Воскресенье, 19.05.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Срочно отдается перс (девочка)
Срочно отдается перс (девочка)
ИннаДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:14 | Сообщение # 1


Сообщений: 29
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, в связи с обстоятельствами (выезд на ПМЖ в страну куда невозможно взять животное из РФ) срочно вынуждена отдать любимую кошку. Кошка - перс, возраст 7 лет, Сонечка. Стерилизована, с горшком проблемы (ходит часто рядом с горшком), нежная нервная система - ни в коем случае никакого насилия, крика, наказаний. Очень любима. Нежное созданье. Только в квартиру и без детей. С другими животными найти общий язык может если с другой стороны тоже будет хоть какое-то желание. Больная поджелудочная, поэтому только проплан для кастрированных. Красавица и королевна. Шикарная кошка по внешности и поведению с небольшим недостатком. Сонечка взята мной с Портовой, но обстоятельства изменились и оставить к сожалению не могу, отдать знакомым тоже. 8-928-270-91-52


Прикрепления: 6770653.jpg (126.9 Kb) · 8061588.jpg (142.3 Kb) · 0564106.jpg (105.5 Kb) · 3643512.jpg (96.6 Kb)


Сообщение отредактировал Инна - Среда, 01.05.2013, 23:26
 
Pino4OKДата: Среда, 29.05.2013, 08:46 | Сообщение # 2


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
котэ отдали?
 
anzelikДата: Среда, 29.05.2013, 14:08 | Сообщение # 3


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Цитата (Pino4OK)
котэ отдали?

Скорее всего нет.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ИннаДата: Суббота, 01.06.2013, 13:18 | Сообщение # 4


Сообщений: 29
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Pino4OK)
котэ отдали?

Добрый день, кота я пристроила, а кошку нет. Но я еще примерно 2 месяца занимаюсь пристроем сама, потом сама заниматься не смогу, но постараюсь решить вопрос не доводя до крайностей.
Мои условия: по договору, в квартиру, без домашних животных или неконфликтные животные с условием ежемесячно показывать мне кошку по скайпу. с меня 3.000 рублей в месяц на содержание пожизненно + когда буду в городе, то буду смотреть на ее состояние сама. Кошка проблемная в плане горшка и на руках сидеть не будет.


Сообщение отредактировал Инна - Вторник, 16.07.2013, 12:07
 
Pino4OKДата: Вторник, 16.07.2013, 10:33 | Сообщение # 5


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
как животные?
 
GerdaDennyДата: Вторник, 16.07.2013, 10:49 | Сообщение # 6


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Pino4OK)
если в течении месяца не пристрою.... прийдется в утиль....

surprised

Добавлено (16.07.2013, 10:49)
---------------------------------------------
Надеюсь, нашлись хозяева для кошечки sad

 
БлондиДата: Вторник, 16.07.2013, 11:21 | Сообщение # 7


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Инна, вы просите о помощи а буквально в следующем сообщении выдвИгаете ряд сложных в исполнении (по крайней мере на этом сайте) требований и даже угрожаете......
Ну что ж, удачного пристроя
 
emmasilviaДата: Вторник, 16.07.2013, 11:50 | Сообщение # 8


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
А что за страна, куда нельзя взять животное? Очень интересно?
 
ИннаДата: Вторник, 16.07.2013, 12:10 | Сообщение # 9


Сообщений: 29
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (emmasilvia)
А что за страна, куда нельзя взять животное? Очень интересно?


Австралия.
 
evrika2005Дата: Вторник, 16.07.2013, 12:29 | Сообщение # 10


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Да, про Австралию я тоже читала, что ввоз животных возможен только с разрешения их ветслужбы, а их ветслужба делает все для того, чтобы это разрешение не дать.
Австралия:
"Ввоз домашних животных без заранее полученных разрешений от Австралийской карантинной и инспекционной службы запрещен."


"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Сообщение отредактировал evrika2005 - Вторник, 16.07.2013, 12:33
 
emmasilviaДата: Вторник, 16.07.2013, 12:48 | Сообщение # 11


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Инна, ищите и обретете. Я уверена, на Ваши условия найдутся желающие. Но заранее оповещать о проверках и санкциях по всей строгости, что по мне, не стоит. Лучше по-доброму сказать: буду навещать, шлите фото. Если люди с чистыми помыслами, то не откажут, а, наоборот, будут приветствовать дальнейшее общение ради блага кошки.

Добавлено (16.07.2013, 12:44)
---------------------------------------------
Инна, я сейчас почитала условия ввоза животных в Австралию. Кошку ввести можно, но она должна будет провести в карантине некоторое время, где Вы сможете ее навещать 2-3 раза в неделю.
О необходимых анализах можно узнать в городской ветслужбе на Кировском.
Так что, нет препятствий, чтобы быть с другом.

Добавлено (16.07.2013, 12:48)
---------------------------------------------
Российские котята продаются в Австралию (я потому и спросила, что знаю, что котята продаются в мыслимые и немыслимые страны), в интернете описываются истории о том, как семьи переезжали в Австралию с котами.

Другое дело, что это хлопотно, дорого и пр. Но ведь речь идет о любимом животном. Я бы не постояла за хлопотами и ценой.

Она ж у Вас чипирована и привита от бешенства?

 
GreeneДата: Вторник, 16.07.2013, 13:45 | Сообщение # 12


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (emmasilvia)
некоторое время, где Вы сможете ее навещать 2-3 раза в неделю

6 месяцев. И карантин в России проходить нельзя. Ближайшая от России страна, где можно - Финляндия.

Но вы правы - если иметь желание и деньги, можно устроить на карантин не в приют, а в гостиницу, чтобы был должный уход для кошечки-неженки. А потом приехать за ней.

Инна,
Вот тут официальные правила
http://www.daff.gov.au/biosecurity/cat-dogs/cat6?name=Russia
 
ИннаДата: Суббота, 05.10.2013, 11:29 | Сообщение # 13


Сообщений: 29
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Добавлено (05.10.2013, 11:09)
---------------------------------------------
я очень скоро уезжаю, а Соня до сих пор не пристроена. Прошу, добавить ее вконтакте.

Добавлено (05.10.2013, 11:29)
---------------------------------------------
и, кстати, если кто-то захочет перевезти кота в Австралию, то про Финляндию и про указанные в теме выше правила лучше даже не думать... я перебрала уже тысячу вариантов и знаю уже все про это... и единственно реальный вариант описан здесь: http://www.natalyvlad.com/pereezd....rmaciya
самый верный вариант, для полугода передержки по ценам и условиям для кота это Сингапур или на самый худший случай Кипр.
и http://gday.ru/ и тему Хелен я тоже изучила тысячу раз
и я немножко в отчаянии уже


Сообщение отредактировал Инна - Суббота, 05.10.2013, 11:31
 
АняРинДата: Суббота, 05.10.2013, 12:31 | Сообщение # 14


Сообщений: 846
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 21 Награды: 8
Статус: Offline
Недавно была в Британии.Там пол года животное должно просидеть в спец.госпитале.Плата каждый меся около 30 000 руб...Люди нашли котенка в Турции или Индии,точно не помню уже(отдыхали) и привезли домой,в Англию.Так им не дали,только через пол года.А у них таких денег нет.Пришли,попрощались,и котенка усыпил госпиталь.Кстати,у нас еще и не самое плохое отношение к живности.В Америке тоже жесть,не совсем все так,как по тv.Хотя смотря с какой стороны на это смотреть.Короче философия у всех своя.

Кошка классная,милая.Но у меня полный дом мутантов метровых.Взяла бы бесплатно,мне даже скайп установить не всегда время есть,но боюсь не состыкуется с моим зверьем.Собаки то еще ладно,а вот 6 котов с хар-р.
Попробую помочь,людей поискать.


895О8477180 -Помощь крупным породам.
 
ИннаДата: Суббота, 05.10.2013, 13:25 | Сообщение # 15


Сообщений: 29
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
спасибо за Ваш пост АняРин....
__________________
И спасибо тебе куратор Сони... здесь очень известный человек за то что ты ни разу не объявилась в этой теме... и ни чем не помогла, а просто слилась будем называть вещи своими именами.... тема с апреля и ты ничем не помогла и никак вообще не участвуешь... а помнишь как у меня появилась Соня и для кого я ее забрала с Портовой? хотя... вопрос риторический.... зато сбор денег мы тут отлично организуем, т.к. для всех ты добрая, ну а мы с Соней предоставлены из-за тебя сами себе ....
А может ты сама себя назовешь... куратор? ты же на сайте постоянно... только не в этой теме


Сообщение отредактировал Инна - Пятница, 11.10.2013, 10:59
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Срочно отдается перс (девочка)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz