются только бездомные.
Так у меня вопрос а в чем разница у бездомных в моей ситуации, если у кошки был куратор на этом сайте и под этого куратора изначально бралась кошка и причина у меня более чем уважительная? В том что кошка не ступила лапой в доме куратора? Т.е. если бы я хоть на минуту привезла ее к ней, то она была бы бездомной и куратор была бы ответственна и сайт мне и ей бы помог, а раз ее лапа не ступала в ее доме, то куратор ни при чем и сайт объявил ее домашней?
Поясните мне... что-то я не понимаю разницы в моем случае....


Сообщение отредактировал Инна - Пятница, 11.10.2013, 11:35
 
мышонокДата: Пятница, 11.10.2013, 11:39 | Сообщение # 2


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Инна ()
а сайт считает, что помощь нам не нужна, т.к. кошка домашняя, а по правилам сайта пристраиваются только бездомные.

просьба ссылку где это вам написали.
к сожалению сайт не пристраивает животных, это делают люди. надо давать объявления в газеты, в интернете, в сети. Вы данное животное, кроме нашего сайта где еще размещали ?
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 11.10.2013, 11:44 | Сообщение # 3


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
О,боже,мне на минуту показалось,что у нас тут какая-то секта и мы давлеем друг над другом wacko Но это к делу не относится.
Инна,тут важно прояснить вопросы:
1.Кто куратор,ник,имя?
2.После того,как куратор не забрал кошку,вы ее все же оставили себе или пристраивали?
Цитата Инна ()
куратор обязан забрать животное или озаботиться после того как новый владелец не может более держать его у себя. т.е. с владельца снимается ответственность с тех пор как он не может его держать у себя и это становится заботой куратора...

Немного проясню(от себя лично конечно,не от всех участников сообщества),по сути никто никому не обязан.По логике вещей,если человек берет себе животное,осознанно,продумано,понимая,что это на долгие годы и животное не игрушка,требует внимания,сил,вложений,то хозяин и несет в последующем ответственность за животное.То,что мы,кураторы,идем на всяческие уступки и бонусы,такие как бесплатная стерилка,вакцинация и то о чем вы говорите,возврат животного в случае последующей ненадобности и прочих обстоятельств-это наша добрая воля и искренние переживания за судьбу животного,а никак не какая-то пожизненная обязанность перед хозяевами животного.
По поводу того,что кошку обещали забрать и не забрали,могу вам только посочувствовать,попался не очень честный человек,сужу заочно,исключительно судя по тому,что вы изложили.Но конкретно с всему сайту это не имеет никакого отношения.Тут стоит разобраться личном порядке,но если человек никак не идет на контакт,давайте разбираться,животное то ни в чем не виновато.
 
emmasilviaДата: Пятница, 11.10.2013, 12:37 | Сообщение # 4


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
С апреля прошло полгода. Неужели Вы не привязались к этой кошке?!
Сделайте фото и занимайтесь ее судьбой активно. Сейчас пристрой идет веселее, чем летом. Так получится гораздо плодотворнее, чем разыскивать куратора-алиментщика. Вы решились на доброе дело, доведите до конца начатое.
Представьте, что это Ваш ребенок, сразу отступит истерика, и придет желание заботиться о дальнейшей судьбе животного.
 
ИннаДата: Пятница, 11.10.2013, 12:53 | Сообщение # 5


Сообщений: 29
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо Оксана, но Вы не читали тему этой кошки. Прошу без обид... почитайте.... все темы читать невозможно. я бы тоже на Вашем месте почитав только эту тему так бы написала
 
GreeneДата: Пятница, 11.10.2013, 13:05 | Сообщение # 6


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Инна, дайте ссылку на тему вашей кошки
 
Ludmila77Дата: Пятница, 11.10.2013, 13:10 | Сообщение # 7


Сообщений: 1050
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
http://animal-hope.ru/forum/24-9521-1

В том-то и дело, что Инна очень привязана к кошке, и пытается найти соответствующие условия проживания для своего животного



8-903-400-34-7два
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 11.10.2013, 13:38 | Сообщение # 8


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Куратор наверняка читает тему,неужели так сложно отписаться?Кошку усыпят через неделю
 
ИннаДата: Пятница, 11.10.2013, 13:39 | Сообщение # 9


Сообщений: 29
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Greene ()
Инна, дайте ссылку на тему вашей кошки

http://animal-hope.ru/forum/24-9521-1
 
ЖеняДата: Пятница, 11.10.2013, 13:49 | Сообщение # 10


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Инна ()
Так у меня вопрос а в чем разница у бездомных в моей ситуации, если у кошки был куратор на этом сайте и под этого куратора изначально бралась кошка и причина у меня более чем уважительная? В том что кошка не ступила лапой в доме куратора? Т.е. если бы я хоть на минуту привезла ее к ней, то она была бы бездомной и куратор была бы ответственна и сайт мне и ей бы помог, а раз ее лапа не ступала в ее доме, то куратор ни при чем и сайт объявил ее домашней?

Инна, что тут скажешь...животные и с улицы взятые пристраиваются не редко второй и третий раз. Все бывает.
Правила у нас пересмотрены:
3.3.8. Целесообразность и возможность пристройства хозяйских животных или из питомников (не пометов) определяется администрацией форума, каждый случай индивидуален и рассматривается отдельно.
в теме вашей изначальной не было раскрытия ситуации, почему взяли,как дальше было. Сейчас более понятно.
Вопрос с помощью
мы все помогаем здесь друг другу по мере сил, кто-то может поклеить объявления, девочки-умницы по доскам раскидывают животных, с передержками туго сами могли увидеть.
Вот я еще раз прочла про вашу кошку, думаю чем я могу вам помочь) допустим взяла бы я до пристроя ее, но! у меня, куча кошек, собаки 2 шт и ребенок неравнодушный к животным чересчур.
Для примера, пристраивали мы кота с портовой, удаленный когти, 8 лет. Он нашел дом, причем девушка жила не в России,увидела и кот уехал к ее маме,сама лично отвозила маме,с кормом и всем приданным.
Возможно пристроить такую кошку, ничего нет невозможного, и далеко не всегда сайт основной ресурс, где видят животное,у меня всех последних взяли с авито и контакта.
 
anzelikДата: Пятница, 11.10.2013, 14:29 | Сообщение # 11


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Отписываюсь,как "пожизненный куратор"кошек с Портовой.
Цитата Инна ()
Я 2 года назад взяла двух котов с этого сайта

Цитата Инна ()
Но прошло двое суток, куратор так и не смог ее забрать, а за это время я решила, что смогу оставить ее себе.

Цитата ЛиндаМалу ()
По поводу того,что кошку обещали забрать и не забрали,могу вам только посочувствовать,попался не очень честный человек,сужу заочно,исключительно судя по тому,что вы изложили.

Начнем с того,что вы оставили себе Соню не потому,что я не смогла забрать ее через 2 дня,а по своему желанию,кошь вам понравилась.Забрать кошь через 5 дней я не отказывалась.Оставить кошь было ваше решение.Я не исчезала,мы с вами еще нескошько раз созванивались и я советовала вам,как пролечить кошь.Или это не так?
Цитата Инна ()
Прошло время и у меня внезапно возникли обстоятельства по которым я больше не могу оставить эту кошку у себя. И куратор не берет кошку и просто игнорирует то, что я ее больше не могу держать у себя. Я создаю тему по ней и с апреля куратор так ничем и не помогает, не звонит, ничего не делает, а сайт считает, что помощь нам не нужна, т.к. кошка домашняя, а по правилам сайта пристраиваются только бездомные.

Очень интересно вы извратили ситуацию.Кошка живет у вас 2 года.И я,оказывается ДОЛЖНА звонить вам,и ДОЛЖНА забрать ее через 2 года.потому,что у вас поменялись жизненные планы.В апреле был разговор о кошке.Я рассказывала,что нужен пиар везде.
Насколько помню,кошь должна жить единственной в доме(с ваших слов),а не 19 животным в семье.
Через сайт пристраивается,в лучшем случае 5-мах10 %животных.Остальные-через Авито.ИЗ рук в руки,Контакт ит.д,список досок объявлений на сайте изложен.ТОлько объявления должны висеть ПОСТОЯННО.Для этого особых "зоозащитных знаний" не нужно.Просто часок,другой в неделю за комьютером.

Так бы и написали в заголовке,что время подпирает,кошь девать некуда,нужно найти крайних.

Добавлено (11.10.2013, 14:29)
---------------------------------------------

Цитата Инна ()
Прошло время и у меня внезапно возникли обстоятельства по которым я больше не могу оставить эту кошку у себя
Прошло 2 года...


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Пятница, 11.10.2013, 14:26
 
ЛюляДата: Пятница, 11.10.2013, 15:19 | Сообщение # 12


Сообщений: 358
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Инна,я не могу судить что у вас там точно произошло не знаю,но раз вы взяли животное себе(по той или иной причине) то при чем здесь куратор?
Почему вы решили что куратор ДОЛЖЕН забрать у вас животное?Или помогать вам его пристроить.Помоему это уже личное решение человека помогать или нет.
И почему вы решили что сайт ДОЛЖЕН считать ваше животное бездомным и активно пиарить его везде?
Помоему вам проще скинуть это на куратора и сайт.Вы ведь более не потрудились нигде выставить объявления.


Мысли широко,а начинай с малого!
Пусть я не смогу спасти все, что мне бы хотелось. Но я спасу намного больше, чем те, кто даже не пытается!"
 
ИннаДата: Пятница, 11.10.2013, 15:23 | Сообщение # 13


Сообщений: 29
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я поняла, что куратор от нас давно уже отказался.....
Люля, а Вы прочтите тему... животное я брала не под себя, а под куратора в том-то и вопрос и вся тема и потому-то куратор вдруг водрузив на себя мученический венец и объявился....


Сообщение отредактировал Инна - Пятница, 11.10.2013, 15:24
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 11.10.2013, 15:24 | Сообщение # 14


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Инна,ответьте,пожалуйста,на вопрос:вы кошку оставили себе или все эти 2 года безуспешно пристраивали?Или занялись пристроем,когда изменилась ваша жизненная ситуация?
На вас никто тут не нападает и не делит на каких "крутых кураторов" и "никого".
 
GreeneДата: Пятница, 11.10.2013, 15:25 | Сообщение # 15


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Давайте не будем ругаться и обижаться друг на друга. Получилось так, что кто-то когда-то кого-то недопонял, что же теперь? Выяснение кошке же не поможет.
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Риторический вопрос (для меня это вопрос более чем срочный)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz