Пятница, 17.05.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Врачи/клиники (обсуждение всего и вся на эту тему) (ОБСУЖДЕНИЕ: ВРАЧЕЙ, КЛИНИК, СТИЛЯ ПРИЕМА, МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ)
Врачи/клиники (обсуждение всего и вся на эту тему)
ОляДата: Четверг, 22.10.2009, 00:21 | Сообщение # 91


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Эххх Альмочку надо срочно пристраивать, пока маленькая!
 
йожыкДата: Четверг, 22.10.2009, 12:13 | Сообщение # 92


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Оля)
Эххх Альмочку надо срочно пристраивать, пока маленькая!

надо! потому что я больше всего боюсь, что она начнет драться с собаками.... такую собаку нужно воспитывать постоянно и в большой любви и одновременно строгости


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.


Сообщение отредактировал йожык - Четверг, 22.10.2009, 22:18
 
OlgaДата: Четверг, 22.10.2009, 12:54 | Сообщение # 93


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (йожык)
я больше всего боюсь, что она начнет драться с собаками.... если мамины гены окажутся сильнее, то она там полприюта укокошит. правда это не раньше чем через год, но все равно. такую собаку нужно воспитывать постоянно и в большой любви, иначе потом проблем не оберешься

кто ж её возьмет после такого заявления? надо отдавать тем кто имеет опыт общения с бойцами


 
йожыкДата: Четверг, 22.10.2009, 14:05 | Сообщение # 94


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Olga)
кто ж её возьмет после такого заявления? надо отдавать тем кто имеет опыт общения с бойцами

:)))) ну, моя еще никого не убила, даже эту жуткую ведьму Везуна, который просто в конец обнаглел и ведьмует на нее, ведьмует! с кровати прогоняет. а ведь она его приняла!
вся агрессия исходит только от хозяина. вот как кошки себя ведут. приходит в дом человек, которому не очень рады, так кошка обязательно себя проявит badevil ! вот так и собака. Но надо понимать, что это серьезная собака, такая же как ротвейлер или овчарка. с ней также надо заниматься. надо понимать, что если отпускаешь эту собаку с поводка, то есть реальный шанс, что она кому-то наваляет. или кто-то ей наваляет. но при этом, стафф не кидается на все, что движется! нельзя же не понимать, что тот же лабрадор может так погрызть, что живого места не останется.
на самом деле, у стафа есть несколько основных рабочих функций и несколько приоритетов. ямогу расписать каждую подробно, но это долго.
рабочие функции стаффа (в порядке убывания):
1. компаньон (в Америке используют как спасателя, няньку, поводыря - оч. сильная, выносливая собака, с хорошими охранными задатками при этом ласковая, игривая, послушная и аккуратная)
2. телохранитель
3. охрана семьи
4. охрана территории
в караульно-постовой службе стаффа не используют, т.к. если у овчарки/добермана/ротвейлера и пр. охранных собак, задача остановить/отпунуть/задержать врага, то у стаффа генами заложено уничтожение врага.
вот насколько эта собака ласковая в семье и лояльная к посторонним людям и животным, настолько она непримирима по отношению к врагу. Стафф практически не нападает первым (у них очень сильная психика), но если враг дает слабину, то будет рвать до конца.
моя собака, например, дружит и с мопсами/булями/стаффами/таксами/дворнягами. но ненавидит кошек. здесь опять все зависит от хозяев. мы ее в детстве выпускали гулять со всеми собаками.
приоритеты для стаффа (в порядке убывания):
1. хозяин
2. семья
3. дом (именно среда обитания, поэтому рекомендуют не лишать стаффа их любимых лёжек, игрушек); территория (ревностно относятся к определенному участку территории, на которой они обитают, включая даже дворы многовкартирных домов)
4. чужие люди
5. чужие собаки
6. кошки
проблемы в воспитании есть. но они, как правило, касаются вопроса, как за этим шилом уследить! в детстве они все пробуют на зуб, поэтому нужен особый контроль. Стаффы не отличаются слабым желудком и наверное могут переварить и гвозди (по крайней мере моя сожрала полностью!!! кроме патрона энергосберегающую лампочку и термометр), но лучше за ними следить.
я свою лупцевала, как сидорову козу! при этом я ее нацеловывала, делала ей массажики, играла. собака выросла абсолютно вменяемая. я по ее лицу вижу, в каком она настроении и чего от нее ждать. а она по моему настроению угадывает, скакать на меня или достаточно просто пошакалить при встрече (потом будут ласки. потом!)
самое главное, воспитывать эту собаку в строгости и при этом в огромной любви.


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
ЖеняДата: Четверг, 22.10.2009, 14:17 | Сообщение # 95


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
если бы все стаффы были такие как рассказывают biggrin
 
LissandraДата: Четверг, 22.10.2009, 14:25 | Сообщение # 96


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Olga)
кто ж её возьмет после такого заявления? надо отдавать тем кто имеет опыт общения с бойцами

Товарищи, извиняйте что я опять со своей Москвой влезу, но я на ПИКе несколько раз слышала, что если пристраивается какой-то метис бойцовской собаки, то лучше об этом не упоминать (чтобы не распугать просто одним словом стафф), а пиарить как обычного двора
 
йожыкДата: Четверг, 22.10.2009, 15:21 | Сообщение # 97


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Женя)
если бы все стаффы были такие как рассказывают

Женя, привет! да стаффы все такие, они же от кошек произошли biggrin
Quote (Lissandra)
Товарищи, извиняйте что я опять со своей Москвой влезу, но я на ПИКе несколько раз слышала, что если пристраивается какой-то метис бойцовской собаки, то лучше об этом не упоминать (чтобы не распугать просто одним словом стафф), а пиарить как обычного двора

Маша, отчасти согласна, давайте пиарить, как дворянина. Только у нас не Москва, наш народ все-таки больше предпочитает породных собак.

Модераторы, удалите, плиз, мой пост, где Альма будет укокошивать biggrin biggrin biggrin а то и правда, чего это я сама от Альмочки отпугиваю, прямо как ваша, не к вечеру упомянута будет, ветеринарша biggrin


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
LissandraДата: Четверг, 22.10.2009, 15:46 | Сообщение # 98


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (йожык)
Маша, отчасти согласна, давайте пиарить, как дворянина. Только у нас не Москва, наш народ все-таки больше предпочитает породных собак.

У меня тоже нет четкой позиции на этот счет. С одной стороны, метиса и правда проще пристроить, чем просто двора, а с другой стороны, как я уже сказала вдруг такое грозное слово как стафф отпугнет желающих. И еще, все-таик мы не знаем какой у нее будет характер, вдруг и правда серьезной собакой вырастет, чтобы это не стало сюрпризом для будущих хозяев

Удалить-то я могу, только весь смысл беседы потеряется и народ уже цитировал. Может просто зайдешь в свой пост и отредактируешь? И Олю попросим цитату убрать из своего поста

 
karina@Дата: Четверг, 22.10.2009, 15:58 | Сообщение # 99


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (йожык)
надо! потому что я больше всего боюсь, что она начнет драться с собаками.... если мамины гены окажутся сильнее, то она там полприюта укокошит.

Кать, глядя на эту ласковую нахалку, не верится, что она агрессивной вырастет)))
Она к Майке лезла с поцелуями, Майка от такой наглости аж растерялась biggrin
 
йожыкДата: Четверг, 22.10.2009, 16:09 | Сообщение # 100


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Удалить-то я могу, только весь смысл беседы потеряется и народ уже цитировал. Может просто зайдешь в свой пост и отредактируешь? И Олю попросим цитату убрать из своего поста

Маша, да не будем удалять пост, это я пошутила, пусть остается все, как есть. Зачем же народ обманывать wink

Quote (Lissandra)
И еще, все-таик мы не знаем какой у нее будет характер, вдруг и правда серьезной собакой вырастет, чтобы это не стало сюрпризом для будущих хозяев

Действительно! но мне почему-то кажется, что она вырастет очень коммуникабельной собакой. именно потому, что постоянно проживает среди других собак, и лаской она не обделена. Это просто я не делю собак на бойцовых и других, может потому, что видела обе стороны медали? просто я думаю, что если я их не боюсь, то и другие тоже не должны бояться (простите мне, граждане, мои заблуждения). И, Маш, ты стопроцентно права: что мне кажется и как будет на самом деле неизвестно. Вот уж как своего дворянина мы любим, а такой злой и премерзкий нрав у него, что стаффордширца от него пятый угол по дому ищет :))))))


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
ОляДата: Четверг, 22.10.2009, 16:13 | Сообщение # 101


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Кать, ты перепиши свой пост, чтоб не терять инфу, а потом Женя удалит лишнее!
 
йожыкДата: Четверг, 22.10.2009, 17:31 | Сообщение # 102


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
девочкииии!!!!!! (ТТТ) я щас отправила Альмины фотки (ТТТ) люди очень заинтересовались (ТТТ)

Quote (Оля)
Кать, ты перепиши свой пост, чтоб не терять инфу, а потом Женя удалит лишнее!

Оля, я не знаю, как переписывать smile


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
LissandraДата: Четверг, 22.10.2009, 17:55 | Сообщение # 103


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (йожык)
Оля, я не знаю, как переписывать

внизу твоего сообщения, справа, есть кнопка "правка" , рядом с кнопкой "цитата" , ее жмешь и можешь редактировать свои посты
 
ОляДата: Понедельник, 26.10.2009, 17:39 | Сообщение # 104


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
кстати, да! можно просто подредактировать.

Добавлено (26.10.2009, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (Rap-61)
Приезжайте к нам, обсудим возможное партнерство. Думаю, я смогу предложить взаимовыгодные условия.

Вадим, а можно у вас пробно стерилизовать пару кошек? Для начала мы наркоз покупать не будем, воспользуемся Вашим. Получится? И сколько при таком раскладе будет стоить стерилизация (при систематическом сотрудничестве наркоз купим, как и обсуждалось)

Я не могу вам предложить сотрудничество с Добрыми Руками, но мы придумаем взаимовыгодные условия, я надеюсь...

 
Rap-61Дата: Среда, 28.10.2009, 16:30 | Сообщение # 105


Сообщений: 41
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Здесь цену писать не хочу, но поверьте, дешевле Вы вряд ли найдете.

Ветклиника №1
г. Ростов-на-Дону, пр. М.Нагибина, 29 (вход с ул. Герасименко), тел. 221-61-40
с 10-00 до 21-00, воскресенье с 10-00 до 19-00
 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Врачи/клиники (обсуждение всего и вся на эту тему) (ОБСУЖДЕНИЕ: ВРАЧЕЙ, КЛИНИК, СТИЛЯ ПРИЕМА, МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz