Воскресенье, 28.04.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Чипирование, клеймение, выщип - как отметка о стерилизации (ваши мнения)
Чипирование, клеймение, выщип - как отметка о стерилизации
LissandraДата: Суббота, 31.03.2012, 01:15 | Сообщение # 31


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Я все-таки за обрезание кусочка уха, потому что есть одно большое НО при использовании клейма (молчу уже о чипе) - для того чтобы увидеть это клеймо, кошку (собаку) необходимо для начала поймать, а не всегда это получается просто. Иными словами ты можешь прогоняться за животным, потратить кучу времени и сил, а потом наконец помйать его и обнаружить клеймо.
Считаю это нерациональным. Ничего страшного не вижу в обрезании уха, даже если животное затем идет в пристрой.
 
ЖеняДата: Суббота, 31.03.2012, 01:43 | Сообщение # 32


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Lissandra,
Маш, я вот думала как: клеймение при самой стерилке. А чтобы ухо обрезать тоже словить нужно
 
LissandraДата: Суббота, 31.03.2012, 01:53 | Сообщение # 33


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Женя)
Маш, я вот думала как: клеймение при самой стерилке. А чтобы ухо обрезать тоже словить нужно

Ну все верно))) я ведь не просто ухо обрезать предложила, а при самой стерилке. Мы ж обсуждаем как помечать стерилизованных животных чтобы не возить на стерилку по второму кругу


Сообщение отредактировал Lissandra - Суббота, 31.03.2012, 01:54
 
allamorenesДата: Понедельник, 08.10.2012, 00:20 | Сообщение # 34


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Давайте еще на эту тему поговорим....Лично я поддерживаю и такой вариант как край ушка.Просто надо тогда все моменты обговорить-левое,правое,верхний край,размер....Чем быстрее мы это решим,тем быстрее введем в "эксплуатацию".Стерилки то продолжаются,а меток нет...

Добавлено (08.10.2012, 00:15)
---------------------------------------------
Тема то становится актуальней.....????????

Добавлено (08.10.2012, 00:20)
---------------------------------------------
Особенно с кошками!Например,и Нариманова,и Ленина-имеет свою серьезную статистику по стерилкам...По-моему,пора определяться,ибо пойдем скоро все по второму кругу...!

 
anzelikДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:16 | Сообщение # 35


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
А я за дырочку круглую в ушке.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
мышонокДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:38 | Сообщение # 36


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
метка на ухе. или отщип, или дырочка. Наверное все же дырочка - сразу будет видно что это не природного происхождения царапина
 
GreeneДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:43 | Сообщение # 37


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
а в дырочку сережку-колечко!
 
мышонокДата: Понедельник, 08.10.2012, 11:00 | Сообщение # 38


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Greene)
сережку-колечко

вот это нельзя. кошки могут зацепится серезкой где то за железку в подвале, арматуру, край лаза - и с мясом вырвать себе полголовы.
 
anzelikДата: Понедельник, 08.10.2012, 12:28 | Сообщение # 39


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (мышонок)
и с мясом вырвать себе полголовы.
Порвтся ушко,голова останется. dry


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
sahkenДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:48 | Сообщение # 40


Сообщений: 41
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я склоняюсь к версии лучше чип маленький под кожу со всеми данными в разветых странах так делают и животное не надо уродывать

Сообщение отредактировал sahken - Понедельник, 08.10.2012, 17:51
 
мышонокДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:50 | Сообщение # 41


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (sahken)
А лучше чип маленький

а кто его будет оплачивать? а кто закупит сканеры для всех ветов ростова (это даже не 10 тыс)? кто будет вести базу учета? что будет проверять поставили чип или нет?
стоимость чипа увеличиваетс стоимость стерилки вдвое (люди жаде 300 руб не могут найти чтобы оплатить саму операцию . . .) , для бездомных животных мы не можем себе это позволить - при условии что закупка сканеров тоже ляжет на нас angry
это уже обсуждалось не раз cry
 
sahkenДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:54 | Сообщение # 42


Сообщений: 41
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Можно татуаж использывать в определенном месте
 
allamorenesДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:00 | Сообщение # 43


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Касаемо татуажа.Идея хороша!Но!Во-первых,машинки+краски=опять ср-ва.У меня лично одна шт.в одной клинике,а стерилю в двух...получается надо туда-туда сюда ее или животное возить...Опять же в остальных машинок может и не быть.Надо покупать всем..,где делаются стерилки.Во-вторых,татуаж занимает еще время...Получается врач(вместо перекура) будет еще стоять и татуировать(бесплатно)-сомнительное удовольствие. Насчет сканеров-если бы они и были и животных бы чипировали,то выяснить надо ли стерилить-можно было бы только в клинике!Т.е. масса потраченного впустую времени на ловлю и извоз!Т.е. нам нужен наглядный вариант!
 
ЖеняДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:02 | Сообщение # 44


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (sahken)
Можно татуаж использывать в определенном месте

можно
но чтобы идентифицировать кошку нужно ее отловить
а многие дикие, были пойманы чудом, тот же Олег не даст соврать, как и собаки впрочем
нужно то,чтобы бросалось в глаза и было видно сразу
 
МоникаДата: Четверг, 11.10.2012, 21:18 | Сообщение # 45


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Я разговаривала с Инной-врач с Ленина, к ней как раз пришел знакомый-татуировщик, вот что он сказал:
Есть два вида нанесения татуировок: карандашом и щипцами. Карандашом действительно татуировать -процесс во времени.
Щипцами- это 2 секунды, т.е. процесс выглядит как штампирование, плямс и все нанесено.
Краска дорого и дефицит, поэтому он порекомендовал обычные чернила , держаться всю жизнь.
Можно наносить латинскую букву N, по английски с нее начинается в переводе слово стерилизация.
Например ставить букву в одном месте-на животе, т.е. если даже вы не разглядели при ловле эту букву, то все равно живот будут брить и увидят , до разрезания( Это мое предложение -место, моно подумать другие места).

Один вопрос эти щипцы нужно купить, и никто не знает сколько они стоят. Нам хотя бы с десяток- положить в основные клиники/врачей -партнеры.
Говорят, что их используют при клеймении в животноводстве, т.е. нужно поискать.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Чипирование, клеймение, выщип - как отметка о стерилизации (ваши мнения)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz