Воскресенье, 28.04.2024, 00:43
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Чипирование, клеймение, выщип - как отметка о стерилизации (ваши мнения)
Чипирование, клеймение, выщип - как отметка о стерилизации
МоникаДата: Суббота, 11.01.2014, 23:18 | Сообщение # 91


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
http://zveryuga.ru/news....etu.htm
В Кисловодске теперь каждая собака на счету
05.01.2014

Бездомных собак в Кисловодске больше не будут усыплять, отстреливать или отравлять. Животные теперь могут смело рассчитывать на мирное и дружественное существование в городе. В преддверии Нового года всех бездомных собак простерилизовали и прочиповали. О подобном бережном отношении к нашим братьям меньшим уже давно говорят на территории всего края, но пока такие меры предприняты только в Кисловодске.

За официальным комментарием мы обратили к начальнику управления городского хозяйства, транспорта и связи администрации города-курорта Кисловодска Петру Лобжанидзе: «Мызаключили муниципальный контракт с фирмой «Благострой», которая предварительно выиграла аукцион. Предприятие занимается не только вакцинацией и стерилизацией животных, но и так же содержит в чистоте и порядке улицы города». В рамках новой программы, бездомных собак отлавливают, стерилизуют, прививают от болезней, некоторое время содержат в вольерах, а потом выпускают на улицу. Но это не все. В ушах у четвероногих появляются разноцветные клипсы, которые наглядно показывают, что эта собака уже является участницей новой городской программы. На реализацию проекта из городского бюджета было 1млн.900 тыс.руб

Добавлено (11.01.2014, 23:18)
---------------------------------------------
Надя, я тоже была в Кисловодске совсем недавно и подтверждаю, что масса собак с клипсами.

Кто знает, где можно найти такие клипсы у нас, я теперь совсем созрела с мыслью- в ухо вставлять клипсы для бездомных, стояночных и т.п. стерильных собак.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
EsperansaДата: Суббота, 11.01.2014, 23:24 | Сообщение # 92


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Я написала местным зоозащитниками, пока не ответили. Мне тоже интересно, где они берут клипсы. Выглядят они примерно так, как пластиковые круги на одежде, которые снимают на кассе в магазинах; собаки были добродушные, дали себя погладить, и клипсы я даже пощупала, они такие же двусторонние, как на одежде.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
ЮсенькаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 03:06 | Сообщение # 93


Сообщений: 240
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
А я недавно вернулась из Севастополя(Крым,Украина) так там тоже почти все собаки которых видели с клипсами на ушках. И там какие-то номера на них. Примерно как на фото. Честно не знаю для чего они(скорее всего после стерилки или других манепуляций) Но сразу бросается в глаза, что с собакой по крайней мере кто-то занимался.
Прикрепления: 8632906.jpg (58.4 Kb)
 
мышонокДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:46 | Сообщение # 94


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
по клипсам сегодня говорила с азовским ветеринаром. Он говорит что такие клипсы похожи на те, которыми метят рогатый скот. Есть два размера - большие для большого рогатого скота, и мелкие (для баранов wink ). Так вот нам мелкие могут подойти.
Найти их можно на любой базе, где торгуют промышленными кормами для животных (не сушкой для кошек и собак, а именно кормами для скота). Если нужны конкретные названия баз - могу позвонить врачу и записать, только это базы в азове
 
ДоберманДата: Вторник, 29.04.2014, 19:19 | Сообщение # 95


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline

Это из Евпатории (республика Крым). Кормилицы сказали, что стерилизована соба давно, нагноений и т.п. я не увидела. С внешней и внутренней стороны две пластиковые полоски,которые соединены между собой тоже пластиком,при этом нет вероятности за что-либо зацепиться и порвать ухо. Прокол сделан достаточно высоко. Можно связаться с местными зоозащитниками,если нам это интересно.
В Краснодоге стерильным собам отрезают 1/4 левого уха,накладывают шов,который снимается тогда, когда и швы после стерилки.

По поводу Кисловодска говорила вчера с местными зоо, сказали, что бегают, снимают эти клипсы,т.к. уши гниют и опарышы заводятся. Клипсы эти для овец.
Прикрепления: 8322722.jpg (61.2 Kb)


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Чипирование, клеймение, выщип - как отметка о стерилизации (ваши мнения)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz