Пятница, 29.03.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Чипирование, клеймение, выщип - как отметка о стерилизации (ваши мнения)
Чипирование, клеймение, выщип - как отметка о стерилизации
KinoshitaReiДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:07 | Сообщение # 1


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
Пишу в этот раз по просьбе ветеринара Александры со Штахановского,которая при стерилизации кошки (от ДР) обнаружила,что эту кошку уже стерилизовали некоторое время назад (матки нет,шов наверное сбоку,а у Александра всегда на животе посередке). Для того чтобы не резать уже стерилизованное животное Александра предлагает обсудить вопрос о чипировании,как об отметке стерилизованных.

Для справки порылась в инете:
Чипирование животного – страховка и гарантия для его хозяина, позволяющая быстро найти животное в случае потери. В системе чипирования животных есть две составляющие: микрочип, являющейся носителем уникального цифрового кода, и сканер для считывания этого кода. Электронный чип, находится в индивидуальном шприце и располагается в оболочке из биосовместимого стекла.
Процедура чипирования животных проста. Это обычная безболезненная подкожная инъекция в область холки. Отсутствие реакций отторжения обеспечивает биосовместимое стекло. При попадании под кожу, микрочип за 5-7 дней покрывается соединительно-тканной капсулой, исключая его перемещение.
Повредить или потерять микрочип невозможно, так как он становится частью подкожного слоя. Сканер - вторая составляющая системы идентификации. Он необходим для считывания ранее введенного кода и контроля правильности введения микрочипа.
ссылка на статью в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki....B%D1%85
цены различаются от 500 до 1500 р за чипирование.

У нас в городе ставят чипы в "Центре" http://www.vetcentr.com/chip.htm (На штахановского шприц для чипирования есть,может там тоже чипируют,раз Александра подняла эту тему).

Прошу обсудить в этой теме возможность чипирования бездомных животных после стерилизации.


8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1

Сообщение отредактировал KinoshitaRei - Воскресенье, 18.03.2012, 13:09
 
LissandraДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:29 | Сообщение # 2


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
http://animal-hope.ru/forum/13-2994-1
http://animal-hope.ru/forum/13-1514-1
http://animal-hope.ru/forum/13-1715-1

вот все темы про метки по стерилизации

Насколько мне известно чипирование стоит около 500 рублей и думаю единицы захотят такой прибакви к стоимости стерилизации, с учетом того как вообще мы стараемся снизить цену за стерилизацию
идея хорошая, но пока утопичная


Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 18.03.2012, 13:38
 
мышонокДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:39 | Сообщение # 3


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (KinoshitaRei)
У нас в городе ставят чипы в "Центре" (На штахановского шприц для чипирования есть,может там тоже чипируют,раз Александра подняла эту тему).

каким образом врачи др клиник Ростова, которые также стерилят животных, узнают и определят что животное чипированое?
Quote (KinoshitaRei)
Сканер - вторая составляющая системы идентификации

как это совместить с бездомными животными? у нас порой даже денег на стерилку нет . не говоря уже о чипах, сканерах cry
 
KinoshitaReiДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:42 | Сообщение # 4


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
Lissandra, Мария,я создала эту тему,поскольку пообещала. Другие темы по ссылкам я и раньше читала,но вроде как ни ухо,ни яркий ошейник уже не используется (или не везде используется). Мне,честно говоря,очень жаль кошку,которую повторно и зря разрезали,поэтому и возник отдельный вопрос о чипировании. Но если тема является повтором,то уберите ее или присоедините,пожалуйста,к другой теме по меткам по стерилизации.

8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1
 
LissandraДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:44 | Сообщение # 5


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (KinoshitaRei)
Но если тема является повтором,то уберите ее или присоедините,пожалуйста,к другой теме по меткам по стерилизации.

дело не в повторе, а в том что ни одно средство мы так и не выбрали, не потому что не захотели, а потому что пока такого универсального средства наверное нет
 
KinoshitaReiДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:44 | Сообщение # 6


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
мышонок, сканер будет у врача,за него платить не надо,а сведения о чипе должны быть во всероссийской базе по чипированию. Понятно,что вся система еще не совершенна и я не призываю к немедленному чипированию,а прошу обсудить,стоит ли или нет.

8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1
 
LissandraДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:50 | Сообщение # 7


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (KinoshitaRei)
стоит ли или нет.

Была бы цена 50 рублей тогда стоило бы, а так как она в 10 раз больше, то это просто нереально.
Тем более что у Саши-то есть сканер, то мы стерилизуем у разных врачей, и стоит применять средство которое будет работать для всех врачей , иначе эффектвность очень низкая будет
 
мышонокДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:42 | Сообщение # 8


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
у Саши-то есть сканер, то мы стерилизуем у разных врачей, и стоит применять средство которое будет работать для всех врачей

я это и имела виду в своем третьем сообщении. Как врачи других клиник будут опознавать наш чип? Врачи между собой этот вопрос как то регулировали?

Добавлено (18.03.2012, 14:42)
---------------------------------------------
а может какую то клипсу на ухе замутить? чтобы не только сканером распознать, а наглядно было видно?

 
KinoshitaReiДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:10 | Сообщение # 9


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (мышонок)
Как врачи других клиник будут опознавать наш чип? Врачи между собой этот вопрос как то регулировали?

я так поняла,что чипы стандартные,база данных общая в инете есть,в статье википедии расписано.
Quote (мышонок)
а может какую то клипсу на ухе замутить?

клипсу или серьгу могут содрать (сами звери,когда подерутся),а если маленькую татуировку в ухе,там шерсти нет?


8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1
 
Наташа-НаташаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:32 | Сообщение # 10


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Клейма в ухе можно ставить в момент наркоза, но нужен спец. маленький клейматор, как для тоев, есть картинка на ЗЮ-клеймо у кошки.. Зеленые клейма держатся долго, но зел. тушь редкая.

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
Tusya87Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:25 | Сообщение # 11


Сообщений: 13
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже так понимаю что сканер будет стандартный, так как чипы однотипные. И кстати у Александры сканера пока тоже нет...
 
NatalyZДата: Вторник, 20.03.2012, 20:51 | Сообщение # 12


Сообщений: 262
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
я когда на Портовой волонтерила, там некоторых животных чипировали. Насчет общероссийской базы у меня большие сомнения - кто бы ее вел и где бы брались средства.
Сканер был и на Портовой, но вместо заявленных 15-20 метров он ловил на расстоянии 20 см.
Вот если бы действительно всех животных , которые простерилизованы, чипировали и данные вносили в базу - был бы толк. Но эту базу надо во всероссийском масштабе вести. Да и ветврачи должны ВСЕ чипировать простерилизованных/кастрированных животных.
Но тогда стоимость сканера легла бы на плечи тех, кто стерилит животное, точнее, сканер бы приобретала ветклиника, но стоимость услуг бы тогда выросла бы.
 
BestyaДата: Суббота, 24.03.2012, 21:01 | Сообщение # 13


Сообщений: 132
Город: Шахты
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
У нас чипирование 270 руб. На данный момент я собираю информацию по чипированию, если цена не сильно кусается, то сможем приобрести оборудование и сделать цену доступной, а для бездомных животных - льготную (закупочную)

Добавлено (24.03.2012, 21:01)
---------------------------------------------
Вот, стоимость сканера - 10000 руб, а стоимость одного микрочипа - от 180 руб, регистрация в национальной базе - бесплатно


Тел.: +7-928-778-4848
 
allamorenesДата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:25 | Сообщение # 14


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Я думаю,что самый оптимальный вариант(на данный момент) для кошек-это выщип на ушке.Во-первых,виден всем,т.е. животное не надо нести в клинику для определения....Во-вторых,по скорости выполнения-несколько секунд.В третьих,дешевле всех остальных вариантов.Врач может сделать его даже хирургическими ножницами.Но и специальные щипцы для выщипов тоже не великих денег стоят(от 250руб. до 1500руб.)Щипцы делают различные варианты следа на ушке-закругленный,треугольный и т.п. Давайте подумаем над этим вариантом?!
 
KinoshitaReiДата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:46 | Сообщение # 15


Сообщений: 1445
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 1
Статус: Offline
allamorenes, насколько я понимаю,как раз по краю уха кошачьих находится большое количество кровеносных сосудов,не повредит ли выщип здоровью?

8-928-956-4752,с 7.30 до 22.00,финотчет по Наташе с Квадро http://animal-hope.ru/forum/14-7883-1
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Чипирование, клеймение, выщип - как отметка о стерилизации (ваши мнения)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz