Среда, 08.05.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Чипирование, клеймение, выщип - как отметка о стерилизации (ваши мнения)
Чипирование, клеймение, выщип - как отметка о стерилизации
ЖеняДата: Четверг, 11.10.2012, 23:56 | Сообщение # 46


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Моника)
Говорят, что их используют при клеймении в животноводстве, т.е. нужно поискать.

по моему собак ими же
первую собаку клеймили карандашом, это ужас и мучение
 
EsperansaДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:56 | Сообщение # 47


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Недавно стерилизовала двух кошек и столкнулась с тем, что одна из них уже была стерилизована! Было обидно вдвойне, во-первых, кошка зря получила наркоз и дозу антибиотиков, во-вторых, были зря потрачены деньги на операцию.
В связи с этим вопрос: может, стоит как-то помечать дворовых кошек, которые стерилизуются? Надевать что-то вроде ошейника или клипсы или еще что-то в этом роде? У меня во дворе отвисает постоянно штук 8 кошек. Я разговорилась со старушкой, которая их кормит, и оказалось, что почти все кошки хозяйские, старушка знает и хозяев, и дома, где эти кошки живут. Хорошо, что я не принялась их ловить для стерилизации! Если бы кошки имели ошейники или какие-нибудь знаки отличия, такой проблемы бы не было.
Кто что думает по этому поводу?


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
мышонокДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:33 | Сообщение # 48


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Esperansa, http://animal-hope.ru/forum/4-5894-1
 
EsperansaДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:20 | Сообщение # 49


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Я за клеймение или вытравку жидким азотом. До сих пор жалко кошку, которую я стерилизовала на Профсоюзной и оказалось, что она уже была стерилизована через боковой разрез. Жалко и потраченных денег, и кошку, которой опять давали наркоз.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
emmasilviaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:01 | Сообщение # 50


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Самое приметное и простое - это полукруглый выщип на ухе, как делают в Турции и Греции. Сразу всё очевидно. Если это не выставочный кастрат, которых у нас нет, то выщип значительно не испортит экстерьер. Дырка очень опасна!
А клеймение и травление азотом предлагается проводить где? В незаметных местах? Надо чтобы сразу видно было, чтобы не тратить время на ловлю, которая зачастую очень осложняется выходками животного. Тогда на лбу?
Чипирование же - это вообще из области фантастики. Чипируют и клеймят кошек и собак совсем для других целей.

Глянул - и должно быть понятно, кошка стерилизована. Что думать, все давно придумано. Надо внедрять! При стерилизации.


Сообщение отредактировал emmasilvia - Воскресенье, 11.11.2012, 13:10
 
EsperansaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:29 | Сообщение # 51


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Я про травление и клеймение на ухе. А дыркой кошка может зацепиться и ухо вообще разорвать! А нет ли фото, как выглядит выщип на ухе?

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
x_mxcrewДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:19 | Сообщение # 52


Сообщений: 180
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Недавно тоже принесла кису на Профсоюзную, а она оказалась стерилизованной. Слава Богу не разрезали, а побрили пузо и заметили шов, но наркоз ей пришлось перенести еще раз. Я предлагала жидким азотом метку ставить - но на белой шерсти ничего не будет видно. Выщип на ухе, мне кажется оптимальным вариантом.
 
emmasilviaДата: Среда, 14.11.2012, 18:07 | Сообщение # 53


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Вот фотки из Греции. В Турции, в Стамбуле точно такие же выщипы на ухе у стерилизованных кошек и собак.
Деликатно, но сразу видно! Надо внедрять в клиниках, которые помогают ДР.







Сообщение отредактировал emmasilvia - Среда, 14.11.2012, 18:08
 
LissandraДата: Среда, 14.11.2012, 18:09 | Сообщение # 54


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
После обсуждения всех вариантов считаю выщип самым бюджетным и эффективным
 
EsperansaДата: Среда, 14.11.2012, 21:16 | Сообщение # 55


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Да, выглядит гораздо лучше, чем дырка в ухе! А как он делается? Нужно ли какое-нибудь специальное оборудование?

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
emmasilviaДата: Среда, 14.11.2012, 21:38 | Сообщение # 56


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Я не знаю. Кто будет у ветеринаров завтра-послезавтра спросите об этом!
 
EsperansaДата: Среда, 14.11.2012, 22:30 | Сообщение # 57


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
У моего домашнего кота, живущего в квартире, появился подобный выщип после того, как он подрался с другим моим котом! biggrin

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
БлондиДата: Среда, 14.11.2012, 22:34 | Сообщение # 58


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
будет какой то процент погрешности)))
 
EsperansaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:24 | Сообщение # 59


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
У меня во двое регулярно появляются 4 гладкошерстные черные кошки, различаю их с трудом. В той компании один кот хозяйский, один кот бездомный и еще пара кошек, одну из них летом пыталась поймать для стерилизации, так она чуть не загрызла. Сегодня утром гуляла с собакой, ко мне подошло черное существо и стало тереться об ноги, я решила, что это кот, а заглянув под хвост увидела, что это какая-то неизвестная мне кошка, а не то чудовище, которое пыталось меня разорвать. Я с огромным удивлением обнаружила, что на левом ухе у нее маленький треугольный выщип! Я теперь в растерянности: толи уже где-то начали применять выщип после стерилизации, толи это она с котами подралась?

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
allamorenesДата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:46 | Сообщение # 60


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Esperansa,а Вы(по возможности) сфотографируйте ушко плиз.И любопытно и всем миром обсудим происхождение этого выщипа.Мои врачи пока не метят,т.к. консенсуса мы же достигли!)
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Чипирование, клеймение, выщип - как отметка о стерилизации (ваши мнения)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz