Воскресенье, 28.04.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Чипирование, клеймение, выщип - как отметка о стерилизации (ваши мнения)
Чипирование, клеймение, выщип - как отметка о стерилизации
aretzДата: Пятница, 24.05.2013, 00:38 | Сообщение # 76


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
evrika2005, татуировка это хорошая мысль, можно букву С ставить одну большую
А кто помнит, почему тату изначально отвергли как способ помечать стерилизованных?
 
EsperansaДата: Пятница, 24.05.2013, 00:50 | Сообщение # 77


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
На мой взгляд, это блестящая идея - ставить клеймо в паху! И внешний вид не портит, и не будет дважды стерилизованных животных!

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
NataДата: Пятница, 24.05.2013, 09:11 | Сообщение # 78


Сообщений: 334
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Жестокость к животным точно насаждается и поощряется сверху. зачем? Один из вариантов ответа - приучение повсеместное к негуманным действиям по отношению к живым существам (например, неадекватно жестокий разгон демонстрации).
Поэтому так невозможно тяжело с этим бороться. И тут замешано не только бабло, но и приучение населения к обыденной жестокости.

По теме- клеймо в паху очень удобно и для дальнейшей судьбы животинки.


Сообщение отредактировал Nata - Пятница, 24.05.2013, 09:15
 
мышонокДата: Пятница, 24.05.2013, 09:55 | Сообщение # 79


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (aretz)
почему тату изначально отвергли

не отвергли. как раз обсуждали. вопрос застопорился когда начали обсуждать где и сколько будет стоить аппраты для ставки клейма и краска для него , так как клеймо в таком случае должны будут ставить все врачи у кого мы стерилим
 
LissandraДата: Пятница, 24.05.2013, 10:03 | Сообщение # 80


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Есть у клейма один большой недостаток, если животное дикое (или просто пугливое) то рассмотреть клеймо можно только после его поимки и даже введения в наркоз, так как дикое брыкающееся животное не порассматриваешь, даже уже поймав.
Кто ловил диких (как кошек, так и собак) тот знает, сколько сил и времени (а то и денег -на ту же ксилу) нужно потратить на их отлов.
Так что я по-прежнему придерживаюсь мнения -выщип на ухе-наиболее эффективный. Тем более что выщип не выглядит как порванное ухо, он ровный, геометрически правильный, в отличие от рваного уха. Даже на тех фото что здесь были выложены нельзя спутать выщип с драным ухом.

Добавлено (24.05.2013, 10:03)
---------------------------------------------
На самом деле, нам необязательно приходить к общему знаменателю (возможно к нему мы не придем никогда))) просто каждый кто стерилизует животных под выпуск может начать хоть как-то помечать (на свое усмотрение), и тогда со временем самый эффективный вариант станет наиболее популярным.
Мы не сможем оборудовать клейматорами все клиники где стерилизуем и очень сильно сомневаюсь что кто-то один возьмется ставить клеймо на ВСЕХ наших животных, кроме того это неудобно и с точки зрения логистики.


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 24.05.2013, 10:04
 
мышонокДата: Пятница, 24.05.2013, 10:10 | Сообщение # 81


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
кстати, в болто Наташа предложила и делает так, о чем написано в теме стерилок в этой клинике - В клинике есть возможность помечать стерилизованных животных,путем надрезания ушка(аккуратный треугольничек-выщип).
Вот только кураторы практически никто не просил еще sad
 
EsperansaДата: Пятница, 24.05.2013, 22:28 | Сообщение # 82


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Выщип менее эстетичен, чем клеймо в паху. Мне нескольких кошек с улицы удалось пристроить после стерилизации. Будущие хозяева не все будут рады, если узнают, что животное с улицы. Я хозяевам говорила, что умерла какая-нибудь старушка, а я теперь пристраиваю ее кошку. Если будет выщип, будет видно, что животное с улицы.
У меня живут 2 кошки и 3 кота. И вот как-то что-то не поделили 2 самых жирных кота, весом 7 и 8 килограмм соответственно. После драки у одного из котов появился треугольный выщип на ухе! biggrin


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
allamorenesДата: Пятница, 24.05.2013, 22:52 | Сообщение # 83


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Полностью согласна с Машей Lissandra!
 
МоникаДата: Пятница, 24.05.2013, 23:04 | Сообщение # 84


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Lissandra)
Так что я по-прежнему придерживаюсь мнения -выщип на ухе-наиболее эффективный.

И я согласна.
Цитата (Esperansa)
После драки у одного из котов появился треугольный выщип на ухе!

Ну и пусть, тем больше шансов, что такого кота не стерилизуют по ошибке cool И потом, наша задача, не резать повторно, от того, что у кого то уже будет выщип от драки- рисков для здоровья не возникает.

А я всегда всем новым хозяевам говорю, что мы сообщество помощи БЖ, и что все наши животные бывшеуличные, потеряшки или отказники, которых мы пролечили, стерилизовали, адаптировали, сдали анализы- никогда по этой причине ручки не отказались, а наоборот, человек чувствует себя благодетелем, что он тоже поучавствовал в добром деле.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ОксаникДата: Пятница, 24.05.2013, 23:52 | Сообщение # 85


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
проблемное дело, мое имхо - нужно чипирование, т.к. выщип - никто из посторонних людей не воспримет как отметку о чем-либо - по виду просто травма уха и все.

Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
МоникаДата: Суббота, 25.05.2013, 00:02 | Сообщение # 86


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Чипирование это + 500 руб. к стоимости операции, ну и каждому волонтеру кто стерилит по сканеру в руки, чтоб гонялся с ним за кошками.

Добавлено (25.05.2013, 00:02)
---------------------------------------------
А посторонним зачем , Оксан, определять? Они и чип визуально не увидят.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!


Сообщение отредактировал Моника - Суббота, 25.05.2013, 00:03
 
ОксаникДата: Суббота, 25.05.2013, 00:19 | Сообщение # 87


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
да, дороговато выходит, особенно со сканером бегать ))
посторонние тоже разные есть, просто выщип выглядит просто как травма уха, а чип есть чип - понятно, что не просто так кто-то "серьгу в ухо" вставил.


Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 25.05.2013, 08:37 | Сообщение # 88


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (Моника)
А я всегда всем новым хозяевам говорю, что мы сообщество помощи БЖ, и что все наши животные бывшеуличные, потеряшки или отказники, которых мы пролечили, стерилизовали, адаптировали, сдали анализы- никогда по этой причине ручки не отказались, а наоборот, человек чувствует себя благодетелем, что он тоже поучавствовал в добром деле.

Аналогино.Если человека смущает,то что животное с улицы, мне,как куратору, такой хозяин не нужен dry


Сообщение отредактировал ЛиндаМалу - Суббота, 25.05.2013, 08:37
 
emmasilviaДата: Среда, 25.09.2013, 14:54 | Сообщение # 89


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Недавно я вернулась из Мармариса. Турки велосипед не изобретают, стерилизованным котам и кошкам обрезают кончики ушей. Дешево, удобно и практично. Стерильные коты и кошки живут при отелях, фабриках сладостей, в порту.

Я за такой способ идентификации!

Вот несколько фото.



Добавлено (25.09.2013, 12:46)
---------------------------------------------
Правый.)


Добавлено (25.09.2013, 14:49)
---------------------------------------------

Добавлено (25.09.2013, 14:54)
---------------------------------------------




 
EsperansaДата: Суббота, 11.01.2014, 23:00 | Сообщение # 90


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
А я ездила в Кисловодск на новогодние праздники, там собаки ходят с пластиковой клипсой в ухе:









Нашла еще статью: http://stav.kp.ru/daily/26177.3/3065337/

Наблюдала в городе массу упитанных кошек, но невозможно понять, стерилизованы они или нет, потому что у них ни выщипа, ни клипсы нет.


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Чипирование, клеймение, выщип - как отметка о стерилизации (ваши мнения)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz