Воскресенье, 28.04.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Чипирование, клеймение, выщип - как отметка о стерилизации (ваши мнения)
Чипирование, клеймение, выщип - как отметка о стерилизации
allamorenesДата: Воскресенье, 25.03.2012, 03:01 | Сообщение # 16


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Большой кровопотери не будет.Там не настолько крупные сосуды и тем более,в условиях клиники можно сразу остановить кровотечение-достаточно будет передавить сосудик,а в крайнем случае применить кровоостанавливающее ср-во.
 
LissandraДата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:41 | Сообщение # 17


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
allamorenes, Алла, а есть фото как это выглядит? А то я не могу себе что-то представить
 
LissandraДата: Вторник, 27.03.2012, 23:33 | Сообщение # 18


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Марикоша)
Вот обещанное фото с дырочкой в правом ушке.

 
МарикошаДата: Среда, 28.03.2012, 12:19 | Сообщение # 19


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Алла, Наташа говорила, что есть такая штука для клеймения. Может, такой попробовать метить?

904-504-94-3восемь
 
мышонокДата: Среда, 28.03.2012, 22:16 | Сообщение # 20


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (allamorenes)
И получается,что мы должны будем снабдить всех наших ветов ими...

Алл, ты права. Нам нужен бюджетный и действинный метод (пробывали и ошейники и краску - не помогает) как метить животных. А также универсальный сразу для всех клиник и всех врачей. Клейменее, чипирование - все ли клиники ради нас (ага, с нашими бездомными животными happy ) на это согласятся? К примеру будет делать один врач чипы, а остальные нет - толку от этого, а сканеры для считывания чипов для клиник ростова кто будет покупать?
Метка на ухе мне более импонирует из тех методов которые можем использовать.
Кому не нравится, пусть предложать что то свое! А то когда обсуждаем - все молчат, идей никаких.
Кстати на улице и безногие живут кошки и одноглазые и безухие и с разорваными в боях ушами, и с обрезаными вообще ушами и ничего, как то выживают. Откуда столько агрессии по поводу дырочки в ухе?
Quote (Ирида)
И это портит внешний вид кошки

это оставлю без комментария . . . happy Смотря на фотку грязной зачуханой беременной никому не нужной кошки - внешний вид уха это конечно самое главное и жизненно необходимое для нее было biggrin
 
allamorenesДата: Среда, 28.03.2012, 22:28 | Сообщение # 21


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Спасибо,Юль,за поддержку.))))Я,когда швы ей буду снимать,опять ушко сфотографирую...Будем смотреть и обсуждать,может и достигнем консенсуса.)))Или альтернативу какую придумаем...
 
мышонокДата: Среда, 28.03.2012, 22:36 | Сообщение # 22


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (allamorenes)
Или альтернативу какую придумаем

не надейся. Мы этот вопрос перетираем уже не первый год, так ничего конкретного не придумали
вот http://animal-hope.ru/forum/12-5894-1 , там есть ссылки на старые темы с обсуждением. Пока не сделаешь на практике все это останется только обсуждением.
Перепробывали несколько вариантов - без толку. Посмотрим как с ушком получится.
А исходя из наших реалиев - чипирование и клеймении отпадает по причина вложения в этот проект довольно больших денег (и я так понимаю, наших денег), причем не все врачи могут вообще пойти нам на встречу и согласится на это
 
ЖеняДата: Среда, 28.03.2012, 22:42 | Сообщение # 23


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
А если клеймить не покупая клейматора, клеймо ставить с внутренней стороны ушка.
Я сейчас не помню сколько стоит, но вроде рублей 200

Добавлено (28.03.2012, 22:42)
---------------------------------------------
Клейматор стоит 3500(в гугле)

 
Наташа-НаташаДата: Среда, 28.03.2012, 22:47 | Сообщение # 24


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Нужно краску яркую- зеленая долго держится.

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
ЖеняДата: Среда, 28.03.2012, 22:49 | Сообщение # 25


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Наташа-Наташа,
Там в наборе я читала хорошая, яркая. А внутренняя сторона ушка у всех розовая и видно будет хорошо, да и эту сторону она не лижут
 
ИридаДата: Четверг, 29.03.2012, 13:23 | Сообщение # 26


Сообщений: 1001
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Женя)
А если клеймить не покупая клейматора, клеймо ставить с внутренней стороны ушка

- вот это мне кажется идеальным. Надо, чтобы и шерстью не заросло, и не смылось, не отшелушилось, т.е., конечно, микротравмирование должно какое-то быть - чтобы специальный шрамик остался. Сложный вопрос!

Quote (allamorenes)
Ира планирует оставить кошу у себя до пристройства в новые ручки.Если,конечно,никто не будет возражать и требовать ее обратно на рынок

- конечно, 200% - за пристройство. Посмотрим, как зарастет и что останется в итоге, как будущие владельцы на такую метку будут смотреть. Мне не нравится!
 
ЖеняДата: Четверг, 29.03.2012, 13:27 | Сообщение # 27


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Ирида,
Да ясно, что хорошо
Только это или стерилка удорожится на 200 р(клеймом) или собирать на клейматор, что в нашем случае оч сложно-денег не хватает даже всем просящим на стерилки раздать...
 
allamorenesДата: Четверг, 29.03.2012, 17:31 | Сообщение # 28


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Женя, а как это клеймить без клейматора?
 
ЖеняДата: Пятница, 30.03.2012, 14:06 | Сообщение # 29


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (allamorenes)
Женя, а как это клеймить без клейматора?

я имела в виду, пока у нас нет средств на покупку своего клейматора, обращаться к зоотехникам кинологических клубов, и за деньги ставить клеймо.
Это как самый финансово затратный вариант,зато делают отлично, минимально физически неприятно.
отсюда и сумма 150-200 р за животное.
 
x_mxcrewДата: Пятница, 30.03.2012, 15:40 | Сообщение # 30


Сообщений: 180
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
у лошадей клейма как-то ставят жидким азотом, так что просто волосы теряют пигмент и растут на этом месте белые. если на ухе и определенной формы-тоже заметный знак. хотя как быть с белыми животными ... smile + не знаю,сколько это стоит. а жидкий азот, наверное, есть в клиниках. кто-нибудь знает про эту технологию?

Добавлено (30.03.2012, 15:40)
---------------------------------------------
" на спине под седлом машинкой выстригается квадрат такой площади, чтобы на ней поместились две цифры вверху - порядковый номер - и две внизу - год рождения жеребенка.
Затем этот квадрат обрабатывают ватным тампоном, смоченным спиртом. Набирают нужный номер, закладывают его в матрицу и опускают в сосуд Дъюара, заполненный жидким азотом на одну-две минуты и немедленно прикладывают тавро на заранее подготовленное место, включают секундомер и держат тавро 40-45 сек. Эта процедура совершенно безболезненна, и через полгода на месте тавро вырастают волосы белого цвета"

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Чипирование, клеймение, выщип - как отметка о стерилизации (ваши мнения)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz