Пятница, 10.05.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Чипирование, клеймение, выщип - как отметка о стерилизации (ваши мнения)
Чипирование, клеймение, выщип - как отметка о стерилизации
EsperansaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:18 | Сообщение # 61


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Обязательно сфотографирую и сброшу фотку! Хотя соседка, которая кормит кошек, утверждает, что это тот злыдень, который летом чуть не разорвал меня и Таню-Танчукас, говорит, это она от морозов подобрела и дает себя погладить. Словом, буду проводить следственные мероприятия. biggrin

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
EsperansaДата: Пятница, 08.03.2013, 16:52 | Сообщение # 62


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Удалось ли прийти к какому-то компромиссу? И сколько стоит оборудование, которым делают выщип, например?

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
allamorenesДата: Пятница, 08.03.2013, 17:53 | Сообщение # 63


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Esperansa,а я же в этой теме писала на первой стр. цены на спец.щипцы.На сколько выросли цены за год не имею представления,можно в ин-те посмотреть.Мнения своего не изменила-я за выщип.Надавно пробовали вариант татуировки...Делали на внутрен.(безволосой) части кошачьего уха заглавную букву С(стерильная).Хорошо набили... Четко,густо.Но!!!!Ухо "не держит",пара недель и даже следа практически не осталось.Для тату нужно мясистое толстое ушко(как у соб),чтобы краске было во что впитаться.,а тонкое(как бумага) кошачье не подходит.Так что-выщип-самое то!Как только между собой договоримся-начну "своих" метить.
 
Наташа-НаташаДата: Пятница, 08.03.2013, 17:56 | Сообщение # 64


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Аллочка. у меня есть клематор для собак в ухо, могу дать на общ. нужды. Кстати. узнавала, есть клематор и для кошек - очень хорошо получается.

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
allamorenesДата: Пятница, 08.03.2013, 18:00 | Сообщение # 65


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Спасибо!))Наташ,а у Вас клематор какой?Который краской заправляется(для тату) или иного действия?
 
мышонокДата: Пятница, 08.03.2013, 22:18 | Сообщение # 66


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Esperansa)
И сколько стоит оборудование, которым делают выщип, например?

Информация по БОЛТО
Цитата (ЛиндаМалу)
Внимание!В клинике есть возможность помечать стерилизованных животных,путем надрезания ушка(аккуратный треугольничек-выщип).Обязательно заранее сообщайте доктору о желании пометить животное.
 
Наташа-НаташаДата: Пятница, 08.03.2013, 22:26 | Сообщение # 67


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Да, который краской. но краску нужно будет купить, зеленую по возм. она лучше сохраняется. Он как компостер. делать надо, пока собака в наркозе.

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
МоникаДата: Четверг, 23.05.2013, 20:58 | Сообщение # 68


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Вот я сделала фото из Стамбула 5ти дневной давности, там у собак клипсы, у кошек ухо надрывают

Кошек близко фото нет, но это одна из главных площадей

А это домики для кошек в Стамбуле:


Добавлено (23.05.2013, 20:58)
---------------------------------------------
А это просто как любят кошек, кот в витрине smile :

Заботливо постеленная подушка у магазина:


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!


Сообщение отредактировал Моника - Четверг, 23.05.2013, 20:59
 
МусяДата: Четверг, 23.05.2013, 21:13 | Сообщение # 69


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Моника, Нам так не жить.
А насчет надорванного уха я сегодня стерилизовала кошку (беремнную) у которой тоже надорвано ухо это часто всречается у личных. И кот Василий у меня тоже с надорванным ухом. Вот клипса это другое дело ее ни с чем не спутаешь.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций


Сообщение отредактировал Муся - Четверг, 23.05.2013, 21:13
 
МоникаДата: Четверг, 23.05.2013, 22:27 | Сообщение # 70


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Муся)
Моника, Нам так не жить.

Ужасно осознавать, что мы живем в большой богатой и такой варварской стране, конечно Турция тоже через чур, в смысле, что кошки не должны валяться на прилавках, но это так трогает, это такая характеристика общества в целом, что лучше слишком, чем как у нас, убийства, отстрелы, живодерство.

Добавлено (23.05.2013, 22:27)
---------------------------------------------
совместили тему


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
EsperansaДата: Четверг, 23.05.2013, 22:42 | Сообщение # 71


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Что касается магазинов, я сама знаю несколько таких (и даже один продуктовый), где кошки валяются на прилавках и в магазинах живут. Просто все наши беды с животными от кошмарной совершенно коррупции, когда все деньги, которые выделяются на животных, просто разворовываются. Поэтому власти и невыгоден закон о животных - если его принять, с кого тогда стричь бабло?

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
МоникаДата: Четверг, 23.05.2013, 22:50 | Сообщение # 72


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Esperansa)
когда все деньги, которые выделяются на животных, просто разворовываются. П

Так и есть, и Портовая сейчас активизировалась, шлют жалобы на ОЗЖ и ДР. Но мы тоже не лыком шиты и готовим им большой сюрприз hiya


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ОксаникДата: Четверг, 23.05.2013, 22:56 | Сообщение # 73


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
Моника, фото из Турции милые, да, но после того как я видела док.фильм, в котором показали как турецкие мусорщики больную собаку сначала привязали к своей машине (чтобы никуда не делась) а потом, после погрузки мусора из ящиков взяли эту собаку за передние и задние ноги и закинули в мусорную машину - а в ней есть такая хрень, которая опускается и прессует сразу мусор. собаке было так плохо, что она и не сопротивлялась.
вот это я запомнила на всю жизнь.

а на Пушкинской тоже в одном бутике живет кот - у него две большие шикарные подушки, на которых он вальяжно возлежит и смотрит на улицу.


Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
МоникаДата: Четверг, 23.05.2013, 22:59 | Сообщение # 74


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Оксаник, Оксан, я транслирую, то что я увидела, возможно там есть и ужасы, но я никогда в России/Москве не видела домиков для кошек, лежащих в магазинах или на Красной площади толстых стерильных животных.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
evrika2005Дата: Четверг, 23.05.2013, 23:02 | Сообщение # 75


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
У породистых собак ставят клеймо в паху, а что если о стерилизации и у кошек и у собак тоже ставить клеймо в том-же самом месте. Я так понимаю, что это на пузике, ближе к задней ноге, где шерсти не так много. И внешний вид у животного не будет испорчен и перед операцией ветеринар обязательно должен будет проверить наличие такого клейма. Ухо у животного портить не стоит. Животное с дырявым ухом не каждый захочет взять. Да и у уличных эти уши почти у всех покоцаные.

"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Чипирование, клеймение, выщип - как отметка о стерилизации (ваши мнения)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz